Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2541
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире. И я не хипстер, даже не знаю смысл этого слова, выражайтесь нормальным языком и я далеко не молод.
 

ну, что же у нас все - то знают, как государством управлять. особенно в интернете, сидя на диване.


  • 2

#2542
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Откуда это понятие вылезло непонятно. Симптомы всегда есть.
Это вам к нашим медикам и эпидемиологам. По их информации 80% зараженных коронавирусом у  нас не имеют симптомов. 
  • 0

#2543
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
 просто для справки. вакцинация от оспы сейчас не проводится

Как это относится к тому, что победили ее именно вакциной. Про ветрянку умолчим, ладно.


Сообщение отредактировал Шмяк: 04.05.2020, 13:35:45

  • 0

#2544
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

На брифинге главный сан. врач Кар. области сообщил, что ограничение в передвижении по пропускам снято по всей Карагандинской области. Кроме города Темиртау.

а здесь по другому пишут.
Смягчать карантин передумали в Карагандинской области

 

Уже по новому передумали



#2545
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пассажирам рейсов Москва — Пекин с 8 мая разрешат лететь только при наличии сертификата об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сказано в сообщении в официальном канале посольства Китая в России, передает ТАСС.

Справки пассажиров рейсов, которые выполняет авиакомпания Air China, обязало предоставлять управление гражданской авиации Китая. Тесты должны быть сделаны в шести учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга, их перечень был опубликован посольством 30 апреля.

При этом тестирование должно быть пройдено не позднее, чем за 120 часов до посадки на рейс.

 

хорошо бы в этом месте тестами померяться...


  • 0

#2546
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это вам к нашим медикам и эпидемиологам. По их информации 80% зараженных коронавирусом у  нас не имеют симптомов. 
придумали или ссылка есть ?  :idea:  
  • 0

#2547
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

сидеть в самоизоляции, пока вакцина не придет

 

Не могу понять, что это за надежды на вакцину - вакцина ведь, в сущности, это заражение более лёгкой формой заболевания для выработки иммунитета.

То есть, вакцинировать детей от оспы и следить потом, чтобы они не отдирали болячки с лица - мы давно привыкли. 

Но сделать своей маме укольчик коронавирусика, чтобы она, мама, немножко поболела ковидиком для её же, маминого, блага - дело довольно новое и даже можно сказать, что захватывающее дух.


  • 1

#2548
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

дело довольно новое и даже можно сказать, что захватывающее дух.
проблема не в возрасте, а в том что антител все равно мало вырабатывается сейчас у многих, и есть риск повторного заражения, что делает пока вакцину бессмысмленной, а вакцинацию против клещевого энцефалита делают и взрослым людям
  • 1

#2549
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сегодня прочитала в новостях, что Чехия, Турция, Швейцария и Украина - выходят из проекта "коронавирус".

Это не новость, это прикол с вацапа гуляет. Эта шутка на ЯПлакалЪ висит.
Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

ЗЫ...прогулялся по району, парикмахерские открыли, народ в очереди сидит.
Я пойду на той неделе, когда посвободнее будет)))
яплакал это что?
Я в инсте наткнулась на эту инфу.

Вот вам и открыли парикмахерские "только по записи! Никаких очередей!"))))
  • -1

#2550
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире. И я не хипстер, даже не знаю смысл этого слова, выражайтесь нормальным языком и я далеко не молод.
 

ну, что же у нас все - то знают, как государством управлять. особенно в интернете, сидя на диване.

 

Выберите меня президентом и я покажу Вам светлый путь в будущее :) Государством управлять сидя на диване я не собираюсь. А те методы, которые сейчас пытаются реализовать, ведут к проблемам в экономике. Человек настолько живучее создание, что сам справится без всяких умных постановлений бастыков, что всегда и было.


  • -2

#2551
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

методов борьбы с ними
Методом борьбы с оспой являлась и является вакцина. Но почему-то местные человеколюбцы против введения жесткого карантина на пару месяцев и последующего мягкого карантина с закрытием границ до создания и проверки этой самой вакцины. Когда жертвы вируса размазаны - оно спокойнее и приятнее, видимо.

 

просто для справки. вакцинация от оспы сейчас не проводится (исключением являются специалисты, которые работают с оспенными штаммами в лабораториях). инфекция считается побежденной.

 

Здесь Вы не правы ни одна инфекция не побеждена окончательно. Стоит рухнуть системе,которая последовательно боролась со всеми страшными болезнями, то они рано или поздно снова появятся, хотите Вы этого или нет.


  • 0

#2552
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Ваше "ошибочное" высказывание сродни кликушеству

Не надо ярлыки вешать, я сразу исправился, когда вы указали мне на ошибку. 

