Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2201
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
с вашими

 

"Мои" взяты с корона2020.кз, а считать я взялась, увидев несовпадение с их же собственными суточными сводками.

 

Пример: 25.JPG

 

А в моих каракулях только по Алматы +110. Снимаю данные раз в сутки, в одно время.


Сообщение отредактировал kisserv: 02.05.2020, 15:32:36

  • 0

#2202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что то не пойму...а что на даче нельзя оттянуться пивом с шашлыком... в чем проблема то... читаю третий день непонятные стоны в этом направлении....

я об этом уже писал, что шашлык - это лишь блюдо, как плов и беш.

Лично я даже забыл про баранину, в смысле купить. Как приехал - пока LTE антенну на верхотуру прикрутил, связь настроил, воды набрал во все бочки, уже четверть участка выкосил - трава по пояс, так только варёной картошкой перекусил с колбасой. Пиво - да, пиво - это святое, употребляю параллельно с работой.
  • 3

#2203
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

что то не пойму...а что на даче нельзя оттянуться пивом с шашлыком... в чем проблема то... читаю третий день непонятные стоны в этом направлении....

 

проблем нет!   были стоны дачников: "деревья засыхают, грядки не вскопаны, грабители грабят! дайте нам поработать!" дали! работайте! кушайте шашлык! 

но кто то просто пользуется этим для хорошего отдыха с компанией, ездить  куда им вздумается. я не сомневаюсь, что тусоваться едет лишь небольшая часть


Сообщение отредактировал And: 02.05.2020, 15:28:09

  • 2

#2204
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вот такие "дачники" или "мы поехали на СТО, а потом по магазинам" всю картину портят.

А, что мешает жестоко карать нарушителей, пополняя штрафами исхудавший бюджет страны??? Дачник, на выезде, "засветился" где только можно. Все данные, на него, как на ладони (или планшете).

Вкрадывается мысль, что никому это не нужно. Либо, всё идет так, как задумано. :-/

Так что, не паникуем! ;)


  • 2

#2205
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Начнут карать - начнутся стоны и рыдания о притеснениях.

Как в первый раз, ей-богу.


  • 2

#2206
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мой отчет. Мы выехали на дачу. До конца карантина возвращаться не планируем. Только если острая необходимость возникнет. Соседи тоже приехали, но никто друг к другу в гости не ходит. Общаются на расстоянии 5 метров. Работы на даче валом. Не знаешь, за что хвататься. Так что в смысле самоизоляции, конечно на даче лучше. А областники правда масок не носят. Даже в магазинах Так что кто опаснее, дачники или областники, это большой вопрос.

А может не носят потому что их просто нет? Не знаю как в общем по области, но именно в Бурундае с начала карантина и по сей день их просто нет. В аптеках таблички с надписью Масок нет. Благо у меня старые запасы, а так их тут не найти. А те немногие кто носят, они ей подбородок поддерживают, мода видимо новая.

 

я сейчас ходил в киоск за овощами, видел девушку, так ей маска изящно закрывала её стройную (наверное) шею. Рот и нос открытые :-)
 


  • 0

#2207
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Все постят сотни свежих фотографий с гор, туда открыли доступ?
Даже пострадавшие уже есть: Двух туристов спасли на пике Кумбель
https://tengrinews.k...-kumbel-400898/


  • 0

#2208
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
если инкубационный период 14 дней то первых КВИ-дачников еще ждать 10 дней

 

Он вообще до 14 дней, т.е. у кого-то и через день-два могут симптомы проявиться.

 

вчера вечером где-то видел статью, так там написано что инкубационный период может длиться до 3 недель.

А раньше писали что у человека он был 28 дней...
И все эти дни человек разносит заразу


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.05.2020, 15:33:05

  • 0

#2209
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Начнут карать - начнутся стоны и рыдания о притеснениях.

Что-то не припомню, чтобы это останавливало, в случае постановки задачи.

