Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1761
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

 

Мы поехали на дачу, а что было дальше с этим мужчиной - не знаю.

А вы вернулись с дачи?

 

Вернулись.

 

Прошу за назойливость, но я сознательный и честный человек, как и все переживающий за здоровье людей... потому вынужден задать этот вопрос. А вы никакой заразы в город не привезли?  Вы контактировали с другими людьми в области. Вам не страшно?

 

Конечно привезли, и не только они, судя по новости:

https://tengrinews.k...atyi-44-400728/

Зафиксировано 68 случаев коронавируса, из них в Алматы - 44

 


  • -6

#1762
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Кто нибудь знает когда откроют детские сады?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1763
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вернулись.

подскажите ещё, у вас разрешение на езду на машину есть?
у меня просто на машину нет разрешения на передвижение, дача/садовая книжка есть.
  • 0

#1764
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

/// Вы контактировали с другими людьми в области. Вам не страшно?

А что значит контактировать? Целоваться в десна или обнимашки делать?
До сих пор не могу понять. Кто-нибудь может объяснить?
  • 0

#1765
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вопрос к выезжавшим по дачным делам. Может у кого-то такая же ситуация?

Если участок не дачный, а ЛПХ - для личного подсобного хозяйства, выпустили ли вас или развернули?

Участок по сути дачный, полив, свет, огород, деревья. Ну разве что отличие от дачного скотину можно держать, которой там нет у меня.

Но травы уже поросло, рассаду надо уже сажать, деревья что спилить, что опрыскать.

С ЛПХ кто-нибудь выезжал в область? Спасибо.

ЛПХ - это иное целевое назначение земельного участка и отнюдь не дачное

для дач целевое назначение написано - садоводство


  • 0

#1766
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

/// Вы контактировали с другими людьми в области. Вам не страшно?

А что значит контактировать? Целоваться в десна или обнимашки делать?
До сих пор не могу понять. Кто-нибудь может объяснить?

 

Блин ну ты же не глупый человек))). контактировать, это находится рядом, разговаривать, касаться предметов. Целование тут вообще не причем.


  • 3

#1767
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Целоваться в десна или обнимашки делать?
ну что за крайности то)) мне кажется можно контактом назвать даже разговор с соседом через забор
  • 0

#1768
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

самая большая ошибка правительства это дачники которые сразу ломанулись толпами на шашлыки.
Приглашаю вас на шашлычок, НО перед этим вы должны будете:

1. Скосить траву на 10 сотках (можно с отдыхом на 10 минут пока газонокосилка остывает)

2. Починить протёкшую крышу (прям как чуяла что хозяин приезжать не собирается)

3. Вскопать часть под помидоры и прочие культуры.

4. Подбелить деревья попутно вырезать сухие ветки.

5. Прочистить арык для полива растений. И это ещё не всё..

Вот тогда я вам самолично замариную мясо, разожгу мангал и пожарю. А так простое сотрясение воздуха на счёт шашлыка. Или хочет око да зуб неймет.


  • 8

#1769
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть членская книжка садоводческого общества (оригинал), копии гос. акта на участок, техпаспорта на дачу (не могу найти оригиналы после ремонта), плюс с егов справка. 

Пустят на дачу/и в город обратно? 

Дача по Кульджинке не доезжая Иссыка.  Поеду мимо аэропорта по грузинской дороге.

 

Обязуюсь ни с кем не контактировать ))) 


Сообщение отредактировал Twilight: 30.04.2020, 14:18:24

  • 1

#1770
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Youtube удалил брифинг реаниматологов из США про коронавирус

https://www.facebook...100008173956452


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 30.04.2020, 14:19:08

  • -1

#1771
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Есть членская книжка садоводческого общества (оригинал), копии гос. акта на участок, техпаспорта на дачу (не могу найти оригиналы после ремонта), плюс с егов справка. 

Пустят на дачу/и в город обратно? 

Дача по Кульджинке не доезжая Иссыка.  Поеду мимо аэропорта по грузинской дороге.

 

Обязуюсь ни с кем не контактировать ))) 

у тебя права на передвижения нет


  • 0

#1772
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Блин ну ты же не глупый человек))). контактировать, это находится рядом, разговаривать, касаться предметов. Целование тут вообще не причем.

Вы ж на работе каждый день контактируете, а потом домой. Не страшно? Или в области страшно, а в городе нет? Так в городе зараженных больше в 10 раз.


  • 2

#1773
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Некоторые компании автоматом на инфо алматы попали, без комиссии. Но к ним могут нагрянуть с проверкой в любой момент, без предупреждения.
Нам пришлось вызывать, так как на инфо мы до сих пор не в списке разрешенных. Если проверку завтра пройдем, то разрешат работать, и можно будет подавать заявку на перемещение по городу. Закон кз и тенгри публиковали электронные адреса, куда нужно отправлять заявку на комиссию, (если сейчас найду, скину) и приложение №1 (в виде таблицы) его нужно заполнить и прикрепить к письму. По каждому виду деятельности разные электронные адреса. Для торговли одни, для СТО другие. Приезжают на следующий день. [/quote]
Можно узнать а они звонят перед тем как приехать или просто приезжают?
  • 0

#1774
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Приезжает комиссия, ходит по тер. и все смотрит и проверяет.
Заявка подается на сайте http://infoalmaty.kz/
Ответ будет сразу, или прошли, или устранить замечания, между подачей заявки и приходом комиссии, время не регламентировано.
Градусника хватит
Графики должны быть, примерно как Меге (В тубзиках)
Сертификаты не спрашивают.

