Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3822
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На такси - можно, но в такси может ехать только один человек! Вдвоём, например с супругом- ни,ни, нельзя! А ничего, что я сплю в одной постели с супругом, живём, так сказать вместе, семьёй. :D И уже 30 лет! :D

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти... Посадите на переднее сиденье ещё Свёкра, он может тоже с вами 30 лет живёт в одном доме. Пусть он сидит в пол оборота к вам и в лицо таксисту слюной брызжет разговаривая с Вами на заднем сиденье...

ЗЫ Минусы не ставлю... Только плюсы...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.05.2020, 08:43:54

  • 0

#3823
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Интересно Барыс открыли? 

его никогда не закрывали. просто он работал с 6.00 до 10.00. 


  • 0

#3824
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

А между тем, Россия вышла на второе место по числу заразившихся коронавирусом Обогнали даже Испанию, Великобританию и Италию :ninja:
и что интересно-никакой истерик в СМИ, никаких гор трупов, стадионов превращенных в морги, истерик медперсонала на ютубе, коридоров забитых лежащими больными и требующими помощи....все тихо и спокойно...

И поневоле возникает вопрос, а что такое было в Европе?Что не так?

 

структура оказания медицинских услуг другая. смертность в России в десятки раз ниже.


Сообщение отредактировал Стэфания: 13.05.2020, 08:49:38

  • 1

#3825
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вести с полей блок-бостов. В Жанатурмысе выезд из города занял 15 минут. 08:18 - 08:33. Это при том что машин в очереди не более 10 было.
  • 0

#3826
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я думал вброс, но оказывается действительно Пескова госпитализировали
 А между тем, Россия вышла на второе место по числу заразившихся коронавирусом Обогнали даже Испанию, Великобританию и Италию :ninja:

 
Всероссийский пофигизм.

 Какое второе место? Просто по числу заразившихся неправильно места присуждать. В России ведь 147 мил. живет, а в Испании - 47 миллионов, в Британии 67 мил., в Италии 60 мил. То есть в странах, где населения в 2,5 -3 раза меньше,  количество заразившихся почти как в России. Получается "всеиспанский, всеитальянский и всебританский" пофигизм.


Согласен с замечанием.
  • 0

#3827
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Согласен с замечанием.
Есть еще одно замечание... 

Упомянутые пофигистические европейские страны являются видными туристическими и деловыми центрами, с которыми Россия в этом плане близко не стоит. То есть, у них были существенно более благоприятные условия для завоза и быстрого распространения вируса. Всероссийский пофигизм проявляется не в впечатляющих абсолютных цифрах заразившихся (относительные цифры в расчете на миллион населения действительно не очень высокие), а в том, что этих цифр можно было избежать, но не избежали. У России была фора. Китай свою границу закрыл и от туда в январе-феврале получилось не завезти заразу. Во всяком случае, не массово. Заразу в Россию привезли из Европы в марте. И это можно было пресечь.



#3828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Такие как Дашец, за адекватность и разумный подход ко всему

Смищно, ага.

а с точки зрения государства практически безразлично чем МБ занимается. Главное-он платит налоги в казну, он занимает людей и платит им зарплату.
 

Ну да, совсем безразлично. Вот прям совсем-совсем, и ОКЭД какой-то бессмысленный зачем-то вводили.

Насчёт "платит налоги в казну" - отдельные бугагашеньки, абсолютное большинство всего этого недобизнеса а ля кофейни-барбершопы показывает доход размером в МЗП, а то и пустографки сдаёт. Я имел дело со многими МСБ, причём непосредственно с их бухучётом, и со всей ответственностью заявляю - уклонение от налогов в этой сфере просто повальное. И, что характерно, чем серьёзнее бизнес, тем более ответственно он относится к этому, и уже какая-нибудь ТООшка, которой по оборотам приходится на учёт по НДС становиться, платит уже куда больше налогов, а крупному бизнесу от этого вообще отвертеться очень проблематично, даже со всеми хитрыми схематозами по дроблению бизнеса, "оптимизации налогов" и серыми зарплатами приходится весьма солидно отчехляться.

Поэтому весь этот, как правильно сказали, паразитарный типабизнес, который вы так яростно защищаете, государству пофигу. Он создаёт некую сферу услуг на профиците доходов населения, однако никакой полезной нагрузки, кроме создания рабочих мест (причём относительно крупного бизнеса даже это - слёзы), не несёт, в казну хоть сколько-то существенных налогов не приносит.


  • 1

#3829
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Вести с полей блок-бостов. В Жанатурмысе выезд из города занял 15 минут. 08:18 - 08:33. Это при том что машин в очереди не более 10 было.

