Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3841
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

а социально активный барбершопер-бариста, заплатив первый в своем бизнес-пути ЕСП, будет клянчить у гос-ва деньги, которые налогами платили из своих зарплат представители офисного планктона. Годами.

 

Вот тут вы в лужу как говорится газом. Эта категория людей ни у кого ничего не просит кроме возможности работать. Не даст эту возможность это государство - значит даст другое, они легки на подъем. Движемся к целевой модели государства чиновников с золотыми зубами и дотационных бюджетников? В управлении удобно, внешне порядок, по факту - все мечтают о колбасе. Уже было... не вывезли, хотя 75 лет пытались. 

 

Когда это право отнимается причем на фоне дикого разночтения и толкования властями что есть карантин и ЧП, а так же подхода к ограничениям (на самолете можно - на машине нельзя, в магазин и банк можно, а кофе - нельзя), то даже если будут просить - имеют право. Опять же вы смотрите немнго в лоб. Ок, кофейня пусть даже микро. но за ней целая цепочка сопутствующих сервисов и продаж - кофе, машины, сервис машин, всяческая полиграфия и т.п. - кто как не крупный бизнес питается от таких микро кофеен? А если он все закрылись, крупный бизнес не почувствует, ой ли...?

 

В любой крупной компании есть группа людей, на которых всё двигается и развивается.

 

Я и пишу что 99% то что в каждой крупной компании есть ядро ярких и талантливых, вхожих к телу и решающих вопросы - это ок, само собой, для них и курсы и движение по лестнице. Только вот почему то ЕНПФ заявляет что у нас в стране 90 тысяч человек которые достигли порога прочности (8,2 миллиона М и 10,1 миллиона Ж) - это менее 1% вкладчиков. А от всего населения это сколько 0,1? Наверное, ценные сотрудники о которых мечтают конкуренты не такие уж все "белые" по зарплате, и кого они там кормят поди разберись, но сомневаюсь что баристу... 

 

Так что не надо придумывать про то, что индивидуальные предприниматели - все сплошь креативные и инициативные, а в офисах сидят дебилы и серая масса. Я как раз-таки обратную тенденцию наблюдаю. 

 

Ну это понятно, среда обитания формирует мировоззрение и отношение к другим средам. Каждому свое как говорится. Они может быть не все сплошь креативные, но я все равно буду с большим уважением относится к человеку, который катается на барахолку и продает на зеленом базаре носки со своей маржой больше чем к тем, кто имея образование сидит где-нибудь годами ругая судьбу и ждет "когда агашка подтянет" или вообще у родителей на шее до 40 лет (совсем не редкое у нас явление).

 

Т.е. если я буду получать чёрную зп, то это не уклонение от налогов, потому что я их в магнуме потрачу всё равно?

Будете получать, сообщите куда следует, вы наверняка знакомы с тем как это работает :) но если денег в обороте не будет, и связка товары-услуги-деньги-товары-услуги порвется - то придем к натуральному обмену и рынкам рабов )))

 

Я в общем то про карантин предлагаю больше поговорить, чем за жизнь.


  • 5

#3842
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно? А то ЧП то кончилось, просроченные документы в ЦОНах менять требуется. А до него дойти нужно
  • 0

#3843
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


  • 1

#3844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На такси - можно, но в такси может ехать только один человек! Вдвоём, например с супругом- ни,ни, нельзя! А ничего, что я сплю в одной постели с супругом, живём, так сказать вместе, семьёй. :D И уже 30 лет! :D

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти... Посадите на переднее сиденье ещё Свёкра, он может тоже с вами 30 лет живёт в одном доме. Пусть он сидит в пол оборота к вам и в лицо таксисту слюной брызжет разговаривая с Вами на заднем сиденье...

ЗЫ Минусы не ставлю... Только плюсы...

 

 

Как я понял, вопрос был " на фига такси с шахматной посадкой, если есть своя машина, и в ней нет таксиста, здоровье которого надо так заботливо от меня охранять"


  • 4

#3845
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто знает? ЦУМ (этаж с телефонами) работает?


  • -2

#3846
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть ему откуда взяться. В любой крупной компании есть группа людей, на которых всё двигается и развивается.
Если планктон, получив якобы в/о и сев на место штатного принеси-подай юристо-экономиста, не проявляет никаких инициатив, не обучается, не стремится больше узнать, а, приходя домой, включает дебилятор и смотрит сериалы без какой-либо цели, он и будет всю жизнь получать свои 250. А другой тратит своё время на курсы, на чтение литературы, на общение с опытными людьми, и ВНЕЗАПНО (уж извините, что слишком часто это слово употребляю, но оно как никогда уместно в этой дискуссии) через 3-5 лет оказывается ценным сотрудником, которого повышают в должности и зарплате, к которому прислушиваются топ-менеджеры, которого активно хантят конкуренты. И вуаля, вот он, представитель среднего класса.


