Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1081
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мы, дачники, защитили свои интересы, выходя на уровень премьер-министра.

По другому это звучит так: мы продавили право положить на всех остальных свой прибор...

 

По сабжу: карантина всего две недели осталось. Делов-то. :lol:

Это уже 100% официально подтвержденная информация или как и 2 недели назад было с категории ложной информации про 15 апреля?


Сообщение отредактировал Bomba!: 27.04.2020, 18:35:46

  • 1

#1082
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Наглядная картинка для исповедующих религию "не пущать дачников жарить шашлыки!!1111":
gallery_26194_16529_46396.jpg
ОДИН баклажан и ДВА перца. Стоимость 840 тенге.
Хочите осенью и зимой ровно такие же цены? :spy: Продолжайте исповедовать свою религию. :-/

Ну насмешил... А можно спросить, сколько баклажанов и перцев }{APJIu поставил на прилавки продуктовых магазинов Казахстана со своей дачи?

Про то что продавили дачный вопрос, ещё нет информации. Сдается мне, что выпустят на дачи в черте города. Типа раньше нельзя было ездить, а теперь вот вам разрешение один раз в неделю туда и сюда... На машине... А область. У нее свой аким... Надо туда писать и продавливать вопрос с дачей...

Ну а по поводу, кто ответит за погибшую малину - отвечаю... Никто!!! ЧС относится к форс-мажор, потому никто никому ничего не должен. Это как война и вашу дачу случайно разбомбили...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.04.2020, 18:48:13

  • 6

#1083
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 27/04 заработают промышленные предприятия, компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строит магазины, сфера складирования, транспорта, банки и организации фин сектора.

2 этап (вот только не указан с какого числа) сто, ремонт бытов техн и оргтехники

 

Частота полетов между столицей и Алматы составит 4 рейса в день с 01/05


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 27.04.2020, 18:40:54

  • 0

#1084
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Читать и понимать не дано?
 

Ресурс Open almaty:

Есть ли ограничения в использовании личного автотранспорта во время карантина?
Согласно Протоколу Государственной комиссии по обеспечению чрезвычайного положения горожанам рекомендуется максимально ограничить использование личного автотранспорта. Призываем алматинцев без острой необходимости не выезжать.
Если вы докажете, что выезд на СТО является жизненноважным - вас пропустят. С ветклиниками и больницами проблем пока ни у кого, насколько мне известно, не возникало при условии нахождения в машине 1 человека и при наличии записи в самой клинике. А по вашему, человек с воспалившимся зубом, к примеру, должен гордо терпеть дома весь карантин?

  • 0

#1085
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Отсрочку до 1 июня по уплате налогов из з/пл дали всему малому и среднему бизнесу, почему вы не в курсе удивляет
 Там в бочке с мёдом есть бочонок с дёгтем  :D. Приложение с кодами ВЭД. Поэтому не всему бизнесу, а только той части которая под эти коды подходит

 

ВЫ путаете с налоговыми льготами , ими могут воспользоваться только по приложению с кодами ВЭД, но там речь идёт о нулевой ставки на период с 1 апреля по 1 октября. 

А отсрочка по уплате налогов из з-пл до 1 июня, распространяется на весь малый и средний бизнес.

и из общения со своими коллегами по профессии, конечно для некоторых это кажется ни о чем, ну а другие и такой отсрочке рады.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 27.04.2020, 18:50:30

  • 0

#1086
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Зря конечно они с дачниками идут на послабления... ничего с ними за 2 недели не случится,  а уже к 11 мая бы уже всем бы сделали послабления

а вы не знаете наши скорости, пока напишут, пока огласят, пока расшифруют... боюсь не две недели пройдет

 

 

а открытие детских площадок вас не смущает? как же скопление там людей?


  • 0

#1087
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Только по пути следования, если больница далеко, мозги вам высушат не один раз....

По пути следования куда?  Вы лично в больницу ездили или кого-то из ваших знакомых, направлявшихся в больницу (именно больницу) остановили и развернули обратно?

 

Да, я лично ездил в Калкаман например, только на такси, и не по своей нужде, а к тяжелобольной матери. На своей машине не захотел связываться с ментами. Это прокатило бы? Не ради прикола ездил, нужно было передавать медикаменты, вещи всякие, спец. оборудование.


  • 0

#1088
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В Астане правила выгула детей утверждён с 10-12 и с 15-18 час.
  • 0

#1089
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Читать и понимать не дано?
 А по вашему, человек с воспалившимся зубом, к примеру, должен гордо терпеть дома весь карантин?

 

С зубом воспалившимся в такси не содют? А если его удалять нужно будет под наркозом, как потом назад этот человек поедет?


  • 0

#1090
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а открытие детских площадок вас не смущает? как же скопление там людей?

Вас от них также отделяют блок посты как и от дач? 


  • -1

#1091
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))

Вопрос - а зачем эту базу создавали-запускали тогда, аж 3 дня назад? Чтоб на неё все забили? "Я на дачу" "Я на СТО", "Я в больничку"...

Грюж, пусть тогда ваще всем всё разрешают. Мне например не то что на машине, а вообще передвигаться по городу ЗАПРЕЩЕНО. Хоть куда. Судя по базе.


  • 1

#1092
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений
С 27 апреля казахстанцам разрешили посещать дачи и гулять на дворовых площадках, такое решение приняла государственная комиссия.

