Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1001
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Это вам надо уже спрашивать у наших Казахстанских эпидемиологов, почему они осенью повтор ожидают. 

 

 

Что-нибудь сезонное наверняка придёт. И уж точно не устаревшая версия Covid19, а какая-нибудь новая мутировавшая, попробую угадать, ах да, как вариант 2020.

Вопрос - что будет с имунитетом наших детей, если мы старательно держим их в четырёх стенах всю весну, и не приведи Господь, всё лето? 

Ответ - то же, то уже происходит с аккумуляторами наших машин без периодических поездок хотя бы раз в неделю.


  • 0

#1002
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

По закону режим ЧП более 2х месяцев подряд не может быть включен.

Сейчас откроют авиасообщение между Атой и Аст, произойдёт обмен сопливыми, что возможно вызовет рост заболеваемости. На бумаге и в отчётах естественно.

А далее могут быть 2 варианта

Либо 11го режим ЧП со всеми вытекающими моментам не снимут, а продлят

Либо здравый смысл возобладает, рост заболеваемости по статистике будет такой же как и без официально открытого авиасообщения между двумя самыми заражёнными городами и мы будем потихоньку оттаивать вместе со всем миром. 

Кстати по flight radar самолёты не только грузовые летают и я не думаю, что пассажирские самолёты перевозят грузы.



#1003
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Начнет расти - опять гайки закрутить.

Да, именно так.

Вам-то что, вы как не болели, так и не болеете, а люди умирают и даже выздоровевшие остаются с кучей болячек. Я хочу дожить здоровым до момента, когда научатся если не лечить, то хотя бы минимизировать последствия болезни для организма, а ещё лучше - до того, как вакцину работающую выпустят. Вы, наверное, уверены, что точно не заболеете. Я - нет.

будут выделять миллиарды и просто сжигать добытую нефть.

Это лютая херня, никто ничего не будет сжигать. Краткосрочная консервация выйдет на много порядков дешевле.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.04.2020, 16:59:29

  • 1

#1004
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не думаете, что текущие показатели опасности вируса в стране являются прямым следствием того, что было предпринято?

Нет, не думают.Им для подтверждения нужны горы трупов.И желательно на улице.Один такой написал на ФБ: "Почему нет ни одной фотографии, умершего от коронавируса?" :faceoff:  


  • 0

#1005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
что будет с имунитетом наших детей, если мы старательно держим их в четырёх стенах всю весну, и не приведи Господь, всё лето? 

Даже за всё лето ничего не будет.

Дети, бывает, калечатся и лежат дома со сломанными конечностями не один месяц. Где-то есть сведения о падениях иммунитета в таких случаях до такой степени, что прям жопа и адЪ? 

 

то же, то уже происходит с аккумуляторами наших машин без периодических поездок хотя бы раз в неделю

Я правильно понимаю, это взвешенное и обоснованное заявление медика, хотя бы педиатра, а лучше - иммунолога?

Или так, ляпнул кто-то?


Сообщение отредактировал Йожык: 27.04.2020, 17:02:33

  • 2

#1006
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а люди умирают и даже выздоровевшие остаются с кучей болячек.
Так я же предлагала уже - жесткий карантин. Вас вот на предприятии поселить вашем, раз нельзя никак без его посещения, чтобы не ездили лишний раз. Курьеров в скафандры и гостиницы, магазины и аптеки все на доставку. Выход из дома - штраф и опечатывание квартиры, чтобы неповадно было. Это чтобы люди не умирали, заразившись от всяких бессимптомников. А то ездят, разносят заразу по городу бессимптомно.
  • 0

#1007
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Не думаете, что текущие показатели опасности вируса в стране являются прямым следствием того, что было предпринято?

Нет, не думают.Им для подтверждения нужны горы трупов.И желательно на улице.Один такой написал на ФБ: "Почему нет ни одной фотографии, умершего от коронавируса?" :faceoff:  

 

в россии таких ковид диссидентов приглашали работать\волонтерствовать  с больными коронавирусом в инфекционные клиники в качестве младшего мед персонала. надо и наших туда отправлять. явно больше пользы принесут.


  • 1

#1008
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Так я же предлагала уже

То, что вы предлагаете, называется доведением до абсурда, есть такой убогий демагогический приём. Мол, если не полная свобода - то только тоталитарный здец, без полутонов и компромиссов.

И да, предприятие, в котором я работаю, именно в таком режиме полного окукливания и работает. И люди там живут. А я лишний раз не езжу, не переживайте.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.04.2020, 17:04:41

  • 1

#1009
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А я лишний раз не езжу, не переживайте.

Всем отделом не ездите? зачем тогда разрешения? Абсурд - это то, что у нас. Когда одни в баню пошли, другие посты проезжают, чтобы на той попасть, дачникам обдумывают выдать разрешения. А еще зеленый базар на автобусе, так как на машине нельзя. Хотя карантин как-то не стыкуется с базаром, но ладно. А другие сидят и ждут у моря погоды и так каждые 2 недели. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.04.2020, 17:08:51

  • 1

#1010
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Всем отделом не ездите? зачем тогда разрешения? 

Разрешения нужны на экстренный случай, это раз. Экстренный случай - это такой, при котором встанут отгрузки/производство продуктов питания, которые мы производим. И да, в моём отделе есть специалисты разного профиля, которые в этом случае могут понадобиться.

