Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1801
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ну так это Ежу понятно))

сомнительно...

 

 

 

..и даже всем. 

 

если бы не был отработан так четко карантин мы бы сейчас стадион под морг перестраивали...может быть


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 15:12:44

  • -6

#1802
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ЛПХ - это иное целевое назначение земельного участка и отнюдь не дачное
для дач целевое назначение написано - садоводство

и чем хуже владелец личного подсобного хозяйства? у него крыша у дома не течет или трава на нем не прет дурниной как на даче? бред какой, это ж ужас просто


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 15:14:01

  • 1

#1803
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Ну вот точно не дачники во всем этом виноваты.

С точки зрения вируса, вы и будет виноваты. Вас выпустили из карантина, вы потенциальные разносчики. И на фоне истерии, возможно ваши же соседи по лесничной площадке в городе будут вас избегать и возможно и морды бить, чтобы вы не приближались 

 

У вируса есть точка зрения?

По существу не отвечаете, как-то истерично стало выглядеть. Засим дискуссию заканчиваю.


  • 0

#1804
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

ЛПХ - это иное целевое назначение земельного участка и отнюдь не дачное
для дач целевое назначение написано - садоводство

и чем хуже владелец личного подсобного хозяйства? у него крыша у дома не течет или трава на нем не прет дурниной как на даче? бред какой, это ж ужас просто

 

Согласна.


  • 0

#1805
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А мне и моей жене нельзя выехать к родителям за город, буквально посмотреть на умирающего отца(притом имея все документы от врача). Нам отказывают в этом. Более того, нам в оперативном штабе сказали, что даже человек умрет, нас на похороны не пустят. Вот и расскажите мне, чем вы лучше чем я???

 

AirWest, я Вам очень-очень искренно сочувствую.  Я не знаю что можно сказть в такой тяжелой ситуации. Я надеюсь, что Вы успеете увидеться с Вашим папой.  

 

Вы не пробовали обратиться через егов к акиму или еще к кому-то?  Хотела написать про бардак с этим карантином.  Но что-то расхотелось.  Никто Вам ничего не объяснит. Просто бардак и полное отсуствие логики и - самое главное - отсувствие  элементарно данных о людях в акимате, к которым можно было бы обратиться в исключительных ситуациях - такой, напрмиер, как у AirWest. И дачники тут ни при чем.  Это просто частичка картинки.


Сообщение отредактировал Frya: 30.04.2020, 15:28:37

  • 4

#1806
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
нашли бы уже дачника какого, да проехали бы с ним как сопровождающие с лопатой

Если все так поедем, то может ну его уже этот карантин. Два левых сопровождающих в область, два таких же левых сопровождающих из области - без ограничений и проверок. Красота. Все с надеждой на сознательность наших граждан, которые по мнению многих тут являются не совсем сознательными.

 

 

 

И дачники тут ни при чем

Дачникам будет икаться до самого снятия ограничения на сообщение с областью. Кроме дач есть еще лпх, ижс, в которые нельзя попасть даже находясь в одной карантинной зоне. Там тоже дома и огород часто есть. Есть еще куча людей,у которых тоже было на принятие решения 2-3 дня, и которые, как и дачники, надеялись, что карантин снимут раньше. У этих людей работа, учеба. Но дачники оказались важнее. Если бы им дали выехать без въезда обратно - это одно. А кататься туда сюда как-то не по карантинному


Сообщение отредактировал Шмяк: 30.04.2020, 15:36:44

  • 2

#1807
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И дачники тут ни при чем.
дачников много и они массой продавили, у них получилось...в общем то я рада за них, конечно, я их очень понимаю...

но на самом деле бесит, что все можно только массой продавить...вот на мой вопрос, мне в акимате отвечают что попало под копирку, и я понимаю, что они даже не поняли о чем я спрашиваю..


  • 0

#1808
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и самое забавное, что на самолете можно вылететь в другой город из Алматы.А на машине через блок-пост нельзя. Защитники карантина, обьясните мне неразумной, почему?


  • 1

#1809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приглашаю вас на шашлычок, НО перед этим вы должны будете: 1. Скосить траву на 10 сотках (можно с отдыхом на 10 минут пока газонокосилка остывает) 2. Починить протёкшую крышу (прям как чуяла что хозяин приезжать не собирается) 3. Вскопать часть под помидоры и прочие культуры. 4. Подбелить деревья попутно вырезать сухие ветки. 5. Прочистить арык для полива растений. И это ещё не всё.. Вот тогда я вам самолично замариную мясо, разожгу мангал и пожарю. А так простое сотрясение воздуха на счёт шашлыка. Или хочет око да зуб неймет.

