Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#981
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Диванные аналитеги

Диванным аналитикам интересно сколько надо сидеть на карантине, чтобы вирус самоуничтожился, если на осень уже объявили вторую волну наши собственные эпидемиологи, а вакцины ждать год (если вы конечно экспериментальную не будете себе колоть где-нибудь в подполье). Не проще ли тогда режим ЧП объявить до нового года. Компании, находящиеся в подвешенном состоянии, закроются, а люди с чистой совестью пойдут работать в другие места.
Надоела неопределенность, на фоне фарса - " мы все погибнем!". Карантин, всем сидеть ровно.. вот только почему то не все сидят ровно.
Потихонечку колпашат конкуренты однако... Конкретно сказали бы, мол всё два года "без права переписки"
Разрешили бы хоть оборудование из города вывезти тогда. Или идти в акимат пусть трудоустраивают.
  • 1

#982
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

не хочу, чтобы мое здоровье и здоровье моей семьи зависело от выбора, который сделает мой сосед.
 

 

А как можно быть уверенным, что сосед не работает в полиции, больнице, продавцом в магазине, курьером, таксистом или еще где-нибудь, где может контактировать с большим количеством людей? Или все эти люди живут во время карантина в казармах?


  • 0

#983
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Все обменники Казахстана закрылись на карантин

 

 

 

 

до 1 мая

 

https://news.mail.ru...omics/41555732/


  • 0

#984
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Получается после 11.05 нас в город все равно не пустят. ?
  • 0

#985
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Потихонечку колпашат конкуренты однако...

Сдай их в полицию, тоже мне проблема  :D Щаз церемониться не будут, прикроют. Нет конкурентов - нет проблемы  :idea: 

 

Два года никто не будет карантинить, дураков нет. Прошло чуть больше месяца, и ситуация явно улучшается, карантин эффективен и работает, как на спад заболеваемость пойдёт или хотя бы не будет расти - можно потихоньку гайки ослаблять. Собсно, это и делается. 


  • 0

#986
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот еще одно взвешенное мнение главы Сбербанка РФ Германа Грефа:

 

... это очень серьезный вызов, от которого ни в коем случае не нужно испытывать стресс. Нужно осмысливать, нужно меняться, нужно приспосабливаться к этому кризису, потому что, к сожалению, мы мало что можем сделать, в части влияния на общую ситуацию. Нужна дисциплина, чтобы как можно меньше потерять здоровья и потерять людей в период этого кризиса. Это зависит во многом от нашей дисциплины - страны, которые выходят (из карантина), показывают, что дисциплина, соблюдение карантина в сроки выхода из этой ситуации являются фактором номер один

 

https://tass.ru/ekonomika/8342181


  • 0

#987
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Потихонечку колпашат конкуренты однако...

Сдай их в полицию, тоже мне проблема :D Щаз церемониться не будут, прикроют. Нет конкурентов - нет проблемы :idea:
карантин закончится, а товарищи и друзья останутся. Мы ж не жёсткие конкуренты, друг друга знаем. ))))
Ну и по логике вещей, друзей тоже надо сдавать... Шастают, бухают, шашлыки жарят по обе стороны баррикад. ))
  • 0

#988
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

не хочу, чтобы мое здоровье и здоровье моей семьи зависело от выбора, который сделает мой сосед.
 

 

А как можно быть уверенным, что сосед не работает в полиции, больнице, продавцом в магазине, курьером, таксистом или еще где-нибудь, где может контактировать с большим количеством людей? Или все эти люди живут во время карантина в казармах?

 

одно дело, когда человек вынужденно контактирует с большим количеством людей по работе т.к. его работа позволяет другим пережить ЧП в изоляции и не плодить контактных. другое дело, когда человек осознано подвергает себя и окружающих опасности лишними контактами по личным соображениям. 


  • 0

#989
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

"Собственные эпидемиологи"
Это вам надо уже спрашивать у наших Казахстанских эпидемиологов, почему они осенью повтор ожидают. 
  • -1

#990
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А вот и бывший противник жесткого карантина оклимался:

 

 

Премьер вышел в свет впервые после лечения. Он предостерег британцев от нарушения карантинных мер, поскольку сейчас риски «максимально велики». Джонсон подчеркнул, что не хочет рисковать и смягчать карантинные меры, поскольку «борьба с пандемией еще не закончена».

 

https://lenta.ru/new...20/04/27/boris/

 

 

 

pic_a72a5a0a8d5e128458049dc3e716e815.png


  • 0

#991
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну и по логике вещей, друзей тоже надо сдавать... Шастают, бухают, шашлыки жарят по обе стороны баррикад. ))

А как жы гражданская сознательность?  :dont:  :D 

А конкурентов слить - сам Яхве велел  :dandy: Если ещё и анонимно - таки это дело весьма кошег'но!