Есть два типа людей:
1 Нифига себе за ту же ЗП навалили новую кучу работы.
2 Ура мне дали кучу новых заданий.

 

И по теме количество зараженных опять полезло вверх.

За вчера +138


Сообщение отредактировал asr: 13.05.2020, 11:58:21

  • 0

#3847
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я все равно буду с большим уважением относится к человеку, который катается на барахолку и продает на зеленом базаре носки со своей маржой больше чем к тем, кто имея образование сидит где-нибудь годами ругая судьбу и ждет "когда агашка подтянет" или вообще у родителей на шее до 40 лет (совсем не редкое у нас явление).

Ого, какие сравнения.

Ага, а теперь сравните с тем, кто, имея образование, работает, например, медиком. Или преподавателем. Или технологом на производстве хлеба. Таких всё-таки куда больше, чем сидящих на попе в ожидании агашки или на шее у родителей. И в этом случае у вас купипродайка носков более уважаем, да?

К карантину этот разговор имеет непосредственное отношение, т.к. основные предъявы на тему "государство нас гнобит, не даёт денег, не даёт поблажек, не разрешает работать в карантине, чтобы мы рисковали жизнями тысяч людей", поступают в большинстве своём как раз от этих самых социально активных.


  • -1

#3848
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

0,92% смертей от числа заболевших


Это число ни о чём. Какой смысл смотреть от числа заболевших, если заболевшие ещё могут как умереть, так и выздороветь. И не понятно с какой вероятностью. Хоть какой либо смысл имеет смотреть число умерших от числа выздоровевших и умерших. Это 2120 / (2120 + 43540) = 4,64% - что, на мой взгляд, очень много.
  • -1

#3849
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Такие как Дашец, за адекватность и разумный подход ко всему

Смищно, ага.

 

 

а с точки зрения государства практически безразлично чем МБ занимается. Главное-он платит налоги в казну, он занимает людей и платит им зарплату.

Поэтому весь этот, как правильно сказали, паразитарный типабизнес, который вы так яростно защищаете, государству пофигу. Он создаёт некую сферу услуг на профиците доходов населения, однако никакой полезной нагрузки, кроме создания рабочих мест (причём относительно крупного бизнеса даже это - слёзы), не несёт, в казну хоть сколько-то существенных налогов не приносит.

 

Смейся,паяц...а хорошо смеется тот , кто смеется последним

 

Мне нет смысла защищать МБ яростно, я просто обьективна. И если вам хочется выглядеть таким умником, скажите, что делало бы государство не имея этого мелкого бизнеса услуг, а имея только кучу безработных, которых нечем занять в крупном бизнесе, которого у нас единицы.

И я ооочень сомневаюсь в благодушии нашего государства, которое имело бы ярмо на шее в виде МБ.
 


  • -1

#3850
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно?

 

езжайте да делайте техосмотр. я на прошлой неделе сделал


  • 0

#3851
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
которых нечем занять в крупном бизнесе

Вот прямо сейчас на одном производстве продуктов питания есть больше четырёхсот вакансий, где можно занять полезным для общества делом неквалифицированный персонал из бывших барбершоперов и барист. В магнуме кассиров не хватает вечно, в Даму дикая нехватка грузчиков и карщиков...

Работы полно, на всех хватит.

И да, имел в виду именно бизнес-однодневки, питающие свой сверхмаржинальный бизнес "лишними" деньгами потребителя. Именно им не хватает господдержки и особых поблажек, остальные как-то справляются с проблемами во время карантина, т.к. любое мало-мальские серьёзное предприятие создано людьми, которые способны адекватно оценивать риски и свои возможности хотя бы в краткосрочной перспективе.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 12:27:44

  • -1

#3852
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот прямо сейчас на одном производстве продуктов питания есть больше четырёхсот вакансий, где можно занять полезным для общества делом неквалифицированный персонал из бывших барбершоперов и барист. В магнуме кассиров не хватает вечно, в Даму дикая нехватка грузчиков и карщиков... Работы полно, на всех хватит.
Я никак не пойму, а почему баристы и парикмахеры должны идти в грузчики? Вы сами стрижетесь наверно? В кофейни не ходите и только дома чай пьете?Странное какое то отношение.

Вот только себя видимо считаете нужным, но судя по тому, сколько времени уделяете ВВ- относитесь как раз к офисному планктону, который коротает время на форумах.А спеси как у Цукерберга.


  • -1

#3853
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я никак не пойму, а почему баристы и парикмахеры должны идти в грузчики?

