Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

можно спросить сколько дней карантина отсидели вы, человек, который весь карантин работает в аэропорту, где согласно картам заражения очень большой процент заразившихся, и при этом еще имеет свободное перемещение по городу?

Это где вы взяли, что в аэропорту самый большой процент заражения?))) Хабар сказал??))).

И что вы имеете ввиду, когда говорите "просидел на карантине". Я как и все "сижу на карантине" с того времени с которого его объявили, только по долгу работы я езжу на работу.

По моему разумению сидеть на карантине, это сидеть в 4 стенах вообще без права выхода на улицу и общения с людьми, сидеть кушать, туда ходить в ящик пялится.

А и я,  и многие тут работающие работают. Следовательно нет карантина))). Популизм. Сами же пишете, куча народу гуляет по городу.

 

ЗЫ...если поглядеть запись пилота Мрии, когда была посадка, можно наблюдать кучу машин. Где карантин???


  • 2

#922
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

а вот как оно будет реализовано это другой вопрос

И каковы будут последствия. Это же канал распространения вируса. Или дачников вирус не тронет?

Тогда по приезду дачников в город нужно помещать на 2 недели в изолятор.

 

Дачники не страшны. У каждого свой участок. Работы полно. А вот как Курбан Айт будут праздновать? Тут уже никого не удержишь


  • 1

#923
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

После выступления Токаева, вопросов over 9000, опять блииин...

Почему можно летать и почему можно летать только в астану? (привет товарищам гуманистам, ага)

Почему предполагается разрешить двигаться дачникам? и почему нельзя из области в город, при условии, что мне нужно срочно и там у мене чёта очень сильно важное?

Почему собираются открыть детские площадки, при условии что санитарный врач сказал, что это от лукавого и всем сидеть по матрёшкам? (саботирует президента? как так можно? :eek: )

Зачем уничтожать старые рабочие места и создавать новые? прасьтихоспади

 

Почему ещё букмекерские конторы не начали принимать ставки на продление или отмену ЧП? по крайней мере, народ бы развлекался и смотрел на данный факт уже совершенно по другому.


  • 7

#924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дачники не страшны. У каждого свой участок.

Как это не страшны? дачник что? чучело?, Он живой организм и потенциальный разносчик. Так что не стоит выделять дачников в отдельный биоматериал.


  • 1

#925
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а вот как оно будет реализовано это другой вопрос


И каковы будут последствия. Это же канал распространения вируса. Или дачников вирус не тронет?
Тогда по приезду дачников в город нужно помещать на 2 недели в изолятор.
А вас после посещения магазина тоже на карантин на 2 недели! Магазин - это потенциальная опасность! Сколько людей там за день проходит!
  • 5

#926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После выступления Токаева, вопросов over 9000, опять блииин... Почему можно летать и почему можно летать только в астану? (привет товарищам гуманистам, ага)

Тихи тиха))) не машите руками, видно ваше возмущение. А то я щас тоже начну возмущаться.

Этот пункт с авиарейсом меня тоже в ступор ввел. Сам офигеваю, почему именно Алматы и НеЦелиноград. И почему с 1 мая?? под майские праздники чтоли сделали???


  • 3

#927
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

предпринимамые меры по тотальной остановке экономике не соответствуют опасности для страны и нации. меры такие как будто бы половина населения должна умереть...

 

Т.е. надо было дождаться гибели половины населения чтобы вводить такие меры?

 

Имхуется мне что подобные люди, критикующие карантин, с таким же усердием бы говорили противоположные вещи, если бы его не вводили.


  • 0

#928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вас после посещения магазина тоже на карантин на 2 недели! Магазин - это потенциальная опасность! Сколько людей там за день проходит!

Ну вы не утрируйте то))). Не было такого чтобы после магазина в карантин.


  • 1

#929
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

в целом надо признать
предпринимамые меры по тотальной остановке экономике не соответствуют опасности для страны и нации.
меры такие как  будто бы  половина населения должна умереть...
в общем не  пропорционально опасности реакция

Верещагин, но пасаран! :super:
 

Может и правда, надо было забить на этот вирус... Жить, как ни в чем ни бывало... Никаких мер не предпринимать. Думаю, что тогда ровно те же люди, которые сейчас возмущаются строгостью мер, орали бы, что правительство проспало эпидемию, допустило сотни (или тысячи) погибших, срочно требуя самых жестких карантинных мер вплоть до расстрела тех, кто без масок. 
Не думаете, что текущие показатели опасности вируса в стране являются прямым следствием того, что было предпринято?

а вы сколько собираетесь сидеть дома? до полной победы мирового империализма пока вирус не уничтожится или до вакцины сидеть будете?


  • 2

#930
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Думаю ограничатся разрешением на посещение дачи в пределах города. Без выезда/въезд за/в город.
  • 1

#931
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну а дались вам дачники! В чем проблема то? Вы в магазин ходите, а люди на своем участке поработают...
  • 1

#932
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

что самое смешное .. теперь и сидеть то смысла уже особого нет, рейсы стали открывать, значит движуха опять начнется.

вирус не уничтожится...вакцина , с учетом  дурацкообразуемого иммунитета тоже особой надежды не вызывает....


