Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2281
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вчера - сегодня по многим странам увеличение среднесуточного притока заражённых.

Россия - больше 9000. Москва связала рост в своём городе с очередями в метро.

... В связи с этим всплеском подкорректированный график у них даёт окончание эпидемии - тадааам! - 8 августа, т.е., по-моему мнению - никогда).

Ибо если с этого скачка их унесло в начало августа вместо запланированного конца июня, то даже семь-восемь тысяч в сутки дотолкают эпидемию до глубокой осени.

Ну, и конечно, дачники... Надо ж ехать, смотреть - не пропало ли чего с итальянской фазенды - все ли грабли на месте.

 

К нашим дачникам отношусь с пониманием, а вот с областью, похоже, проблемы...

Если уж у нас местами стойкая вера в заговор, то в области надо демонстрировать того негра-полицейского, кричащего "пандемик и коронавайрус"

на завтрак, обед и ужин.

 

Беларусь, как всегда, отжигает - "после визита Лукашенко женский монастырь в полном составе ушёл на карантин".

Чем дальше в май, тем больше санитайзер...


  • -1

#2282
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Звонит ей знакомая и сообщила, что заболела её дочь. Лекарства не хочет принимать, побочек, мол, много.

 

Чем заболела? Если вирусом, то какие нафиг лекарства? 


  • 2

#2283
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Никто никаких анализов не делает... закрывают подъезд на карантин, ходят и проверяют состояние людей...

Никто никого не проверяет. В нашем Жк второй раз закрывают дом ( не наш , а соседний) и никого никто не проверяет. Не выпускают людей и все. Полицейские сидят в машине круглосуточно , медики не приходят. Все это похоже на абсурд. Реально переживали бы, что кто-то мог заразиться, взяли бы у всех анализы.
Вижу полные дороги машин и людей - мне уже кажется , что единицы таких как мы, соблюдающих этот в кавычках карантин.
Ну а дачники и самолеты ..... чем они лучше чем , Например человек бегающий на речке или едущий на велосипеде , почему у них привелегии....
А машины каршеринг - тут мой ум совсем отказывается понимать,,.. я не могу ездить на своём авто, а машину, в которой за день может куча народу покататься - можно........
Такое странное расслоение и разделение
Нафиг вообще такой карантин.........Фиктивный......
  • 12

#2284
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Звонит ей знакомая и сообщила, что заболела её дочь. Лекарства не хочет принимать, побочек, мол, много.

 
Чем заболела? Если вирусом, то какие нафиг лекарства?
В больнице лечат лекарством от СПИДа, от которого много побочек. По крайней мере несколько человек рассказывали на видео, которые лежали в наших больницах.
  • 1

#2285
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нафиг вообще такой карантин.........Фиктивный......
Многие в курсе этой истерики, еще с 27 апреля.

В итоге по вашему мнению ситуацию каким образом можно исправить ? 


  • 0

#2286
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

За что вы тут все так люто дачников ненавидите?

За то что они продавили отмену карантина для них чтобы они могли кататься сколько влезет по городу к родственникам в гости, жарить шашлыки и получать кайф от жизни в то время когда все остальные должны сидеть в в 4 стенах без работы - поехать похоронить близких нельзя а на шашлыки можно. Маразм просто а не карантин, я так полтора месяца в офис попасть не могу, офисные растения купленные за нормальные деньги сдохли давно да и аренду платить надо. Чем дачники лучше других?

 

 

Растения жалко... :( Неужели по домам не забрали или охранника в комплексе не оставили?
 

 

 

наваристый наверное суп получился Грибы, растущие вдоль дорог, выступают как абсорбент, они все впитывают. Все, что попадает в воздух из выхлопных труб автомобилей, накапливается в грибах. Это и тяжелые металлы, соединения металлов, а также различные оксиды

Помирать так уж знать что от тяжёлых металлов. Не в первой нам супешник лопать. иммунитет у нас.

Желательно хотя бы не очень часто... Тяжелые металлы имеют свойство постепенно накапливаться в организме.


  • 0

#2287
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Никто никаких анализов не делает... закрывают подъезд на карантин, ходят и проверяют состояние людей...


а если среди них бессимптомные есть?
А чё бы не сделать? Накладно, да и куда они денутся с подводной лодки. Так получается? А тесты наверное и так спросом пользуются среди желающих полететь? В общем меры для предотвращения распространения КВИ принимаются "беспрецедентные" я так понимаю.

 

 

я так понимаю: если закрыли подъезд, то жильцам должны тесты сделать бесплатно? а это же какие расходы для государства! для чинуш чтоль берегут (одна же депутатша уже возмущалась, почему ей не бесплатно делают)?   Мда...   меры принимаются "беспрецедентные"...  всё превратилось в фарс. 


  • 2

#2288
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Растения жалко... :( Неужели по домам не забрали или охранника в комплексе не оставили?

Там ноутбуки и личные вещи еле успели выхватить. А охранник там жить должен? Как бы не в списке предприятий которым можно кататься. А ключи дома на полке у меня лежат. Поэтому и непонятно почему дачникам можно по области мотаться сколько влезет а остальным даже по городу нельзя. А тем временем больше всего заболеваний зафиксировано в Алматы - 1 278
 


  • 0

#2289
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

всё превратилось в фарс
 и че теперь, гуляй кто хочет или наоборот, всех нарушителей в кутузку, принятые меры по открытию компаний свернуть ?
  • 0

#2290
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Такое странное расслоение и разделение Нафиг вообще такой карантин.........Фиктивный......

