Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3241
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

т.е.их убрали с улиц? или нет? или где они патрулируют?
 

На Достык Кабанбай Батыра всегда стоят трое.


  • 1

#3242
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

конечно не убрали, а вот где патрулируют

в этом  суть вопроса,форумчане поделтесь координатам патрулей 


  • 0

#3243
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

конечно не убрали, а вот где патрулируют

в этом  суть вопроса,форумчане поделтесь координатам патрулей 

 

Да уже по сути - какая разница где они стоят? Ну это как деревья - стоят да стоят вдоль дорог. Никого не трогают.


  • 8

#3244
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

какая разница где они стоят

Ваша правда) вчера и сегодня на Шашкина Тмирязева стоял одинокий полицейский... 


  • 0

#3245
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

господа без документов - то что кто-то до вас проехал без проверки - им просто повезло. не расчитывайте на это. это больше исключение чем правило. бинокль с собой возьмите за километр до поста встаньте и посмотрите как люди проезжают. но я бы на это "авось" не расчитывал бы.

Ну вот вчера решили таки съездить на дачу, в надежде что народу будет поменьше. По верхней Каскеленской. Стояли 40 минут, ментов куча, проверяют 2-3, остальные создают непонятный тусняк. На нас потратили секунд 30 от силы. Темпу мерили только в направлении города, нам городским при въезде не мерили. Зато обратно была жесть, стояли полтора часа. Куча умников по встречке и обочине. Сначала плотно стояли, потом на подъезде к базарчику поток пошел быстрее, думали менты наконец то стали работать быстрее, ну может там пошли по потоку и сразу проверяли документы и мерили темпу, чтоб не создавалась пробка. га. они просто открыли проезд и все на этом!!! Никакого шоу с проверкой доков и замером темпы. Видимо наигрались за день :faceoff:  Машин куча, больше половины ну явно не дачники. Что туда что обратно. Так что полное ощущение что это цирк и показуха!

 

Вам повезло. Мы там вчера больше двух часов стояли. По обочине в основном проезжали областники и джипы типа крутой с Алматы. Сто пудово не дачники. Надышались пыли, ногу судорогой все время сводило, собаку пришлось водой поливать. Перед постом слева возле магазинов тусовка областная. Друзья встречаются, лобызаются. Блокпост пролетели за 20секунд, как и областники перед нами. Документы не смотрели. Что обидно температуру им не мерили, а нам смерили. Ну и то польза. Посмотрим, что дальше будет. Пока в таких условиях ехать нет желания. Погуляли в сквере сегодня. Три дня нас не было и такое чувство,что карантина уже нет. Бывший Алмаз открыли. Сейчас как раз золото и брюлики самый необходимый товар


  • 2

#3246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
а где это всё есть? В каких городах и населенных пунктах.

 

К примеру, в Усть-каменогорске, с 21 до 5 нельзя ни ходить ни ездить.

 

нее, asr писал не про это:
"Вы знаете что такое режим ЧП?
Так для понимания, там вводится много норм, например комменданский час, любую квартиру могут забрать, а владельцев могут переселить в какой-нибуть барак, запрет на деятельность общественных и политических организаций, все сми под контроль, временное изьятие огнестрельного оружия. И много других ограничений."

 

А вам просто дома посидеть нужно. Ну так и у нас в Алмате так же объявлялось ...


  • 1

#3247
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ну так ЧП у нас уже давно имеется, только без комендантского часа и остальных репрессий:

https://tengrinews.k...ahstane-394671/

15 марта 2020 Токаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

И что получается кому-то не хватает этих репрессий?

Чем недовольны?

 

не знаю, кому не хватает.

Я писал вам о том, что ЧП у нас уже давно ввели (объявили), просто вы об этом не знали и пугали собеседников режимом ЧП :-(

 

вот, ваши слова:

"Вы знаете что такое режим ЧП?
Так для понимания, там вводится много норм, например комменданский час, любую квартиру могут забрать, а владельцев могут переселить в какой-нибуть барак, запрет на деятельность общественных и политических организаций, все сми под контроль, временное изьятие огнестрельного оружия. И много других ограничений."


  • 2

#3248
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вчера, возвращаясь с дачи,в Гульдале 2 часа простоял в пробке. Проверяли всех. То есть подъехал, вышел из машины, сходил в их палатку, отметился, со всеми данными, тепловизором температуру проверили... На одного человека минут 5... Это я еще один ехал. А кто с пассажирами - тех больше. Высказал им, что это может и типа правильно, но не рационально. Да, проверять и регистрировать надо. Но нужен какой-то компромисс. Сосед по даче ехал там же спустя пару часов, говорит, что простоял в пробке полчаса. Что ли послушали? Ну, не меня прям. Там многие ругались. Проверять надо, но надо как-то этот момент оптимизировать. 

