Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2241
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Надеюсь скоро увидим недорогую раннюю капуста в магазинах

акиматам областей, городов Нур-Султан и Алматы поручено использовать денежные средства на счетах социально-предпринимательских корпорации для закупа раннеспелой капусты у фермеров Туркестанской области.

дык её уже с пару недель вдоволь в всех супермаркетах. Зелёненькая такая и сочная. И цена в районе 50-100 ТГ. за кило
  • 0

#2242
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вообщем дачники, как мы не так страшны, как тот беспредел, который в городе творится

 

Так с дачников беспредел и начался. Им дали поблажку, другие смотрят с балконов их движуху и тоже подключаются.


  • -5

#2243
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

кругом все идиоты и дебилы

Почему же все? Разумных людей много и тут, и среди знакомых таковых большинство. Не надо за всех говорить.

 

за всех не говорю, просто видно по написанному.


  • -3

#2244
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 Вообщем дачники, как мы не так страшны, как тот беспредел, который в городе творится. 

 

а вы вчера в нем не участвовали?

 

Не беспокойтесь не участвовали. Давайте по другому. В городе большой частный сектор. У каждого десятого во дворе есть мангал или типа того. С начала карантина в нашем чате постоянно фотки посиделок с шашлыком и без. Со спиртным и без. Компанией и без.  На это никто внимания не обращает. Поверьте ехать на дачу пить, а потом блокпост проходить это бред


  • 0

#2245
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

кругом все идиоты и дебилы

Почему же все? Разумных людей много и тут, и среди знакомых таковых большинство. Не надо за всех говорить.

 

Вот действительно достали со своим "ковидоидиотом", для меня лично, слово идиот обидное, а некоторые, за такое обращение и в репу могут дать.  У меня тоже куча знакомых, которые наоборот Вас, легко посчитают за "ковидоидиота", вам приятно?


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.05.2020, 21:40:35

  • 5

#2246
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kir_K вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2247
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

для меня лично

Ну, если вы подпадаете под критерии той группы, которая считает вирус выдумкой мирового правительства, старательно игнорирует карантин и меры безопасности в то время, когда другие люди сидят дома, требует забить болт на пандемию и срочно выпускать всех лобызаться в дёсна, приводит смертность от гриппа/ДТП/войн/акул в качестве примера, то увы.

Кем меня посчитают ваши знакомые, мне глубоко фиолетово.


  • -5

#2248
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 Вообщем дачники, как мы не так страшны, как тот беспредел, который в городе творится. 

 

а вы вчера в нем не участвовали?

 

Не беспокойтесь не участвовали. Давайте по другому. В городе большой частный сектор. У каждого десятого во дворе есть мангал или типа того. С начала карантина в нашем чате постоянно фотки посиделок с шашлыком и без. Со спиртным и без. Компанией и без.  На это никто внимания не обращает. Поверьте ехать на дачу пить, а потом блокпост проходить это бред

 

 

 я не про это (шашлычок и я с удовольствием бы поел  с пивком). я про ваше вчерашнее: "По городу передвижение свободное. Катайтесь на здоровье. Вчера на СТО каталась, да и по магазинам спокойно" 


Сообщение отредактировал And: 02.05.2020, 21:45:06

  • 1

#2249
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
просто видно по написанному.

По написанному видно лишь моё отношение к людям, которые потенциально мне и моим близким жизнь испортят своим легкомыслием или отсутствием мыслей в межушном ганглии. Считайте это некоей разновидностью эгоизма, раз гражданская сознательность у нас в пустой звук превратилась. 


Сообщение отредактировал Йожык: 02.05.2020, 21:44:49

  • 3

#2250
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

просто видно по написанному.

По написанному видно лишь моё отношение к людям, которые потенциально мне и моим близким жизнь испортят своим легкомыслием или отсутствием мыслей в межушном ганглии. Считайте это некоей разновидностью эгоизма, раз гражданская сознательность у нас в пустой звук превратилась. 

 

ну если вам портят жизнь, ну закройтесь на кучу замков ,родственников тоже заприте и бойтесь на здоровье.

А большинство людей ну не боится и не трясется и доказательство тому массовое гуляние по городу, вот дачников выпустили.

