Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1921
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Во-вторых, мы работаем в пищевом производстве, вы хотите в один прекрасный момент увидеть пустые полки, например, с молоком, в продуктовом магазине? А это запросто, когда логистика сильно завязана на ИТ, и простой инфраструктуры приводит не просто к убыткам, а к сорванным отгрузкам как в город, так и в регионы. Разом.

Запросто, так как не употребляю молоко. У многих компаний работа связана с логистикой, отгрузками, обслуживанием промышленности (не только пищевой - хотя пищевая в виде сельского хозяйства, как видим, несколько страдает все же) и они сейчас абсолютно парализованы, так как город закрыт. и не известно сколько они еще будут простаивать. Но мне на это заявили, что 

Вы сириозно считаете Ату важным городом для экономики?

Поэтому я теперь топлю за полный запрет на передвижение по городу личного транспорта с ежедневным запросом в штабе разрешения на перемещение, перевод всех супермаркетов на онлайн доставку с закрытием самих магазинов. И выгул собак в кошачьих лотках или по графику под надзором полиции. Карантин, так карантин.


Сообщение отредактировал Шмяк: 12.04.2020, 15:16:46

  • -9

#1922
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Запросто, так как не употребляю молоко.

Вся ваша суть. "Мне не надо - значит, никому не надо".

У многих компаний работа связана с логистикой, отгрузками, обслуживанием промышленности (не только пищевой - хотя пищевая в виде сельского хозяйства, как видим, несколько страдает все же) и они сейчас абсолютно парализованы, так как город закрыт.

Нет, не парализованы. Грузоперевозки жизнеобеспечивающих (в т.ч. различных промышленных) компаний продолжаются, со всеми мерами безопасности. Вы вообще не в теме, зачем ерунду распространяете? 


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2020, 15:19:03

  • 8

#1923
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну вот положено начало для постепенного выхода из жесткого карантина.Правила разработали   https://www.zakon.kz...i-algoritm.html


  • 0

#1924
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ситуация: Жена пенсионерка, муж и сын инвалиды, муж год не встает с постели, родственники далеко, ближайшие в Шимкенте. У мужа кризис, одной ей не справиться. Куда обращаться за пропуском родственникам для проезда в Алматы? В Шимкенте, или В Алматы? Ну очень срочно нужно!!!


  • 0

#1925
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Беларусь отказалась закупать у России тесты на коронавирус

Беларуси не нужны российские тесты на коронавирус, поскольку она сама производит тесты и уже получила 50 тысяч тестов из других стран, заявил глава МИД РБ Владимир Макей.

Одной из причиной отказа от закупки российских тестов, по словам политика, стала их сравнительная ненадежность. Комментируя отказ от сделки, Макей напомнил слова главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко о том, что российские тесты обнаруживают коронавирус с вероятностью 60 процентов.

Как сказал глава белорусского МИД, сейчас РБ российские тесты "и не нужны", поскольку Беларусь не только производит эти тесты сама, но и получила порядка 50 тысяч тестов на коронавирус из других стран.


  • 0

#1926
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Выходил сейчас на улицу в магаз - народ конкретно расслабился - без масок, шастают туда-сюда, на площадке детской в футбол гоняют, алкаши на лавке в кол-ве 5 штук бухают и орут.

Местный магазин офигел - по сравнению даже с позавчера цены на 10-20 процентов подняли....

Вот вам и карантин.


  • 0

#1927
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Выходил сейчас на улицу в магаз - народ конкретно расслабился - без масок, шастают туда-сюда, на площадке детской в футбол гоняют, алкаши на лавке в кол-ве 5 штук бухают и орут.

Местный магазин офигел - по сравнению даже с позавчера цены на 10-20 процентов подняли....

Вот вам и карантин.

Да такая же ситуация и у нас во дворе, дети видя всё это тоже просятся на улицу 


  • 0

#1928
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мне кажется народ до сих пор всё это как игру воспринимает, ну подумаешь ЧП, карантин, ну поиграли хватит. Думаю завтра в понедельник машин конкретно прибавиться, все поедут, надо или нет.

Менты тоже подрасслабились видимо, стали контролировать спустя рукава, облавы перестали устраивать и т.д.


  • -1

#1929
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ситуация: Жена пенсионерка, муж и сын инвалиды, муж год не встает с постели, родственники далеко, ближайшие в Шимкенте. У мужа кризис, одной ей не справиться. Куда обращаться за пропуском родственникам для проезда в Алматы? В Шимкенте, или В Алматы? Ну очень срочно нужно!!!

Думаю в акимат идти надо, обрисовывать ситуацию. Но нужно какое то подтверждение, иначе акиматовские упрутся


  • 1

#1930
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

бизнесмены...

 

Преступную схему вывоза пассажиров таксистами из зоны карантина раскрыли в Алматы

 

 

Полицейские Алматы вычислили преступную схему частных таксистов, которые вывозили граждан из карантинной зоны, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В этой схеме участвовали извозчики и жители двух частных домов, расположенных на границе Алматы и Алматинской области. Мужчины отработали схему по транспортировке граждан из города в область и обратно.