 

Корешей можно хотя бы попробовать призвать к благоразумию, хотя, канеш, это обычно дохлый номер, у нас же все ыксперды по вирусным пандемиям и точно знают, что их не зацепит. 


  • 0

#992
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Счас вот дачникам зелёный коридор и пошло поехало.
Поэтому считаю такой карантин фарсом и истерию, которую устроили.
А то устроили ромашку, этому можно, этому нельзя, а тому нужно.
  • 3

#993
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

"Собственные эпидемиологи"
Это вам надо уже спрашивать у наших Казахстанских эпидемиологов, почему они осенью повтор ожидают. 

 

Зачем спрашивать? Я и так знаю. И уже объяснил. Повторю - погреться на жареном. К осени никто не вспомнит, если вдруг вирус сгинет. Зато если не сгинет, то можно громогласно заявить - А я говорил!!!



#994
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

восьмой раз вышла. Душно на улице.

Не рискуйте так. В вашем пожилом возрасте это очень опасно. Соблюдайте карантин!!!

 

первый нормальный отпуск за 8 лет. Выспалась. Отъелась. Второй раз  в жизни вешу 60 кг. Мама не верит своему счастью.

 

13 дней отдохнут казахстанцы в мае

кто ещё не наотдыхался?


  • 3

#995
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
 
Процент заболевших у всех примерно одинаковый. Но из всего списка только Швеция без карантина. И в рейтинге по заболевшим на душу 23 место из 49 в Европе.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 1

#996
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это где вы взяли, что в аэропорту самый большой процент заражения?))) Хабар сказал??))).

у вас есть другие источники информации по зараженным в Алматы, поделитесь ссылками

но даже здесь на форуме неоднократно спрашивали почему в аэропорту указывается так много зараженных

 

кстати да, вот сколько зараженных сейчас показывает в аэропорту. Получается что там поголовно все работающие заражены...

 

аэропорт.png


  • -1

#997
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
можно потихоньку ослаблять

  Начнет расти - опять гайки закрутить. Вам то что, вы как работали,так и работаете. Это другие подвешены - то ли через две недели на работу, то ли через пару месяцев на фоне новой новости. Продление каждый раз на 10-15 дней это издевательство. Если бы еще в марте заявили, что карантин до июня, люди бы нормально устроились на новые места.

 

https://tengrinews.k...spertyi-400282/

Оптимальное время для ослабления карантинных мер в Алматы - конец июня. Так считают эксперты из рабочей группы Первого кредитного бюро, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима города.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.04.2020, 16:41:42

  • -1

#998
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений

Счас вот дачникам зелёный коридор и пошло поехало.
Поэтому считаю такой карантин фарсом и истерию, которую устроили.
А то устроили ромашку, этому можно, этому нельзя, а тому нужно.

Короновируса бояться даже нефтетанкеры
https://news.mail.ru...707/?frommail=1

Стоят бедолаги у берегов, на безопасной друг от друга дистанции.

В России траур по этому поводу, нефть девать некуда будут выделять миллиарды и просто сжигать добытую нефть.
Сечин предрекает из за этого крах экономики.
Мы вроде тоже в связке ' этой '.

Но у нас в правительстве само собой толковые Дяди, решат и с КВИ ну и экономика страны только выиграет! (С) нет.


Единственное, что микро кредитные организации после 3 месяцев просрочки с опор слетят, бедный народ.

Сообщение отредактировал Годный чел: 27.04.2020, 16:44:45

  • 0

#999
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Учитывая сложную экономическую ситуацию, при грамотном планировании,

вполне реально сокращать число государственных служащих по 10% каждый год. Экономия будет колоссальной - порядка 20 млрд тенге ежегодно.

тут.

https://vlast.kz/avt...t-po-zivomu.htm

ну и моя любимая плазма

Он отметил, что донорами иммунной плазмы могут быть не все.

«Есть четкие критерии по забору иммунной плазмы. У пациентов могут быть возрастные или другие ограничения по здоровью. Эти все вопросы министерством проработаны, утвержден клинический протокол комиссией по качеству Минздрава от 15 апреля, и мы в ближайшее время запустим данное лечение коронавируса. Плазма имеет определенные антитела, которые помогут людям, не имеющим иммунитета против данного заболевания. Не каждый желающий (может стать донором). Есть четкие показатели в соответствии с клиническим протоколом. Это решает лечащий доктор — кому показано, кому не показано», — сказал Султангазиев.


  • 1

#1000
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

  А что такого в рассуждениях? 

 

ну я и говорю, Берик с Алтын-орды не хуже Марченки в экономике разбирается, Марченков вроде економист, а толку - сколько девальваций был за годы его председательствования... 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.