Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#941
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

меры такие как будто бы половина населения должна умереть...

То есть, если половина населения не умерла - то незачет, паникеры и карантин не нужен? А ничего, что все меры принимались как раз для того, чтобы половина населения как раз-таки не умерла.

 

Претензии к сложившемуся порядку вещей понятны.

Если бы трупов было больше, то досталось бы по первое число медикам (им и так достается, но тогда вообще бы черт знает что началось).
Если бы не было карантина, и были бы гекатомбы трупов - правительство было бы плохим, потому что не так среагировало.

Если бы был действительно жесткий карантин, и вообще трупов не было бы - то, по мнению масс, вирус вообще ерунда какая-то придуманная.

То есть, чтобы правительство не сделало, как бы ни поступило, как бы самоотверженно не работали медики - все неправильно и специалисты по вирусологии знают как лучше. :faceoff:

Скрытый текст


  • 5

#942
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну а дались вам дачники! В чем проблема то? Вы в магазин ходите, а люди на своем участке поработают...

да проблемы нет

вот только магазин не отделен блок постом, а дачи отделены.

следовательно снимая ограничения для одних надо снимать их и для всех.


  • 1

#943
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

После выступления Токаева, вопросов over 9000, опять блииин... Почему можно летать и почему можно летать только в астану? (привет товарищам гуманистам, ага)

Тихи тиха))) не машите руками, видно ваше возмущение. А то я щас тоже начну возмущаться.
Этот пункт с авиарейсом меня тоже в ступор ввел. Сам офигеваю, почему именно Алматы и НеЦелиноград. И почему с 1 мая?? под майские праздники чтоли сделали???
А вот потому что у многих безработных агашек депутатов в столице, есть дачи-дворцы в Ате, им тоже хочется на природу
  • 3

#944
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я в гараж хочу поехать
надо создать движение, агитиировать народ ,, писать в акимат и может быть тогда вам дадут телепон для дозвона и президент в овчередном послании за карантин скажет,- ппо вашему вопросу создана комиссия, вопрос решен, скоро скажут...
  • 0

#945
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

меры такие как будто бы половина населения должна умереть...

То есть, если половина населения не умерла - то незачет, паникеры и карантин не нужен? А ничего, что все меры принимались как раз для того, чтобы половина населения как раз-таки не умерла.

пример швеции и белорусии показывает что ничего страшного. В индии и африке мора нет.
  • -1

#946
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ну а дались вам дачники! В чем проблема то? Вы в магазин ходите, а люди на своем участке поработают...

Мне труды дачников тоже жалко (у нас, кстати, тоже есть), просто большинству из них нужно получить разрешение уже в областных акиматах, потому что даже если выпустят наши из города, то областники могут не впустить. Или чтобы город договорился с областью. А также тогда, по-хорошему, надо и областникам разрешить посещать город (работа/лечение/закупки)... Ну, что-нибудь придумают, наверное.


  • 0

#947
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

попытался на "открытом Алматы" отправить заявление на разрешение на выезд на дачный участок.

на странице с формой обращения отсутствует пункт с выбором варианта подтверждения обращения - ЭЦП или СМС.

при нажатии на кнопку "Подать обращение" никаких телодвижений не происходит.

любопытно, их уронили или они сознательно самоустранились?

Я с утра успел подать заявку.ответ.jpeg


  • 0

#948
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну а дались вам дачники! В чем проблема то? Вы в магазин ходите, а люди на своем участке поработают...


А вы с магазином прицепились)) Я не дачник, я в гараж хочу поехать поработать
Да я вас прекрасно понимаю! Просто уже раздражают высказывания, что дачник заразу принесет... А собачник не принесет? Собака на лапах все что угодно может принести. А вы, когда мусор выносите, уверенны, что все чисто вокруг? Нельзя же до маразма доходить.... Извините, это не к вам лично. Просто очень больной вопрос.
  • 1

#949
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 


Конечно не страшны. Только вот в чем загвоздка: допустим приехал на дачу, пошел дождь на неделю... Дачник не будет там торчать, ломанется в город. Или например кончились удобрения опять в город... То есть предполагаю, дачники хотят сновать туды/ сюда. Плюс большой процент "дачников- шашлычников"... Они уж точно торчать на участке не будут... А гарантию за всех никто не даст... Увы..

 

 вот для это и нужен четкий алгоритм, как, кто и сколько

 

между прочит, я понимаю необходимость карантина, но как он у нас реализовался и продолжает протекать... тут просто слов нет

 

думаю даже когда все отменять здравомыслящие люди, все равно будут корректировать свою жизнь, а тем, на ком природа отдохнула... так они и сейчас ничего не соблюдают


  • 2

#950
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну вы не утрируйте то))). Не было такого чтобы после магазина в карантин.
Вот вы сами и ответили на вопрос. При поездке на дачу, человек контактирует с водителем (0 или 1 человек), инспектором на посту (2 человека), который, конечно же, соблюдает санитарную дистанцию. И все - от силы 3 человека. На самой даче можно помахать рукой соседке с расстояния 10 метров. А при походе в магазин, только на кассе вас ожидает встреча с очередью не меньше 5-ти человек, не говоря уже про зал. И со сколькими людьми вы контактируете на работе? Думаю, что больше чем 3 человека.
  • 0

#951
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у вас есть другие источники информации по зараженным в Алматы, поделитесь ссылками

У меня нет ссылок, у меня есть глаза и я ими вижу что делается. И прямо говорю, в аэропорту жизнь не прекратилась. Люди ходят, живут, радуются.

