Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1161
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

конечно относятся, но город от села отсекли. фирмы тут склады тут. запчасти ,семена, агрохимия, удобрения все парализовано.
Ну и зачем разводить тут это паникерство? Государство не заинтересовано в карантине самом по себе, но должно находить баланс. Опыт других стран показывает, что все приходят к необходимости карантина.

 

Принятые на данный момент меры позволяют сдерживать распространение вируса - сотен смертей в день у нас нет. Сейчас закрывают Алматинскую область и ужесточают режим карантина там. Зачем? Для того, что бы можно было открыть сообщение между городом и областью. Чем более несознательно будут вести себя граждане по обе стороны, тем дольше будут продлевать сдерживающие меры. Заметьте, что Япония вводит режим ЧС - даже их культуры не хватило чтобы удержать смертность на приемлемом уровне.

 

И да, представьте другой сценарий: сейчас снимаем режим ЧС, все развивается по сценарию Италии или Испании и в разгар лета получим гигантскую смертность и все тот же карантин. Только уже с тысячами погибших. Хотите так? Обратитесь в правительство - может сможете доказать, почему ваш план лучше имеющегося.

 

у меня 2 вопроса к Вам

1 Вы были в японии?

2 Вы реально считаете что наша ситуация сейчас тут отличается от европейской  благодаря предпринятым действиям?


  • 2

#1162
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Интересная версия о происходящем в Италии и в мире от болгарина, который не понаслышке знает о короновирусе:

 

Я надеюсь, что вы досмотрели до конца. Я пока до 25 минуты. Тяжело идёт. Акцент.

 

Если вам покажется, что болгарин говорит о заговоре и о том, что  ковид выдуман и не страшен - вам показалось.

 

1. Белка была права, вакцина от короны для животных есть.

2. Но х о р о ш е й вакцины для человека - нет.

3. "Дорогие итальянские гробы" - я видела процесс, это штамповка из картона, покрытая лаком. Но выглядит шикааарно. И звучит, как дерево.

4. "Независимые страны" не хотят поддаваться заговору и поступают, как хотят.." Китай врубил карантин, белорусы попрятались сами.

5. "Входя в ослабленный организм, вирус становится сильнее, входя в сильный организм - слабее".

Да Коммунарка фшоке, сколько молодых в реанимации. У меня вокруг столько аллергиков, диабетиков, гипертоников, астматиков...

6. Внутрибольничная инфекция - старая пестня. Когда больницы захлебнулись потоком больных, а не бессимптомников - легли все.

 

Тесты показывают положительную реакцию. Никто не знает - болен или переболел.

Что он мямлит? "Надо изучать, надо понимать". Извини, пока некогда.

Неважно, бессимптомники - это переболевшие и тест показывает наличие антител или носители. Карантин.

 

ах, да. У американских военнослужащих в документах стояла вакцинация от коронавируса.

Так в чём проблема? Сами бы провакцинировались, принцу Чарльзу бы подкинули, своих знаменитостей бы поспасали...

Видимо, объёмов нет или пробная партия и тогда амеры на базе в Германии - подопытный материал.

И кто сказал, что штамп о вакцинации - не шняга?

 

Спасибо, что  дали ссыль. Не убедил болгарин.

 

Россияне смотались в Итали, глянули... Сказали начальству, что у них бардак, а в России не будет такого... У нас БЦЖ и развитая эпидемиология...

И первых бессимптомников под карантин отправляли по домам.

Не собирался Путин останавливать жизнедеятельность страны, не до того - ДНР, Сирия, ОПЕК. Бабки позарез нужны.

А пришлось.

А как бы красиво было - шарик в руинах, а краб - весь в белом.


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.04.2020, 23:08:23

  • -2

#1163
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Товарищи, а вот реально у кого здесь присутствующих есть ну родственники, знакомые, знакомые знакомых, у которых обнаружен этот вирус??

я тот же вопрос задавала подруге, которая в италии живет. У нее только один знакомый был, кто болел, но он уже шел на поправку...а потом умер. Эт было настолько неожиданно.
  • 1

#1164
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

1 Вы были в японии?

2 Вы реально считаете что наша ситуация сейчас тут отличается от европейской благодаря предпринятым действиям?