И это не значит, что люди идиоты, это значит, что люди реально ценят обстановку.

Вот вы говорите идиоты. А что вы не кроете подобными словами тех, кто выпустил дачников, кто разрешил рейсы. В условиях карантина это очень плохо.

Так что насчет звука сознательности вы поосторожней.


  • 1

#2251
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

группы, которая считает вирус выдумкой мирового правительства, старательно игнорирует карантин и меры безопасности в то время, когда другие люди сидят дома, требует забить болт на пандемию и срочно выпускать всех лобызаться в дёсна, приводит смертность от гриппа/ДТП/войн/акул в качестве примера.

 

 

А теперь представьте, на секунду, что кто-то из них вдруг окажется прав. Думаю, что в этой ветке нет особо тех, кто прям "старательно игнорирует карантин и меры безопасности, забивает болт на пандемию и лобызаются в дёсна", остальное, это лишь точка зрения и называть за это людей идиотами, не очень красиво.


  • -4

#2252
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Походу ещё не скоро снимут режим ЧС, Китай опять пригнал гуманитарную помощь в виде тестов и аппаратов ИВЛ, ещё должен прислать 5 млн масок, также гуманитарный груз медицинского характера ждут из Турции и Южной Кореи.
  • 0

#2253
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А теперь представьте, на секунду, что кто-то из них вдруг окажется прав.

 

А люди которые заразились и находятся на ивл - тоже подставные? или рептилоиды?


  • -2

#2254
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

del


Сообщение отредактировал AirWest: 02.05.2020, 23:47:12

  • -7

#2255
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А теперь представьте, на секунду, что кто-то из них вдруг окажется прав.

 

А люди которые заразились и находятся на ивл - тоже подставные? или рептилоиды?

 

Я имел ввиду гипотетически, в случае если ваша полная уверенность в собственной правоте, вдруг полностью рушится под реалиями и кто тогда обычно выглядит идиотом....


  • -2

#2256
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

полнолуние скоро.. ругаются тут много
 
надоело мне карантинить, у школы с футбольным полем рядом с нашим домом какие-то активисты вынесли несколько секций забора, видимо после этого наконец-то открыли ворота
на это поле и в школьный палисад мы и пошли сегодня проветрить себя и ляльку нашу полтора месяца запертую дома.
все цветет, маки, одуваны, ирисы,

нашли шампиньоны переростки
gallery_63812_16659_313343.jpeghttp://vse.kz/upload...659_313343.jpeg


Сообщение отредактировал Шаманка: 02.05.2020, 22:10:50

  • 3

#2257
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Интересное наблюдение. В соседнем доме сегодня открыли под"езд с карантина. Жители высыпали из своих квартир и радостные скучковались на небольшой площадке, которая ранее находилась за красной лентой. Но стало интересно другое. Под"езд закрыли на карантин по какой причине? Житель этого под"езда оказался заражен и все остальные жильцы пошли как контактные? Окей, пусть так. Собственно вопрос, а делается ли всем жителям закрытого под"езда в этом случае первичный и вторичный анализ на КВИ? Или тупо выдерживаем 14-16 дней, а там будем поглядеть?
  • 0

#2258
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Никто никаких анализов не делает... закрывают подъезд на карантин, ходят и проверяют состояние людей...
  • 1

#2259
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Никто никаких анализов не делает... закрывают подъезд на карантин, ходят и проверяют состояние людей...

 

а если среди них бессимптомные есть? 


  • 0

#2260
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Так с дачников беспредел и начался. Им дали поблажку, другие смотрят с балконов их движуху и тоже подключаются.
Беспредел  начался тогда когда объявили чепец с карантином. Закрыли всё. Запретили передвижение пешим ходом без бумажки. На авто только спецтехника  и с разрешением. Обрадовался! Думаю наконец буду спать с открытыми окнами. А фиг с маслом... по саина ночью такой поток!! как ездили так и ездят. Ну куда всем надо ехать в 3 часа ночи??? Что всем срочно в аптеку понадобилось? И так на протяжении всего карантина. А вам дачники поперёк горла встали. 
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.