Как в первый раз, ей-богу.

Ога. :smoke:


  • 0

#2210
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну вот пора и спецсборы резервистов объявлять в рамках ЧП.

кто готов снова послужить?

 

Оползень снова сошел в районе санатория "Айнабулак" в Алматы

https://tengrinews.k...almatyi-400913/


  • 1

#2211
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

что то не пойму...а что на даче нельзя оттянуться пивом с шашлыком... в чем проблема то... читаю третий день непонятные стоны в этом направлении....

 

Так если бы сидели со своим шашлыком безвызлазно весь карантин никто бы слова не сказал.

А так были именно стоны с вашей стороны - "урожай пропадает, дачи грабят, работать будем, только выпустите ПОЖАЛУЙСТА".

 

А что вышло: демонстративно катаются по городу туда-сюда, демонстративно орут в магазинах "все пиво нам, мы бухать", вот и вызвали недовольство остальных...


  • 4

#2212
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

За что вы тут все так люто дачников ненавидите? На дачах бухают, а вы не могёте? На балконе забухайте что ли!

Может переключитесь на летающих? Или им то можно потому что у них справка есть?

Йож, Вы о знакомом сообщили куда следует? Что-то сделали для общества или продолжаете молчаливо потворствовать?

З.Ы у меня нет дачи и я не летаю между городами в это не простое время, а вот новость о Дарите Нурсултановне довольно интересная, более интересная чем еще 90 "сопливых" которые по сути уже никому не интересны


Сообщение отредактировал Kir_K: 02.05.2020, 16:17:03


#2213
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
В общем соседи съездили в город, через тот же БП Жаңатұрмыс. Номера 05, на посту сказали что на похороны, хотели показать свидетельство на телефоне, без слов пропустили. Обратно когда ехали спросили про справку, но потом махнули и пропустили.
  • 0

#2214
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Йож, Вы о знакомом сообщили куда следует?

Я своё порицание ему высказал. Как вы представляете обращение в органы, "примите заявление на такого-то, потому что он катается по документам на дачу, но дача заброшена"? Могу дать ФИО, пишите заявление.

Про молчаливое потворствование - за себя говорите.

Дачников никто не ненавидит. Наверное, сложно это понять, раз объясняю в пятый раз - проблема не в дачниках, а в том, что это лазейка, дающая не только необоснованные привилегии определённой группе граждан, но и являющаяся источником опасности.

И да, для общества я делаю гораздо больше, чем вы, как минимум тем, что сижу дома и пытаюсь убедить других людей делать то же самое. Безуспешно, но чем богаты. Карательных функций у меня не имеется, а писать бездоказательные заявления на ковидиотов в итоге себе дороже встанет.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.05.2020, 16:41:19

  • -4

#2215
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сходил в Магнум в Коктеме.Там коронавирус побежден! Народу валом,много без масок, очереди,как раньше нет. Санитайзер сняли.


  • 3

#2216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сходил в Магнум в Коктеме.Там коронавирус побежден! Народу валом,много без масок, очереди,как раньше нет. Санитайзер сняли.

Когда выпустили дачников , смысла в карантине нет.

Сейчас ехал на работу, видел много СТОшек открытых.  Постов нет В первые постоял немного в пробочке по Жумабаеа. Так что жизнь возвращается.


  • 0

#2217
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Был в Магнуме в Коктеме часов в 12, санитайзер на месте, лично пользовался, все были в масках.
  • 0

#2218
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
санитайзер на месте

жаль,не сфотал...нету его.я сильно удивился

кстати,в ките,все по прежнему,контроль народа,жидкость на входе.все продавцы в каких то хирургических костюмах


Сообщение отредактировал MGemini: 02.05.2020, 16:59:02

  • 0

#2219
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

В "Алатау" на Рыскулова корону ещё не одолели, все в масках, санитайзеры имеются, плюс — шестеро полицейских грустного вида сидят у входа.


  • 0

#2220
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.