Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1061
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

судя по стилю статьи это "последняя охота акеллы"

 

хоть область и садят на карантин но он будет смягченным - разрешены работы сто, магазинов автозапчастей, строительных рынков и пр.

оно и понятно народ на пределе, а подачки 42500 не выручают и не всем дают

 

Не знаю, как в других областных районах, но у нас в Бурундае позакрывали всё - коллапс зато начал фунциклировать.


  • 1

#1062
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

а где он сейчас? лечат? или дома сидит

В больниче сейчас, выпустят сказали когда будут отрицательные тесты.


А вот что сейчас в Москве творится, больница имени Пирогова:
День 2. Поступило 79, из них covid+ 2
Всего состоит 149, из них подтверждённый covid+ 8, с подозрением 141. В реанимациях 15, на Ивл 3 ( из них подтверждённый covid - 1, с подозрением covid - 1, ХОБЛ осложнившийся бактериальной пневмонией - 1). Смертей - 0
Надежды, что второй день будет легче первого не оправдались. Это как открыть дверь из дома во время снежного урагана, только открыл, тут же борешься с ветром, чтобы захлопнуть, поворачиваешься лицом в дом, а за эти секунды нанесло сугробов. #Сидимдома# считайте, что плюсом ещё несколько жёстких слов.
Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности, все стандартно, несколько дней лихорадки, потом дыхательная недостаточность, скорая, а у нас на КТ типичная картина.

https://www.facebook.com/boris.teplykh

Сообщение отредактировал BigMax: 08.04.2020, 17:07:09

  • 1

#1063
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

После таких заявлений, я не удивлена, что у нас столько медиков заражено:
https://www.nur.kz/1...-zaavlenie.html

......контактных выписывают через 2 недели стационара, не тестируя их перед выпиской....
Можно тупо бесконечно объявлять карантин, если бабло пилить еще на стадии выделения регионам.

 

Ну они же не сразу на улицу выходят, у них еще 2 недели домашний карантин, по моему, нормально, если не нарушают и следят.


  • 0

#1064
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

После таких заявлений, я не удивлена, что у нас столько медиков заражено:
https://www.nur.kz/1...-zaavlenie.html

......контактных выписывают через 2 недели стационара, не тестируя их перед выпиской....
Можно тупо бесконечно объявлять карантин, если бабло пилить еще на стадии выделения регионам.

 

Ну они же не сразу на улицу выходят, у них еще 2 недели домашний карантин, по моему, нормально, если не нарушают и следят.

 

вы думайте что они круглосуточно находятся в больнице???


  • 0

#1065
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не знаю, как в других областных районах, но у нас в Бурундае позакрывали всё - коллапс зато начал фунциклировать.

Бурундай оказался заложником своей неопределенности - город или колхоз - в городе конечно все закрыто а в области есть официальные послабления


  • 1

#1066
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

После таких заявлений, я не удивлена, что у нас столько медиков заражено:
https://www.nur.kz/1...-zaavlenie.html

 

 

:faceoff: На эту Джамбульскую область никогда не было управы.

Похоже, приплыли...

Местные князьки нас в гроб загонят... не фигурально.

После снятия карантина областные поедут в город...

вот тут нам и хана.


  • -4

#1067
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Вы сириозно считаете Ату важным городом для экономики?

че ж тогда все приезжие сюда лезут? я бы только рад был, если бы все сидели по своим родным городам ну или край в Астану ехали. 

Большой процент приезжих едут работать дешевыми наемными работягами в сфере торговли и сотни различных услуг, включая такси (сферы производства в Алмате практически нет, разве что строительство метро, а вот строительство БЦ и ТРЦ - это по сути не производство), ибо в родных пенатах либо безработица, либо платят совсем копейки. 


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 17:51:50


#1068
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Товарищи, а вот реально у кого здесь присутствующих есть ну родственники, знакомые, знакомые знакомых, у которых обнаружен этот вирус??