При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире.

А какими? Расскажите нам, раз вы такой специалист по минимизации ущерба при пандемиях. Критикуя - предлагай. 

 

сколько по вашему мнению сидеть в карантине
Я не тупой и вижу, к чему вы эти вопросы ведёте, тут же опровергая любые возможные адекватные ответы на них. Отвечать на провокации как минимум глупо, но можно попробовать. Ответ - я не знаю, я не владею достаточной информацией, чтобы делать выводы о достаточности или недостаточности мер, я не готов брать на себя ответственность за неверные предположения, которые кого-то могут подтолкнуть к действиям. Это исключительно ваша прерогатива - виртуально с дивана распоряжаться жизнями миллионов.

 

Ошибки у Вас странные в 10 раз, миллион туда  миллион сюда, а не хотите ли Вы быть в числе того миллиона поверженных?


  • -2

#2553
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почти 4 млн людей, оставшихся без работы официально (если судить по выплате 42500) - для вас мелочи.

Говорите за себя.

Если выбирать между "посидеть дома" и "умереть либо остаться инвалидом", вы что выбираете? Вот лично для себя любимой, не для тех людей, на которых вам плевать.


  • 0

#2554
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
придумали или ссылка есть ?

 

https://24.kz/ru/new...t-v-70-sluchaev

70% в казахстане

https://inbusiness.k...tane-18-aprelya

80% детей

https://liter.kz/42401-2/

 

 

 

Если выбирать между "посидеть дома" и "умереть либо остаться инвалидом", вы что выбираете

Неправильные вводные. Чтобы "посидеть дома и потом с большим шансом не умереть и не остаться инвалидом" - надо, чтобы ввели карантин как в Китае. Но вы так не хотите. Наш карантин - это посидели, еще посидели и риск заболеть остался весьма высоким. В этом случае я выберу работу в нормальном режиме с самостоятельным игнорированием мест скопления людей и отказом от использования общественного транспорта. А заболею, помру или останусь инвалидом - тут уж как получится.


Сообщение отредактировал Шмяк: 04.05.2020, 14:27:26

  • 2

#2555
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но вы так не хотите.

Вы откровенно и нагло лжёте, приписывая мне свои домыслы.

В Китае РАБОТАЛИ жизнеобеспечивающие предприятия города Ухань. Иначе город сидел бы без продуктов, электричества и воды.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.05.2020, 14:31:45

  • -2

#2556
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

за неделю до окончания (?) режима ЧП

начались перестановочки-назначения

к чему бы?


  • 1

#2557
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

за неделю до окончания (?) режима ЧП

начались перестановочки-назначения

к чему бы?

не читал, но осуждаю)

сейчас руководство должно быть о двух головах - медицина и экономика.

Причём надо не председательствовать, а пахать.

Я вот, допустим, с удовольствием наблюдаю чехарду в Карагандинской области - то оставляют, то отменяют.

На смену обычному одобрямсу пришло тонкое балансирование.

Мы теперь все на ручном управлении.

Повезёт, если попадём к хорошему доктору и старому бухгалтеру.

 

Если в курсе - поделитесь, я хоть биографии почитаю.


  • 1

#2558
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

за неделю до окончания (?) режима ЧП

начались перестановочки-назначения

к чему бы?

Возможно Д.Н., решила внезапно закончить политическую карьеру, может ещё чего....

В любом случае, скоро всё проясниться, хорошо или плохо нам от этого будет покажет время.


  • 1

#2559
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Казарменный режим необходим, чтобы пользуясь разрешением на перемещение, одни не ездили, куда не следует, а другие не делали себе под шумок это самое разрешение. Вы же сами возмущаетесь на низкую сознательность нашего населения. И зачем обязательно в цехах? Снимается общежитие или строится, или снимаются квартиры для сотрудников и организуется их доставка на микроавтобусах. 

 

Тут народ репу чешет, где денег взять на 150 масок да локтевой санитайзер. А вы про съем квартир, общежитий.

А если на заводе 2-3 тысячи человек работает, где физически эти квартиры, общаги взять?


  • 2

#2560
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...не умереть и не остаться инвалидом" - надо, чтобы ввели карантин как в Китае.
Но вы так не хотите.
....


Врете. Как раз не хотят свободолюбивые нерабы/антимасочкики/антикарантинщики и прочие.
И из-за них мы просидим полгода.

И если заболеете (а такая вероятность допускается этими товарищами) Вы знаете кого надо благодарить.

Потому что они плевать хотели на Вас... хорошей короновидной слюной.

 

А Вы продолжайте их покрывать


А заболею, помру или останусь инвалидом - тут уж как получится.


Сообщение отредактировал asr: 04.05.2020, 15:09:37

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.