Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1121
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну что тут скажешь, бездельники всегда найдут оправдание и повод для безделья


  • -7

#1122
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ну что тут скажешь, бездельники всегда найдут оправдание и повод для безделья

Бездельник - это тот, кто не смог заработать себе подушку безопасности на экстренный случай.


  • 8

#1123
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Те, кто считает, что открытие карантина решит проблемы в экономике, могут почитать на сайтах Беларуси, что происходит в Минске. Там никаких карантинов и запретов нет, только выручка в торговых центрах по всем категориям упала от 50% до 97%. Очереди только в супермаркеты за едой и аптеки. Беларусы, как бы странно это ни казалось некоторым, добровольно обрекают себя на карантин, несмотря на то, что это вызывает недовольство у президента Беларуси, который считает, что экономика важнее коронавируса.

https://finance.tut.by/news679699.html

 

Пока угроза заражения не снизится очень сильно, большинство народа у нас тоже будет на добровольном карантине.

 

Ниже фото из минского метро в час пик вчера, 7 апреля.

aux-1586278378-5.jpg

 

https://charter97.or...020/4/7/372252/

 


  • 5

#1124
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

ну что тут скажешь, бездельники всегда найдут оправдание и повод для безделья

Бездельник - это тот, кто не смог заработать себе подушку безопасности на экстренный случай.

 

 Эта "саботажница" хочет много людей к делу приобщить, когда как в Италии станет. Вот дел-то будет, особенно у похоронных бригад, врачей. Вон выше фотка из Беларуси. Люди сами без властей "бездельниками" стали. Ну не хотят они в реанимацию или к Христу на Ёлку. А вы хотите. 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 21:21:45


#1125
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Пока угроза заражения не снизится очень сильно, большинство народа у нас тоже будет на добровольном карантине.
так и на здоровье, пусть добровольно сидят на карантине
  • -2

#1126
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Пока угроза заражения не снизится очень сильно, большинство народа у нас тоже будет на добровольном карантине.
так и на здоровье, пусть добровольно сидят на карантине

 Добровольный карантин экономику и всякий МСБ не спасет один хрен, а вот риск заражения добавится. Так что как грится "сидите и не 3.14здите". 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 21:26:12


#1127
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Так что сидите и не 3.14здите.

у вас уже глубокая стадия коронавируса похоже?бредит дядя явно


Сообщение отредактировал эхмея: 08.04.2020, 21:30:34

  • -2

#1128
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

...Но надо и дать людям возможность как-то жить.

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?


  • 1

#1129
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Интересная версия о происходящем в Италии и в мире от болгарина, который не понаслышке знает о короновирусе:

 


Сообщение отредактировал George_78: 08.04.2020, 21:30:33

  • -1

#1130
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Так что сидите и не 3.14здите.
вы бы язык то попридержали

Саботажница- враг народа. Это самое мягкое, что можно сказать в адрес таких.  Приводил пример про стрельбу из автомата в городе одним уродом в 2015 или 2016.

В офисе строго настрого сказали, сидеть в офисе и не высовываться. Но как это бывает, вот такие же "саботажницы" собрались на обед. Но когда, прошел слух, что стрелок не один, а целые группы по городу шастают на машинах, то "бравые" героини превратились в побледневших "мышей", постоянно спрашивающих о надежности охраны и дверей, а также звонящих всем своим близким с наставлением не выходить на улицу.


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 21:32:44


#1131
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А завтра у их стариков лбы оставшиеся без работы будут прямо на улицах отнимать продукты и деньги

а такие случае уже появились


  • -2

#1132
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

А завтра у их стариков лбы оставшиеся без работы будут прямо на улицах отнимать продукты и деньги

а такие случае уже появились

 Кругом полиция, да и военных побольше привлечь надо бы для профилактики бандитизма. 



#1133
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

...Но надо и дать людям возможность как-то жить.

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?

 

бисера не до хрена


  • -9

#1134
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

...Но надо и дать людям возможность как-то жить.

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?

 

Хотите я вам расскажу. В пригороде люди землю пашут так вот, вспахали пока всего 50 гектар, тот трактор что побольше и посильнее сломался, поломка пустяковая но работать не могут так как запчасти взять негде город закрыт. Машину отправить за удобрениями не могут потому как на складах только охрана подпись поставить некому. Через месяц мне сады поливать надо. все бы подготовить арыки нарезать фунгицидом работать надо сроки уходят а я тут заперт.


