Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1741
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Т.е. реально умерших от COVID19 в РК минимум в 2 раза больше.

А умерших по иным причинам стало быть меньше?

Президент подписал указа о завершении режима ЧП с 00.00 11 мая 2020 года.

 

Внимательно читайте! 

"В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О чрезвычайном положении" ПОСТАНОВЛЯЮ:

Продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного Указом Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 "О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан", до 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года.

 

Да в любом случае с нынешними послаблениями ЧП уже не торт.


  • 4

#1742
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

"В Казахстане ведется раздельная статистика смертности от коронавирусной инфекции и иных заболеваний"
https://www.zakon.kz...a-i-drugih.html

Идет явная подтасовка данных, в основном в мире считают всех умерших, у кого обнаружен вирус, и то везде находят недостачу в рассчетах. А у нас еще и признаются в этом. Т.е. реально умерших от COVID19 в РК минимум в 2 раза больше.

 

Это все станет примерно ясно потом, после (и если) окончания сравнением общей смертности за прошлые годы и этот. Правда, надо учесть, что во время ЧП стало меньше жертв ДТП, преступлений и несчастных случаев на производстве...
 

 

К сожалению потом - в данном случае это слишком поздно. На фоне полной организационной немочи, могли бы оставить нам хотя бы доступ к достоверной информации.


  • 0

#1743
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


К сожалению потом - в данном случае это слишком поздно. На фоне полной организационной немочи, могли бы оставить нам хотя бы доступ к достоверной информации.

Врачебные ошибки хоронили во все времена.

(Магистры и аспиранты всегда уверены, профессора уже сомневаются.)

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад. Бердяев.

 

 

 

Берите то, что дают.

 

В Атырауской области у инфицированных Covid-19 рабочих с Тенгиза выявлено 1,5 тысячи контактных лиц. Это как близкие контактные лица, так и потенциальные, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

Проинформировав, что на данный момент завершился вывоз более 10 тысяч сотрудников. Из них, авиасообщением – около 4 тысяч , ЖД- сообщением – около 3 тысяч, автобусами – более 3 тысяч.

Вывоз остальных сотрудников планируется завершить до 5 мая.

На данный момент число инфицированных на Тенгизском месторождении достигло 71 человека, выздоровели 12 рабочих. У заболевших выявлено свыше 1,5 тысячи контактных лиц: 847 близких и 718 потенциальных.

:faceoff:

мало нам медиков было((((

поэтому и прогнозируемая 3500-4000 выросла до 5300.


  • 0

#1744
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Странно, зачем-то закрыли доступ на сайт со статистикой по короне :ninja:

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

Ну если уж очень интересна статистика, то я уже давал ссылку, но ещё раз повторюсь:

https://www.worldome...try/kazakhstan/

 

По областям: https://www.coronavirus2020.kz

 

В мире: https://www.worldome...fo/coronavirus/


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.04.2020, 12:28:50

  • 0

#1745
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Возможно кого-то заинтересует. Вчера в наш офис приходила комиссия с проверкой на соответствие санитарным требованиям.

Должен быть обязательно санитайзер, локтевой, который крепится на стене возле двери. Другие не пойдут. 

Термометр только бесконтактный 

минимум 150 масок и 150 пар перчаток (2 человека в офисе)

ну и куча бумаг должны быть развешаны на стене (график обработки, приказ о назначении ответственного лица, который будет утром мерить у всех температуру)

проверку не прошли...  будем вызывать на завтра еще раз

Можно чуть подробнее как все проходило?

Куда заявку подавали? Ответ был по почте или на телефон? Сколько времени прошло между подачей и приездом комиссии?

Одного бесконтактного градусника хватило?

Какие именно графики должны быть?

Сертификаты на санитайзеры и дезинфекторы спрашивали?

 

В понедельник целая куча фирм и магазинов, с салонами красоты начнет работать. Вот как они всех проверят, очень интересно. К знакомым на сто уже 2 дня едут, все никак не доедут.


  • 0

#1746
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Возможно кого-то заинтересует. Вчера в наш офис приходила комиссия с проверкой на соответствие санитарным требованиям.

Должен быть обязательно санитайзер, локтевой, который крепится на стене возле двери. Другие не пойдут. 