Нет.

Да.

 

В свою очередь, если ваше мнение по второму вопросу отлично от моего, то, пожалуйста, приведите развернутый ответ.


  • 0

#1165
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот настоящая аналитика. Никакие болгары, итальянцы рядом не стояли

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 08.04.2020, 23:11:50

  • 0

#1166
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

1 Вы были в японии?

2 Вы реально считаете что наша ситуация сейчас тут отличается от европейской благодаря предпринятым действиям?

Нет.

Да.

 

В свою очередь, если ваше мнение по второму вопросу отлично от моего, то, пожалуйста, приведите развернутый ответ.

 

да люди тут голос разума редко хотят слышать да и я не специалист заключения давать я только слушаю и анализирую в силу моих знаний и образования. не вижу смысла, ну накидают минусов от нежелания обратиться к учебникам . Вы просто запомните этот разговор а когда всем станет доступна вакцина месяцев через 6-8 вам всю аналитику по этой ситуации в прессе озвучат.


  • -1

#1167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Chels вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.8. Запрещено выступать от имени администрации, не имея на то соответствующих полномочий от владельцев Форума.

  • -1

#1168
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

как можно убить экономику, если в ней ничего не понимать и в реализации следовать за поддержкой масс, боясь их разочаровать.

 

сторонникам карантина


  • -8

#1169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1170
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

МЛК тут пару дней назад выкладывала движение по аль фараби.

интересно за эти пару дней машин стало меньше или как?


  • 0

#1171
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Причем здесь обращение «сторонникам карантина»?

 

Основное содержание статьи – критика ограничений цен на бензин, электроэнергию и хлеб, вводимых правительством, из-за чего в этих отраслях накопились проблемы. Причем делалось это в угоду населению, чтобы ограничить расходы на эти товары. Про карантин здесь вообще никаким боком.

 

У меня такое чувство, что если завтра хлеб и электроэнергия будет стоить в два раза дороже, к чему призывает логика автора, то именно вы и будете одной из первых, кто выразит сильное неудовольство данным фактом. Если я ошибаюсь, прошу извинить.


  • 1

#1172
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2 Вы реально считаете что наша ситуация сейчас тут отличается от европейской  благодаря предпринятым действиям?

 

 

Я считаю, что у нас ситуация сильно отличается от европейской. Причем в Италии смертность от коронавируса выше более, чем в два раза, чем официальная. Просто не тестируют всех умерших на коронавирус, не доходят руки.

 

«Официальный показатель смертности от вируса в Италии составляет 13 155 человек, что является самым большим числом среди всех стран мира. Но это число рассказывает только часть истории, потому что многие люди, умирающие от вируса, не попадают в больницу и никогда не проходят тестирование", - передает The Wall Street Journal.

...Бергамо, город с населением около 120 тыс. человек. В марте 2019 года в городе погибло 125 человек. В марте этого года погибло 553 человека. Из них 201 смерть была официально связана с вирусом. Еще 352 смерти в этом периоде намного превышают нормальный уровень. В провинции Бергамо, которая включает в себя город и более 240 небольших городков с общим населением 1,1 млн человек, согласно официальной статистике, в марте от вируса умерло 2060 человек. Но в марте в провинции погибло на 4500 человек больше, чем годом ранее, согласно новому совместному исследованию, проведенному местной газетой Eco di Bergamo и исследовательской фирмой InTwig, которая получила данные из 91 города провинции".»

https://www.inopress.../wsj/italy.html


Сообщение отредактировал Джимми: 09.04.2020, 00:00:37

  • 0

#1173
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

2 Вы реально считаете что наша ситуация сейчас тут отличается от европейской  благодаря предпринятым действиям?

 

 

Я считаю, что у нас ситуация сильно отличается от европейской. Причем в Италии смертность от коронавируса выше более, чем в два раза, чем официальная. Просто не тестируют всех умерших на коронавирус, не доходят руки.

 

«Официальный показатель смертности от вируса в Италии составляет 13 155 человек, что является самым большим числом среди всех стран мира. Но это число рассказывает только часть истории, потому что многие люди, умирающие от вируса, не попадают в больницу и никогда не проходят тестирование", - передает The Wall Street Journal.