у меня в подьезде на 8 этаже медик был госпитализирован с подозрением на коронавирус, но как там дела по настоящему обстоят мы не знаем, только было подозрение и подтвердилось или нет не знаем, вот теперь кукуем с 3 числа ночи в карантине 

 

Если бы не подтвердилось, карантин по идее должны были снять уже


  • 0

#1069
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

и тем временем...в Алматы поменяют 10 тысяч табличек с названиями улиц на домах. (60 млн.тг) :faceoff:
https://informburo.k...c-na-domah.html
это в период карантина-то? или такая острая необходимость? (...и опять я ничего не понимаю :D) и тут до меня дошло )) раз QR код, значит ожидаем нововведения!

Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Я в полном шоке. Тратить деньги на таблички - вот он наш, мировой показатель борьбы с коронавирусом и экономическими проблемами, которые НЕ надвигаются, а УЖЕ НАДВИНУЛИСЬ на наши головы. 60 лямов тендер из которых энная сумма осядет в карманах заинтересованных людей. А потом нам с экранов СМИ будут вещать - "Ребят, извянки... Денех в казне нима... Делать ниче не могЁм... Надось всем сброситься... Посему "лови фашист гранату" - мы вводим новый налог (на воздух) и штрафы (за то, что вы будете думать плохо об этом налоге). Пипец...
 

Как только повесят все 10 тыс. табличек, сразу же начнут их менять на таблички на латинице. Еще 60 млн. тг.   :lol:

так это же наш трэш... Так сказать экшн. Я уже много раз наблюдал вывески написанные на казахском языке, на латинице. И это ПРИ ТОМ, что окончательный алфавит до сих пор НЕ УТВЕРЖДЕН.
  • 4

#1070
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Я в полном шоке. Тратить деньги на таблички - вот он наш, мировой показатель борьбы с коронавирусом и экономическими проблемами, которые НЕ надвигаются, а УЖЕ НАДВИНУЛИСЬ на наши головы. 60 лямов тендер из которых энная сумма осядет в карманах заинтересованных людей. А потом нам с экранов СМИ будут вещать - "Ребят, извянки... Денех в казне нима... Делать ниче не могЁм... Надось всем сброситься... Посему "лови фашист гранату" - мы вводим новый налог (на воздух) и штрафы (за то, что вы будете думать плохо об этом налоге). Пипец...
 

Как только повесят все 10 тыс. табличек, сразу же начнут их менять на таблички на латинице. Еще 60 млн. тг.   :lol:

 Ну наши то рулевые "буржуи" хоть на табличках народные деньги пилят, а вот в Бельгии и Италии рулевые вроде как планируют на стариков зараженных не тратиться, а сразу без лечения их к Христу на Ёлку отправлять. Ну что делать, "экономически невыгодное" население. Вот где шок, если это правда. Наши "помилосерднее" будут, ТТТ.


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 18:16:13


#1071
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

если ровняться на Китай, то сегодня - 8 апреля они только сняли запреты на выезд из города через 76 дней
https://informburo.k...ayu-104796.html
так что у нас явно карантин не ограничится апрелем, разве что могут ослабить и то немного.

и тем временем...в Алматы поменяют 10 тысяч табличек с названиями улиц на домах. (60 млн.тг) :faceoff:
https://informburo.k...c-na-domah.html
это в период карантина-то? или такая острая необходимость? (...и опять я ничего не понимаю :D) и тут до меня дошло )) раз QR код, значит ожидаем нововведения!


Здесь не так всё просто.

Постараюсь пояснить

Лет12 назад механиком работал...высшее руководство на собрании спросило - скок тебе денег надо на год?
Ну в смысле - чтоб станки работали, не стояли...на закупку запчастей за рубежом и прочее.

Я долго считал - посчитал ок 15 тыщ долларов на год.

На всё всё... по производству.
Включая сложные поломки и вызов иностранных специалистов.

Прошёл год.
Оборудование ломалось...обходился своми силами.

Потратил 35-40 процентов от озвученной суммы.

