Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1781
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

у тебя права на передвижения нет
А что, на дачу погут поехать только те, у кого есть право передвижения? Где об этом написано? 

 

Вот государство переживает об твоем здоровье, зачем ты лезешь в болезнь?)))


  • 0

#1782
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Прошу за назойливость, но я сознательный и честный человек, как и все переживающий за здоровье людей... потому вынужден задать этот вопрос. А вы никакой заразы в город не привезли?  Вы контактировали с другими людьми в области. Вам не страшно?

Вы ездите на работу, заезжаете к родственникам, ходите в магазин. Вам не страшно? 

Не переживайте, ни с кем мы не контактировали. Не за чем, не с кем, да и некогда было. Ездили, чтобы проверить, не раскурочили ли дачу за время карантина, полить растения и забрать запасы из погреба.


  • -2

#1783
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sergeikalash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#1784
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Блин ну ты же не глупый человек))). контактировать, это находится рядом, разговаривать, касаться предметов. Целование тут вообще не причем.

Вы ж на работе каждый день контактируете, а потом домой. Не страшно? Или в области страшно, а в городе нет? Так в городе зараженных больше в 10 раз.

 

Повторю еще раз, я территорию города не покидаю(в городе официальный карантин), у меня как и у моих коллег медицинский осмотр перед заступлением на смену. Про магазины вам надеюсь глупо объяснять. Вы сами ходите туда. Так что вам меня не в чем обвинить.

 

Да кто ж вас обвиняет? Вопрос на вопрос. Вы подходите к проблеме с формальной точки зрения, а фактически у вас больше шансов заразиться, чем у дачников, с учетом бессимптомников. И да, магнумы и детские площадки гораздо опаснее.


  • 3

#1785
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

Некоторые компании автоматом на инфо алматы попали, без комиссии. Но к ним могут нагрянуть с проверкой в любой момент, без предупреждения.
Нам пришлось вызывать, так как на инфо мы до сих пор не в списке разрешенных. Если проверку завтра пройдем, то разрешат работать, и можно будет подавать заявку на перемещение по городу. Закон кз и тенгри публиковали электронные адреса, куда нужно отправлять заявку на комиссию, (если сейчас найду, скину) и приложение №1 (в виде таблицы) его нужно заполнить и прикрепить к письму. По каждому виду деятельности разные электронные адреса. Для торговли одни, для СТО другие. Приезжают на следующий день. [/quote]
Можно узнать а они звонят перед тем как приехать или просто приезжают?

Звонят. нам позвонили за 15 минут до приезда. Вчера пришлось мелкими перебежками пробираться в офис, так как по городу передвигаться я пока не могу,  и ждать их с самого утра.


  • 0

#1786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Juniper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1787
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Приглашаю вас на шашлычок, НО перед этим вы должны будете:

1. Скосить траву на 10 сотках (можно с отдыхом на 10 минут пока газонокосилка остывает)

2. Починить протёкшую крышу (прям как чуяла что хозяин приезжать не собирается)

3. Вскопать часть под помидоры и прочие культуры.

4. Подбелить деревья попутно вырезать сухие ветки.

5. Прочистить арык для полива растений. И это ещё не всё..

У меня в офисе дел в 10 раз больше чем у вас на даче и при этом без шашлыка. Почему вы имеете право развозить заразу по всей области а я даже по городу не имею права. Почему из за дачников должны все страдать и сидеть в бесполезном карантине так как 27 тыс дач это ровно 4 трудоспособного населения Талгара которые могли бы ездить на работу.  Смысл в карантине и блок-постах если 80 тыс народу туда-сюда мотается?
 


  • 5

#1788
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BERD вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1789
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы ездите на работу, заезжаете к родственникам, ходите в магазин. Вам не страшно?

Мне еще раз и вам объяснять? не буду выше прочитайте

Не переживайте, ни с кем мы не контактировали. Не за чем, не с кем, да и некогда было. Ездили, чтобы проверить, не раскурочили ли дачу за время карантина, полить растения и забрать запасы из погреба.

Да я не переживаю за вас, вы мне не родственники.

Вот вы поехали на дачу, все там сделали...все нормально да? ничего не случилось?? Ну и хорошо.

А вот теперь вы мне вменяемо объясните теперь, я свою проблему много раз тут говорил. Вам значит дачникам можно , ну край как необходимо над опоехать на дачу и проверить там все.

А мне и моей жене нельзя выехать к родителям за город, буквально посмотреть на умирающего отца(притом имея все документы от врача). Нам отказывают в этом. Более того, нам в оперативном штабе сказали, что даже человек умрет, нас на похороны не пустят.

Вот и расскажите мне, чем вы лучше чем я???


  • 18

#1790
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот государство переживает об твоем здоровье, зачем ты лезешь в болезнь?)))
Это стёб? Нет там болезни. Там никого нет.  
  • 2

#1791
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вот государство переживает об твоем здоровье, зачем ты лезешь в болезнь?)))
Это стёб? Нет там болезни. Там никого нет.  

