Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4001
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
"Камеры видеофиксации "Сергек" будут использоваться внутри города. Если, к примеру, имеется нарушение, то по видеокамерам будем отслеживать, чтобы в суде потом могли доказать, что человек нарушил режим карантина", - сказал Таймерденов.

Я не раз интересовался, а каким образом они будут расценивать, нарушил ли я режим карантина или нет.

Живу в Айнабулаке, работаю в аэропорту. От Айнабулака до аэропорта куча маршрутов. Я могу ехать любым какой мне нравится. Проехал я домой или на работу через Рыскулова, это нарушение?)))

 

как вариант, если вы вместо езды на работу по любому доступному короткому маршруту окажетесь в центре города, то тут 100% "в суде потом могли доказать, что человек нарушил режим карантина" :-)
 


  • 0

#4002
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

то , что у нас отделили близлежащие пригороды от мегаполиса, я считаю, это перегиб со всех сторон... сейчас до сих пор неясно, кто из областных сможет приехать на работу  в город, моя сотрудница сидит за городом, и спрашивает в штабе по номерам, Которые везде пиарят.. там девушки отвечают , что информации нет. у людей дачи простаивают и возможно разграблены, до этого властям дела нет.. а почему не сделать грамотно, например как в москве, народ самоизолируется на дачах, на воздух и соблюдает дистанцию, не сравнить население москвы и наше ... и не думаю, что в москве руководство глупее... у нас сейчас пол города со всякими разрешениями мотается, у кого не спросишь, у всех есть разрешения на передвижение, в чем тогда смысл такого карантина? почему в автобусе можно ездить и шанс заразиться повыше, а в своем авто нельзя? видимо проще контролировать передвижение народа, чем расставлять кучу жпп... даже не рассматривая теории заговоров или подковровые игры наших руководителей, неужели при наших цифрах показан карантин в 2 месяца? мне кажется, что все эту супер запреты созданы для того, что меньше головой думать, запретить всегда проще, чем изобретать какие то схемы, удобные со всех сторон... у нас наверху проблема с грамотными администраторами, не говоря уже про граммотных эпидемиологов, которые могли бы дельное посоветовать.. 

 

 

 

я уже писал. не ищите логики,  ее нет со дня введения ЧП. А судя как издаются распоряжения, а потом куча пояснений и каждый раз по своему, то понимаешь что там сидят одни тупоголовки, которые не хотят или не могут думать. Какие там могут быть грамотные спецы? 


  • 1

#4003
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...zarazitsya.html

 

 

Министр здравоохранения Елжан Биртанов уточнил, куда ездил Камалжан Надыров будучи его заместителем, передает zakon.kz.

2020042213461377005_200415030608629e.jpg

 
Надо отметить, на прошлой неделе Надыров К.Т. находился с инспекционной поездкой в регионах, в частности Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях и Алматы. В числе посещенных медицинских учреждений были также карантинные объекты, - сообщил министр.
Ранее стало известно, что будущий глава УОЗ Алматы Камалжан Надыров заразился КВИ. В связи с чем отставка действующего главы горздрава Тлеухана Абилдаева была приостановлена.

какая прекрасная картинка у новости, наглядно показывает обеспечение врачей и чиновников


  • 5

#4004
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

https://www.zakon.kz...zarazitsya.html

 

 

Министр здравоохранения Елжан Биртанов уточнил, куда ездил Камалжан Надыров будучи его заместителем, передает zakon.kz.

2020042213461377005_200415030608629e.jpg

 
Надо отметить, на прошлой неделе Надыров К.Т. находился с инспекционной поездкой в регионах, в частности Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях и Алматы. В числе посещенных медицинских учреждений были также карантинные объекты, - сообщил министр.
Ранее стало известно, что будущий глава УОЗ Алматы Камалжан Надыров заразился КВИ. В связи с чем отставка действующего главы горздрава Тлеухана Абилдаева была приостановлена.

какая прекрасная картинка у новости, наглядно показывает обеспечение врачей и чиновников

 

это преподнесли как доказательство, что заразился на  работе, а не в бане. Значит есть основание для выплаты 2 ляма.  на фото он вроде как первый стоит, без очков. Ну вот, трусы свинцовые надел, а очки снял и тут же заразился


Сообщение отредактировал And: 22.04.2020, 14:10:19

  • 1

#4005
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Простите, а как можно было заразиться в таком скафандре? Вот потом будут думать люди, что Корона настолько заразная, что и скафандр не спасает... (Рука/лицо)

Мне кажется, что они для фото только одеваются в костюмы защиты, а потом сняли и пошли с главврачом бешбармак кушать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.04.2020, 14:14:07

  • 5

#4006
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Значит есть основание для выплаты 2 ляма.

Простите, а как можно было заразиться в таком скафандре?
Так не обязательно над "ямкой" балансировать с помощью аппарата ИВЛ - некоторым достаточно легкого покашливания и пару раз шмыгнув носом закрепить основание ...  :D    
  • 0

#4007
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Тут есть один нюанс. У меня дача, надо огород копать, сажать.
Ну вот и давали бы дачникам разрешение раз в неделю посещать участок  с соответствующей отметкой выехал 10.04 въехал (в город) 15.04. Следующее посещение через неделю 22.04. 

 

а что бы тогда и пригородным не давать такие разрешения заехать в город? чем они хуже дачников?

 

 

 

слава казахстанским врачам, вылечили каждого 4-го заболевшего.

