Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3281
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А что такое загадочное молчание властей по поводу "как после 10 жить будем". Снимут, ослабят, посты будут не будут, кто как работает и т.д. и т.п. Или в 23-55 заявление делать будут? Можно подумать до сих пор ничего не решили.
  • 6

#3282
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ХЗ кому-как, у всех своё виденье, задачи и проблемы, а мне тааак понравилось на удалёнке работать, полтора месяца было для оценки. Нахер бы по всем эти пробкам туда-сюда катать, когда всё это можно из дома сделать, ну мож чуть неудобнее. С удовольствием бы ещё все эти офисные рожи и бюрократию год не видел.

 

Интересно...  Я вот хотела у форумчан спросить - а их сильно напрягло сидение дома, если работать из дома возможно?  Вот у меня тоже работа позволяет работать из дома.  Более того - я тоже в свое время сильно от всех устала от всех и хотела посидеть дома, чтобы никого не видеть.  Но как выяснилось по итогам карантина - мне для нормального функционирования и ровного псиологического состояния нужны свободные прогулки по городу (я ни с кем не говорю, ни с кем не общаюсь, я просто иду с работы/на работу пешком и мне это нравится) и, как ни странно, мне оказывается все-таки нужен сам факт периодического "выхода в люди" - ну там, чтобы платье одеть или костюм, чтобы волосы уложенные.   


  • 4

#3283
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А что такое загадочное молчание властей по поводу "как после 10 жить будем". Снимут, ослабят, посты будут не будут, кто как работает и т.д. и т.п. Или в 23-55 заявление делать будут? Можно подумать до сих пор ничего не решили.

считают наверное, хватит ли ещё средств в кубышке дальше экономику валить...


  • 1

#3284
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я вот хотела у форумчан спросить - а их сильно напрягло сидение дома, если работать из дома возможно?
Напрягает не сидение дома (всегда можно прогуляться до магазина, расположенного подальше, и можно даже нормально одеться для этих целей), напрягают другие члены семьи, сидящие дома. Мне для работы нужна концентрация, но когда кто-то делает ремонт в соседней комнате, а кто-то бьется с онлайн обучением, концентрироваться на работе получается не слишком хорошо, совершенно не та атмосфера. До этого был длительный опыт удаленной работы, но сидела дома одна и проблем не было, хотя в офисе как-то лучше.
  • 2

#3285
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tass.ru/mezh...anorama/8437607

 

Парламент Франции утвердил продление режима ЧП до 10 июля

хотя динамика выявления заражённых давно у них упала...

https://coronavirus-...irus-v-francii/


Сообщение отредактировал Lyaks: 10.05.2020, 11:35:34

  • 0

#3286
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А что такое загадочное молчание властей по поводу "как после 10 жить будем". Снимут, ослабят, посты будут не будут, кто как работает и т.д. и т.п. Или в 23-55 заявление делать будут? Можно подумать до сих пор ничего не решили.

Режим ЧП был продлен до 11 мая. И в виду этого были ограничения. Логично, что 11 мая все эти ограничения автоматически снимаются,
НО...
С логикой у наших властей глухо...
  • 3

#3287
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

А что такое загадочное молчание властей по поводу "как после 10 жить будем". Снимут, ослабят, посты будут не будут, кто как работает и т.д. и т.п. Или в 23-55 заявление делать будут? Можно подумать до сих пор ничего не решили.

Режим ЧП был продлен до 11 мая. И в виду этого были ограничения. Логично, что 11 мая все эти ограничения автоматически снимаются,
НО...
С логикой у наших властей глухо...

 

До 11 включительно, так что в понедельник отзовутся. В Алмате согласен на ограничение въезда в город, но по городу свободное перемещение )))


  • 0

#3288
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

До 11 включительно, так что в понедельник отзовутся. В Алмате согласен на ограничение въезда в город, но по городу свободное перемещение )))

не надо про себя выдумывать... Все написано черным по белому:

В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:



Продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного Указом Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», до 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года.
  • 4

#3289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

удаленка хороша, только есть пару но, это удобное кресло и иногда раслабон а так с вами согласен удобно и менее затратно

Если жена и дети, то ещё желательно отдельную комнату.  :D

 

Если детей пятеро, то на Луне удобнее. Я проверил :)


  • 1

#3290
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

план смягчения карантинных мер с 11 мая.

