Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1881
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот поверьте, нет у нее короны. С такими симптомами его мигом сгребли бы в отстойник. Но ее не тронули. 

Я то верю в это, и всячески ее успокаиваю.Естественно, загребли бы.Просто тяжелый бронхит.Я и сама чем то подобным переболела прошлым летом.Когда болезнь вроде бы проходила, а потом опять возвращалась.И так три раза в течение месяца. 


  • 0

#1882
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 А традиционные западные демократии устроены иначе. Там превалирует частная собственность и интересы обычных людей. И там государство в ранее озвученной дилемме гораздо чаще делает выбор в пользу интересов граждан. Потому что иначе граждане не поймут. Не воспитаны они в духе идеалов самопожертвования во имя высоких целей. 

 

да! многие помнят про отжатые маски для Италии Чехией, звездно-полосатыми

Ах, да! это же прокремлевская пропаганда!


Сообщение отредактировал And: 12.04.2020, 10:25:13

  • 12

#1883
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Если мне придется умереть, чтобы жили мои дети и внуки, я восприму это философски.
Мы пока еще не знаем долгосрочных последствий этой болезни.  И если они есть, тогда дети и внуки вам спасибо не скажут за то, что вы позволили им переболеть. Поэтому на данный момент нет лучше средства, чем минимизировать число заболевших.

 

есть у меня подозрение, что ни моего позволения, ни вашего вирус не спрашивает....к сожалению


  • -1

#1884
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вирус распространился за пол года по всему миру. Прирост идет по нарастающей. С сумасшедшим темпом. Т.е. шансов не заболеть даже теоретически нет. Так или иначе границы, города и людей держать в само изоляции вообще не получится, сдохнут с голода. Вакцина к осени, пока привьют 2021 наступит.
Но до 2021 многие не доживут. Ибо голод.
Вариантов нет, кто то " сверху " поставил мат нашему Миру.

у меня настр тоже не айс, но не до такой же степени...

есть же цифры

население...7-8 млрд

заболевших - миллион семьсот

китай и индия - полуторамиллиардные страны, ушли в карантин

китай ваще красавчик, как выясняется

индия - на взлёте, но.... услышьте меня... у них 7 600.

 

мы сидеть-то сидим... но живого коронавирусника в глаза не видали. и это хорошо

 

Батька работает - голода не будет

 

меня другое волнует

вот смотрите - сколько у китая соседей

Россия

Казахстан

Монголия

Индия

Пакистан

Кндр

республика Корея

Лаос

Мьянма

Афганистан

Пакистан

Непал

Бутан

Тайвань

Киргизия

Лаос

 

никто не заразился от соседей - туда-сюда

все привезли из европ

ну как так


  • 3

#1885
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Интервью из Италии зам.дира СПБ НИИ эпидемиологии и микробиологии РФ А. Семенова.

Почему в Италии большое число жертв от коронавируса? Вирусолог Александр Семёнов

https://www.youtube....h?v=sympGXhO814


  • 1

#1886
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...htabnoe-398329/

 

Впервые в истории США во всей стране объявлено "масштабное бедствие"


  • -1

#1887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мы сидеть-то сидим... но живого коронавирусника в глаза не видали. и это хорошо

А никто не видел, только слышали ,что знакомый, сосед, коллега заразился, но никто не видел(((.

А цифры в статистике щелкают. Значит кто все таки их видит.


  • 1

#1888
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня, судя по карте, через 2 дома один заболевший...


  • 1

#1889
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений


есть же цифры
население...7-8 млрд
заболевших - миллион семьсот
китай и индия - полуторамиллиардные страны, ушли в карантин
китай ваще красавчик, как выясняется
индия - на взлёте, но.... услышьте меня... у них 7 600.