Я так понимаю, что человек за сутки все перечисленное успел сделать.Ну, разве что, кроме шашлыка.

Помнится, тут говорили:"Выпустите нас на дачи, мы там до конца карантина будем безвылазно сидеть!". А по сути получается дачникам не только разрешение на выезд на дачи нужен был, но и зеленый коридор на беспрепятственный выезд/въезд когда угодно.На этом фоне вполне понимаю возмущение областников.

Я ничего против дачников не имею.Напротив, я очень даже за них.Но, так же понимаю, что случись сейчас новая серьезная вспышка, и нас закроют всерьез и надолго.И с полным основанием скажут:"Ну вот, мы открыли, видите, что получилось."


  • 3

#1810
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот и я этого боюсь, не дай бог так и еще на месяц влетим с карантином.
А летать почему можно? Ну во-первых, депутатские сидалища просятся на праздники в теплую зеленую Алмату, во-вторых, Эйр Астана это вам не какие-то зачуханные областники, а системообразующая компания, срочно нуждающаяся в финансовой помощи государства.

Сообщение отредактировал Classika: 30.04.2020, 15:45:16

  • 2

#1811
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

и чем хуже владелец личного подсобного хозяйства? у него крыша у дома не течет или трава на нем не прет дурниной как на даче? бред какой, это ж ужас просто

Я тоже не пойму, вроде просил поделиться опытом проезда через блок-пост на участок для ЛПХ. 

Уточню: по Кульджинке.

Видимо, я где-то между строк попутно решил узнать юридическую сторону вопроса. Юридическая сторона, разница ЛПХ и дачи и прочие сравнения не интересует.


  • 0

#1812
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот и я этого боюсь, не дай бог так и еще на месяц влетим с карантином.
А летать почему можно? Ну во-первых, депутатские сидалища просятся на праздники в теплую зеленую Алмату, во-вторых, Эйр Астана это вам не какие-то зачуханные областники, а системообразующая компания, срочно нуждающаяся в финансовой помощи государства.

это как раз таки понятно, но мне очень бы хотелось услышать хоть какое то обоснование, почему можно самолетом и нельзя через блок-пост на машине


  • 0

#1813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я, кстати, так поняла, что от коронавируса могут быть последствия для легких, но при этом человек не увидит внешней симптоматики. Это так? При отсуствии внешней симптоматики - такие последствия можно увидеть на МРТ или КТ? Я так поняла, что Вы врач, и поэтому спрашиваю. Если я поняла неправильно, прошу извинить.
Дегенеративные изменения в тканях. Фиброзные изменения в легких. Много чего.

Очень много болезней в организме проходят бессимптомно до того "прекрасного" мгновения, пока не начинают активно организм убивать. Человека может ничего не беспокоить или создавать минимальные неудобства, на которые не обращаешь внимания. Многие формы рака, всевозможные аневризмы, некоторые инфекционные и паразитические заболевания могут быть найдены только случайно. Например, знакомая обратилась к врачам с больной спиной, оказалось - уже летальная стадия рака легких. Тот же СПИД - пока не сдашь, не узнаешь.

Ну и теперь КВИ. С тяжелейшими последствиями для легких. Обратит ли кто в данных условиях на уменьшившийся объем легких, если учесть, что фитнес-клубы закрыты? Дискомфорт с недостатком кислорода можно легко списать на маску, жару, сидение дома - да что угодно. :(


  • 1

#1814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я ничего против дачников не имею.Напротив, я очень даже за них.

Ну мы тоже к осени все будем радоваться этому. Читали, что у нас к осени "ожидают" вторую волну. Вот похоже ее и готовят....

 

 

Но, так же понимаю, что случись сейчас новая серьезная вспышка, и нас закроют всерьез и надолго.И с полным основанием скажут:"Ну вот, мы открыли, видите, что получилось."

Ну правильно мыслите)))

 

ЗЫ...кстати, а почему негодуют по поводу дачников и рейсов активные сторонники жесткого карантина...Ежик и ДРУГИЕ???


Сообщение отредактировал AirWest: 30.04.2020, 15:53:00

  • 1

#1815
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Я прошу прощения - можно еще раз для тех, кто в танке.  По Вашему мнению - им правильно давали таблетки?  Если -да, то какие это преположительно были таблетки и что они могли вылечить? 

