Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1861
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, может где есть регламент чего должно быть и в каком количестве (маски, перчатки, тряпки, санитайзеры и т.д.) и образцы всей кучи бумаг для развешивания на стене?

Я сегодня тоже озадачилась этим вопросом. Подписана в телеграмме на канал coronavirus2020_kz. Там сегодня стали выкладывать методичики для различных организаций

 

ec4942f143b1t.jpg
 
707b60d2325at.jpg
 

e21dd609aa16t.jpg

 

Выкладывают в час по чайной ложке, скорей всего еще будут картинки.

Пока решили работать на удалёнке с редкими посещениями офиса по крайней нужде (много документов на бумаге).

Аналогично. Прекрасно работается на удаленке. Просто теперь при необходимости поездки в офис будем это делать с чистой совестью, не опасаясь проверок на дороге. 


  • 0

#1862
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

хорошие известия с отечественного фронта войны с КВИ

 

 

Спад распространения коронавируса в Нур-Султане ожидается в мае

https://tengrinews.k...daetsya-400761/

 

Руководитель общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила, что в мае в Нур-Султане ожидается спад распространения коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вроде :) отмечается некоторая стабилизация, но у нас за последние два дня были очень хорошие выявления. Это в результате той проводимой профилактической работы. То есть расширились список и возможности, мы сейчас проводим экспресс-тестирование всех задействованных в данной работе структур", - сказала Кисикова в прямом эфире, организованном Минздравом.


  • 0

#1863
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Почему сейчас, когда многие компании уже могут работать, дачники могут ездить, а вот работники с области не могут заехать даже на свои разрешенные рабочие места?

Потому что кто будет осенью поставлять овощи-фрукты в магазины? Вы хотите чтобы цены выросли? 


  • -6

#1864
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

такой вопрос: их насильно выгнали или они сами ухали? если он специалист или сменная работа мог остаться в городе, снять квартиру и спокойно ходить на работу. и деньги хоть какие то были за работу и место гарантированно его бы осталось. а так дома сидеть без денег и дела. Их домой насильно с города никто не выгонял. Без семьи? ну тут многие родных своих не видели. я тоже с начала ЧП родителей еще не видел.

ну как насильно, кто мог тут как-то на квартирах остаться-тот остался, но таких мало.Квартиру снимать тоже ...недешево, знаете ли.Место их гарантированное осталось конечно, никуда оно не денется.Просто они сидят в области и ждут конца карантина.А моя подруга работает теперь без выходных.А дачники ездят...

 

ну они сами сделали свой выбор, их никто не выгонял.


  • -1

#1865
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

на https://infoalmaty.kz/   в разделе Важная информация можно скачать все инструкции и памятки


  • 0

#1866
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В Алматы за сегодня 88 новых случаев. Это случайно не тех включили в статистику, кого с Тенгиза привезли? Не было такой информации?


  • 0

#1867
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
И странно все молчали.

 

 

Ну я из той партии (возможно я в ней вообще одна и это партия имени меня) - что вместо того, чтобы тратить деньги на матюгальники, дикторов c печально-грозными голосами, опрыскивание подъездов непонятной херней, раздачу 42500 тенге по непонятному принципу (причем непонятному не только населению - а непонятному самому государству)  и т.д., стоило:

 

- закупить побольше ИВЛ и реанимационных мест (прямо реально побольше),

- анонсировать и закрыть 1- 3 больницы в Алмате на лечение коронавируса (919 человек - это две больницы по любому);

- нагрузку по текущим заболеваниям расперелить между другими больницами и объяснить это распределение людям.  При этом не трогать специализированные клиники (онкология, туберкулез и т.д.);

- начать строительство нормальной дополнительной больницы (при любом раскладе мы остались бы с + 1 больницей);

- профинансировать нормальные средства защиты в магазинах , банках, казпочте  и т.д. (или обязать магазины, банки и т.д. обеспечить такие средства);

- возможно разрешить магазинам и банкам самим регулировать количество людей в помещении с обязательнывым обеспечением выдачи нормальных номерков по очередности;

- закрыть только те учреждения, где действительно большие скопления людей (а именно - кинотеатры и рестораны) и где дистанцирование не может быть обеспечено в силу характера оказываемых услуг;

- нормально объяснить всем необходиомсть дистанцирования и обеспечить людей масками и перчатками хотя бы по 2-3 штуки на морду лица - бесплатно; 

- перевести школьников и студентов на дистанционное обучение и профинансировать нормальнное дистанционное обучение;

- ввести ограничения по количеству людей в общественном транспорте.

 

Ну и...  Как бы все  с моей стороны. 

 

П.С.  А да - и не объявлять этого непонятного невменяемого карантина. 


Сообщение отредактировал Frya: 30.04.2020, 18:12:50

  • 0

#1868
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

/// надо было:
- //

В первую очередь засунуть в карантин на надцать дней всех кто прилетал из-за бугра ... в какую-нибудь резервацию с удобствами... А не тупо мерить температуру и отпускать на все четыре стороны....
  • 6

#1869
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну они сами сделали свой выбор, их никто не выгонял.

С работы никого никто не выгонял.Просто закрыли город и все.Что выгонять то.а ездить они не могли.И сейчас не могут.А дачники могут.

Если бы я жила в области, имела там детей школьников, то крайне маловероятно что бы их бросить и жить в городе на квартире. Тем более, что тогда никто и не думал, что все так затянется.Так что выбор у них был невелик. Если уж говорим о выборе.