  • 8

#1135
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ваше "могут работать" - означает, что они будут и обедать в толпе и общаться с кучей людей,  и ездить в нашем гребаном переполненном ОТ, а  потом принесут заразу сидящим на карантине СВОИМ же детям и старикам. 
Наш карантин сейчас - это очереди перед магазинами или в магазинах, толкучки перед почтой и работающими отделениями банков, периодические празднования (девушка в Кызылорде заразила друзей именно так, если судить по новостям), а еще большое количество пьяных людей по дворам. Никто не изолируется в бункере, социальные контакты у любого человека сохраняются, пусть и в меньшем объеме (работа у некоторых-магазин-аптека-доставка - это уже много контактов). Даже, если карантин снимут летом, как того желают тут некоторые, зараза дойдет и до детей, и до стариков.
  • 1

#1136
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да нет что вы....давайте угробим экономику провалим посевную загоним всех в нищету а к осени уже будем думать чем питаться нам всем и на что кормить стариков

Карантин убьет бизнес и экономику: так ли это? Ответ известен уже 100 лет, со времен "испанки"

https://www.bbc.com/...atures-52126987

Как и сейчас, в 1918 году ответом стали самоизоляция, маски, закрытые лавки и заводы. Как и сейчас, кто-то ввел карантин раньше, кто-то выжидал.

Позже выяснилось: выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин, ограничили физические контакты и подтянули гигиену.

"В городах, где были приняты меры решительные и неотложные, спад деловой активности оказался не глубже, чем в других. Зато по окончании пандемии они росли быстрее", - поделились предварительными итогами своих изысканий экономисты американского центробанка (ФРС) и Массачусетского технологического института (MIT).

"Выяснилось, что карантинные меры не только сокращают смертность. Они также смягчают неблагоприятные экономические последствия пандемии", - говорится в исследовании влияния "испанки" на США, где 100 лет назад от гриппа умерло более полумиллиона человек.


Сообщение отредактировал belka63_90: 08.04.2020, 21:40:09

  • 1

#1137
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?

Хотите я вам расскажу. В пригороде люди землю пашут так вот, вспахали пока всего 50 гектар, тот трактор что побольше и посильнее сломался, поломка пустяковая но работать не могут так как запчасти взять негде город закрыт. Машину отправить за удобрениями не могут потому как на складах только охрана подпись поставить некому. Через месяц мне сады поливать надо. все бы подготовить арыки нарезать фунгицидом работать надо сроки уходят а я тут заперт.

 Просто так не выпустят. Получается один выход - "челобитные" в акимат писать, опять же, "подарки от души" как это не печально помогают. Пока только так. Ну а про ворота дворцов и приклады тут нельзя писать.


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 21:41:41


#1138
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Глобальная паника отменяется: 99% умерших в Италии от вируса COVID-19 страдали и другими болезнями
  • -2

#1139
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?

Хотите я вам расскажу. В пригороде люди землю пашут так вот, вспахали пока всего 50 гектар, тот трактор что побольше и посильнее сломался, поломка пустяковая но работать не могут так как запчасти взять негде город закрыт. Машину отправить за удобрениями не могут потому как на складах только охрана подпись поставить некому. Через месяц мне сады поливать надо. все бы подготовить арыки нарезать фунгицидом работать надо сроки уходят а я тут заперт.

 Просто так не выпустят. Получается один выход - "челобитные" в акимат писать, опять же, "подарки от души" как это не печально помогают. Пока только так. Ну а про ворота дворцов и приклады тут нельзя писать.

 

я Вас не понял.....  так все таки не всем в карантине сидеть? я пойду тогда?


  • 1

#1140
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

...Но надо и дать людям возможность как-то жить.

Можно подробнее, как карантин вам или вашим знакомым не дает жить?

 

Хотите я вам расскажу. В пригороде люди землю пашут так вот, вспахали пока всего 50 гектар, тот трактор что побольше и посильнее сломался, поломка пустяковая но работать не могут так как запчасти взять негде город закрыт. Машину отправить за удобрениями не могут потому как на складах только охрана подпись поставить некому. Через месяц мне сады поливать надо. все бы подготовить арыки нарезать фунгицидом работать надо сроки уходят а я тут заперт.

 

Что касается посевной, то президент страны в своем заявлении сказал, что проведение посевной является одним из приоритетов. Нужно получать разрешение у акимата въехать в город, указав, что это необходимо для проведения посевной. Если не получите разрешения, то можно обратиться в администрацию президента, опубликовав это на фейсбуке или другом СМИ. Думаю, что вопрос решаем.
 
Насчет ваших садов – если они самое важное в вашей жизни сейчас, надо было выезжать из города в пригород, когда давали время для определения.
 
Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер. Понятно, что все получают ограничения в своей жизни и никому это не нравится. Но альтернатива в виде повторения ситуации Италии/Испании/США мне нравится гораздо меньше.

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.