 
 

«Один из таксистов, условно, забирает клиента из города и подвозит его к частному дому, расположенному в микрорайоне Теректы в Алатауском районе. Клиент дальше в пешем порядке проходит через двор, а затем через общую калитку попадает во двор другого частного строения, который уже расположен на территории поселка Коксай Карасайского района Алматинской области. За воротами пассажира ждал другой таксист, он и доставлял клиента до места назначения. Услуга извозчиков, к примеру, до Талгара стоит от 8 тысяч тенге и выше. А у двух соседей между тем своя договорённость. За проход одного человека в одну сторону каждый из них получал по три тысячи тенге», – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

 

Минувшей ночью все участники «транзитного бизнеса» были задержаны.

https://www.inalmaty...skryli-v-almaty


Сообщение отредактировал And: 12.04.2020, 15:52:53

  • 0

#1931
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне кажется народ до сих пор всё это как игру воспринимает, ну подумаешь ЧП, карантин, ну поиграли хватит. Думаю завтра в понедельник машин конкретно прибавиться, все поедут, надо или нет.
Менты тоже подрасслабились видимо, стали контролировать спустя рукава, облавы перестали устраивать и т.д.

угу сегодня ездил по работе попал 6 раз в облавы (кстати впервые выехал, не смотря на давно полученный пропуск)... Потому никто не расслабился. Машины без разрешения на штрафстоянку возят.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.04.2020, 15:54:07

  • 0

#1932
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Да такая же ситуация и у нас во дворе, дети видя всё это тоже просятся на улицу

 

Действительно, когда просто шастают это действует негативно на других, которые соблюдают режим.

 

Знаю в Астане, когда кто-то ходит просто во дворе ЖК, сознательные граждане звонят участковому, который штрафует сразу. Поэтому у них относительно тихо даже во дворах



#1933
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Беларуси не нужны российские тесты на коронавирус, поскольку она сама производит тесты и уже получила 50 тысяч тестов из других стран, заявил глава МИД РБ Владимир Макей. Одной из причиной отказа от закупки российских тестов, по словам политика, стала их сравнительная ненадежность. Комментируя отказ от сделки, Макей напомнил слова главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко о том, что российские тесты обнаруживают коронавирус с вероятностью 60 процентов.

 

Интересно, белорусские тесты сколько процентов показывают.

 

60% действительно большая погрешность



#1934
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Выходил сейчас на улицу в магаз - народ конкретно расслабился - без масок, шастают туда-сюда, на площадке детской в футбол гоняют, алкаши на лавке в кол-ве 5 штук бухают и орут.

Я вчера пришел со смены домой, супруга ушла на смену. Ну поужинал...прицепом принял нууу 300 виски. Сел кинишко поглдеть в ютубе. Вообщем ничего не слышал чего творилось там на улице.

А утром мама рассказывает. В соседнем дворе компания гужбанила. Один их гужбанов охранник. Ну нахерячились и тот начал из пистолета палить куда ни попадя.

Соседи ментов вызвали. Как говорится кто не спрятался того повязали, в том числе и стрелявшего.

Я к чему, еще пера недель карантина и у народ с петель посрывается и действительно всем будет пофиг карантин. Тоже замечаю, что задолбал карантин. Народ слоняется все больше и больше. Менты на расслабоне. Ехал вчера домой, мент так нехотя на секунду поднял планшет типа номер сверил и все, проезжай.

Все интересное у нас впереди)))


  • 3

#1935
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Мне кажется народ до сих пор всё это как игру воспринимает, ну подумаешь ЧП, карантин, ну поиграли хватит. Думаю завтра в понедельник машин конкретно прибавиться, все поедут, надо или нет.
Менты тоже подрасслабились видимо, стали контролировать спустя рукава, облавы перестали устраивать и т.д.

угу сегодня ездил по работе попал 6 раз в облавы... Потому никто не расслабился. Машины без разрешения на штрафстоянку возят.

 

Ну это я предположил, я сам последний раз за рулём 26-го марта ездил... Просто на прошлой и этой неделе видел из окна как постоянно кого-то тормозили менты, догоняли с мигалаками, а вчера-сегодня - тишина... Но то что народ шастает - это неоспоримый факт. Ещё и соседи подначивают друг друга - да снимай ты уже эту маску...


  • -1

#1936
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И выгул собак в кошачьих лотках или по графику под надзором полиции.
 Голову лечи, идиотка. Сама гуляй в кошачий лоток или под наздором полиции.
  • 4

#1937
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Думаю в акимат идти надо, обрисовывать ситуацию.

 

Ну в Шимкенте сходить могут, а здесь вряд ли, без присмотра оставить не может. Да доки все есть конечно. 


  • 0

#1938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

угу сегодня ездил по работе попал 6 раз в облавы (кстати впервые выехал, не смотря на давно полученный пропуск)... Потому никто не расслабился. Машины без разрешения на штрафстоянку возят.

я так понимаю, это где то  центре, потому что у нас на околице все свободно.


  • 0

#1939
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

угу сегодня ездил по работе попал 6 раз в облавы (кстати впервые выехал, не смотря на давно полученный пропуск)... Потому никто не расслабился. Машины без разрешения на штрафстоянку возят.

Говорят, облавы видны на Яндекс-пробках и 2gis 
Или наши водители, кто без пропуска, настолько самонадеятельны.
  • 0

#1940
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ещё заметил что к утру все лавки практически завалены бутыльками из под медицинского спирта. Видимо дешевле выходит чем самая дешевая водка. ЧТо делать с этими бух.компаниями?

Менты пока приедут, они уже успевают выжрать дозу, наораться и свалить. Потом пиши объяснительные за ложный вызов.


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.