Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3261
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

Если жена и дети, то ещё желательно отдельную комнату.  :D


  • 2

#3262
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.

С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

 

Дык как раз дома расслабон, а кресло у меня удобнее как раз дома ))
 

 

да просто есть опыт удаленки до карантина, это оператор такси, потом контора решила отправить на БС всех кто ну по каким то причинам не может на удаленки, до ЧП работал день ночь 48 дома


  • 0

#3263
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

Если жена и дети, то ещё желательно отдельную комнату.  :D

 

да да и еще почти идеальная тишина, в моем случае оператор службы заказа таки это в эфире отсутствие лишних голосов, телевизора и тому подобное


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 09.05.2020, 21:53:51

  • 0

#3264
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Живу в городе, работаю в области.

С 19 числа сижу безвыездно в Алматы.

Ну я то сам на себя но толку то - клиенты в регионах. На инфоалматы забиваю БИН работать можно - клиенты в ауте и территориально недоступны. Еще и по тендеру со сроками - то если к сроку работа не сделана то она вообще никому не нужна, готовлюсь сидеть без работы минимум до осени - только на какие шышы. Поэтому и вопрос про дачников которым карантин отменили.

 

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

У меня лет 10 и то и то. С наблюдений - почему то на удалёнке час времени оплачивают дешевле + затраты свои на технику ремонт электричество; офис - час стоит дороже но траты - дорога-бензин, время, обед в кафе, приличная одежда и тд, работаешь в часах меньше из-за 3-х часов на дороге. Но в итоге - на удаленке несмотря на меньшую оплату труда в итоге свободный остаток денег получался больше ем при офисной с меньшей оплатой. Мне кажется после этой короновирусной эпопеи которая как говорят никуда не уйдет будут большие сдвиги в профессиях и методах работы.
 

 


  • 0

#3265
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если жена и дети, то ещё желательно отдельную комнату.  :D

А у меня жена забарикадировалась с компом камерой и микрофоном на кухне в зуме... а мне пофиг, у меня ни камеры ни микрофона нет, я играю в фотошоп и индизайн. Думаю есть много профессий которым не нужна тишина и которые могут работать в новых условиях. Единственный непонятный минус это то что будет происходить с оффлайновыми клиентами которые не работают из за ЧП и карантина, если у них не будет денег то и удаленка не спасёт.
ПысЫ: Кстати спасибо тем кто мне на форуме советовал сделать анализ и КТ... не дошел, все проще оказалось, у меня был неисправный градусник, сунул подмышку датчик метеостанции - 36.9, сходил в аптеку купил обычный градусник, тоже 36.9 вечером, мускулатура на спине правда болит, продолжаю дома изолироваться. А неисправный гад 37,5 и выше казал.


Сообщение отредактировал Bomba!: 09.05.2020, 22:45:45

  • 0

#3266
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ну так ЧП у нас уже давно имеется, только без комендантского часа и остальных репрессий:

https://tengrinews.k...ahstane-394671/

15 марта 2020 Токаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

И что получается кому-то не хватает этих репрессий?

Чем недовольны?

 

не знаю, кому не хватает.

Я писал вам о том, что ЧП у нас уже давно ввели (объявили), просто вы об этом не знали и пугали собеседников режимом ЧП :-(

 

вот, ваши слова:

"Вы знаете что такое режим ЧП?
Так для понимания, там вводится много норм, например комменданский час, любую квартиру могут забрать, а владельцев могут переселить в какой-нибуть барак, запрет на деятельность общественных и политических организаций, все сми под контроль, временное изьятие огнестрельного оружия. И много других ограничений."

 

Это из закона о ЧП.

 

 


  • -1

#3267
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дачники - это разве карантин?


  • -6

#3268
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Этапы постепенного смягчения карантинных мер
*На I этапе с 11 мая 2020 года:*
...
На 2 этапе с 25 мая... И так далее...