 

Прикрепленный файл  ПЛАН СМЯГЧ 05.05 (18.20 ) финал.pdf   165,67К   Количество загрузок: 360

 

Скинули сведущие люди. Возможно, опубликуют в этом виде, сейчас хотя б для анализа и построения планов на будущее можно проанализировать.


Сообщение отредактировал Roselove: 10.05.2020, 12:31:26

  • 0

#3291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Алматы начал работать корейский мобильный скрининг-центр по выявлению вируса COVID-19

 

Видела вчера этот центр и, проезжая по АФ не поняла, что там такое.. было впечатление, что к велопробегу готовились....

 

Интересно, а цены?


  • 0

#3292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

план смягчения карантинных мер с 11 мая.

 

attachicon.gifПЛАН СМЯГЧ 05.05 (18.20 ) финал.pdf

 

По вацапам страны ходит с утра, но опять же вслед говорят, что это фейк...


  • 0

#3293
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

ну вот, прогноз конца мая уже по окончанию первой декады обозначился...

На данном этапе, когда тестирование становится довольно массовым, абсолютные цифры уже не так важны. Важно смотреть на темпы прироста зараженных. А тут все выглядит достаточно благополучно. Ежедневный прирост в рамках 5% (+-).

На данный момент соотношение закрытых случаев к общему числу зараженных: (1828+31)/5056=36.7%. Догоняем индекс по миру - там чуть больше 41%.

По Алматы: (391+9)/1578=25,3%



#3294
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Со вчера этот план про ватсап гуляет. Меня больше интересуют посты по периметру города. Для чего так тянуть, уже написали бы так и так, чем думать гадать ...
  • 2

#3295
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

До 11 включительно, так что в понедельник отзовутся. В Алмате согласен на ограничение въезда в город, но по городу свободное перемещение )))

не надо про себя выдумывать... Все написано черным по белому:
В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
Продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного Указом Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», до 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года.
Может ли это означать, что выступления президента не будет и автоматически эта лабуда закончится? И мы сможем все выйти на работу... Просто молчание ягнят напрягает , как будто в издевательство , чтоб никто не знал, и не мог ничего планировать ...сотрудница за кордоном , говорит, что посты стоят, и пока неизвестно , когда начнут людей впускать в город... не думаю, что за сегодняшнюю ночь, все блок посты исчезнут .. скорее завтра утречком обрадуют продлением до 31 мая, как в России ..но опять же не укладывается , ведь анонс на 42500 был только на 2 месяца, неужели зайдут на третью выплату .... как обычно у нас все туманно , и загадачно...
  • 0

#3296
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .

Потому что в городе ведёте себя ка черти е****е. 05 номер - как красная тряпка на дороге, причём вас тут большинство. Хотите дом в 2-5 км от города? Так и трудитесь там, схерали вы дружною толпою в город прётесь. Там хорошо же, там воздух, дом, земля, чего в городе мучиться.


  • 1

#3297
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Просчитать поведение наших тупых властей равносильно гаданию на ромашке...:D
Пустят/ не пустят...
По идее в 00:01 11 мая никто не имеет право не пускать или не выпускать...
  • 4

#3298
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

11 ЧП завершается, если какая бяка не вылезет, а карантинные меры будут постепенна вожжи отпускать.