 

Ты что?)) какой стеб, я думаю как все тут))) переживаю, соблюдаю карантин


  • 1

#1792
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вот и расскажите мне, чем вы лучше чем я???
нашли бы уже дачника какого, да проехали бы с ним как сопровождающие с лопатой
  • 2

#1793
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
..если у вас в квартире потоп, вы не будете тщательно перебирать шкаф - вы будете хватать первое попавшееся и побольше. провизорное - предварительное. Схватили группу контактников с вахты. (осподи, в России целый посёлок вахтовиков взбунтовался, что их не лечат, а у них есть заболевшие. Наших лечат, изолировали -опять недовольны) Бессимтомников в Москве отправляли по домам под честный карантин и привозили лекарства. Повторяю - бессимтомники в России получали лечение. У нас возможности позволяли - закарантинили в отделении. Положение у нынешней медицины - не ахти - полуплатная-полубесплатная. Население - полусоветское - полусветское.   Я последнее время офигеваю даже с близких друзей. Орут, возмущаются, присылают крохотные высказывания недовольных личностей... В ответ посылаю набор статей - 50% - за, 50 - против. Со мной не спорят, мне говорят в лицо - "Я не люблю читать!" Они не хотят читать... они хотят орать.   Походу у нас с педагогикой провал похуже, чем с медициной.   И личное наблюдение - если нет стационарного компа или ноута, а только телефон - количество мозгов резко уменьшается.

 

 

Я прошу прощения - можно еще раз для тех, кто в танке.  По Вашему мнению - им правильно давали таблетки?  Если -да, то какие это преположительно были таблетки и что они могли вылечить? 

 

Я, кстати, так поняла, что от коронавируса могут быть последствия для легких, но при этом человек не увидит внешней симптоматики. Это так?  При отсуствии внешней симптоматики - такие последствия можно увидеть на МРТ или КТ?  Я так поняла, что Вы врач, и поэтому спрашиваю. Если я поняла неправильно, прошу извинить.  

 

П.С. Добавила  - я понимаю Ваше возмущение.  Но Вы мыслите (или рассуждаете в данном случае) как администратор, который оперирует процентами, числами и показателями.  А мы, ну я в частности - мы понимаем, что в процентах каждый из нас может значить немного, но каждому хотелось бы знать, что именно его осмотрел врач, подумал, принял какое-то обоснованное решение, сообщил его больному и т.д.


Сообщение отредактировал Frya: 30.04.2020, 14:55:46

  • -4

#1794
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пустят на дачу/и в город обратно?  Дача по Кульджинке не доезжая Иссыка. 

для начала новости почитать

4 дачных массива возле Иссыка закрыты на карантин 


  • -1

#1795
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да я не переживаю за вас, вы мне не родственники. Вот вы поехали на дачу, все там сделали...все нормально да? ничего не случилось?? Ну и хорошо. А вот теперь вы мне вменяемо объясните теперь, я свою проблему много раз тут говорил. Вам значит дачникам можно , ну край как необходимо над опоехать на дачу и проверить там все. А мне и моей жене нельзя выехать к родителям за город, буквально посмотреть на умирающего отца(притом имея все документы от врача). Нам отказывают в этом. Более того, нам в оперативном штабе сказали, что даже человек умрет, нас на похороны не пустят. Вот и расскажите мне, чем вы лучше чем я???

потому что их много, а таких как Вы единицы 


  • 0

#1796
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Пустят на дачу/и в город обратно?  Дача по Кульджинке не доезжая Иссыка. 

для начала новости почитать

4 дачных массива возле Иссыка закрыты на карантин 

 

Мой - не закрыт. Народ, который там живёт - ездит туда сюда спокойно.До Авата, Алексеевки, до Ключей, и т.п. Кушать-то надо.


Сообщение отредактировал Twilight: 30.04.2020, 14:56:43

  • 1

#1797
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

для начала новости почитать 4 дачных массива возле Иссыка закрыты на карантин 
Там их много какие из них? 
  • 0

#1798
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Почему из за дачников должны все страдать и сидеть в бесполезном карантине

А мне и моей жене нельзя выехать к родителям за город, буквально посмотреть на умирающего отца(притом имея все документы от врача). Нам отказывают в этом. Более того, нам в оперативном штабе сказали, что даже человек умрет, нас на похороны не пустят.

Ну вот точно не дачники во всем этом виноваты.


  • 5

#1799
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а таких как Вы единицы

откуда информация, что единицы-то?! вокруг меня ВСЕ такие! а это только тех кого знаю - семей 10 наберется...! тот факт, что беременная наблюдалась у врача за 15 минут езды...теперь возможно рожать будет в Капчагае за 70 км! ЭТо ЛЮДИ! прежде всего! и почему кто-то решил, что тот, кто живет в черте города ГЛАВНЕЕ тех людей, которые живут за границей города?!! ПОЧЕМУ кому-то МОЖНО туда и обратно?! а кому-то НЕЛЬЗЯ?! я тоже не собираюсь ни с кем контактировать, и честно просидела в карантине второй месяц уж, ибо изначально вхожу в группу риска, но мне надо в город очень!...ибо там мои родные престарелые остались совсем одни...у меня больше никого нет из родни! Бабушке одной единственной 92 года...убил @AirWest  

сказав, что даже на похороны не пустят! КАК так-то?! Мы терпеливо ждем, когда закончится ЭТА профанация под названием "карантин" и да...почему дачники не сдают тесты на корону, как те, кто летает?! Я не против дачников...ибо понимаю, что имущество...и важно, чтобы его не разграбили...но я против такой вот избирательности!

и меня лично напрягают эти шатания дачников, ибо как-то в области почти не было случаев заражения, и где гарантия, что не притащат к нам?! а медицина в области - это полное её отсутствие!


Сообщение отредактировал Black Rose: 30.04.2020, 15:09:50

  • 5

#1800
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну вот точно не дачники во всем этом виноваты.

С точки зрения вируса, вы и будет виноваты. Вас выпустили из карантина, вы потенциальные разносчики. И на фоне истерии, возможно ваши же соседи по лесничной площадке в городе будут вас избегать и возможно и морды бить, чтобы вы не приближались 


Сообщение отредактировал AirWest: 30.04.2020, 15:05:41

  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.