По Ватсапп пришло, фейк?
  • 0

#3269
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в  столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .Вы горожане в других ветках обсуждали качество мяса, кто какую часть заказал, а лично мне только от перечисления: шейка, карбонат, задняя часть.....Какая на хрен часть, мы здесь в иных районах только Алатау Кус видим.Моя соседка по участку в Комсомоле только сегодня!!!!! первый раз смогла купить обычную говядину и то, съездив в Бурундай, и получив пособие, а как же иначе? Муж без работы - город закрыт, она без работы - барахолка тоже закрыта. Бегают трое детей, им надо есть, родители их кормят, как могут.Они не лентяи, есть скот в Таразе, но не привезешь, дороги закрыты.Младший за зиму вырос из вещей, ходит в обносках - магазины все закрыты.Хозяин по участку ходит мается от безделия -ни гвоздь забить - магазины закрыты, ни  деньги заработать - дороги перекрыты.Область сидит глухо, количество зараженных по отношению к городу - минимум, но нас отрезали, закрыли, убрали всё, что можно.Всё, что у нас есть, так это только участок 6 соток, где нет ограничений по передвижению.И теперь, город открывают, а мы опять вне закона.ДОСТАЛО!!! Я не против дачников, наши соседи по даче приехали толпой, там 2 участка, да, были шашлыки местные, но вечером, а так косили, пахали, тяпали, сажали поливали вкалывали.Но я не об этом, я том, что вы, алматинцы уже затрахали своей ненавистью к областникам, когда уже подавитесь свои ядом.Мы ничем от вас не отличаемся, работаем в городе, налоги платим в городскую казну.С этой казны вас лечат и учат ваших детей, так что не фиг делить на белых и черных. С нас хватает дискриминации на правительственном уровне в режиме ЧС. МЫ ОБЛАСТНЫЕ хотим жить, как все, сидим, ждём, терпим, пока вы городские переболеете, и нас опять пустят в вашу особо привилегированную зону,  где мы работаем, что бы прокормить свои семьи.                                                                                                        P.S. Многие из бывших алматинцев по финансовым или другим проблемам, сейчас живет за чертой города, не надо нас считать отбросами, мы не изгои, мы люди.............


  • -2

#3270
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Но я не об этом, я том, что вы, алматинцы уже затрахали своей ненавистью к областникам, когда уже подавитесь свои ядом.Мы ничем от вас не отличаемся, работаем в городе, налоги платим в городскую казну.С этой казны вас лечат и учат ваших детей, так что не фиг делить на белых и черных. С нас хватает дискриминации на правительственном уровне в режиме ЧС. МЫ ОБЛАСТНЫЕ хотим жить, как все, сидим, ждём, терпим, пока вы городские переболеете, и нас опять пустят в вашу особо привилегированную зону, где мы работаем, что бы прокормить свои семьи.
Где увидели ненависть и яд? Зачем такие крайности? Ни разу не слышал что-то плохое в адрес областников.
"Городским" тоже несладко, я сижу на удаленке, потому что повезло, есть старый ноут. Коллеги(в том числе "областники") и многие знакомые в режиме "простоя", кто на пол-зарплаты, кто на 42500. У некоторых ипотеки и потребительские кредиты(по которым отсрочку не везде дали). Продукты в близлежащих магазинах недешевые и выбор небольшой. В местные Алматы-Кус очереди были большие, сметали всё. В большие продуктовые поход на свой страх и риск(видео в СМИ наверное видели, как скручивали на улицах выборочно). Не говоря об очагах(>300), когда подъезды изолировали на 14 дней. Не так легко 2 недели с маленькими детьми сидеть взаперти в бетонной клетке. :) 

Но тем не менее пережили же режим ЧП. Область откроют, надеюсь, до конца мая. Заказал мебель, двери у частника в Талгаре прямо перед карантином. Жду, сижу 2 месяца без кухонного гарнитура на коробках и табуретках.  :) 


  • 1

#3271
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дачники... Я дачник. Лучше бы даже не пыталась съездить.

В ту сторону проехала долго,  но без проблем. Только за один день собрала заразы больше, чем просидев в карантине 50 дней.

Знаменитая пробка на АлтынОрде - самая маленькая проблема на выезде. А вот потом стоять в толпе, спина к спине , чтобы зайти в палатку и там заполнить анкету - то еще приключение. 

А вокруг "блюстители порядка" в форме, без масок, без перчаток, здороваются за ручку друг с другом, обнимаются, хлопают по плечу друг друга. И не обращают ни малейшего внимания, на плотную очередь человек в 40-50 стоящую вплотную друг к другу, так как если отступить на шаг - туда сразу влезут без очереди. Я лично просила полицейского навести порядок в очереди и получила ответ, дословно "это не моя работа, с очередью сами разбирайтесь".