При выезде из города, на блокпосту спрашивают что-то?


  • 0

#3830
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Вести с полей блок-бостов. В Жанатурмысе выезд из города занял 15 минут. 08:18 - 08:33. Это при том что машин в очереди не более 10 было.

При выезде из города, на блокпосту спрашивают что-то?

 

Когда мы едем на дачу и с дачи, то показываем уд.личности и садовую книжку. Уд.личности проверяют в планшете, чтобы была городская прописка.


Сообщение отредактировал belka63_90: 13.05.2020, 09:26:35

  • 0

#3831
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти... Посадите на переднее сиденье ещё Свёкра, он может тоже с вами 30 лет живёт в одном доме. Пусть он сидит в пол оборота к вам и в лицо таксисту слюной брызжет разговаривая с Вами на заднем сиденье...

Да, не нужно мне такси, я точно также боюсь таксиста, мне нужно на своём личном транспорте, где чужих не бывает и всё в машине дезинфицировано. На личном автотранспорте нельзя! Об этом было моё сообщение, критика наших светлых голов в акимате, их решений. На самолёте можно лететь, а на личном транспорте - нельзя. 


  • 2

#3832
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

весь этот, как правильно сказали, паразитарный типабизнес, который вы так яростно защищаете, государству пофигу.

При этом, в нем задействована реально немало именно социально активных и инициативных личностей, которые не очень согласны работать от звонка до звонка на крупный бизнес или прожигать жизнь в формате "тебе повезло ты не такой как все, ты работаешь в офисе, 120 оклад, вода в кулере бесплатно".

 

Причем про кофейни и барбершопы в подворотнях там нет каких-то сверх доходов, да может на круг до миллиона остается в хороший месяц (еще нужно их правильно в развитие пустить), но по новой классификации - это у нас "средний класс". И неоткуда ему взяться в потогонных механизмах нац.компаний под которыми основной "крупняк" и прочих присосалок к гос.бюджету,  там уровень зарплат 120-250 для 99% работников. Они не будут возмущаться - им и так свое капает, карнатин не карантин, от силы в отпуска выгнали кто совсем уж мало полезен в протирании штанов.

 

Опять же - мне как конечному потребителю которому государство создает возможность тратить свои деньги, тем самым подогревая экономику не совсем понятно в чем логика того что я не буду стричься, заправлять машину, покупать товары и услуги у этого паразитарного бизнеса. В конечно итоге они в тень все равно не уйдут - тот же полусерый владелец кофейни или барбершопа полуичв от меня за услуги не выводит их на Кайманы. а идет в такой же Магнум как и все... который с ваших слов очень даже платит в бюджет. 


  • 6

#3833
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Да, не нужно мне такси, я точно также боюсь таксиста, мне нужно на своём личном транспорте, где чужих не бывает и всё в машине дезинфицировано. На личном автотранспорте нельзя! Об этом было моё сообщение, критика наших светлых голов в акимате, их решений. На самолёте можно лететь, а на личном транспорте - нельзя. 
На самом деле не совсем так. На такси и на ОТ тоже было нельзя, но его не проверяли, и люди этим пользовались. На личном авто в больницу, к примеру, или в магазин на недельную закупку ездить было можно. https://www.zakon.kz...-no-oni-ob.html
  • 0

#3834
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
При этом, в нем задействована реально немало именно социально активных и инициативных личностей, которые не очень согласны работать от звонка до звонка на крупный бизнес или прожигать жизнь в формате "тебе повезло ты не такой как все, ты работаешь в офисе, 120 оклад, вода в кулере бесплатно".  

Ради бога, это право социально активных и инициативных. Вот только эти самые социально активные и инициативные должны уметь оценивать риски своего бизнеса, построенного на сверхмаржинальности и высоких доходах населения. А риски эти состоят в том, что ВНЕЗАПНО те, у кого вода в кулере бесплатно, сидящие на заводе по производству хлеба и молока, окажутся при экономическом спаде или даже кризисе при своей же зарплате 120 тыщ, а социально активный барбершопер-бариста, заплатив первый в своем бизнес-пути ЕСП, будет клянчить у гос-ва деньги, которые налогами платили из своих зарплат представители офисного планктона. Годами.

В конечно итоге они в тень все равно не уйдут - тот же полусерый владелец кофейни или барбершопа полуичв от меня за услуги не выводит их на Кайманы. а идет в такой же Магнум как и все... который с ваших слов очень даже платит в бюджет. 

Ух ты, как оно хитро-то.