 

По-хорошему, господин с термометром должен стоять прямо на дороге и измерять температуру прямо у сидящих в машине.

И господа регистраторы документов так же.
 

И вообще, потому что этот ковид у нас навсегда, то пора бы уже государству начинать закупать технику типа такой -

https://sdelanounas.ru/blogs/132372/

Робота с градусником наперевес зовут Promobot Thermocontrol. По сути, это «умный» автоматический терминал, который может быть установлен в офисе, на предприятии или на транспорте. В основе устройства — дистанционный бесконтактный термометр и экран. Благодаря датчикам бот автоматически определяет, что к нему подошел человек, и измерят температуру за пять секунд.


  • 0

#3249
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Как бы узнать когда откроют строительные магазины? типа как на Тастаке, инструмент прикупить.

условия для открытия слишком жесткие и затратные.. большинство хотят просто дождаться окончания карантина и в обычном режиме работать... 


  • 0

#3250
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
пора бы уже государству начинать закупать технику типа такой -

 

Учитывая что Сколково это "чёрная дыра" для увода в офшоры российского бюджета и ничего путного оттуда еще не вышло, я бы не пиарил их продукцию. Лучше уж взять китайские образцы - надежнее и дешевле


Сообщение отредактировал KorRZ: 09.05.2020, 19:56:48


#3251
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
а во-вторых, для некоторых людей, я думаю, дача-это предмет жизненной необходимости. они могут там жить и кормиться с неё же.

А для меня работа предмет жизненной необходимости, я с неё кормлюсь, поэтому пусть дачники пусть и платят по 20 тыщ каждую неделю если им необходимо а лучше вообще им надо запретить - пусть как и все сидят на карантине и не разносят заразу.
 


  • 0

#3252
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

На следующей неделе этот маскарад закончится или нет? В магнуме толпа, там нет вирусов, а в сулпак или технодом за техникой не попасть, только онлайн. Товары для стройки быстро купить тоже невозможно. По каждой мелочи не назаказываешься.  

Правда как только базары откроют  - воришки тоже резко активизируются, ломанутся снимать зеркала и резину. Вырастет количество краж в сложных "эпидем"-условиях. В дополнение к алкоголизму и домашнему насилию, которые тоже не отражены в статистике коронабесия. А "герои родины" так и будут "героически" сражаться с "невидимым врагом".  


  • -4

#3253
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

В магнуме толпа, там нет вирусов, а в сулпак или технодом за техникой не попасть, только онлайн. Товары для стройки быстро купить тоже невозможно

 

Ну правильно, работают продуктовые точки, продающие товары первой необходимости. А без плазмы из сулпака можно перетерпеть

 

А "герои родины" так и будут "героически" сражаться с "невидимым врагом".

 

Бла бла, пока не увижу горы трупов у подъезда это все выдумки. Откройте мне лучше сулпак :faceoff:



#3254
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кто спрашивал про инструменты, в среду проезжал мимо Тастака- там толпы людей и куча машин, постоянно что-то грузят, так что и инструмент наверняка продают
  • 0

#3255
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

а во-вторых, для некоторых людей, я думаю, дача-это предмет жизненной необходимости. они могут там жить и кормиться с неё же.

А для меня работа предмет жизненной необходимости, я с неё кормлюсь, поэтому пусть дачники пусть и платят по 20 тыщ каждую неделю если им необходимо а лучше вообще им надо запретить - пусть как и все сидят на карантине и не разносят заразу.

Именно так же и для меня.
Живу в городе, работаю в области.
С 19 числа сижу безвыездно в Алматы.
Предприятие работает, но там ток областные...либо городские те, кто успел до введения карантина переехать туда в гостиницу.

Жду снятия поста на въезде в Покровку.
На завтра что-то мало надежды...молчит власть.
  • 0

#3256
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.

С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.


  • 4

#3257
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.
С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.


)))
Далеко не все профессии могут удалённо работать))) ой не все.
С парикмахеров и сантехников начиная)
  • 0

#3258
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.

С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно


  • 0

#3259
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.
С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.


)))
Далеко не все профессии могут удалённо работать))) ой не все.
С парикмахеров и сантехников начиная)

 

Бог пока миловал. Ни сантехник и не парикмахер и даже не косильщик газонов. Ну был по крайней мере, выход из карантина покажет )))


  • 0

#3260
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее.

С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

 

Дык как раз дома расслабон, а кресло у меня удобнее как раз дома ))
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.