мы сидеть-то сидим... но живого коронавирусника в глаза не видали. и это хорошо

Батька работает - голода не будет

меня другое волнует
вот смотрите - сколько у китая соседей

Цифры безусловно и говорят о том, что " переболеем " все. Вообще без исключения. Еще месяц назад заболевших ( тех, что хоть как то смогли определить ) было за 100 тысяч и практически все в Китае. Всего месяц и по всему Миру хоронят. Вирус феноменально устойчив и плодовит. И уже сейчас мутировал как для человека, так и для животных. Вакцины - нет. Будет возможно осенью. Вирусологии все как один говорят, что к этому времени он мутирует.

А по поводу батьки, тут другое дело. Даже наши фермеры столкнулись с тем, что при поломке техники ' ремонтировать ' нечем. Не говоря о удобрениях, химикатах и доступу рабочих к полям. Границы под замком, города тоже. Банки дающие кредиты фермеру тоже. Производители ГСМ так же, логистика и по цепочке. Т.е. если и посеет и соберет Батька урожай, то на нас там точно не хватает. Да и на население той страны где произведут. Было в истории же. Да и сейчас вон наглядно, везли маски в Германию а США забрала все себе. У нас вон посевные компании с нашим курсом и закрытыми границами, уже мимо нас. Имхо сейчас на оборот поднимут тарифы ЖКХ и еще яростнее будут выбивать кредиты, суды и микро займы. Т.к. армия чиновников между собой и нами выбрать даже в принципе не будет. Это было в истории, было по моему только так и не как иначе.

В мире 8+ ярдов населения. Даже сейчас можно самостоятельно вычислить % смертей этого вируса. Это примерно 5%. 400 миллионов фактически все. Но это только от вируса который есть сейчас. И только пока он идет среди людей имевших возможность цепануть его в других странах.

Стоимость лечения даже в Китае при использовании ИВЛ под 50 тыс $. Без свыше 10 тыс. Американцы за свою жизнь обязаны отдать от 40 тыс при средней болезни и до 75тыс с ИВЛ.

Вопрос к нам - есть ли у нас возможность оплатить свою жизнь?

По этому, вообще не принесет ...не в этот раз.

п.с. так сложилось, что я в той или иной степени имею возможность проанализировать свое будущее, будущее близких. Ну и в этом духе.
Казахстан и Россия коснется меньше чем скажем Украину. Но так или иначе, уже каждый может сделать прогноз в той или иной степени.
Я к этой информации пришел еще в 2018 и на сегодняшний день, вполне нормально воспринимаю общение с людьми которым скоро ... . человек такое существо, привыкает наверное если не ко всему, но к многому.

#1890
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

давайте расширим границы обсуждения вокруг Италии.
Итак - Китай и Россия - хотя бы попытались помочь
Сша, Нато, ЕС - промолчали.

А ещё Куба засветилась. Если говорить о фундаментальных причинах именно такого состава помощников Италии, то сюда очень четко вписывается отношение государства к своим гражданам. В России и Китае между интересами Родины и интересами граждан (а это не всегда одно и тоже) государство выбирает первое. И особо этого не стесняется. Ибо граждане там в подавляющей массе воспитаны так, что интересы Родины им вполне реально важнее их собственных интересов. А традиционные западные демократии устроены иначе. Там превалирует частная собственность и интересы обычных людей. И там государство в ранее озвученной дилемме гораздо чаще делает выбор в пользу интересов граждан. Потому что иначе граждане не поймут. Не воспитаны они в духе идеалов самопожертвования во имя высоких целей. Поэтому можно как угодно относиться к действиям или бездействиям стран, но и те и другие просто не могли поступить иначе. И в связи с этим, все это нельзя оценивать категориями "правильно" или "не правильно".

 

 

Оценка - вещь субъективная, у каждого человека или сообщества в среднем она может быть своя. С абстрактной философской точки зрения, может быть и можно руководствоваться выделенной фразой, но всё-таки наверняка, каждым жителем пострадавшей Италии, как странам, помогающим им, пусть и по велению "идеалов самопожертвования", так и странам, настроенным более деловито-прагматически, простые и древние как мир человеческие оценки (друг, враг, и не друг и не враг, а так) со своей стороны уже давно выставлены...


