Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1861
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Лет 20 не слышал столько птиц за окном. Красота!
  • 1

#1862
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
Вирус распространился за пол года по всему миру. Прирост идет по нарастающей. С сумасшедшим темпом. Т.е. шансов не заболеть даже теоретически нет. Так или иначе границы, города и людей держать в само изоляции вообще не получится, сдохнут с голода. Вакцина к осени, пока привьют 2021 наступит.
Но до 2021 многие не доживут. Ибо голод.
Вариантов нет, кто то " сверху " поставил мат нашему Миру.

#1863
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Модер спит, наверно, а то странно, что я не в бане.

Ещё более странно, что не в выгребной яме - хотя не факт ... )

 

города и людей держать в само изоляции вообще не получится, сдохнут с голода. ... Но до 2021 многие не доживут. Ибо голод.

Не сцы ! Такое, как ты не тонет ! Только смердит и булькает ...

----------------------

 

Всех с Вербным Воскресением ! Всё будет хорошо !  :hi:   


Сообщение отредактировал DmD: 12.04.2020, 08:50:42

  • 6

#1864
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Лет 20 не слышал столько птиц за окном. Красота!

Да каждое утро щебечут они, и до короны щебетали.


  • 4

#1865
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1866
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вирус распространился за пол года по всему миру. Прирост идет по нарастающей. С сумасшедшим темпом. Т.е. шансов не заболеть даже теоретически нет. Так или иначе границы, города и людей держать в само изоляции вообще не получится, сдохнут с голода. Вакцина к осени, пока привьют 2021 наступит.
Но до 2021 многие не доживут. Ибо голод.
Вариантов нет, кто то " сверху " поставил мат нашему Миру.

Природе свойственен естественный  отбор.Слабые уходят, сильные остаются. Так было всегда и это нормально воспринималось всегда. С развитием медицины слабых стали выхаживать и количество слабых увеличилось. Человечество пытается противостоять природе, но сейчас ситуация показывает, что попытки тщетны. Между выбором мы все умрем от голода или же умрут только старые и слабые выбор наверное очевиден. Ну, мне так кажется. Если мне придется умереть, чтобы жили мои дети и внуки, я восприму это философски. Что же делать, я уже пожила, нужно и им дать такую возможность.

Сейчас сравнивают нынешнюю эпидемию с эпидемией испанки. Тогда в лучшей ситуации были те, кто соблюдал карантин.Но не надо забывать о том, что испанка выкашивала в основном молодых, возраст риска  был от 20 до 40.Да, был смысл спасать молодое население. И выиграли те, кто спасал свое работоспособное население. Сейчас ситуация другая. Группа риска слабые и больные.

Все равно придем к тому, что карантинные меры снимут и придется переболеть всем.Конечно сейчас всем кажется буквально идиотским поведение Лукашенко и прочих...Но время покажет кто был прав.

И да, я сама в группе риска.


Сообщение отредактировал эхмея: 12.04.2020, 08:46:08

  • 0

#1867
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyod вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1868
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1869
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#1870
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1871
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1872
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю романыч92 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1873
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Newlifejk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1874
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DmD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Природе свойственен естественный  отбор.Слабые уходят, сильные остаются.

Хорошо философствовать, пока не коснулось тебя лично или твоих близких.Моя подруга написала у себя в ленте, что не поверит в вирус, пока не заболеет кто-нибудь, кого она знает.Через пару дней закрыли на карантин подъезд в соседнем доме, мимо которого два раза в день она проходила, гуляя с собакой.И в этом доме расположен магазин, где она покупала продукты.Тут то в душу подруги закралась тревога.А когда через неделю у нее начался кашель и появилась боль в груди, тревогой сменилась настоящей паникой.Хорошо, что оказался просто бронхит.Течение болезни было достаточно тяжелым и долгим.Сейчас она идет на выздоровление.Но до сих пор, несмотря на сданный тест, она так и не верит, что у нее не коронавирус.А когда несколько дней назад у нее ночью началось удушье, тут уж все уверения, что у нее нет короны, не помогают.Состояние у человека близкое к депрессии.Записалась на КТ легких и повторный тест.Теперь она верит и в вирус, и в карантин((( Умирать, знаете ли, никому не хочется.Тем более, что смерть от короны - это не уснуть, и не проснуться.


  • 13

#1876
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

.Теперь она верит и в вирус, и в карантин(((
я тоже верю...просто я немножко о другом говорила...
  • -2

#1877
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хорошо философствовать, пока не коснулось тебя лично или твоих близких.Моя подруга написала у себя в ленте

А вы контактировали с подругой?? Вам тоже надо проверится.

Болеть это конечно страшно, особенно сейчас.


  • 0

#1878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вы контактировали с подругой?? Вам тоже надо проверится.

Только по телефону.Надеюсь, он не настолько заразен) Да и нет у нее короны.По крайней мере тест не выявил.Сейчас повторный сдаст.

Лично я честно соблюдаю карантин.Никаких контактов, детей уже три недели не видела.Только по телефону говорим несколько раз в день.Я отнюдь не паникер, но считаю карантин вынужденной и разумной мерой.


Сообщение отредактировал TIN@: 12.04.2020, 10:11:35

  • 6

#1879
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если мне придется умереть, чтобы жили мои дети и внуки, я восприму это философски.
Мы пока еще не знаем долгосрочных последствий этой болезни.  И если они есть, тогда дети и внуки вам спасибо не скажут за то, что вы позволили им переболеть. Поэтому на данный момент нет лучше средства, чем минимизировать число заболевших.
  • 2

#1880
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только по телефону.Надеюсь, он не настолько заразен) Да и нет у нее короны.По крайней мере тест не выявил.Сейчас повторный сдаст.

Вот поверьте, нет у нее короны. С такими симптомами его мигом сгребли бы в отстойник. Но ее не тронули. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.