Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3161
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

карантин, писали, продолжится. Въезд пока для компаний, чья деятельность разрешена, после теста

 
У меня такое чувство, что уже пускают всех подряд.
 
История номер раз. Подруга пишет. Она заезжала в город из поселка откуда-то по дороге в Каскелен, по нижней трассе.
 
Собираясь выехать, я, наивная орднунг девочка, распечатала справку с работы, скриншот с разрешением, копии документов на дом и свидетельства о браке (чтобы вернуться назад). Еще придумала кучу вариантов ответов, почему у меня нет теста на ковид. Ну я же читала правила. На крайний случай заготовила вариант с истерикой «дети дома маму ждут». И что по факту?
 
На въезде в город, прям перед постом машин за 5 до меня случилось ДТП. Один гаец всех сразу же прогнал по встречке, тупо «проезжайте», следом встретила тетенька с термометром и все – «ехайте куда хочите». Я еще некоторое время выглядывала, думала кто-то выскочит на дорогу, запишет или хотя бы проверит номер моей машины – неа. В очереди простояла 40 минут.
 
На дорогах довольно плотный поток машин.
Вела себя как параноик. Маску не снимала, перчатки тоже, санитайзер постоянно в кармане.

А городе маски почти никто не носит, а уж перчатки тем более. В магазине (Carefood), который обычно полупустой – столпотворение, как на новый год. Приходилось ждать очереди, чтобы подойти к прилавку. Социальные дистанции никто не соблюдает, я даже рявкнула на одну дамочку возле кассы. Маски у всех есть, иначе не пустят, но чаще всего болтаются на подбородке. Цены вроде не заметила, чтобы сильно поднялись, однако на кассе я заплатила на 30% больше, чем обычно. Хотя я только сыра набрала с запасом, остальное все - как всегда в ежемесячном закупе.
 
За дорогу домой я немного переживала, т.к. мой выезд из области не был зафиксирован. Я все выстраивала в уме диалог с доказательствами, почему мне, с городской пропиской и на машине с городскими номерами надо в поселок, где дом записан на человека с фамилией, отличной от моей.

Когда же я, через два часа доползла до поста, чел в защитном костюме подошел ко мне и спросил: «На дачу едите?». «Нет, домой, утром выехала в город». «А, ну тогда проезжайте».

Через сто метров вижу гайца, медленно к нему подъезжаю, может тут будут проверять документы. А он мне орет в окно «чего тормозишь, проезжай быстрее». За мной следом при этом никого не было, поток я не задерживала.
 
И вот теперь у меня куча вопросов:
• Откуда очередь длиною в два часа, если никто ничего не проверяет?
• Зачем тогда эти посты, если они всех пропускают и ничего не фиксируют?
• Эпидемия у нас закончилась и боятся больше нечего?
• Карантин, судя по всему, у нас тоже уже закончился? Неофициально.
• Я, наверное, идиот, если все стараюсь делать по правилам?
 
Второй человек, директор СТО, которое начало работать, примерно так же заехал в город утром со стороны Капчагайки....
У него и его жены с собой были все доки, но никто ничего не проверил.
 
Когда выезжали обратно, сказали, что едут на дачу. Никто ничего не проверял опять же...
 
О каком вообще карантине теперь можно говорить..
На самом деле полный бардак. Только заезжал она по верхней трассе.
  • 0

#3162
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

через пост в Акжаре братишка хотел проехать, его машина в базе, т.к. работник телекома и ему надо было по производственной необходимости проехать в филиал Каскеленский.. не пропустили.. сказали что пропуск у него только для города.. видать через раз работают..


  • 1

#3163
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

А в городе бабушку (92 года) порадовал акимат, сегодня привезли медаль к празднику, чем вызвали слёзы у бабули и даже коробку с продуктами. Это единственная помощь от властей во время карантина

Да? А пенсию она за май получила? Там две выплаты пришли маме, от властей как раз.Должны и у вашей бабушки быть. С днём победы её!!!


  • 0

#3164
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Коронавирус выявляли у будущих пассажиров авиарейсов в Казахстане. https://yandex.kz/tu.../yandex.kz/news

Как рассказали, за вчерашние сутки был 1 случай. В рамках платного тестирования мы выявили уже порядка 10 случаев за эту неделю. 

а если бы не ввели это требование? еще куча контактных? 


Сообщение отредактировал Стэфания: 08.05.2020, 20:26:05

  • 0

#3165
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Подскажите пожалуйста телефоны горчей линии по нарушению карантина. У нас вчера закрыли подъезд по соседству на карантин, лентой обвязали, контейнер. как положено, и дежурит полицейский в машине перед подъездом. Сегодня чёрт с этого подъезда выперся и шлялся по улице по двору, прямо перед полицейским. При этом выставил в окно колонки и врубил на всю катушку всякое гэ. Кому-то может и норм такое положение вещей, но мне - нет. Подскажите пожалуйста телефон. Его ещё по телевизору постоянно показывали во время карантинного предупреждения. В нэте найти не могу!