  • 0

#1891
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня, судя по карте, через 2 дома один заболевший...

ох тыж, у меня тоже в 300 метрах дом, там один контактировавший((


Сообщение отредактировал AirWest: 12.04.2020, 12:02:41

  • 0

#1892
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

У меня, судя по карте, через 2 дома один заболевший...

 

Тоже, судя по карте, где-то за соседними домами значок контактного на самоизоляции. Пару раз ночью через дворы проезжала Скорая примерно в том направлении, но, надеюсь, не прямо туда... Хотя, они могут, наверное по идее, устраивать проверки соблюдения самоизоляции...
 


  • 0

#1893
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Интервью из Италии зам.дира СПБ НИИ эпидемиологии и микробиологии РФ А. Семенова.

Почему в Италии большое число жертв от коронавируса? Вирусолог Александр Семёнов

https://www.youtube....h?v=sympGXhO814

спасибо. вменяемый.

(но не вирусолог. разводящий.)

 

10 тысяч медиков полегли в Италии :faceoff:

 

Просто тяжелый бронхит

и это счастье. Не потому что не коронавирус, а потому, что у медиков хватает ума и времени отделить жёлтое от колючего

мы все сидим ради её здоровья тоже - передайте ей это.

у москвичей уже такой возможности нет - просто всех лечат от пневмонии. потом, может и тестируют


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 12.04.2020, 12:03:20

  • -1

#1894
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

Интервью из Италии зам.дира СПБ НИИ эпидемиологии и микробиологии РФ А. Семенова.

Почему в Италии большое число жертв от коронавируса? Вирусолог Александр Семёнов

https://www.youtube....h?v=sympGXhO814

спасибо. вменяемый.

(но не вирусолог. разводящий.)

 

10 тысяч медиков полегли в Италии :faceoff:

 

Просто тяжелый бронхит

и это счастье. Не потому что не коронавирус, а потому, что у медиков хватает ума и времени отделить жёлтое от колючего

мы все сидим ради её здоровья тоже - передайте ей это.

у москвичей уже такой возможности нет - просто всех лечат от пневмонии. потом, может и тестируют

 

Ерунду Вы пишите! У меня сестра в Москве как раз таки бронхит лечит, никто не стремится лечить ее от пневмонии и даже тестировать


  • -3

#1895
annabalitskaya

annabalitskaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Так и есть


  • -3

#1896
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии
Врачи решили объединить стационары для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему и изменить маршрутизацию пациентов.

 

В Минздраве ранее сообщили, что 30% тестов для выявления COVID-19 могут дать ложный результат

 

 


Ерунду Вы пишите! У меня сестра в Москве как раз таки бронхит лечит, никто не стремится лечить ее от пневмонии и даже тестировать

 

 

это хорошо.


  • 0

#1897
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Правительство Швеции уже сделало заявление, что они не сделали всего возможного для остановки коронавируса. Не будут лечить людей старше 80 лет и 60ти -70ти летних с патологиями

https://www.google.c...-253786347/amp/
  • 0

#1898
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии Врачи решили объединить стационары для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему и изменить маршрутизацию пациентов.

 

Это хорошая новость? Думал короновирусников надо вообще от всех изолировать



#1899
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Принимайте еще один симптом короны.

https://www.zakon.kz...e-simptomy.html

 

ЗЫ....странно..похожие симптомы проявляются с тяжелого будуна

Теперь просыпаясь с перепоя, нужно подозревать себя, что возможно подцепил.


Сообщение отредактировал AirWest: 12.04.2020, 13:12:04

  • 1

#1900
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Принимайте еще один симптом короны.

https://www.zakon.kz...e-simptomy.html

 

ЗЫ....странно..похожие симптомы проявляются с тяжелого будуна

Теперь просыпаясь с перепоя, нужно подозревать себя, что возможно подцепил.

а... не.

это старое

 

это просто означает, что вирус проник в мозх


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.