Этот вопрос всегда задавался, но никто там нее может дать вразумительный ответ.


  • 1

#2291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В итоге по вашему мнению ситуацию каким образом можно исправить ?

Ну с учетом последних событий, нам нужно ждать цифру 5300. А там видно будет.

Тут разрешение ситуации будет от того, что наступит раньше, или 11 мая или цифра 5300.


  • 1

#2292
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Интересно а когда в городе начнут открывать детские спортивные секции или до осени не откроют, просто информации по этому поводу не какой нет.
Тоже интересно. Без бассейна тяжко... Сегодня амуницию плавательную любовно пересмотрел. Пыль с сумки стряхнул. Жду старта.

 

Сын с ума без воды сходит, правда ответственно дома отжимается-подтягивается и тд. Тренер чаду сообщил, что бассейн, Рахат, начнет работать с 25 мая... , ну и них там всё на свежем воздухе.... 


  • 0

#2293
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В Казахстане за 10 лет смертность от туберкулеза удалось снизить в шесть раз За год заболеваемость туберкулезом в Казахстане составила 45,6 случая на 100 тыс. населения, смертность – два случая на 100 тыс., сообщил директор Национального научного центра фтизиопульмонологии минздрава республики Малик Аденов.

 

Таким образом, смертность от туберкулеза составляет примерно 340 человек за год по всему Казахстану. Заболеваемость- 7752 по всему Казахстану. Или я неправильно посчитала? С учетом, что население нашей страны-17млн.

Ну и наверно нет смысла обьяснять разницу в течении болезни...Если учесть, что 80 процентов всех ковидных-бессимптомные, в отличие от туберкулеза.

Почему не обьявляют карантин по туберкулезу? Он не менее заразен и более опасен. Я требую карантин по туберкулезу.


Сообщение отредактировал Дашец: 03.05.2020, 07:40:55

  • 0

#2294
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Таким образом, смертность от туберкулеза составляет примерно 340 человек за год по всему Казахстану. Заболеваемость- 7752 по всему Казахстану. Или я неправильно посчитала? С учетом, что население нашей страны-17млн. Ну и наверно нет смысла обьяснять разницу в течении болезни...Если учесть, что 80 процентов всех ковидных-бессимптомные, в отличие от туберкулеза. Почему не обьявляют карантин по туберкулезу? Он не менее заразен и более опасен. Я требую карантин по туберкулезу.

Вы бы потише об этом говорили а?

А то будут вводить карантин и по обычному гриппу, ОРВИ.


  • 3

#2295
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот кстати интересно, в каких защитных костюмах работают врачи в в тубиках? И какая там заболеваемость среди врачей?


  • 1

#2296
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -4

#2297
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

+260 заболевших. Как снежный ком.

Даёшь Швецию, ога  :faceoff:

Ну или мировой заговор, например.

Вы вот тут меня стращаете - "а что если мы правы и никакой пандемии нет?". Да я только рад буду, если вы правы, могу даже публично себя идиотом назвать, мне не жалко. Покаюсь, так сказать, и прощения попрошу. Цена моего заблуждения - посидеть лишнюю пару недель дома.

А вот цена вашего заблуждения - смерти людей.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.05.2020, 09:05:03

  • 3

#2298
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

+260 заболевших. Как снежный ком.

Даёшь Швецию, ога  :faceoff:

Ну или мировой заговор, например.

Вы вот тут меня стращаете - "а что если мы правы и никакой пандемии нет?". Да я только рад буду, если вы правы, могу даже публично себя идиотом назвать, мне не жалко. Покаюсь, так сказать, и прощения попрошу. Цена моего заблуждения - посидеть лишнюю пару недель дома.

А вот цена вашего заблуждения - смерти людей.

Что изменится за лишнюю пару недель? Больше зараженных станет(возможно, их больше за счет тестов: в начале апреля ок. 50000, сейчас почти 300000). И когда из карантина выходить? И как? Вам, видимо, есть на что сидеть дома и дальше. Не у всех так.


Сообщение отредактировал Вязальщица: 03.05.2020, 09:22:29

  • 1

#2299
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вы вот тут меня стращаете - "а что если мы правы и никакой пандемии нет?". 

Никто вас не стращает. Я регулярно читаю эту тему и не помню, чтобы кто-то здесь прям рьяно топил за заговор и прочие антивирусные теории. Многие понимают, что проблема есть, но относятся к ней по разному. 

Для кого-то финансовый аспект выходит на первый план, кого-то сейчас волнуют дачные дела, кто-то боится всеобщей вакцинации и каждый пытается свою точку зрения оправдывать. 

И если такому человеку дать хоть какой-то повод для поддержки, например разрешить поездки на дачи, то никакая социальная ответственность его не остановит, какие бы доводы и цифры вы не приводили.

Мой посыл в этой теме о том, что после провала "карантина", теперь только от самого человека зависит состояние его здоровья, не важно верит или не верит он в пандемию. 

Любая паника и фанатизм в своих суждениях, ни к чему хорошему никогда не приводили, поэтому только здравый смысл поможет нам выйти из этой ситуации с минимальными потерями.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.05.2020, 09:51:44

  • 2

#2300
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А почему перестали публиковать по Алматы, кто все эти люди, прирост коих мы ежедневно наблюдаем в громадном количестве. Контактные или новых нашли или привезли откуда, может в изоляции сидели и по тестам выявили. Раньше хоть как-то писали, сейчас только цифру гонят.
  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.