 

https://tengrinews.k...helovek-399704/

Казахстанские врачи вылечили от коронавируса 505 человек

 

хотя наверху написано что вылечилось 489 человек


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.04.2020, 14:26:52

  • 0

#4008
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Тут есть один нюанс. У меня дача, надо огород копать, сажать.
Ну вот и давали бы дачникам разрешение раз в неделю посещать участок  с соответствующей отметкой выехал 10.04 въехал (в город) 15.04. Следующее посещение через неделю 22.04. 

 

Всеми конечностями ЗА!


  • 2

#4009
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

какая прекрасная картинка у новости, наглядно показывает обеспечение врачей и чиновников
А что не так с врачами на фото? Тётки в черных халатах и голубых масочках на фото - очевидно пациенты с легкой формой болезни, карантинные или выздоравливающие. 

Заразившийся чиновник - крайний слева на фото поднял защитные очки. Так и заразился.



#4010
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а что бы тогда и пригородным не давать такие разрешения заехать в город? чем они хуже дачников?

Ничем не хуже. Но дачники едут в машине в самоизоляции, потом сидят на участке в самоизоляции, а пригородные увеличивают энтропию в городе.


  • 1

#4011
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Простите, а как можно было заразиться в таком скафандре? Вот потом будут думать люди, что Корона настолько заразная, что и скафандр не спасает... (Рука/лицо)

Мне кажется, что они для фото только одеваются в костюмы защиты, а потом сняли и пошли с главврачом бешбармак кушать...

 

Тоже вариант. Но факт налицо - оснащение чиновников лучше врачей. Потому такое количество больных врачей. За подобный расклад надо задавать вопрос министру здравоохранения, причем в кабинете следователя.


  • 2

#4012
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

https://www.zakon.kz...zarazitsya.html
Министр здравоохранения Елжан Биртанов уточнил, куда ездил Камалжан Надыров будучи его заместителем, передает zakon.kz.
Надо отметить, на прошлой неделе Надыров К.Т. находился с инспекционной поездкой в регионах, в частности Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях и Алматы. В числе посещенных медицинских учреждений были также карантинные объекты, - сообщил министр.


А какого лешего надо из карантинных объектов заразу растаскивать по регионам?

Какого лешего надо личное присутствие замминистра? Отчёт главврачей не устраивает? Кстати, кто их назначал и почему они не могут отчитаться в полной мере и дать полную картину или нет им доверия?

Этот случай показывает как работает система - через жопу. Я не про замминистра если что ))


  • 3

#4013
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

какая прекрасная картинка у новости, наглядно показывает обеспечение врачей и чиновников
А что не так с врачами на фото? Тётки в черных халатах и голубых масочках на фото - очевидно пациенты с легкой формой болезни, карантинные или выздоравливающие. 

Заразившийся чиновник - крайний слева на фото поднял защитные очки. Так и заразился.

 

 

 

Посмотрите видео,их которого это фото

 

 

А мешать в кучу врачей, карантинных и больных - это преступление, учитывая то, что обычные маски не защищают от вируса. Поэтому, я не удивлен количеству заболевших врачей и заражений уже в больницах.


  • 0

#4014
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Заразившийся чиновник - крайний слева на фото поднял защитные очки. Так и заразился.

там оба по бокам с очками на лбу. посередине с очками как надо, но как в тумане.
  • 0

#4015
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну вот и давали бы дачникам разрешение раз в неделю посещать участок с соответствующей отметкой выехал 10.04 въехал (в город) 15.04. Следующее посещение через неделю 22.04.
Было бы здорово, но тогда придется запустить пригородные автобусные маршруты, которые тоже кому то нужно проверять и контролировать наполняемость на всем пути следования.
  • 0

#4016
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

слава казахстанским врачам, вылечили каждого 4-го заболевшего.   https://tengrinews.k...helovek-399704/ Казахстанские врачи вылечили от коронавируса 505 человек

 

Коронавирус побеждает иммунитет больного, но не врачи. Так что журналисты соврали прямо в заголовке.

Помочь не сдохнуть от осложнений - да, врачи в данном конкретном случае могут, но не вылечить, так как лекарства нет.


  • 4

#4017
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Какой-то неправильный карантин попёр в последние дни :(

Пешего народу ходит немного - зато машин валом! и не только по проспектам - а и по захолустьям.

Это что, все охеренно ценные для города люди? какие-то девчушки, какие-то балашки на неместных номерах

Время 11 часов - а они и едут, и едут....

 

ad0be0b6f0d0d30fc49f156351052ee9054ce837

 

f13410ed3344fbe0eb6a8c69327d1462054ce837

 

549e4711bf372fe489ef65e7eb616f6a054ce837

 

 


  • 4

#4018
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Посмотрите видео,их которого это фото
  И что? Все, кто непосредственно контактирует с пациентами - в скафандрах. На стартовом плане видео есть врачи, экипированные как положено. Теперь то понятно, что надо было всех обрядить в скафандры. Но больница не инфекционная. Не предполагалось, что вот так получится. Обеспечение спецсредствами защиты там понятно, было не на высоте. Я не оправдываю руководство и не обвиняю персонал. Просто объясняю, что вот этот провал в ЦКБ - это цепь случайностей. Не виноватых надо искать сейчас (может потом), а делать выводы и предотвращать повторение подобного в других стационарах.

#4019
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Новое постановление санврача дискриминирует разрешенные виды деятельности



#4020
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Было бы здорово, но тогда придется запустить пригородные автобусные маршруты, которые тоже кому то нужно проверять и контролировать наполняемость на всем пути следования.
Проверка в городе на автовокзале при посадке в транспорт, а по дороге без подсадки. У большей части дачников свой транспорт. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.