Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1101
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

От автомобиля вы МОЖЕТЕ увернуться, пилот МОЖЕТ посадить аварийный самолет.
ну да, у нас же нет жертв катастроф ни одного человека посмотрите статистику

 В последней, слава Богу, большинство выжило.  Еще раз, пострадавщий от аварии НЕ МОЖЕТ заразить переломами других, а вот пострадавший от заражения вирусом, еще не осознавая этого, МОЖЕТ. 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 20:44:59


#1102
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

А для того, что бы старые люди сидели на карантине, нужно ради них весь город посадить за компанию.Сами то они не смогут в одиночестве карантинить.

Как Вы представляете себе пожилых людей, карантинящих в одиночестве? Как? Собрать их всех и поселить в общаги и больницы?

 

да нет что вы....давайте угробим экономику провалим посевную загоним всех в нищету а к осени уже будем думать чем питаться нам всем и на что кормить стариков


  • 2

#1103
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

А для того, что бы старые люди сидели на карантине, нужно ради них весь город посадить за компанию.Сами то они не смогут в одиночестве карантинить.

Как Вы представляете себе пожилых людей, карантинящих в одиночестве? Как? Собрать их всех и поселить в общаги и больницы?

 

да легко представляю, дети пошли на работу, а старики дома. Дети пришли с работы и помыли руки как следует и не целуются со своими стариками.

Можно подумать дети не ходят сейчас в магнум, на оптовку и в другое скопище народа.

 

Вы что думаете, в Европе и Америке люди не моют руки что-ли? А там по несколько сотен в день умирает от короны. 

Если молодой пришел с работы уже зараженный, так он хоть весь в хлорке вымоется - он все-равно уже будет заразен.


  • 1

#1104
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

да нет что вы....давайте угробим экономику провалим посевную загоним всех в нищету а к осени уже будем думать чем питаться нам всем и на что кормить стариков
со стариками жить проще же будет, пенсия стариковская есть :faceoff:
  • -2

#1105
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Товарищи, а вот реально у кого здесь присутствующих есть ну родственники, знакомые, знакомые знакомых, у которых обнаружен этот вирус??

Тоже задался этим вопросом. Круг друзей-приятелей-знакомых и их ближнего круга оцениваю тысяч в 10 человек. НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО
.

Есть, родственники знакомых.
Есть так же подтверждённые случаи выявления, от близких людей, кто работает в мёд учреждениях.

Давно не писал в форуме, аж ник забыл... пришлось вспоминать что бы написать.
  • 1

#1106
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вы что думаете, в Европе и Америке люди не моют руки что-ли? А там по несколько сотен в день умирает от короны. Если молодой пришел с работы уже зараженный, так он хоть весь в хлорке вымоется - он все-равно уже будет заразен.
а вы думаете у нас все на карантине сидят и не работают? вон у меня подруга на ТЭЦ работает, все ходят в масочках, проверяют их и пока ТТТ никто не заболел
  • -1

#1107
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

да нет что вы....давайте угробим экономику провалим посевную загоним всех в нищету а к осени уже будем думать чем питаться нам всем и на что кормить стариков
со стариками жить проще же будет, пенсия стариковская есть :faceoff:

 

только в овощном магазине ее тратить не на что будет


  • 1

#1108
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

разбиваются автомобили, сходят с путей поезда и падают самолеты. Всем спрятаться в катакомбы? Вы о чем, товариЩ?

Знаете, вот если бы мне сказали: посиди в катакомбах 3 месяца, и тогда ни ты, ни твои родные и близкие никогда не разобьются в автомобиле, поезде или самолете - я бы посидела. 


  • 4

#1109
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

разбиваются автомобили, сходят с путей поезда и падают самолеты. Всем спрятаться в катакомбы? Вы о чем, товариЩ?

Знаете, вот если бы мне сказали: посиди в катакомбах 3 месяца, и тогда ни ты, ни твои родные и близкие никогда не разобьются в автомобиле, поезде или самолете - я бы посидела. 

 

колхоз дело добровольное, можно и на карантине добровольно сидеть, никто же не запретит


  • -1

#1110
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

только в овощном магазине ее тратить не на что будет

старикам начнут давать продуктовые пакеты и они покормят свою страдающую за них молодежь :D

Сообщение отредактировал эхмея: 08.04.2020, 20:55:01

  • -1

#1111
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

разбиваются автомобили, сходят с путей поезда и падают самолеты. Всем спрятаться в катакомбы? Вы о чем, товариЩ?

Знаете, вот если бы мне сказали: посиди в катакомбах 3 месяца, и тогда ни ты, ни твои родные и близкие никогда не разобьются в автомобиле, поезде или самолете - я бы посидела. 