Термометр только бесконтактный 

минимум 150 масок и 150 пар перчаток (2 человека в офисе)

ну и куча бумаг должны быть развешаны на стене (график обработки, приказ о назначении ответственного лица, который будет утром мерить у всех температуру)

проверку не прошли...  будем вызывать на завтра еще раз

Можно чуть подробнее как все проходило?

Куда заявку подавали? Ответ был по почте или на телефон? Сколько времени прошло между подачей и приездом комиссии?

Одного бесконтактного градусника хватило?

Какие именно графики должны быть?

Сертификаты на санитайзеры и дезинфекторы спрашивали?

 

Приезжает комиссия, ходит по тер. и все смотрит и проверяет. 

Заявка подается на сайте http://infoalmaty.kz/

Ответ будет сразу, или прошли, или устранить замечания, между подачей заявки и приходом комиссии, время не регламентировано.

Градусника хватит

Графики должны быть, примерно как Меге (В тубзиках)

Сертификаты не спрашивают. 


  • 0

#1747
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В понедельник целая куча фирм и магазинов, с салонами красоты начнет работать. Вот как они всех проверят, очень интересно. К знакомым на сто уже 2 дня едут, все никак не доедут.


 

 

Пока куча фирм и магазинов не получит акты, не имеют права начать работать .


  • 0

#1748
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В мире: https://www.worldome...fo/coronavirus/

Благодарю! Надеюсь хоть этот сайт не закроют.


  • -1

#1749
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Странно, зачем-то закрыли доступ на сайт со статистикой по короне :ninja:

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

Ну если уж очень интересна общая статистика, то я уже давал ссылку, но ещё раз повторюсь:

https://www.worldome...try/kazakhstan/

 

вчера вечером gisanddata.maps.arcgis.com уже не работал. Надеюсь что это просто технические работы идут.
А может "кулхацкеры" взломали..., что нежелательно.

 

Сайтов типа worldometers.info много, gisanddata.maps.arcgis.com мне нравится тем, что там для меня всё нагляднее смотрится.


  • 0

#1750
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вопрос к выезжавшим по дачным делам. Может у кого-то такая же ситуация?

Если участок не дачный, а ЛПХ - для личного подсобного хозяйства, выпустили ли вас или развернули?

Участок по сути дачный, полив, свет, огород, деревья. Ну разве что отличие от дачного скотину можно держать, которой там нет у меня.

Но травы уже поросло, рассаду надо уже сажать, деревья что спилить, что опрыскать.

С ЛПХ кто-нибудь выезжал в область? Спасибо.


  • 0

#1751
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Меня тоже больше всего убила вот эта несимметричность, когда городским можно и туда, и обратно (хотя изначально просили хотя бы в один конец), а областникам - нет, ни туда, ни обратно, даже по не менее важным делам.

Мне кажется что самая большая ошибка правительства это дачники которые сразу ломанулись толпами на шашлыки. У меня например в офисе вся растительность которую народ выращивал сдохла ибо ездить туда нельзя. Надо было дачников точно также держать в карантине до последнего как и всех. 
 


  • -8

#1752
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Меня тоже больше всего убила вот эта несимметричность, когда городским можно и туда, и обратно (хотя изначально просили хотя бы в один конец), а областникам - нет, ни туда, ни обратно, даже по не менее важным делам.

Мне кажется что самая большая ошибка правительства это дачники которые сразу ломанулись толпами на шашлыки. У меня например в офисе вся растительность которую народ выращивал сдохла ибо ездить туда нельзя. Надо было дачников точно также держать в карантине до последнего как и всех. 
 

 

Да там важна не растительность, а имущество


  • 1

#1753
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мне кажется что самая большая ошибка правительства это дачники которые сразу ломанулись толпами на шашлыки. У меня например в офисе вся растительность которую народ выращивал сдохла ибо ездить туда нельзя. Надо было дачников точно также держать в карантине до последнего как и всех.