  • 2

#933
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Дачники не страшны. У каждого свой участок. Работы полно. А вот как Курбан Айт будут праздновать? Тут уже никого не удержишь


Конечно не страшны. Только вот в чем загвоздка: допустим приехал на дачу, пошел дождь на неделю... Дачник не будет там торчать, ломанется в город. Или например кончились удобрения опять в город... То есть предполагаю, дачники хотят сновать туды/ сюда. Плюс большой процент "дачников- шашлычников"... Они уж точно торчать на участке не будут... А гарантию за всех никто не даст... Увы..
  • 1

#934
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Тихи тиха))) не машите руками, видно ваше возмущение. А то я щас тоже начну возмущаться.
Этот пункт с авиарейсом меня тоже в ступор ввел. Сам офигеваю, почему именно Алматы и НеЦелиноград. И почему с 1 мая?? под майские праздники чтоли сделали???

нет, ну вы видите и они борются за дом высокой культуры и быта (почти цэ)
я фигею с этого карантина. кроме как матом, у меня слов нет
  • 3

#935
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Это где вы взяли, что в аэропорту самый большой процент заражения?))) Хабар сказал??))).

И что вы имеете ввиду, когда говорите "просидел на карантине". Я как и все "сижу на карантине" с того времени с которого его объявили, только по долгу работы я езжу на работу.

По моему разумению сидеть на карантине, это сидеть в 4 стенах вообще без права выхода на улицу и общения с людьми, сидеть кушать, туда ходить в ящик пялится.

А и я,  и многие тут работающие работают. Следовательно нет карантина))). Популизм. Сами же пишете, куча народу гуляет по городу.

 

ЗЫ...если поглядеть запись пилота Мрии, когда была посадка, можно наблюдать кучу машин. Где карантин???

 

у вас есть другие источники информации по зараженным в Алматы, поделитесь ссылками

но даже здесь на форуме неоднократно спрашивали почему в аэропорту указывается так много зараженных

вы сами говорите о карантине для дачника в 14 после посещения дачи

 

теперь объясните мне логику - дачник, который отсидел дома- сел в свою машину доехал до свое дачи (причем на даче зараженных не было) поработал день - вернулся в свою квартиру и должен там отсидеть 14 дней дома, дабы не распространять инфекцию

 

вы работая в аэропорту, и контактируя с людьми, грузами, которые к нам прибывают  из стран с короновирусом, отработав смену, возвращаетесь домой, при этом еще заехав в магазин... отдыхаете день-два, и возвращаетесь на работу, но при этом ни о каком карантине в 14 дней для себя или о возможности распространения инфекции вы не говорите?

 

 

и сразу еще один вопрос, мы все в курсе, что в Алматы постоянно заезжают машины с продовольствием и уезжают в область, сколько из этих людей сидит в карантине 14 дней, или по чему не возникает вопросов, что они привозят\развозят заразу?


  • 5

#936
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

После выступления Токаева, вопросов over 9000, опять блииин...
Почему можно летать и почему можно летать только в астану? (привет товарищам гуманистам, ага)
Почему предполагается разрешить двигаться дачникам? и почему нельзя из области в город, при условии, что мне нужно срочно и там у мене чёта очень сильно важное?
Почему собираются открыть детские площадки, при условии что санитарный врач сказал, что это от лукавого и всем сидеть по матрёшкам? (саботирует президента? как так можно? :eek: )
Зачем уничтожать старые рабочие места и создавать новые? прасьтихоспади

Почему ещё букмекерские конторы не начали принимать ставки на продление или отмену ЧП? по крайней мере, народ бы развлекался и смотрел на данный факт уже совершенно по другому.

Прогнозы уже такие есть , но там до сентября, то ли августа принимали
  • 0

#937
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Дачники не страшны. У каждого свой участок. Работы полно.

 

Ну да, дачники разные бывают и за всех вы не сможете быть в ответе.

С криком и хохотом будут демонстративно собираться как на отдых и специально орать "мы на природу, а вы сидите тут"

И больше чем уверен возможность проезда к даче будут использовать для беспрепятственного перемещения на дачу.


  • 3

#938
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

с этого карантина.
они выжимали как могли все ресурсы для остановки проблемы, ее стабилизации, что-то получилось, ччто -то нет...

эпидемию удалось немножко стабилизировать, все радые пошли пополнять свои запасы, которые опустошил карантин, ну и на маевку в горы из степи тоже хорошо слетать, ченепанятного


  • 2

#939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну а дались вам дачники! В чем проблема то? Вы в магазин ходите, а люди на своем участке поработают...

А вы с магазином прицепились)) Я не дачник, я в гараж хочу поехать поработать


  • 0

#940
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вот смотрите, малый и средний бизнес сейчас страдает, им есть послабление по налогам. Дача - это частная собственность, которая сейчас терпит убытки. Неподнятый вовремя виноградник пропадает, он выращивается годами! Не посаженные овощи... не опрысканные деревья.... Через неделю эти деревья сохнуть начнут, таже малина... без полива она ничего не даст. Скажите, кто все это возместит дачнику? А платежи за дачу ни кто не отменял!
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.