Т.е. если я буду получать чёрную зп, то это не уклонение от налогов, потому что я их в магнуме потрачу всё равно?

Это не так работает, если вы не в курсе. 


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 10:16:29

  • -1

#3835
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти... Посадите на переднее сиденье ещё Свёкра, он может тоже с вами 30 лет живёт в одном доме. Пусть он сидит в пол оборота к вам и в лицо таксисту слюной брызжет разговаривая с Вами на заднем сиденье...

Да, не нужно мне такси, я точно также боюсь таксиста, мне нужно на своём личном транспорте, где чужих не бывает и всё в машине дезинфицировано. На личном автотранспорте нельзя! Об этом было моё сообщение, критика наших светлых голов в акимате, их решений. На самолёте можно лететь, а на личном транспорте - нельзя. 

 

вам правильно пишут - нет разрешения на вас, ездить в принципе нельзя и причем здесь автобус?

есть разрешение - указываете номер авто и получаете на него разрешение


  • 1

#3836
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И неоткуда ему взяться

Есть ему откуда взяться. В любой крупной компании есть группа людей, на которых всё двигается и развивается. Если планктон, получив якобы в/о и сев на место штатного принеси-подай юристо-экономиста, не проявляет никаких инициатив, не обучается, не стремится больше узнать, а, приходя домой, включает дебилятор и смотрит сериалы без какой-либо цели, он и будет всю жизнь получать свои 250. А другой тратит своё время на курсы, на чтение литературы, на общение с опытными людьми, и ВНЕЗАПНО (уж извините, что слишком часто это слово употребляю, но оно как никогда уместно в этой дискуссии) через 3-5 лет оказывается ценным сотрудником, которого повышают в должности и зарплате, к которому прислушиваются топ-менеджеры, которого активно хантят конкуренты. И вуаля, вот он, представитель среднего класса.

Так что не надо придумывать про то, что индивидуальные предприниматели - все сплошь креативные и инициативные, а в офисах сидят дебилы и серая масса. Я как раз-таки обратную тенденцию наблюдаю. 

там нет каких-то сверх доходов
 

А я не про сверхдоходы, а про сверхмаржинальность. Это несколько разные значения. Если продать одну чашку кофе в месяц за цену пачки зернового кофе - это сверхмаржинальность, при этом дохода с этого с гулькин нос. И многих социально активных и инициативных устраивает такой подход, им незнакомы понятия оборота, воронки продаж, маркетинга - их устраивает то, что условно один раз в месяц приходит кто-то с лишними деньгами и покупает у них переоценённую чашку кофе. Зато бизнес, чо. А тут опаньки, кризис, и у клиента лишних денег, оказывается, нет. Всё, приехали.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 10:30:40

  • 2

#3837
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Но мы то здесь ведем речь о КЗ, где любое производство любых физических товаров при любых кризисах есть благо.
что то вы загнули..ну давайте откроем снова фабрику Жетысу, обувь которой никто никогда не покупал, и что? в чем благо?

 

лучше откройте фабрику Жетысу, обувь которой все будут раскупать, настолько она отличная...
 


  • 2

#3838
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На такси - можно, но в такси может ехать только один человек! Вдвоём, например с супругом- ни,ни, нельзя! А ничего, что я сплю в одной постели с супругом, живём, так сказать вместе, семьёй. :D И уже 30 лет! :D

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти...

 

ну вообще-то, если эта семья (да и все кто имеют свои машины) поедут куда-либо на своей машине, это еще более обезопасит вашего таксиста от заражения...
 


  • 2

#3839
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Зарегистрированных случаев: 5417
+138 на сегодня, на данное время.

Из них +92 в Атырауской области. Опять результаты тестов подоспели?


  • 0

#3840
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На такси - можно, но в такси может ехать только один человек! Вдвоём, например с супругом- ни,ни, нельзя! А ничего, что я сплю в одной постели с супругом, живём, так сказать вместе, семьёй. :D И уже 30 лет! :D

А вы не подумали, что это требование защищает не Вас, а таксиста от Вас? Такое же и в ум не придет. Неожиданно Да? Что там какой то таксист, это же Я с Мужем должны ехать... А то что вы при плотной посадке таксиста заразить в 2 раза эффективнее можете вместе с мужем, дыша ему в затылок это в голову не может прийти...

ну вообще-то, если эта семья (да и все кто имеют свои машины) поедут куда-либо на своей машине, это еще более обезопасит вашего таксиста от заражения...
Это понятно. А у вас есть аусвайс на передвижение? Если есть, то езжайте на машине... А нет... То причем тут вообще такси?
  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.