Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.Сдается мне, что выпустят на дачи в черте города. Типа раньше нельзя было ездить, а теперь вот вам разрешение один раз в неделю туда и сюда... 

 В столице так и сделали : " В пределах карантинной зоны".

 Скорей всего,  по этому пути пойдет и акимат Алматы.

 А  выезд в область,  будет открыт сразу для всех желающих, дачник ты,  или просто по делам, в обе стороны,  но после снятия режима ЧП и карантина ( кстати, на сайте акимата уже появилось что карантин в городе также продлен до 11 мая).

 

Тут вот с СТО даже непонятно. Как на него попадать тем, у кого нет разрешения на выезд? Позвонили знакомым СТО-шникам, те сказали , что пока пробивают разрешение для себя , а насчет клиентов им ничего не сказали. И приглашать таковых, они не имеют права. То есть,  по умолчанию,  пока на СТО и подобные объекты могут ездить  лишь те,  у кого было разрешение на передвижение по городу. Остальным продолжать ждать. 


  • 3

#1102
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Там пофигу всем, и не пробиться никуда, ибо карантин!


Еще раз: на такси вы имеете право передвигаться также, как и на своей машине, только в случае крайней необходимости. Такси не дает никаких преимуществ перед личным авто.
  • 1

#1103
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну насмешил... А можно спросить, сколько баклажанов и перцев }{APJIu поставил на прилавки продуктовых магазинов Казахстана со своей дачи

ага! С дачи Харли перцы и баклажаны ни разу не поимела.Все китацкое ((( И баклажаны/перцы не в сезон так всегда и стоили.


  • 4

#1104
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

куплю дачную книжку, дешево

можно сразу две, в одном дачном массиве  и чтоб участки соседствовали


Сообщение отредактировал Шаманка: 27.04.2020, 19:20:47

  • 1

#1105
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Просто человек уверен что все овощи на рынках/магнумах обеспечивают дачники :faceoff: переубеждать в другом думаю бесполезно
 

Раз осень надо - лоббируйте свои интересы! Заявляйте о них.

По крайней мере дачник не покупает овощи и фрукты, что уменьшает спрос который в свою очередь влияет на ценообразование!

 

ВЫ верите, что у нас спрос влияет на ценообразование. Жизнь показывает, что на ценообразование в большей степени у нас влияет курс доллара 


  • 2

#1106
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Очень ждем правила.... Где же они их опубликуют?

 

В Усть-Каменогорске почти две (!) недели пытались получить распоряжение акима и санврача. На основании чего же были введены ограничительные меры, а потом и карантин. Плюс ко всему, почему-то официальные новости публикуются в инстаграмме (почему тут?), а не на сайтах городского и областного акиматов.  Сейчас более-менее регулярно стало, но не так как должно быть.


  • 0

#1107
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть дача кому надо, 12 соток. В черте города.
Для авиапассажиров Основное требование - наличие справки о прохождении теста с отриц результатом.
  • 1

#1108
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Тут вот с СТО даже непонятно. Как на него попадать тем, у кого нет разрешения на выезд?

Если смотреть формально, то все логично. Если у тебя нет разрешения передвигаться на авто, то и СТО для ремонта этого авто тебе не нужно. Услуги СТО открывают для тех, у кого есть разрешение. То есть, кто обеспечивает жизнедеятельность города, но машина сломалась, чтоб имели возможность починиться. А всем прочим оно без надобности. Зачем чинить машину, если на ней нельзя ездить? 

Ну, а то, как у нас к запретам относятся... Это немного другая тема.



#1109
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вот я и спрашиваю дворы, на которых будут тусить дети в городе с инфекцией у вас не вызывают такой негативной реакции?

У меня с самого начала карантина кишащие во дворе дети крайне негативную реакцию вызывают особенно в свете того что подъезд напротив желтой лентой обвязан
 


  • 1

#1110
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У меня с самого начала карантина кишащие во дворе дети крайне негативную реакцию вызывают особенно в свете того что подъезд напротив желтой лентой обвязан

 

Все не дотерпело Правительство и пошло на поводу страждущих и теперь они будут кишеть на полном праве


  • -1

#1111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

надо и наших туда отправлять. явно больше пользы принесут.

Думаете пойдут? Сомневаюсь.Лучше же в своей уютной квартирке строчить гневные послания против карантина.Отзовитесь те,  кто сейчас на передовую вышел!


  • 2

#1112
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

.Сдается мне, что выпустят на дачи в черте города. Типа раньше нельзя было ездить, а теперь вот вам разрешение один раз в неделю туда и сюда... 

 

Тут вот с СТО даже непонятно. Как на него попадать тем, у кого нет разрешения на выезд? Позвонили знакомым СТО-шникам, те сказали , что пока пробивают разрешение для себя , а насчет клиентов им ничего не сказали. И приглашать таковых, они не имеют права. То есть,  по умолчанию,  пока на СТО и подобные объекты могут ездить  лишь те,  у кого было разрешение на передвижение по городу. Остальным продолжать ждать. 

 

Да хрен с ними....

С СТО...

Любой дачник, свой жигуль или москвич "на коленке" переберут...

Не говоря уже о замене масла, фильтра..... ииии.... прочистке карбюратора...

 

Или Вам, по серьёзному......

колёса подкачать....


Сообщение отредактировал sergeikalash: 27.04.2020, 20:05:19

  • 0

#1113
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Там пофигу всем, и не пробиться никуда, ибо карантин!