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 18:16:35

  • 1

#1870
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Ну и где противоречие? Количество допущенных к работе сильно сокращено, значит на данный момент рабочего места нет
вот вам конкретный пример. ТЭЦ-2, продолжает благополучно работать, только теперь вместо тех, кто живет в области работают городские без выходных. Без выходных тяжеловато на сменной работе, а областникам тяжеловато дома сидеть без работы, которую вместо них  вынуждены выполнять коллеги.И в чем сакральный смысл недопуска к работе областного жителя?

 

а у нас наоборот, склад с офисом за городом и работают только областники, а мы городские на удаленке из дома в меру возможности трудимся...


  • 1

#1871
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну они сами сделали свой выбор, их никто не выгонял.

так и дачники тогда сделали свой выбор. двойные стандарты 


  • 0

#1872
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

У кого есть данные п о с  у т о ч н о по Казахстану?

У меня на ковиде 2020 разбито по кускам, на три потока.

Скиньте ссыль, плиз, где данные не размазаны.

вот здесь можно посуточно посмотреть

https://coronavirus-...try/kazakhstan/


  • 1

#1873
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну они сами сделали свой выбор, их никто не выгонял.

С работы никого никто не выгонял.Просто закрыли город и все.Чо выгонять то.а ездить они не могли.И сейчас не могут.А дачники могут.

 

 

да. И предупредили: или выезжайте или оставайтесь, так как после 28 марта никого не выпустим и не впустим. Что они не остались, а выехали? что теперь обижаться? кто хотел, тот остался (у родственников, кв. сняли)


Сообщение отредактировал And: 30.04.2020, 18:19:24

  • 0

#1874
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да. предупредили: или выезжайте или оставайтесь, так как после 28 марта никого не выпустим и не впустим. Что они не остались, а выехали? что теперь обижаться? кто хотел, тот остался (у родственников, кв. сняли)

странно переехать в три дня на квартиру в город имея детей школьников.Не находите? К тому же тогда никто не предупредил насколько это может затянуться. Дали бы людям полную информацию-возможно они сделали бы другой выбор.А так ..на две недели...ну ладно, две недели както переживем.

Да дело даже не в этом.

Почему сейчас дачникам можно ездить в область, а этим людям к своей работе вернуться нельзя?


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 18:22:43

  • -2

#1875
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

да. предупредили: или выезжайте или оставайтесь, так как после 28 марта никого не выпустим и не впустим. Что они не остались, а выехали? что теперь обижаться? кто хотел, тот остался (у родственников, кв. сняли)

странно переехать в три дня на квартиру в город имея детей школьников.Не находите? К тому же тогда никто не предупредил насколько это может затянуться. Дали бы людям полную информацию-возможно они сделали бы другой выбор.

 

 

че та я не понял. какие дети школьники. они детей возили в город в школу? вы про какой переезд? глобальный? я про переезд ничего не говорил. я сказал остаться тем людям, которые хотели остаться  работать.

какую полную информацию?  кто о чем может знать далеко наперед? сначала  организации закрывались с 30 марта по 5 апреля. потом продлили. город закрыли 28 марта


Сообщение отредактировал And: 30.04.2020, 18:30:14

  • -2

#1876
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

че та я не понял. какие дети школьники. они детей возили в город в школу? вы про какой переезд? глобальный? я про переезд ничего не говорил.я сказал снять кв тем людям которые хотели остаться и работать

я к примеру детей бросила в поселке, а сама осталась в городе у тети? странная я мать какая то, нет?

 

Да дело даже не в этом.

Почему сейчас дачникам можно ездить в область, а этим людям к своей работе вернуться нельзя?


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 18:30:54

  • 0

#1877
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Странно, зачем-то закрыли доступ на сайт со статистикой по короне :ninja:

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

Ну если уж очень интересна общая статистика, то я уже давал ссылку, но ещё раз повторюсь:

https://www.worldome...try/kazakhstan/

 

вчера вечером gisanddata.maps.arcgis.com уже не работал. Надеюсь что это просто технические работы идут.
А может "кулхацкеры" взломали..., что нежелательно.

 

Сайтов типа worldometers.info много, gisanddata.maps.arcgis.com мне нравится тем, что там для меня всё нагляднее смотрится.

 

Пользуйтесь на здоровье: https://www.arcgis.c...423467b48e9ecf6


  • 2

#1878
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

че та я не понял. какие дети школьники. они детей возили в город в школу? вы про какой переезд? глобальный? я про переезд ничего не говорил.я сказал снять кв тем людям которые хотели остаться и работать

я к примеру детей бросила в поселке, а сама осталась в городе у тети? странная я мать какая то, нет?

 

 

странная или нет, не мне судить.

ну вот, вы же остались зачем то. предполагаю, что из за работы


Сообщение отредактировал And: 30.04.2020, 18:34:57

  • 0

#1879
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А да - и не объявлять этого непонятного невменяемого карантина.

 

Проводить эксперименты наподобие Лукашенковского и шведского тоже не вариант.

 

Если бы что-то пошло не так вы бы, критикуны карантина, точно бы переобулись бы на 180 градусов.


  • 0

#1880
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Дачникам разрешили выезд, потому что они В ИДЕАЛЕ конечно не должны контактировать с областниками - приехал на дачу, поработал (может остаться) БЕЗ контактов.

Областник приедет в город и запрётся в одиночном офисе?


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.