Финдир на собрании начал наезжать - какого хрена механик не освоил всю сумму
Я чуть со стула не упал.
Говорю - я вам денег кучу сэкономил...сам всё чинил и прочее...многие запчасти на местном рынке нашёл втрое дешевле чем в Европе брать - а вы ещё и недовольны
Мы, говорят, под вас деньги зарезервировали, согласно вашим пожеланиям - а вы их нихера не освоили.

С финансовой точки зрения это неправильно.

Уот так уот.

И с табличками так же, всего скорее.
  • 1

#1072
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

так вы статью читайте внимательнее, там сказано про QR код, может это значит, всех посчитают или проверят на предмет вируса при выходе из карантина? типа зеленый - здоровый дом, желтый - контактный, красный - переболевший уже или в контакте, хотя по логике всё это из области фантастики, народу то много и потом, а как учитывать частный сектор? вопросов много, ответов нет. Деньги тратятся, значит будем ожидать нововведений каких-то. 


  • 0

#1073
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
КьюАр код это скорее всего - информация о том, в честь кого названа улица и прочее.
Для туристов, в первую очередь.
Хотя - при известной старательности - можно всё обратить в нужное русло
  • 0

#1074
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Торговля (спекуляция), развлекуха (кабаки-жральни всех мастей, караоке, клубы, игры), "барбершоповские "услуги, услуги такси с гребаным частным ОТ, и туризм с "гостеприимными" услугами (включая секс услуги, ну как же без них), лыжами, фитнесс клубами - вот что "производит" Алматы, то есть практически "НИЧЕГО". Некое подобие Лас-Вегаса или Sin city (по сути).

Да, в Алматы сосредоточена бОльшая часть вышеперечисленного. Поэтому мы и зовемся "экономическим центром страны". Но этот "центр" и дает огромное количество бабла, в том числе и за счет всего этого. НО!... 

Этого "добра" хватает в любом городе, включая населенные пункты городского типа, потому что еще в Древнем Риме говорили, что "Народу всегда нужно хлеба и зрелищ". Ну о различных услугах я молчу... Это так сказать необходимость для человека. В том числе и "древнейшие профессии"  :D 

Так что пенять что Алматы это фуфло, глупо и, несмотря на то, что нам сейчас, в прямом смысле, хреново, но то, что в городе карантин, это правильные меры... 
 

Определенные регионы страны продолжат производить. В основном сырьевые продукты (нефть,газ,уран, уголь, руду различную) - добыча - это тоже производственный процесс, ну и сельхозпродукты, продукты животноводства. Про НИЧЕГО в стране, конечно, и речи быть не может. Но зависимость от цен на нефть и на импорт большинства готовой продукции - это, естественно, путь в задницу для большинства населения, но не для кучки владельцев крупного капитала (они же "слуги народа").

Производство - это когда ЧТО-ТО призводят, а добыча - это ДОБЫЧА. Так что не надо путать одно с другим. В Вашей добычи. производством занимается ПРИРОДА. Но, опять же... Даже в случае с добычей и сравнивая что происходит  у нас с ценами на тот  же бензин, такое впечатление, что мы ничего не добываем, а только завозим. Уж сейчас то можно было бы хотя бы на бензу цены снизить то. Сомневаюсь что это произойдет. На своей памяти я помню только раз - когда было переизбрание Елбасы.


  • 5

#1075
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


  • 2

#1076
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
достали

Достали читающие между строк

 

Цитато:

"А мы делаем все, чтобы ей было хорошо. Когда же вы жалеющие пожилых начнете действительно их жалеть - пока живы и здоровы мы - будут живы и здоровы они"

 

Делайте для своих родителей все, как они делали, и будут они живы и здоровы

А стоны по форумам им не помогут 


Сообщение отредактировал Joja: 08.04.2020, 18:59:39

  • 0

#1077
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Товарищи, а вот реально у кого здесь присутствующих есть ну родственники, знакомые, знакомые знакомых, у которых обнаружен этот вирус??