Во-вторых, кто вы такая, чтобы перед вами отчитываться? Эти разрешения выдавались не для того, чтобы кто-то мог болтаться под ответственность собственника куда попало. Вы знаете, что руководство несёт ответственность за случаи заражения сотрудников, которым выданы разрешения? Это было ещё в первых версиях бумажной справки написано русским по белому.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.04.2020, 17:09:52

  • 1

#1011
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Кстати по flight radar самолёты не только грузовые летают и я не думаю, что пассажирские самолёты перевозят грузы.

Если правильно помню, ЭА с разрешения производителя начала размещать грузы в пассажирском отсеке. Думаю есть и другие а\к кто так сделал.


  • 0

#1012
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Не думаете, что текущие показатели опасности вируса в стране являются прямым следствием того, что было предпринято?

Нет, не думают.Им для подтверждения нужны горы трупов.И желательно на улице.Один такой написал на ФБ: "Почему нет ни одной фотографии, умершего от коронавируса?" :faceoff:  

 

Мне кажется большинство хочет видеть причину того, из за чего они терпят определённые неудобства и не только.

Гор трупов нет потому что мы ввели жёсткий карантин? Глядя на то, что почти треть инфицированных врачи эта мысль на мой взгляд немного не состоятельна.

Я не говорю, что вируса нет, он есть, но вот на столько ли он опасен, летален и на сколько оправданы все принимаемые решения другой вопрос.

Вы конечно же можете приводить в пример Италию, Испанию и США, но так же можно приводить в пример и другие страны.

В США кстати нет запрета на выход из дома для прогулок и прочих нужд, правда есть запрет на необоснованное передвижение между городами.Т.е просто так поехать с восточного на западное побережье нельзя, а проведать бабушку наверное можно и для этого, скорее всего справку о наличии бабушки не нужно предоставлять... Хотя кто их знает.



#1013
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Это где вы взяли, что в аэропорту самый большой процент заражения?))) Хабар сказал??))).

у вас есть другие источники информации по зараженным в Алматы, поделитесь ссылками

но даже здесь на форуме неоднократно спрашивали почему в аэропорту указывается так много зараженных

 

кстати да, вот сколько зараженных сейчас показывает в аэропорту. Получается что там поголовно все работающие заражены...

 

attachicon.gifаэропорт.png

 

Скорее всего просто уже перестали морочаться с точной привязкой адреса зараженного и просто автоматом новые случаи идут с привязкой простой к городу - а это может быть, главпочтамт, жд вокзал или как в нашем случае получился аэропорт.


  • 0

#1014
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений


Будьте бдительны народ, что ли.

А то страшно началось. Хоть вроде не у нас, но один фиг.(

Сообщение отредактировал Годный чел: 27.04.2020, 17:13:40

  • -2

#1015
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Глядя на то, что почти треть инфицированных врачи эта мысль на мой взгляд немного не состоятельна.

Это как раз и является прямо-таки эталонным доказательством опасности инфекции.

Всю жизнь работающие в опасных условиях, приученные к стерильности люди с повышенным иммунитетом, оказавшись в плотном контакте с носителями инфекции, заражаются на раз-два.

Что говорить об обывателях, которые руки толком не моют и лапают что попало чем попало, лазя потом в глаза, нос, рот и уши? 


  • 1

#1016
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кстати по flight radar самолёты не только грузовые летают и я не думаю, что пассажирские самолёты перевозят грузы.

Именно обычные пассажирские, переделанные под грузовые и летают. Эйр Астана свои 767 тоже под грузовые переделала, на ФБ была информация даже.


  • 1

#1017
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нефть девать некуда будут выделять миллиарды и просто сжигать добытую нефть.

Я бы за это жёстко за экологию бы покарал. Пусть консервируют скважины, а не сжигают. 


  • 0

#1018
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Наглядная картинка для исповедующих религию "не пущать дачников жарить шашлыки!!1111":

gallery_26194_16529_46396.jpg

ОДИН баклажан и ДВА перца. Стоимость 840 тенге.

Хочите осенью и зимой ровно такие же цены? :spy: Продолжайте исповедовать свою религию. :-/


  • 2

#1019
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

 

Кстати по flight radar самолёты не только грузовые летают и я не думаю, что пассажирские самолёты перевозят грузы.

Если правильно помню, ЭА с разрешения производителя начала размещать грузы в пассажирском отсеке. Думаю есть и другие а\к кто так сделал.

 

Не, так то конечно можно, мы в начале 2000х так на пассажирской Тушке с эмиратов грузы возили. Но то с Эмиратов в начале 2000х, запчасти там всякие, электронику и что бы борт пустым не гнать, а что сейчас можно везти на FlyArystan из Караганды в Тараз? Пруфов и скринов не будет, не делал.



#1020
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я бы за это жёстко за экологию бы покарал. Пусть консервируют скважины, а не сжигают. 

Да это утка журнализдская, пипл схавал и понёс на крыльях агентства ОБС.

РФ - участник Киотского протокола. Даже если отбросить убытки по самой нефти, утилизированной таким образом, уколупаются потом штрафы оплачивать и квоты закупать.

Это абсолютно идиотская мысль, которую даже не специалист-нефтяник должен понимать.

Консервация стоит миллионы рублей (что для Роснефти - мелочёвка), а последствия сжигания - миллиарды.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.