Но там ходя бы было понятно. Посмотрели документы. Все документы на мое имя. В машине 2 человека, члены одной семьи с общей ФИО. С меня трясли "А у вас разрешение акима где?". Но быстро отстали, когда сунула под нос распечатку о том,что необходимо для проезда на дачу.

А вот вчера меня угораздило ехать обратно...

Ранее при проезде в сторону дачи всех проезжающих заранее, за долго до поста выстраивали в правый ряд дороги для проверки документов и разрешений.
Так как я ехала в левом, то потом долго ждала доброго водителя, впустившего меня в правый ряд. Левый ряд шел на разворот где-то в районе выезда с Апорта, практически все. И там уже стоял человек в форме и "рулил рядами".
Возвращаясь с дачи в г Алматы, на подъезде к блок-посту я также приняла правый ряд. Я же уже "ученая" ехать в левом.
Прошу посмотреть видео "Что происходит на АлтынОрде" по ссылке https://cloud.mail.r.../QUWn/o26NvkWe5.
В одно видео я собрала несколько файлов с видеорегистратора , так же ускорила первую часть видео и уменьшила размер. Но видео большое.
На видео  отчетливо видно, что правый ряд движется в сторону города, по левому ряду машины разворачиваются в обратную сторону, проезжает скорая и уходит куда-то совсем влево на встречку, в левый ряд въезжают машины, которые развернули на выезде из города. 
В правом ряду движение ровно в одну линию, нет никаких знаков, запрещающих движение в правом ряду. Это все видно на видео в первой части.
Порой левый ряд пустеет, но я терпеливо стою в правом, то потом правый едет быстрее. Обычная ситуация. 
 
Но на блок-посту, в самом узком месте, меня разворачивают и требуют остановиться слева,   мотивируя тем, что я не имела права ехать  в правом ряду. 
Никаких документов у меня не смотрели. Слева нет ни парковок, ни места для остановки. Но там беспорядочно стоит достаточное количество машин. Следом за мной из правого ряда так же разворачивают несколько машин, несколько машин беспрепятственно пропускают, в том числе легковые. По какому признаку они одних пропускают, других заворачивают - не знаю.
Создается хаос и пробка. По какому признаку разворачивают машины не объясняют. Никаких знаков регламентирующих какие машины по какому ряду должны двигаться нет. Никто заблаговременно не регулирует и не распределяет потоки движения. 
Никто не отвечает, что я должна сделать, чтобы проехать. На все один ответ  - ехали по правому ряду. Где знаки или где написано в правилах, что я не имею права ехать в правом ряду? Требуют съезжать влево, туда где нет ни асфальта, ни дороги и там месиво машин, стоящих беспорядочно.
На 1308 взяли трубку, но  не сказали, что делать. Мол по блок-постам они ничего не могут сказать. В 102 многократно сбрасывали трубку, потом взяли поздоровались и бросили. Все! Мой номер в 102 заблокирован, второй день длинные гудки. Так было раньше, когда обворовали дачу и я 6 часов звонила в 102, вызывая полицию. Тогда мой номер также блокировали - мол беспокою по пустякам, они мир спасают, а тут с дачи 2 газели вещей украли. 
На первом видео видно время - 13 часов 16 минут. 
На  следующем видео у меня уже была истерика "WhatsApp Video 2020-05-09 at 14.18.11." по ссылке https://cloud.mail.r.../5D1u/FGYUdnM9w  - на нем я вышла из машины и показала происходящее вокруг и в том числе как проезжают машины по тому же ряду из которого меня заставили перестроиться и как так же как мне пальцем показывают ехать налево.
Вместе со мной так же были остановлены несколько машин, мы ничем не отличались от других проезжающих и у нас были такие же документы, дающие право на проезд.
Над нами просто издевались и демонстрировали над нами  свою власть. К сожалению не слышно на регистраторе, так как вышла из машины и отошла к полицейскому, а видео не включила, как мне ответили, что я захочу и будешь тут весь день стоять. 
За что? 
 