"Акимам областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент поручено обеспечить с 27 апреля доступ населения к дворовым площадкам и дачным массивам согласно правилам, выработанным региональными штабами", - сказано на сайте Премьер-министра.

https://vk.com/wall-33532235_601945
Народ а Шо за правила?
  • 0

#1093
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Не ради прикола ездил, нужно было передавать медикаменты, вещи всякие, спец. оборудование.


На такси можно ездить на таких же условиях, что и на своей машине. Только в случае экстренной необходимости. Для такси нет никаких послаблений. Что для вас лично экстренная необходимость, решайте уже сами. А там, договоритесь вы уже с врачом, чтобы вам выдали разрешение на официальном бланке больницы или доставку закажете, дело ваше.
  • 0

#1094
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как нету, я лично выкладывала в этой теме, фото, соболезнование и описание жизни детского врача, пролистайте назад и увидите, публикация о ней была и Фейсбуке также.

Вы не поняли.Людям фото тел умерших нужно :faceoff:  

Гульназым Нургалиеву я лично знала.Она была педиатром у моего сына.Очень приятная в общении женщина.Профессионал высокого класса.Когда мой сынок зацепил в садике иерсиниоз, она сразу без анализов поставила диагноз.Хотя это та еще коварная фигня, маскирующаяся под простудные заболевания.Позже диагноз подтвердился лабораторными исследованиями.Но нам быстрая постановка диагноза дала фору во времени.Лечение было начато незамедлительно, что позволило избежать губительных последствий.Иерсиниоз та еще херь, бьет по многим органам.

Тем печальнее, что человек так ушел из жизни.Сама медик, муж, сын тоже.Видимо, посчитали, что сами смогут справиться с ситуацией.Не получилось((

Светлая память!


Сообщение отредактировал TIN@: 27.04.2020, 19:07:07

  • 4

#1095
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а открытие детских площадок вас не смущает? как же скопление там людей?

Вас от них также отделяют блок посты как и от дач? 

 

 

а что блок пост у нас является мембраной от вируса? я понимаю что бы областники говорили, не выпускайте никого из Алматы у них вон сколько больных, они нас заразят... нет вы же боитесь другого..

вот я и спрашиваю дворы, на которых будут тусить дети в городе с инфекцией у вас не вызывают такой негативной реакции?

 

хотя по дворам у нас тоже сказали а) откроем

теперь вон уже Б) время посещения... ну удивлюсь что будет еще В и Г... с пояснением и разъяснением о том что нет так поняли


  • 0

#1096
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

доступ населения к дворовым площадкам
:lol:

  то то матюгальника с сиреной сегодня не слышно, у нас вообще чихать хотели  как гуляли так и гуляют


  • 0

#1097
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

С 27 апреля казахстанцам разрешили посещать дачи и гулять на дворовых площадках, такое решение приняла государственная комиссия.

"Акимам областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент поручено обеспечить с 27 апреля доступ населения к дворовым площадкам и дачным массивам согласно правилам, выработанным региональными штабами", - сказано на сайте Премьер-министра.

https://vk.com/wall-33532235_601945
Народ а Шо за правила?

нет еще правил

очень надеюсь, что когда они появятся они будут понятными и логичными


  • 0

#1098
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Не ради прикола ездил, нужно было передавать медикаменты, вещи всякие, спец. оборудование.


На такси можно ездить на таких же условиях, что и на своей машине. Только в случае экстренной необходимости. Для такси нет никаких послаблений. Что для вас лично экстренная необходимость, решайте уже сами. А там, договоритесь вы уже с врачом, чтобы вам выдали разрешение на официальном бланке больницы или доставку закажете, дело ваше.

 

Чтобы договорится с врачом, нужно до него доехать вначале как-то, не правда ли?

Не знаю как там в других больницах, но попробуйте в Калкаманской больнице взять справку на официальном бланке больницы. Это вам не частный мед. центр, где за ваши деньги вас облизывать будут. Там пофигу всем, и не пробиться никуда, ибо карантин!


  • 0

#1099
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))

Вопрос - а зачем эту базу создавали-запускали тогда, аж 3 дня назад? Чтоб на неё все забили? "Я на дачу" "Я на СТО", "Я в больничку"...

Грюж, пусть тогда ваще всем всё разрешают. Мне например не то что на машине, а вообще передвигаться по городу ЗАПРЕЩЕНО. Хоть куда. Судя по базе.

 

Ну вот допустим в Караганде местный то ли сан врач, то ли еще кто издал указ гласящий о том, что на личном авто можно передвигаться только на работу и с работы т.е с 5ти до 10ти утра и с 17.00 до 20.30 ну и при наличии соответствующего пропуска.

И вот глядя в окно возникает вопрос, то ли это касается не всех, то ли мои лыжи не едут потому что машин на улице хоть и гораздо меньше, но в разрешенные для передвижения временные рамки они ну никак не укладываются, целый день катаются туда-сюда



#1100
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Просто человек уверен что все овощи на рынках/магнумах обеспечивают дачники :faceoff: переубеждать в другом думаю бесполезно

Раз осень надо - лоббируйте свои интересы! Заявляйте о них.

По крайней мере дачник не покупает овощи и фрукты, что уменьшает спрос который в свою очередь влияет на ценообразование!

Сообщение отредактировал adik1501: 27.04.2020, 19:11:29

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.