Никто никому ничего не должен. Это был ответ на ваше ложное утверждение о том, что работы нет для представителей МБ, страдающих от кризисов и карантинов. Если могут идти не в грузчики, а в экономисты, программисты или топ-менеджеры - ради бога, и таких вакансий предостаточно. Только ныть не надо на тему того, что работы нет.

судя по тому, сколько времени уделяете ВВ- относитесь как раз к офисному планктону, который коротает время на форумах.А спеси как у Цукерберга.
Кисо обиделось и перешло на личности? Видать, зацепило. 
  • -8

#3854
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кисо обиделось и перешло на личности? Видать, зацепило.

беру с вас пример, мурысо....а обижаться на вас-много чести

 

И давайте на этой дружелюбной ноте закончим, вы мне надоели.

 

 

Карантин в Алматы помог снизить преступность - полиция


Сообщение отредактировал Дашец: 13.05.2020, 12:47:32

  • -2

#3855
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно? А то ЧП то кончилось, просроченные документы в ЦОНах менять требуется. А до него дойти нужно

Цоны Алматы не работают. Причем я вчера через Егов - бронь поставила, смску о том что меня там ждут получила, сегодня приехала в назначенное время - а они не работают. Сказали что в Алматы и Астане тьфу, Нур-Султане не будут работать до решения гос.комиссии. Работает только наурызбайский для ограниченного количества юриков.


  • 0

#3856
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно? А то ЧП то кончилось, просроченные документы в ЦОНах менять требуется. А до него дойти нужно

теперь все ограничения в рамках постановления санврача страны или региона.

касательно техосмотра - точно читал, что срок действия документов продлен. вам надо погуглить - может и техосмотр входит в него.


  • 0

#3857
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если могут идти не в грузчики, а в экономисты, программисты или топ-менеджеры - ради бога, и таких вакансий предостаточно.
Уже представляю восторг компании, которая получит экономиста, технолога или инженера какого-нибудь на месяц, а он потом раз и обратно на прежнее место работы, так как оно ему просто больше нравится и уходить он не собирался. А с учетом того, что продление карантина и ЧП у нас шло каждые две недели, сотрудник мог от них свинтить и через эти две недели. Проблема во всей этой ситуации заключается в том, что это все временно. Если бы сразу объявили ЧП на 2 месяца было бы проще для многих людей, так как 2 недели или месяц проще пересидеть и покарантинить, а на два-три месяца уже можно и что-то подыскать. А так люди уже пошли и в барбершопы, и в кофейни, и в пекарни - привычка это такое дело. Кто-то покупает банку пива, а кто-то стаканчик кофе. Так что все они в той или иной мере важны.
  • 1

#3858
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Такие как Дашец, за адекватность и разумный подход ко всему, и против упоротой бездумности, которую проявляют такие как вы....

 

Конечно приятно себя хвалить в третьем лице, но не думаю что человек подтрунивающий над "карантинщиками" адекватный и разумный. Чисто беспристрастное мнение со стороны

 

Это число ни о чём. Какой смысл смотреть от числа заболевших, если заболевшие ещё могут как умереть, так и выздороветь. И не понятно с какой вероятностью. Хоть какой либо смысл имеет смотреть число умерших от числа выздоровевших и умерших. Это 2120 / (2120 + 43540) = 4,64% - что, на мой взгляд, очень много.

 

И я про это. Так что логично что распределяют места по числу заболевших.


  • 0

#3859
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно? А то ЧП то кончилось, просроченные документы в ЦОНах менять требуется. А до него дойти нужно

 

В колесах была информация

 

Правительство приняло постановление о признании действительными некоторых документов граждан, в том числе водительских удостоверений и свидетельств о прохождении обязательного технического осмотра.

Данные документы, сроки действия которых истекли в период чрезвычайного положения, признаются легитимными в течение 60 календарных дней со дня его отмены, то есть до 10 июля текущего года. Замена просроченных документов будет осуществляться опять-таки до 10 июля без штрафных санкций.

Правда на само постановление ссылки не нашел


  • 0

#3860
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Дык те ограничительные меры на передвижение, которые ввели с 29 марта. Они в рамках ЧП были? Или в рамках карантинных мероприятий? На техосмотр с"ездить можно? А то ЧП то кончилось, просроченные документы в ЦОНах менять требуется. А до него дойти нужно

Цоны Алматы не работают. Причем я вчера через Егов - бронь поставила, смску о том что меня там ждут получила, сегодня приехала в назначенное время - а они не работают. Сказали что в Алматы и Астане тьфу, Нур-Султане не будут работать до решения гос.комиссии. Работает только наурызбайский для ограниченного количества юриков.

 

на подъезде утром объявление приклеили, что ЦОНы открываются с 14 мая, но записываться в очередь надо по номеру 1414


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.