  • 7

#3272
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

За что? 
Посмотрев видео можно констатировать бардак. Как-то был в цоне, получить ЭЦП. Боже мой ! Копия, одно и тоже! Ломятся без очереди, куда и что писать и где получать непонятно. Сплошной Ералаш. Вот ничем не отличается. Правда тут еще и конфликт вышел.

Скрытый текст


  • 1

#3273
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Дачники... Я дачник. Лучше бы даже не пыталась съездить.


За что? 

 

Если есть профиль на ФБ, то продублируйте сообщение в тему Дежурный по городу. Там хоть есть вероятность найти возможное решение проблемы.
 


  • 0

#3274
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Откройте мне лучше сулпак
8-го мая пришло смс от Сулпака - Druz'ya, u nas otlichnye novosti! My otkryvaem magaziny! Далее ссылка, там говорится что Сулпак на Жандосова открывается. 
  • 0

#3275
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



Дачники... Я дачник. Лучше бы даже не пыталась съездить.

За что?

Если есть профиль на ФБ, то продублируйте сообщение в тему Дежурный по городу. Там хоть есть вероятность найти возможное решение проблемы.
Бардак то есть да...нигде обозначения приоритетов не стоит. Вот только я один заметил, что все грузовые по правой едут, а все легковые только по левой "полосам"?
  • 1

#3276
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Бардак то есть да...нигде обозначения приоритетов не стоит. Вот только я один заметил, что все грузовые по правой едут, а все легковые только по левой "полосам"

Посмотрите видео в самом начале.  Я как ехала в правом ряду, так и встала за грузовиком и мне не было видно кто там впереди грузовика.

Броуновское движение в левой полосе тоже видно. За мной ехали еще машины легковые - регистратор снимает только вперед. Часть из них как и меня завернули в степь, другие проехали - к  ним подошли с планшетом и проверили, как и левую полосу.

Если нет никаких обозначений и никто не регулирует поток, как я должна была догадаться, что мне нельзя ехать по правой полосе? Я потому и выложила видео, может кто увидит знаки? Могу выложить оригинал с регистратора, он 2 файла по  600М. Но я НИЧЕГО не не вырезала. Могу выложить предыдущее видео, где  я просто долго еду по полупустой дороге, потом бездорожью перед АлтынОрдой и встаю в хвост очереди после грузовика.


  • 2

#3277
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну вот, прогноз конца мая уже по окончанию первой декады обозначился...

https://www.zakon.kz...h-sluchaev.html

 

Количество зафиксированных случаев коронавируса в Казахстане превысило 5000

  • 0

#3278
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Несомненно новость на экономическую тематику, посткоронавирусную. 22 ярда резаной из Нац.Фонда арестованные в 2018 году. 

Ну так вот:

Вчера, 20:16

 

7 мая Высокий суд Англии вынес постановление в рамках разбирательства между Анатолом и Габриэлем Стати, Bank of New York Mellon (BNYM), Нацбанком Казахстана и Республикой Казахстан, обязав Стати оплатить НБК и Казахстану их судебные расходы, сообщает Министерство юстиции РК. ....

Доказательства незаконных действий Стати были оценены независимыми юридическими и финансовыми экспертами, которые безоговорочно подтвердили наличие мошенничества. С их оценкой можно познакомиться здесь.

 

 

https://informburo.k...-mln-tenge.html

 

Деньги для экономики в этот сложный период конечно будут нужны. Но думаю из амерского банка средства Нац.Фонда не вытащат. Лицемерный запад юридическую и банковскую систему создавал не для того чтобы награбленное отдавать.


Сообщение отредактировал kub: 10.05.2020, 10:08:22

  • 0

#3279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
пора бы уже государству начинать закупать технику типа такой -

 

Учитывая что Сколково это "чёрная дыра" для увода в офшоры российского бюджета и ничего путного оттуда еще не вышло, я бы не пиарил их продукцию. Лучше уж взять китайские образцы - надежнее и дешевле

 

не надо продвигать пропаганду российской либеральной оппошизы :-(

 

===========================

https://www.zakon.kz...-koreyskiy.html

В Алматы начал работать корейский мобильный скрининг-центр по выявлению вируса COVID-19

Как отмечают производители, это безопасная система, позволяющая в короткие сроки провести скрининг большого числа людей, при этом не покидая автотранспорт.