Чета жалобы на до сих пор закрытые увеселительные заведения не поступают.  :D


  • 0

#3299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в  столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .Вы горожане в других ветках обсуждали качество мяса, кто какую часть заказал, а лично мне только от перечисления: шейка, карбонат, задняя часть.....Какая на хрен часть, мы здесь в иных районах только Алатау Кус видим.Моя соседка по участку в Комсомоле только сегодня!!!!! первый раз смогла купить обычную говядину и то, съездив в Бурундай, и получив пособие, а как же иначе? Муж без работы - город закрыт, она без работы - барахолка тоже закрыта. Бегают трое детей, им надо есть, родители их кормят, как могут.Они не лентяи, есть скот в Таразе, но не привезешь, дороги закрыты.Младший за зиму вырос из вещей, ходит в обносках - магазины все закрыты.Хозяин по участку ходит мается от безделия -ни гвоздь забить - магазины закрыты, ни  деньги заработать - дороги перекрыты.Область сидит глухо, количество зараженных по отношению к городу - минимум, но нас отрезали, закрыли, убрали всё, что можно.Всё, что у нас есть, так это только участок 6 соток, где нет ограничений по передвижению.И теперь, город открывают, а мы опять вне закона.ДОСТАЛО!!! Я не против дачников, наши соседи по даче приехали толпой, там 2 участка, да, были шашлыки местные, но вечером, а так косили, пахали, тяпали, сажали поливали вкалывали.Но я не об этом, я том, что вы, алматинцы уже затрахали своей ненавистью к областникам, когда уже подавитесь свои ядом.Мы ничем от вас не отличаемся, работаем в городе, налоги платим в городскую казну.С этой казны вас лечат и учат ваших детей, так что не фиг делить на белых и черных. С нас хватает дискриминации на правительственном уровне в режиме ЧС. МЫ ОБЛАСТНЫЕ хотим жить, как все, сидим, ждём, терпим, пока вы городские переболеете, и нас опять пустят в вашу особо привилегированную зону,  где мы работаем, что бы прокормить свои семьи.                                                                                                        P.S. Многие из бывших алматинцев по финансовым или другим проблемам, сейчас живет за чертой города, не надо нас считать отбросами, мы не изгои, мы люди.............

 

Желание пожить в области ничем не отличается от желания пожить в городе. Но после карантина, и то, что показал он, должны появиться мысли, которые помогут принять какие-то решения. Еще и понимание, что в случае чего, Вы получите вышеописанные проблемы. 

Про страшный карантин не надо. Не смешно.

Вы курицу видите и недовольны? Соседка только сегодня купила говядины? Жуть-то какая. А я вот с 27 февраля ни грамма говядины не купил. И конины и свинины, и медвежатинки и даже сайгачатинки не покупал. 27 февраля взял килограмм 20 мяса и все. И пока еще есть. Вот так иначе. 

Я и жена без работы. И без разницы, закрыт город или нет. Дети тоже бегают. И есть хотят. И едят. Потому что голова подумала, что детям надо будет есть и когда я не работаю тоже. Потому пришлось в чуть более тучные года создавать свой фонд национального благосостояния. Чтоб не жить только на пособие. 

Я по участку не хожу. Нет участка. Но от безделья не маюсь. Голова работает не переставая.

Количество зараженных в области маленькое, потому что никого не тестируют. Вот и минимум

Так вот я о том, что Вы, областники уже затрахали своей завистью к горожанам, когда ж подавитесь вы ею?

Вы от нас отличаетесь: налогами, они меньше в два раза, страховками, они меньше в два раза, ценой на хаты, которые стоят раз 5 меньше городских, коммуналкой, которой может совсем не быть, а зарплата такая же, потому что работаете в городе, занимая места горожан. Хотите жить как горожане - приезжайте в город. Покупайте тут квартиру, прописывайтесь, регистрируйте тут машину свою, и живите. Чтоб зависть свою успокоить.

Вы не изгои. Вы областные. Вы сами выбрали там жить. 

 

P.S. простая инверсия Вашего текста. Постарайтесь подумать о том, что Ваша злоба и зависть ЖРЕТ в первую очередь Вас, а не алматинцев, на которых вы выливаете эту гадость


  • 24

#3300
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Просчитать поведение наших тупых властей равносильно гаданию на ромашке...:D
Пустят/ не пустят...
По идее в 00:01 11 мая никто не имеет право не пускать или не выпускать...

Да , все были бы рады, чтоб ваши слова исполнились ((( но в 12 ночи никто выступать не будет , сегодня видимо у них выходной , несмотря на Чп, так что завтра утром будет понятно , что дальше ..нам остаётся только гадать на ромашке
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.