Я правильно понимаю, как только предприятие подаёт заявку на возобновление деятельности на infoalmaty, к ним автоматом приходит проверка?
Или на проверку надо какую-то отдельную заявку?
У нас офис вроде работает, некоторые туда ходят, разрешения получены. Но санитарной проверки не было.
Некоторые компании автоматом на инфо алматы попали, без комиссии. Но к ним могут нагрянуть с проверкой в любой момент, без предупреждения.
Нам пришлось вызывать, так как на инфо мы до сих пор не в списке разрешенных. Если проверку завтра пройдем, то разрешат работать, и можно будет подавать заявку на перемещение по городу. Закон кз и тенгри публиковали электронные адреса, куда нужно отправлять заявку на комиссию, (если сейчас найду, скину) и приложение №1 (в виде таблицы) его нужно заполнить и прикрепить к письму. По каждому виду деятельности разные электронные адреса. Для торговли одни, для СТО другие. Приезжают на следующий день.
А они звонят перед приездом или так приезжают?
  • 0

#1775
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Вернулись.

подскажите ещё, у вас разрешение на езду на машину есть?
у меня просто на машину нет разрешения на передвижение, дача/садовая книжка есть.

 

Если остановят в городе, то показываете доки на дачу и Вас пропустят.

Ну, при условии, что движетесь в направлении дачи.

А если полный салон рассады и лопат, то и вопросов задавать не будут. 

Проверено.


Сообщение отредактировал sergeikalash: 30.04.2020, 14:28:41

  • 0

#1776
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Блин ну ты же не глупый человек))). контактировать, это находится рядом, разговаривать, касаться предметов. Целование тут вообще не причем.
Дело не в этом. Нас кошмарили больше 40 дней.... Грохнули, нагнули раком весь мелкий бизнес.

Приверженцы вселенского апокалипсиса твердили, что все умрем, что будут горы трупов , если не попрячемся в норах и не будем сидеть тихо, ибо  даже если заразный пукнет рядом сотни понюхавших заболеют... а тут раз че все? Вирус-убийца исчез? И перешел в стадию сезонных чиханий?

ВОт смотрим с 50-ой секунды народ без перчаток лезет хватает документы, а где гарантия, что до этого заразный их не давал  :faceoff:

 


  • 2

#1777
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
одскажите ещё, у вас разрешение на езду на машину есть? у меня просто на машину нет разрешения на передвижение, дача/садовая книжка есть.

Сегодня соседка повезла маму в караой. У неё нет разрешения на машину из доков на участок только план участка. Пропустили сфотали номер машины и уд личности. 

Есть членская книжка садоводческого общества (оригинал), копии гос. акта на участок, техпаспорта на дачу (не могу найти оригиналы после ремонта), плюс с егов справка.  Пустят на дачу/и в город обратно?  Дача по Кульджинке не доезжая Иссыка.  Поеду мимо аэропорта по грузинской дороге.
 

Сообщение отредактировал Мама Чёля: 30.04.2020, 14:28:58

  • 2

#1778
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Блин ну ты же не глупый человек))). контактировать, это находится рядом, разговаривать, касаться предметов. Целование тут вообще не причем.

Вы ж на работе каждый день контактируете, а потом домой. Не страшно? Или в области страшно, а в городе нет? Так в городе зараженных больше в 10 раз.

 

Повторю еще раз, я территорию города не покидаю(в городе официальный карантин), у меня как и у моих коллег медицинский осмотр перед заступлением на смену. Про магазины вам надеюсь глупо объяснять. Вы сами ходите туда. Так что вам меня не в чем обвинить.


  • 3

#1779
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у тебя права на передвижения нет
А что, на дачу погут поехать только те, у кого есть право передвижения? Где об этом написано? 
  • 0

#1780
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дело не в этом. Нас кошмарили больше 40 дней.... Грохнули, нагнули раком весь мелкий бизнес.

Ну так это Ежу понятно))..и даже всем.

Приверженцы вселенского апокалипсиса твердили, что все умрем, что будут горы трупов , если не попрячемся в норах и не будем сидеть тихо, ибо даже если заразный пукнет рядом сотни понюхавших заболеют...

Ну так они тут сейчас сидят и пытаются нас всех убедить в этом. Вон даже Ежик  всех кто не поддерживает истерию называет всех Дэбилами и идиотами. И  еще КТО ТО тоже говорит, что надо сидеть и тихо дрожать. И  я и ты и многие здесь делают вид, что это действительно так, но мы то в это не верим, оттого и ругают нас. Поэтому я вынужден тихо соглашаться с тем, что все ужасно. 

а тут раз че все? Вирус-убийца исчез?

Какой вирус?? ты про что? Я вижу только бешенные ВОЗовские скачки.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.