вы работая в аэропорту, и контактируя с людьми, грузами, которые к нам прибывают из стран с короновирусом, отработав смену, возвращаетесь домой, при этом еще заехав в магазин... отдыхаете день-два, и возвращаетесь на работу, но при этом ни о каком карантине в 14 дней для себя или о возможности распространения инфекции вы не говорите?

Ну допустим я не контактирую ни с грузами ни с людьми которые прибывают))). У меня контакты в определенном секторе и с ограниченным количеством людей.

Перед сменой обязательный поход в медпункт, где замеряют температуру и визуальный осмотр. Я езжу домой и на работу только на своем авто и еще забираю свою коллегу из дома и домой. Таково распоряжение начальства. А после работы да, в магазин, потом заскакиваю к отцу, и потом домой. И прямо вам скажу, вот сколько знаю людей, все с иронией относятся к карантину)))


  • 1

#952
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот посидим мы до 11 мая. Выйдем на работу ( те у кого будет куда выходить ) а дальше, что?

Вирус вроде не исчез, вакцины нет, Россия набирает обороты в количестве зараженых КВИ.

Объяснит кто, смысл логический сидеть дома?
  • 1

#953
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

После выступления Токаева, вопросов over 9000, опять блииин... Почему можно летать и почему можно летать только в астану? (привет товарищам гуманистам, ага)

Тихи тиха))) не машите руками, видно ваше возмущение. А то я щас тоже начну возмущаться.
Этот пункт с авиарейсом меня тоже в ступор ввел. Сам офигеваю, почему именно Алматы и НеЦелиноград. И почему с 1 мая?? под майские праздники чтоли сделали???
А вот потому что у многих безработных агашек депутатов в столице, есть дачи-дворцы в Ате, им тоже хочется на природу

 

вот и что самое первое попало на ум, это протолкнули чьи то интересы.


  • 0

#954
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

 

меры такие как будто бы половина населения должна умереть...

То есть, если половина населения не умерла - то незачет, паникеры и карантин не нужен? А ничего, что все меры принимались как раз для того, чтобы половина населения как раз-таки не умерла.

 

пример швеции и белорусии показывает что ничего страшного. В индии и африке мора нет.

 

в швеции смертность больше десяти процентов, в белоруссии жители сами самоизолируются т.к. правительству на них наплевать, а умирать то не охота. в индии классные палки. может и нас палками? африка отдельный разговор. у них своих инфекций вагон.


  • 0

#955
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Вот посидим мы до 11 мая. Выйдем на работу ( те у кого будет куда выходить ) а дальше, что?

Вирус вроде не исчез, вакцины нет, Россия набирает обороты в количестве зараженых КВИ.

Объяснит кто, смысл логический сидеть дома?

жить хочешь?


  • 0

#956
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... ну и на маевку в горы из степи тоже хорошо слетать, ченепанятного

да всё понятно. все равны, а некоторые ровнее.
  • 1

#957
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений

жить хочешь?


Все меньше и меньше.

Но какая разница выйти сейчас и 11 мая, вирус он не куда же не денется? Да и к тому же я не вхожу в категорию уязвимой возрастной группы.

Да и количество летальных случаев вообще в районе погрешности.

Ну и свою судьбу я могу в той или иной степени представлять.

Тут до осени не далеко, дальше 2 волна и опять карантин?
  • -1

#958
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот смотрите, малый и средний бизнес сейчас страдает, им есть послабление по налогам. Дача - это частная собственность, которая сейчас терпит убытки. Неподнятый вовремя виноградник пропадает, он выращивается годами! Не посаженные овощи... не опрысканные деревья.... Через неделю эти деревья сохнуть начнут, таже малина... без полива она ничего не даст. Скажите, кто все это возместит дачнику? А платежи за дачу ни кто не отменял!

Ну не всему малому бизнесу дали послабление. Нам вообще ничего и никак. ТОО на общеустановленном с НДС. Хотя вру! Разрешили годовой отчет сдать на месяц позже. Помощь просто впечатляет.  


  • 1

#959
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

пример швеции и белорусии показывает что ничего страшного. В индии и африке мора нет.
Это случайно не та Швеция, в которой ледовую арену переделали под морг на время эпидемии КВИ?

Это случайно не та Беларусь, где с численностью населения в 9,5 млн человек зарегистрировано (несмотря на буйное сопротивление главы) больше 10 тысяч заболевших? А судя по тому, что государственный аппарат всерьез противодействует распространению информации, 72 умерших от КВИ (26 апреля) - это те, кого ну никак не получилось записать на другие диагнозы.

В Индии - 22 тысячи зарегистрированных заболевших (23 апреля), 681 умерший.

Африка большая, давать статистику по каждой стране отдельно, вы уж извините, но мне лениво.

Еще какие-нибудь страны для примера есть?

А, ну да, Гренландия (56 тысяч человек) и Мавритания (плотность 3 человека на километр) заявили о победе над КВИ. :faceoff:


  • 1

#960
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Диванные аналитеги почему-то исключают из своих статистических анализов все страны, где с пандемией всё не так радужно, как в Швеции?

Почему я не удивлён?

Оно же так приятно, анализировать и делать выводы по удобным для своего мировоззрения данным.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.