Еще раз: на такси вы имеете право передвигаться также, как и на своей машине, только в случае крайней необходимости. Такси не дает никаких преимуществ перед личным авто.
На автобусе я тоже ездил, поверьте. Номер 27 туда от меня ходит. Раз в 60 минут примерно. Красота, не правда ли?
  • 0

#1114
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все не дотерпело Правительство и пошло на поводу страждущих и теперь они будут кишеть на полном праве
 

 

Скорее они увидели, что карантин во дворах (вернее то, что на него все забили) не особо то и способствовал росту числа инфицированных. 


  • 1

#1115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется большинство хочет видеть причину того, из за чего они терпят определённые неудобства и не только.
Гор трупов нет потому что мы ввели жёсткий карантин? Глядя на то, что почти треть инфицированных врачи эта мысль на мой взгляд немного не состоятельна.
Я не говорю, что вируса нет, он есть, но вот на столько ли он опасен, летален и на сколько оправданы все принимаемые решения другой вопрос.
Вы конечно же можете приводить в пример Италию, Испанию и США, но так же можно приводить в пример и другие страны.
В США кстати нет запрета на выход из дома для прогулок и прочих нужд, правда есть запрет на необоснованное передвижение между городами.Т.е просто так поехать с восточного на западное побережье нельзя, а проведать бабушку наверное можно и для этого, скорее всего справку о наличии бабушки не нужно предоставлять... Хотя кто их знает.

Хорошо, что это только вам так кажется.Хотите на себе проверить? Как же никак для отрицающих не дойдет, что вирус новый, способы его распространения и борьбы с ним еще не найдены.Что мы не готовы к лечению больных при их массовом поступлении.Что протокол лечения еще не выработан.Мы столкнулись с новой заразой.И чтобы ее победить, нужно время.То время, что нам дает карантин.


  • 0

#1116
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А у нас Аншлаг. В сквере полно народу и никого не смущает тряпье, которое рядом со скамейками лежит, и что еще в обед алкашня спала там. Подходит деловая мамаша протирает скамейку рукой, садит ребенка, достает из пачки печеньку и дает ребенку. Кошмарный кошмар.  На гоголя тоже очень много детей. Вот и все. Вырвались с карантина


  • 0

#1117
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В Астане правила выгула детей утверждён с 10-12 и с 15-18 час.

 

Поделитесь пожалуйста ссылкой на источник?


  • 0

#1118
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

а вы сколько собираетесь сидеть дома?
До тех пор, пока в этом городе количество вновь выявляемых заболевших в условиях массового тестирования не будет составлять единицы в день. 

Тот карантин, который длится уже второй месяц, помог сделать так, чтобы количество зараженных в стране не взлетело по экспоненте до нескольких сотен (или даже тысяч) в день . А это теоретически было возможно. 

.....

До 11 мая я могу посидеть дома. Дольше - очень вряд ли... Думаю, что и там на верху тоже не горят желанием продлять карантин после 11 мая.

 

Вы думаете, нет, не так... Уверены в том, что до 11 мая будет развёрнуто массовое тестирование которое будет выявлять несколько единиц в день? А если нет, то Вы выйдете на улицу?

А я вот думаю, что открытие авиа сообщения между 2мя столицами не даст Вам выйти из дома даже через месяц.

Я конечно очень хочу в этом ошибиться.

Мне вообще не понятна логика этого решения. По городу, значит, передвигаться нельзя, а прилететь из одного города в другой можно... Ещё большее недоумение вызывает почему только между Алматы и Нур-Султан? А я вот в Петропавловск хочу, а оттуда в Атырау. Почему нельзя? Потому что я не пристаревший житель Нур-Султана заскучавший по весенним горным пейзажам Алматы? :faceoff:


  • 2

#1119
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Кстати по flight radar самолёты не только грузовые летают и я не думаю, что пассажирские самолёты перевозят грузы.

Именно обычные пассажирские, переделанные под грузовые и летают. Эйр Астана свои 767 тоже под грузовые переделала, на ФБ была информация даже.

 

 
Зарабатывают как могут. Молодцы, хорошо придумали!

 

attachicon.gif94831942_2956391004437871_8565599062487728128_n.jpg


Классно! Тем более, эти "пассажиры" спокойней обычных, меньше хлопот )

 

Если правильно помню, ЭА с разрешения производителя начала размещать грузы в пассажирском отсеке. Думаю есть и другие а\к кто так сделал.

Не, так то конечно можно, мы в начале 2000х так на пассажирской Тушке с эмиратов грузы возили. Но то с Эмиратов в начале 2000х, запчасти там всякие, электронику и что бы борт пустым не гнать, а что сейчас можно везти на FlyArystan из Караганды в Тараз? Пруфов и скринов не будет, не делал.

В вашей подписи, как по иронии, есть объяснение:

"-Ты суслика видишь?
-Нет...
-И я не вижу... а он есть"


Если мы не знаем, что же такого можно возить из Караганды в Тараз, то это совершенно не говорит о том, что возить из одного города в другой ну совершенно нечего...


  • 0

#1120
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А мне вот интересно, как дачники себе представляют выезд за город и возвращение обратно? Если раньше пробки на выездах из города и на въездах были огромные, а теперь еще и блок посты. Стояние в очереди по 6-8 часов гарантированно. Нужна такая поездка на дачу? Сдается мне, что разрешение дали чтобы нарастающую напряженность снять, а правила будут разрабатывать, писать ИТ систему, собирать заявления, рассматривать их - аккурат 2-3 недели займет. За примером ходить не надо, сайт infoalmaty.kz сколько запускался? А тут гораздо масштабнее задача стоит. Так что или проволынят или откроют все для всех (что маловероятно)


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.