 

с этим вирусом не 3 месяца а около года и то не факт что условие это тогда гарантировано


  • 0

#1112
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Вы что думаете, в Европе и Америке люди не моют руки что-ли? А там по несколько сотен в день умирает от короны. Если молодой пришел с работы уже зараженный, так он хоть весь в хлорке вымоется - он все-равно уже будет заразен.
а вы думаете у нас все на карантине сидят и не работают? вон у меня подруга на ТЭЦ работает, все ходят в масочках, проверяют их и пока ТТТ никто не заболел

Вы настойчиво предлагаете всем выйти на работу и по своим делам и отрицаете риск распространения заболевания? За такое и в "турму" могут определить. Я бы определил, вот такой я сталинист. 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 20:57:54


#1113
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вы настойчиво предлагаете всем выйти на работу и по своим делам и отрицаете риск распространения заболевания? За такое и в "турму" могут определить. Я бы определил, вот такой я сталинист.

Сталинист тоже мне...Сталин давно бы всех на работу выгнал, не смешите...

И не надо передергивать.Я еще раз говорю-меры предосторожности должны быть адекватны опасности. Кто в группе риска-пусть соблюдают карантин.Это их право.Остальные могут работать, соблюдаю предосторожность и все санитарные меры.


  • 0

#1114
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Вы что думаете, в Европе и Америке люди не моют руки что-ли? А там по несколько сотен в день умирает от короны. Если молодой пришел с работы уже зараженный, так он хоть весь в хлорке вымоется - он все-равно уже будет заразен.
а вы думаете у нас все на карантине сидят и не работают? вон у меня подруга на ТЭЦ работает, все ходят в масочках, проверяют их и пока ТТТ никто не заболел

Вы настойчиво предлагаете всем выйти на работу и по своим делам и отрицаете риск распространения заболевания? За такое и в "турму" могут определить. Я бы определил, вот такой я сталинист. 

 

думаю при сталине уже давно бы закрыли границы всех протестировали выявили и изолировали а кто не работает тех да в турму..... и это бы было правильно..


  • 1

#1115
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

думаю при сталине уже давно бы закрыли границы всех протестировали выявили и изолировали а кто не работает тех да в турму..... и это бы было правильно..

однозначно


  • 0

#1116
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Так город до 15.06 закрыт что ли?
  • 0

#1117
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

старикам начнут давать продуктовые пакеты
простите не выдержала...вас наверное это никогда не касалось, но КТО давать-то им будет?! слушать разные обещания правителей по сми это одно, а на деле получать это совсем другое! у меня мама 70 лет с бабушкой 92 года остались за блок постом, я два дня билась в поисках помощи через разные партии и сайты, и телефоны, и ватсапы - думаете удалось?! нифига...помощь пришла от обычных не равнодушных людей, которым безумно благодарна! реальность, к сожалению, такова, что не нужны обычные простые люди государству, опять же я не сужу обо всех, а только в кругу своей семьи. Пенсии пересчитали - ага...озолотили, на целые 2 тыщи тенге! то есть мама, которая имеет 35 лет инженерного стажа теперь будет получать целых 69 тысяч! безумно много не правда ли?!
  • 3

#1118
V.K

V.K
  • Гость
  • 7 сообщений

Так город до 15.06 закрыт что ли?

 

Не было еще официального распоряжения Штаба


  • 0

#1119
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так город до 15.06 закрыт что ли?

да прям, нет пока


  • 0

#1120
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Вы настойчиво предлагаете всем выйти на работу и по своим делам и отрицаете риск распространения заболевания? За такое и в "турму" могут определить. Я бы определил, вот такой я сталинист.

Сталинист тоже мне...Сталин давно бы всех на работу выгнал, не смешите...

И не надо передергивать.Я еще раз говорю-меры предосторожности должны быть адекватны опасности. Кто в группе риска-пусть соблюдают карантин.Это их право.Остальные могут работать, соблюдаю предосторожность и все санитарные меры.

 Сталин бы выгнал и заставил бы еще и ночевать на работе, как на вахте, а не шастать по городу. И войска бы еще ввел для раздачи еды, воды в том числе и работающим "вахтовикам". Но у нас-то его нет. Есть только то, что имеем - просто изоляция максимальная.  Ваше "могут работать" - означает, что они будут и обедать в толпе и общаться с кучей людей,  и ездить в нашем гребаном переполненном ОТ, а  потом принесут заразу сидящим на карантине СВОИМ же детям и старикам. 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 21:11:38




Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.