...Бергамо, город с населением около 120 тыс. человек. В марте 2019 года в городе погибло 125 человек. В марте этого года погибло 553 человека. Из них 201 смерть была официально связана с вирусом. Еще 352 смерти в этом периоде намного превышают нормальный уровень. В провинции Бергамо, которая включает в себя город и более 240 небольших городков с общим населением 1,1 млн человек, согласно официальной статистике, в марте от вируса умерло 2060 человек. Но в марте в провинции погибло на 4500 человек больше, чем годом ранее, согласно новому совместному исследованию, проведенному местной газетой Eco di Bergamo и исследовательской фирмой InTwig, которая получила данные из 91 города провинции".»

https://www.inopress.../wsj/italy.html

 

безусловно и неоспоримо что ситуации кардинально разные вопрос в другом......почему?


  • -1

#1174
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

безусловно и неоспоримо что ситуации кардинально разные вопрос в другом......почему?

Мое мнение – из-за двух вещей - разница в скорости введения карантина и в менталитете людей. 
 
1) Чем раньше введен карантин, тем меньше количество жертв мы наблюдаем позже. Нам повезло, что к нам прибывает не так много иностранцев, и мы успели ввести карантин более-менее рано, когда разносчиков было не так много.
2) Итальянцы любят обниматься, целоваться и смеяться над трусливыми китайцами, которые закрыли свой город и ввели карантин. Если итальянец не нарушил карантин – что-то с ним не так. 

  • 2

#1175
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

А завтра у их стариков лбы оставшиеся без работы будут прямо на улицах отнимать продукты и деньги

а такие случае уже появились

 Кругом полиция, да и военных побольше привлечь надо бы для профилактики бандитизма. 

 

У нас не Уолл Стрит, но в довирусные времена патрульки и через наш район проезжали. Пешеходные полицейские, конечно, редкость.

Но в целом спокойно.

В нынешние времена полицейских стали видеть реже, военных не видели. Оно и понятно - есть их чем занять.

Другое напрягает - пьяных и выпивших раньше можно было не встречать неделями. Сейчас - почти каждый день, а часто уже с утра.

И если раньше где-то на улице вечером: "братан, есть закурить?" - редкость, то сейчас - раз в один-два дня - стабильно.

Позавчера у магазина тоже вечером: "братан, дай бродягам на ход хоть сколько-то мелочи..."


  • 1

#1176
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

безусловно и неоспоримо что ситуации кардинально разные вопрос в другом......почему?

Мое мнение – из-за двух вещей - разница в скорости введения карантина и в менталитете людей. 
 
1) Чем раньше введен карантин, тем меньше количество жертв мы наблюдаем позже. Нам повезло, что к нам прибывает не так много иностранцев, и мы успели ввести карантин более-менее рано, когда разносчиков было не так много.
2) Итальянцы любят обниматься, целоваться и смеяться над трусливыми китайцами, которые закрыли свой город и ввели карантин. Если итальянец не нарушил карантин – что-то с ним не так. 

 

На данный момент страна находится на четвёртом месте по населению среди стран Европейского союза и на 23-м месте среди стран всего мира. Плотность населения составляет 199,2 человека на кв. километр — пятое место в Евросоюзе. Наиболее высокая плотность в Северной Италии, где проживает почти половина всего населения страны. Самые густонаселённые области Италии — равнины Кампании, Ломбардии и Лигурии, где на один км² приходится свыше 300 жителей.Средняя продолжительность жизни в Италии по данным на 2014 год составляет 83 года — что является одним из наиболее высоких показателей в мире.Плюс менталитет плюс никакая медицина минус БЦЖ вакционирование.


  • 0

#1177
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Про добычу я же указал, что это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ процесс.

Еще раз повторюсь - ПРОИЗВОДСТВО от слова что-то производить. Нефтедобыча является совсем другим направлением. Так что не надо тут "ля -ля". Это раз. Второе - что нам дают эти добычи? Казахстан сидит на этой игле как наркоман на наркотиках. Те страны, которые заинтересованы в этих ископаемых, могут диктовать условия нам в любом направлении. Что мы можем дать населению? Нам цены "обломили" по нефти и наша экономика внизу. откажутся от нашей нефти - у нас полный крах. Чем мы можем себя обеспечить, если у нас даже трусы не выпускают?