Тоже задался этим вопросом. Круг друзей-приятелей-знакомых и их ближнего круга оцениваю тысяч в 10 человек. НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО


  • -1

#1078
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Да, в Алматы сосредоточена бОльшая часть вышеперечисленного. Поэтому мы и зовемся "экономическим центром страны". Но этот "центр" и дает огромное количество бабла, в том числе и за счет всего этого. НО!... Так что пенять что Алматы это фуфло, глупо и, несмотря на то, что нам сейчас, в прямом смысле, хреново, но то, что в городе карантин, это правильные меры... 

 

Определенные регионы страны продолжат производить. В основном сырьевые продукты (нефть,газ,уран, уголь, руду различную) - добыча - это тоже производственный процесс,

Производство - это когда ЧТО-ТО призводят, а добыча - это ДОБЫЧА. Так что не надо путать одно с другим. В Вашей добычи. производством занимается ПРИРОДА. Но, опять же... Даже в случае с добычей и сравнивая что происходит  у нас с ценами на тот  же бензин, такое впечатление, что мы ничего не добываем, а только завозим. Уж сейчас то можно было бы хотя бы на бензу цены снизить то. Сомневаюсь что это произойдет. На своей памяти я помню только раз - когда было переизбрание Елбасы.

 Разговор был про то, что Алматы, как и многие подобные города, "фуфло" в смысле производства. Тут в подавляющем большинстве сконцентрированы "услуги", огромная часть которых, естественно "вымирает" на НОЛЬ в период жесткого карантина, превращая город в почти  двухмиллионного "нахлебника", с подачкой 42500 (и то не всем и не сразу).  Про добычу я же указал, что это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ процесс. Нефть, газ, руда и уран не валяются на поверхности, как шишки от сосны, которые просто в корзинку кладешь и уносишь.  Их надо СНАЧАЛА разведать, до них надо добуриться, построить шахты, все это выкачивать, грузить-отвозить, строить нефте-газопровод, ПРОИЗВОДИТЬ из сырья концентрат-полуфабрикат (как урановый "желтый кек")и пр. и пр. 

 

И да, проведу аж целому Магистру небольшой ликбез :)   От чего у Вас вдруг шок и негодование от табличек, которые собираются власти вешать в карантин?

Власть - это управленческий аппарат, выражающий волю и интересы ПРАВЯЩЕГО класса (а именно владельцев крупного капитала), а не ВСЕГО народа, а значит и не Вашу "нищебродскую" волю, у вас одна "воля" - подчиняться ИХ правилам, работать и платить налоги, которыми ОНИ будут распоряжаться (На бумаге, конечно, напишут, что волю ВСЕГО народа, а лозунги и обещания- просто загляденье). Поэтому, Ваши потуги требовать что-то от НЕ ВАШЕГО круга, это как бошкой в стену биться (иногда какая-то мелочь получается от такого битья, но не более). 

 

Минусуют, видимо, представители правящего класса, ну или их высокооплачиваемые наемные "топ-манагеры подкулачники"  :D


Сообщение отредактировал Revon: 08.04.2020, 19:42:09


#1079
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Товарищи, а вот реально у кого здесь присутствующих есть ну родственники, знакомые, знакомые знакомых, у которых обнаружен этот вирус??

Тоже задался этим вопросом. Круг друзей-приятелей-знакомых и их ближнего круга оцениваю тысяч в 10 человек. НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО

 

Тоже всех спросила и никого

и невольно возникает вопрос...."а был ли мальчик то..." :faceoff:

с другой стороны....119 человек на наш город, это такая капля в море...


Сообщение отредактировал эхмея: 08.04.2020, 19:29:09

  • -1

#1080
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 


 

Тоже всех спросила и никого

и невольно возникает вопрос...."а был ли мальчик то..." :faceoff:

с другой стороны....119 человек на наш город, это такая капля в море...

 

это город... я соседей по подъезду знаю четверых из 15-ти квартир. Купили-продали, въехали-съехали, то живут, то не живут.

Коллективы - как проходной двор. Через два года - 70% новеньких.

В области жизнь помедленнее.

Поэтому моя тётка в Усть-Камане уже сидит и моет кости родственнице заболевшей. :D

 

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.