Первые мобильные скрининг-центры были запущены в Южной Корее, данный опыт в настоящее время внедрен и в США. Алматы в числе первых внедряет данную систему. Метод мобильного скрининга считается наиболее безопасным и рекомендуется ВОЗ, – сообщил один из учредителей MPK, профессор Мин Хисук.

Мощность мобильного центра составляет свыше 100 тестов в день. Длительность процесса на одного человека при предварительной регистрации через мобильное приложение составляет порядка 3–5 минут, что на треть короче традиционного процесса скрининга. Для работы необходимо примерно от четырех до восьми человек в зависимости от организации рабочего потока. Процедура является платной.

Как отмечает один из учредителей MPK, д.м.н, профессор Галымжан Тогизбаев, лаборатория, куда отправляется сбор биологического материала, применяющая технологию Seegene, является мировым лидером по диагностике инфекций. Следует отметить, что в Алматы функционирует единственная лаборатория, находящаяся вне территории Южной Кореи.
Этапы работы мобильного центра строятся по следующей схеме: въезд – регистрация – обследование – забор образца – инструктирование – выезд. После въезда тестируемые заполняют анкету, в которой содержится личная информация, эпидемиологические факторы и связанные симптомы. В кабине измеряется температура тела с помощью бесконтактного термометра. В случае серьезного подозрения на вирус COVID-19 на данном этапе тестируемый переводится в специализированную больницу.

Желающие пройти тестирование регистрируются через мобильное приложение и на официальном сайте www.mpk.kz, – добавил один из учредителей MPK, стратегический директор Ким Квангбум.

В данном мобильном пункте будут работать 18 человек по три смены. Мы привезли 25 тыс. реагентов, 15 тыс. уже использовано. В ближайшее время планируем завезти 50 тыс. реагентов. Ожидается прибытие дополнительных специалистов, – добавил директор Seegene Clinical Laboratories Ким Де Енг.

Мобильный скрининг-центр будет работать с 09.00 до 16.00 без выходных. Как сообщается, данный центр будет функционировать до конца эпидемии.

Для автомобилистов это очень удобно. В первую очередь, потому что ты не выходишь из машины и нет тесного контакта. Быстро зарегистрировался, приехал, у тебя взяли анализ и уехал. Не занимает много времени. Еще один плюс такого тестирования – это то, что все происходит на улице, а не в закрытом помещении. Это безопасно, – поделился своим мнением автолюбитель Адильбек.

2020050920563583032_whatsapp-image-2020-


  • 2

#3280
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...a-vspyshka.html

В Южной Корее зафиксирована вспышка коронавируса после открытия ночных клубов

Корейский Центр по контролю и предотвращению заболеваний сообщил о 18 новых случаях заражений, увеличивших общее число заболевших до 10 840, передает zakon.kz со ссылкой на Kun.uz.

17 из этих 18 случаев связывают с 29-летним мужчиной, который в прошлые выходные посетил ночной клуб в сеульском развлекательном районе Итаевон.

Минздрав пытается отследить завсегдатаев заведений в этом районе, чтобы провести им анализ на коронавирус и попросить самоизолироваться.

Мэр Сеула распорядился вновь закрыть все бары и клубы в городе на неопределенный срок.

 

https://tengrinews.k...herinki-401581/

Жители США собираются на коронавирусные вечеринки, чтобы заразиться

В штате Вашингтон, США, проходят коронавирусные вечеринки. Люди собираются на них, чтобы как следует повеселиться и главное - заразиться COVID-19. Об этом пишет издание Tech Times, статью которого перевело ИноСми, передает Tengrinews.kz

Как поясняется, посещающие подобные вечеринки надеются подхватить инфекцию, чтобы поскорее получить к ней иммунитет.  Среди приглашенных на такие вечеринки - носители коронавирусной инфекции. Другие же гости стремятся с ними пообщаться.

Издание пишет, что двое людей, посетивших одну из таких вечеринок, уже получили положительные результаты теста на коронавирус. Их решили не госпитализировать, потому что у больных нет признаков тяжелого течения заболевания.

В то же время ученые сообщают, что нет доказательств относительного того, что в организме переболевших людей вырабатываются антитела, способные защитить организм от повторного заражения.

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.