 

От чего у Вас вдруг шок и негодование от табличек, которые собираются власти вешать в карантин?


Шок от того, что деньги, которые можно направить на более нужные вещи (тот же закум медикаментов), тратят на ненужную }{уйню в виде металлических табличек, без которых мы уж точно проживем. Или это такой метод борьбы с коронавирусом? Типа поменяли таблички... Вирус задумался, развернулся и ушел? Тут как раз к вам вопрос подходит

 

Власть - это управленческий аппарат, выражающий волю и интересы ПРАВЯЩЕГО класса (а именно владельцев крупного капитала), а не ВСЕГО народа, а значит и не Вашу "нищебродскую" волю, у вас одна "воля" - подчиняться ИХ правилам, работать и платить налоги, которыми ОНИ будут распоряжаться

Куда уж нам до вас то?.. Купившим Крузаки и Гелендвагены в кредиты, и растопыривающих пальцы аки гусь перед жаровней. Так знайте НЕуважаемый (уж, извините, но лично мной), что Вы такой же "нищеброд", как и те, которых вы таковыми называете. В противном случае, нахрена Вы сидите на этом форуме и читаете сообщения, стебаясь, при этом, в ответ? Или задело именно вопрос о табличках? Может и Вы имеете участность к этому "прожекту", поэтому так агрессивно реагируете? Сидеть и наслаждаться тем, как народ пишет замечания, но, при этом, давая свои, так сказать "ц.у."? Это, по меньшей мере, НИЗОСТЬ. И еще раз повторюсь - Вы ТАКОЙ ЖЕ НИЩЕБРОД, как и те, которых Вы же таковыми и называете, потому что Ваша воля нихрена не интересна тем, кто стоит "у руля" и Вы для них меньше блохи, уж поверьте. Так что засуньте свои понты себе в *ценз.
И да. Вы тут вспоминаете о Сталине. Так вот, именно Вас, в числе первых, бы и поставили к стене как врага народа. Я не спорю, есть у Вас и умные мысли с советами, но в большинстве своем, ваши мнения антинародные и алчные. И Сталин, так... между прочим... В отличии, опять же, от Вас (великих и Вумных мира сего), не имел, практически, ничего собственного, и когда его хоронили, то из соственности был тлько старый военный китель и награды. И поднял страну после разгрома... И не только поднял, но и показал миру, что и Союз является страной, с которой нужно считаться. И люди, тоже поднялись и начали жить. Зато сейчас, в течении 30 лет (ёптамать...) до сих пор не смогли осилить элементарного, кроме как отжимать бабло у населения, даже... ДАЖЕ!!! В режиме ЧП. Если Вы это поддерживаете - Сталин, сами знаете что делал с врагами народа.
Есть хорошая восточная мудрость: "Сытый народ - довольный народ. Голодный - озлобленный и агрессивный". В далекую старину, один из Китайских имераторов, перед смертью, подозвал своего сына и завещал ему... Нет... Не богатство... А народ страны со словами - "Запомни, сын! Народ без тебя проживет, а ты без народа никто. Чем богаче твой народ, и чем лучше он живет, тем богаче будешь ты, и народ всегда будет на твоей стороне. Всегда встанет на твою защиту и поделится куском хлеба. А вот если у тебя будет всё, а у народа ничего... Защищать он тебя не будет и ты не сможешь защититься... И всё просто - это у тебя будет что терять, а вот народу терять будет нечего"...
Так вот запомните. Если Вы и Вам подобные спровоцируете тех, кого Вы изволили назвать "нищебродами" на защиту своих прав и агрессию, то Вам НЕ УСТОЯТЬ... Этот "нищеброд" пойдет на всё. Знаете почему? Ему терять будет уже нечего и, как следствие, бояться не за что. В отличии от Вас... Подумайте, на досуге, над этими словами, прежде чем вот так, громко, разбрасывать слова.