Дались вам эти шашлыки, 99% ломанулись на грядки, ибо стоять километровые очереди ради шашлыков - это ж как надо любить шашлык)))

 

Не то плохо, что у меня корова сдохла, а что у соседа жива(С) :idea:


  • 13

#1754
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Приезжает комиссия, ходит по тер. и все смотрит и проверяет.
Заявка подается на сайте http://infoalmaty.kz/
Ответ будет сразу, или прошли, или устранить замечания, между подачей заявки и приходом комиссии, время не регламентировано.
Градусника хватит
Графики должны быть, примерно как Меге (В тубзиках)
Сертификаты не спрашивают.

Я правильно понимаю, как только предприятие подаёт заявку на возобновление деятельности на infoalmaty, к ним автоматом приходит проверка?
Или на проверку надо какую-то отдельную заявку?
У нас офис вроде работает, некоторые туда ходят, разрешения получены. Но санитарной проверки не было.
  • 0

#1755
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

......это дачники которые сразу ломанулись толпами на шашлыки. .

...Надо было дачников точно также держать в карантине до последнего как и всех. 

Чё так скромно?

Стрелять их сразу на блокпостах...

Как тока за документами на дачу полезут....

Без суда и следствия...


Сообщение отредактировал sergeikalash: 30.04.2020, 13:45:45

  • 0

#1756
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вопрос к выезжавшим по дачным делам. Может у кого-то такая же ситуация?

Если участок не дачный, а ЛПХ - для личного подсобного хозяйства, выпустили ли вас или развернули?

Участок по сути дачный, полив, свет, огород, деревья. Ну разве что отличие от дачного скотину можно держать, которой там нет у меня.

Но травы уже поросло, рассаду надо уже сажать, деревья что спилить, что опрыскать.

С ЛПХ кто-нибудь выезжал в область? Спасибо.

Вчера мы ездили на дачу по верхней каскеленской трассе через блок-пост Жанатурмыс. Когда мы зашли в эту палатку, там был мужчина с документами на ЛПХ - целая пачка документов, его не пропускали. Мы показали только садовую книжку и наши уд.личности, нас сразу же пропустили. Этот мужчина спорил, что-то доказывал, но бесполезно. Полицейский взял нашу садовую книжку и показал этому мужчине, мол можно только на дачу. Мы поехали на дачу, а что было дальше с этим мужчиной - не знаю.


  • 3

#1757
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы поехали на дачу, а что было дальше с этим мужчиной - не знаю.

А вы вернулись с дачи?


  • 0

#1758
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Мы поехали на дачу, а что было дальше с этим мужчиной - не знаю.

А вы вернулись с дачи?

 

Вернулись.


  • 0

#1759
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Приезжает комиссия, ходит по тер. и все смотрит и проверяет.
Заявка подается на сайте http://infoalmaty.kz/
Ответ будет сразу, или прошли, или устранить замечания, между подачей заявки и приходом комиссии, время не регламентировано.
Градусника хватит
Графики должны быть, примерно как Меге (В тубзиках)
Сертификаты не спрашивают.

Я правильно понимаю, как только предприятие подаёт заявку на возобновление деятельности на infoalmaty, к ним автоматом приходит проверка?
Или на проверку надо какую-то отдельную заявку?
У нас офис вроде работает, некоторые туда ходят, разрешения получены. Но санитарной проверки не было.

 

Некоторые компании автоматом на инфо алматы попали, без комиссии. Но к ним могут нагрянуть с проверкой в любой момент, без предупреждения. 

Нам пришлось вызывать, так как на инфо мы до сих пор не в списке разрешенных. Если проверку завтра пройдем, то разрешат работать, и можно будет подавать заявку на перемещение по городу. Закон кз  и тенгри публиковали электронные адреса, куда нужно отправлять заявку на комиссию, (если сейчас найду, скину) и приложение №1 (в виде таблицы) его нужно заполнить и прикрепить к письму. По каждому виду деятельности разные электронные адреса. Для торговли одни, для СТО другие. Приезжают на следующий день. 


  • 1

#1760
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Мы поехали на дачу, а что было дальше с этим мужчиной - не знаю.

А вы вернулись с дачи?

 

Вернулись.

 

Прошу за назойливость, но я сознательный и честный человек, как и все переживающий за здоровье людей... потому вынужден задать этот вопрос. А вы никакой заразы в город не привезли?  Вы контактировали с другими людьми в области. Вам не страшно?


Сообщение отредактировал AirWest: 30.04.2020, 13:56:05

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.