 

Я, кстати, так поняла, что от коронавируса могут быть последствия для легких, но при этом человек не увидит внешней симптоматики. Это так?  При отсуствии внешней симптоматики - такие последствия можно увидеть на МРТ или КТ?  Я так поняла, что Вы врач, и поэтому спрашиваю. Если я поняла неправильно, прошу извинить.  

 

П.С. Добавила  - я понимаю Ваше возмущение.  Но Вы мыслите (или рассуждаете в данном случае) как администратор, который оперирует процентами, числами и показателями.  А мы, ну я в частности - мы понимаем, что в процентах каждый из нас может значить немного, но каждому хотелось бы знать, что именно его осмотрел врач, подумал, принял какое-то обоснованное решение, сообщил его больному и т.д.

 

мы абсолютно спокойно читаем о том, что китайцы прямо во время лечения делили больных на потоки и применяли разные протоколы лечения вплоть до плацебо.

Если в этой палате давали плацебо, а у них диарея?

 

Вирус мутирует на глазах, то, что использовали из лекарств в феврале - уже половина не годится.

Другая земля, другой климат, другая культура питания, другие гены. "Зашёл" вирус к нам, "не зашёл"... Более скрытая симптоматика...

Изначально это грипп... а по факту?

Опять Россия даёт 39, 9 % бессимптомников, даже по "уточнённым данным"... Мне ВОЗ 80%! обещали...

 

вот на второй ваш вопрос.

https://lenta.ru/new...asnikov_unique/

 

Я не врач.) У меня советское образование. И 15 лет работы в похоронном бюро.

Благодаря топику "Крушение цен на недвижимость" на этом форуме я обзавелась квартирой и двумя гаражами.

Благодаря этому должны выжить мои мамы, которым по 70 лет и третья внучка, которой 2 месяца и у которой нет прививок в принципе.

 

но каждому хотелось бы знать, что именно его осмотрел врач, подумал, принял какое-то обоснованное решение, сообщил его больному и т.д.

 

вот поэтому-то и карантин. Чтобы всех врачей хватило на всех больных.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.04.2020, 15:55:36

  • 2

#1816
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Читали, что у нас к осени "ожидают" вторую волну. Вот похоже ее и готовят....
дайте не надо...будем нууу  очень позитивно мыслить и оооочень надеяться, что всё же пронесёт. Зря что ль ждём снятия блок-постов?
  • 0

#1817
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
нельзя через блок-пост на машине

Потому, что ваш проезд через блокпост формально не является самоизоляцией. Выше уже писал, при каких условиях вы могли бы себе оформить разрешение. Но, как уже говорилось, единичными случаями, вряд ли  будут заниматься. В случае AirWest'a, при определенной настойчивости, думаю вполне можно было бы добиться разрешения на, хотя бы, однократный проезд при условии сдачи теста.


Сообщение отредактировал Lewis: 30.04.2020, 15:58:28

  • 1

#1818
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Читали, что у нас к осени "ожидают" вторую волну. Вот похоже ее и готовят....
дайте не надо...будем нууу  очень позитивно мыслить и оооочень надеяться, что всё же пронесёт. Зря что ль ждём снятия блок-постов?

 

да я сам не хочу, но прочтите и послушайте СМИ....нам же вкладывают эти "прогнозы"


  • 0

#1819
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Дегенеративные изменения в тканях. Фиброзные изменения в легких. Много чего. ...

 

Спасибо, Фиона.  Да, думаю, что к сожалению так и есть.  Мы можем не замечать болезни, пока она не станет критической.  Недавно читала про случай - когда рак диагностировали за 2 недели до смерти, при этом никакой симптоматики не было.   Это может объяснить почему этих мужиков в инфекционке лечили в отсуствие проявлений.  Хоть и не понятно почему не было исследований типа МРТР и КТ и почеу к ним таки и не пришли врачи.  Но с другой стороны - про нашу медицину уже говорено-переговрено.   


  • 0

#1820
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И дачники тут ни при чем.

дачников много и они массой продавили, у них получилось...в общем то я рада за них, конечно, я их очень понимаю...
но на самом деле бесит, что все можно только массой продавить...вот на мой вопрос, мне в акимате отвечают что попало под копирку, и я понимаю, что они даже не поняли о чем я спрашиваю..
Какие массы? Просто "кому-то" очень нужно ездить на "дачу" без проволочек. Чтобы потом видео не выкладывали.
Масса это когда озлобленные областные попрут на посты...
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.