  • 14

#1178
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

слушать разные обещания правителей по сми это одно, а на деле получать это совсем другое! у меня мама 70 лет с бабушкой 92 года остались за блок постом, я два дня билась в поисках помощи через разные партии и сайты, и телефоны, и ватсапы - думаете удалось?! нифига...

У меня почтитакая же ситуация. Бабушке 82 а мама за территорией города. Хорошо, что я в городе и могу приехать. В противном случае, у меня только вопросы. Но, вроде бы движения есть. Продовольственные корзины, пенсию на дом. С прод.корзинами пока не было, но пенсию домой привезли.


  • 1

#1179
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Те, кто считает, что открытие карантина решит проблемы в экономике, могут почитать на сайтах Беларуси, что происходит в Минске. Там никаких карантинов и запретов нет, только выручка в торговых центрах по всем категориям упала от 50% до 97%

Объяснять людям что такое "халва" и то, что она сладкая БЕСПОЛЕЗНО, пока они сами не захотят это понять. Мир бизнеса сложен и, в то же самое время, довольно просто устроен - всё взаимосвязано между собой. Неважно кто ты - производитель, продавец, услуги предоставляете... но если твой товар (услуги тоже являются своего рода товаром) не пользуются спросом, а это может быть даже по самой простой причине - нет бабла у народа, то твой бизнес "проседает". Сотрудники недополучают оплату и, следовательно, не могут себе позволить какие-либо покупки у другого бизнеса. Тот, в свою очередь, тоже терпит убытки, и так в математической последовательности. У нас, в КЗ, вообще всё "весело". Абсолютно огромная зависимость идет от курса валюты и стоимость таможни с налогами. Проще сказать - от прожорливости тех лиц, которых тут один "энтузиаст" выгораживает. И почему? В стране НЕТ производства ТНП. Оглянитесь вокруг себя - 99% всё привозное. А организовать производство здесь, тот еще трэш с гемором таким, что проще организовать завоз. И вот, наступил этот режим ЧП с КВИ, и плюс к этому, еще и экономический кризис в общемировом масштабе. Пережить то переживем, но вопрос - КАК? и ЧТО БУДЕТ ПОТОМ? Вот это уже более волнующая тема. Еще раз повторюсь о причине - у нас НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО, и как я понимаю, стремления к этому особого тоже нет. Приведу небольшой пример - у нас, в 14 - 15 гг. В Костанае организовывали сборку автоконцерн "Тойота", машины "Фортюнер". Лично сидел за рулем этих машин. Отличное качество. И где они теперь? Их НЕТ. Свернули производство и уехали. Оффициально и коротко - нерентабельно. А если более точно - то, как сказал японский ген. представитель на вопрос о том, чтоб остаться - "Манал я вашу политику и все ваши условия... Идите ко всем чертям...". А где знаменито-открытый "Карфор"? Тоже НЕТ. Вот как то так... И это в "мирное время".
А сейчас, тем более... Много зависит и от нас - нужно более строже следовать правилам карантина, потому что, тем самым мы сможем избежать катастрофической эпидемии и остаться в состоянии "платежеспособного потребителя". Да, риск заражения высокий, но вирус, передаваясь, становится слабее и показатель тому - бессимптомное заражение. Но, большая часть зависит от того, какие движения будут задавать наши власти - "ослабят гайки", позволив восстановиться бизнесу или наоборот, продолжат их "закручивать"... Ну а результаты сами понимаете какие...


  • 7

#1180
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У переболевших пневмонией COVID-19, вызванной коронавирусной инфекцией, в бессимптомной форме обнаружили поражения легких.

Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Японии, которые опубликованы на сайте Радиологического общества Северной Америки.

У 76 из 104 людей, которые заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, болезнь протекала бессимптомно.

Однако у 41 из таких пациентов в легких были обнаружены изменения, которые носят название «эффект матового стекла».

 

всё-таки бессимптомники - это заболевшие, а не переболевшие.

Болгарина фтопку.

 

Почему США проспали эпидемию.

https://life.ru/p/prospali

 

Сколько себя помню в детстве - чуть температура - скорая - инфекционка детская за кинотеатром "Казахстан"

и бокс.

и одна.

неделю

а мне 7-8-9 лет...


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.