Сообщение отредактировал Lust for Life: 08.05.2020, 21:17:10

  • 0

#3166
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В нэте найти не могу!
 

https://covid19live.kz/contacts

 

 

 

18:30, 08.05.2020
Елжан Биртанов о снятии карантина, массовом тестировании на COVID-19 и прививках - эксклюзив «Хабар 24»

Источник: https://24.kz/ru/new...yuziv-khabar-24


  • 0

#3167
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

В нэте найти не могу!

 

как вариант рассказать по 102 о ситуации и бездействии полицейского.



#3168
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

https://covid19live.kz/contacts  

Мдааа. Спсибо, конечно, но там всем пофигу
  • 0

#3169
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

В нэте найти не могу!

 

как вариант рассказать по 102 о ситуации и бездействии полицейского.

 

Да, именно, осталось в колл-центр полиции позвонить.
Но был же короткий номер, по телевизору его гоняли постоянно. Что-то типа 1206 или 1414


  • 0

#3170
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Мдааа. Спсибо, конечно, но там всем пофигу
там ссылка есть на ватцап, отправь им инфу и все. их дело меры принимать 
  • 0

#3171
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю manya6e4ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3172
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mirina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3173
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

там ссылка есть на ватцап, отправь им инфу и все. их дело меры принимать 

Не, это ссылки на "поделиться" этой страницей со своими контактами в телефоне, телеграмме, вконтакте и фейсбуке, там четыре иконки
  • 0

#3174
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Что Вы говорите? ФГДС? Вы же не экстренный, не померли, слава Богу, живой пишете, значит еще подождете до конца месяца. А приспичило прямо сейчас - звоните в Гастроклиник, ул.Шолом Алейхем19, тел.3992220, они работают весь карантин. ФГДС-8000тг, консультация 5500тг. Было бы плохо, Вас бы 103 моментом увезли бы в 4горбольницу и там люди под капельницами лежат с язвами, с переломами, с панкреатитом, с радикулитом, с аппендицитом, с башкой, с чем угодно. Всем помогают, срочных укладывают в стационар. Про кардиологию тоже самое - помощь есть В любое время суток!!! Звоните 103.

Я сегодня похоронил мужа родной сестры, увезли по скорой с подозрением на сердце, 4 часа в частной клинике, не помню название, похоже на медитеру, думали что делать

поменяли диагноз на острый панкреотит, перенаправили в калкаман, в калкамане промариновали еще 4 часа, и чуть живого человека отправили лечится домой, вчера утром отказало сердце. (частные клиники, как я понял обязали принимать скорые по профилю, вот они  болезнь и поменяли)

Звонить 103 говорите?

Лежат лечатся, говорите?

А хороший мужик умер. 

Кто то здесь в ветке наших типа медиков облагораживал!

Получите и распишитесь!!!!!

Чуть не забыл, что бы по теме - корону не поставили


  • 18

#3175
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подскажите пожалуйста телефоны горчей линии по нарушению карантина.

 Телефоны горячей линии по коронавирусу в Казахстане

https://informburo.k...kazahstane.html


  • 0

#3176
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 Кажется хорошо пропускают областных. В сторисе моего мастера - парикмахера объявление, что она работает. из Жаркента, и карантин провела там.

В нашем дворе появились неизвестные машины с номерами 09, 05. Областных вообще очень много, стоят по Кунаева, по Фурманова с аварийкой. Полиция мимо проезжает.

Я уже стала отвыкать от плювунов. Но походу зря(((.


  • 3

#3177
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Звонить 103 говорите? Лежат лечатся, говорите? А хороший мужик умер.  Кто то здесь в ветке наших типа медиков облагораживал! Получите и распишитесь!!!!! Чуть не забыл, что бы по теме - корону не поставили
 

 

Такая же ситуация........ Привезли, пролежала с инсультом с пятницы до понедельника. Со слов персонала - Врачи будут в понедельник.... Вот и вся наша хваленая страховая ,лучшая и неповторимая медицина....  


  • 1

#3178
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Я уже стала отвыкать от плювунов. Но походу зря(((.

 

Тут многие топили за областников и просили скорее их пустить: им де кушать нечего, голодают.



#3179
Анастасия1112

Анастасия1112
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, у кого получилось проехать через блокпост на Алтын Орде без предъявления каких-либо документов?
  • 0

#3180
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Бессимптомных больных коронавирусом не лечат – Биртанов

вонтэто уровень нашей медисины

а китайсы лечат. шобы легкие или умеренные симптомы не прогрессировали в тяжелые стадии

есче, никто не видел, куды делося мое поздравление с днем Победы? /подозреваю, куды и кто/

есче раз поздравляю усех с днем Победы! надеюся, шо и энту заразу победим





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.