Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3981
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Получается, что везде тестируют кто в лес, кто по дрова. Неодинаковое соотношение тестов к проценту населения. 

 

У кого сколько есть денег на тесты, те столько больных и выявляют.

В Йемене вон аж 1 человека выявили на всю страну.


  • 0

#3982
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

при том что организовано все как попало не в плане контроля, а вообще рукожопо. Не говоря вообще о последствиях
а как по вашему должно быть организовано? я не сцелью по тролить, мне правдо интересно, тут многие жалуются, но сами не пишут, как надо бы, хотя бы по их мнению, мож власти бы и прислушались, прочитав
  • 2

#3983
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вязальщица сказал(а) 22 Апр 2020 - 11:36: Fiona сказал(а) 22 Апр 2020 - 11:20: Когда человеку становится плохо от жары, он инстинктивно рвет с себя лишнее - маску, очки. Расскажите это врачам, которые боролись с чумой-оспой-эболой Во-во... Вы сравнили... У нас так и есть по воробью из всех орудий... Корона не особо опасная инфекция. Ну никак с тем что вы перечислили в один ряд не поставить!

Поэтому можно срывать с себя маски и очки? Понятно, что в этих костюмах очень тяжело, неспроста в Москве смены по 6 часов сделали, но смысл в них, если "срывать с себя маски и очки"?


  • 0

#3984
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а как по вашему должно быть организовано? я не сцелью по тролить, мне правдо интересно, тут многие жалуются, но сами не пишут, как надо бы, хотя бы по их мнению, мож власти бы и прислушались, прочитав

 

Передвижение как в Москве, получаешь пропуск, за продуктами, на дачу, в больничку, на работу. 

А у нас на такси в магнум, к примеру, который не совсем рядом, но где просторнее и все есть, нормально. Но своим авто - это не шаговая доступность, то есть не очень то можно. Равно на ту же дачу, если она в городе.


  • 1

#3985
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Когда человеку становится плохо от жары, он инстинктивно рвет с себя лишнее - маску, очки.

Расскажите это врачам, которые боролись с чумой-оспой-эболой
Во-во... Вы сравнили... У нас так и есть по воробью из всех орудий... Корона не особо опасная инфекция. Ну никак с тем что вы перечислили в один ряд не поставить!

 

 

Это так, но не для всех ведь. Судя по тому, что видно в СМИ, некоторые, особенно из группы риска (а среди пациентов в больницах, очевидно, таких много), могут от ковида умереть так же быстро, как и от перечисленных болезней...
 


  • 0

#3986
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Даже если все будет безопасно, ну карантин это же инструмент, чтобы держать народ в стойле!!!

 

 

Поклонникам теории заговоров предлагаю ответить на вопрос: кто в здравом уме будет душить экономику страны, вводя препоны для бизнеса, бенефициаром которого является?

На уровня предположения - что менеджерам сказали, то они и делают. Бенефициары другие люди


  • 0

#3987
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Передвижение как в Москве, получаешь пропуск, за продуктами, на дачу, в больничку, на работу. 
 А смысл в карантине тогда? Все будут получать пропуска и ездить где попало.
  • 4

#3988
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

а как по вашему должно быть организовано? я не сцелью по тролить, мне правдо интересно, тут многие жалуются, но сами не пишут, как надо бы, хотя бы по их мнению, мож власти бы и прислушались, прочитав

 

Передвижение как в Москве, получаешь пропуск, за продуктами, на дачу, в больничку, на работу. 

А у нас на такси в магнум, к примеру, который не совсем рядом, но где просторнее и все есть, нормально. Но своим авто - это не шаговая доступность, то есть не очень то можно. Равно на ту же дачу, если она в городе.

 

то , что у нас отделили близлежащие пригороды от мегаполиса, я считаю, это перегиб со всех сторон... сейчас до сих пор неясно, кто из областных сможет приехать на работу  в город, моя сотрудница сидит за городом, и спрашивает в штабе по номерам, Которые везде пиарят.. там девушки отвечают , что информации нет. у людей дачи простаивают и возможно разграблены, до этого властям дела нет.. а почему не сделать грамотно, например как в москве, народ самоизолируется на дачах, на воздух и соблюдает дистанцию, не сравнить население москвы и наше ... и не думаю, что в москве руководство глупее... у нас сейчас пол города со всякими разрешениями мотается, у кого не спросишь, у всех есть разрешения на передвижение, в чем тогда смысл такого карантина? почему в автобусе можно ездить и шанс заразиться повыше, а в своем авто нельзя? видимо проще контролировать передвижение народа, чем расставлять кучу жпп... даже не рассматривая теории заговоров или подковровые игры наших руководителей, неужели при наших цифрах показан карантин в 2 месяца? мне кажется, что все эту супер запреты созданы для того, что меньше головой думать, запретить всегда проще, чем изобретать какие то схемы, удобные со всех сторон... у нас наверху проблема с грамотными администраторами, не говоря уже про граммотных эпидемиологов, которые могли бы дельное посоветовать.. 


  • 17

#3989
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

то , что у нас отделили близлежащие пригороды от мегаполиса, я считаю, это перегиб со всех сторон... сейчас до сих пор неясно, кто из областных сможет приехать на работу в город, моя сотрудница сидит за городом, и спрашивает в штабе по номерам, Которые везде пиарят.. там девушки отвечают , что информации нет. у людей дачи простаивают и возможно разграблены, до этого властям дела нет.. а почему не сделать грамотно, например как в москве, народ самоизолируется на дачах, на воздух и соблюдает дистанцию, не сравнить население москвы и наше ... и не думаю, что в москве руководство глупее... у нас сейчас пол города со всякими разрешениями мотается, у кого не спросишь, у всех есть разрешения на передвижение, в чем тогда смысл такого карантина? почему в автобусе можно ездить и шанс заразиться повыше, а в своем авто нельзя? видимо проще контролировать передвижение народа, чем расставлять кучу жпп... даже не рассматривая теории заговоров или подковровые игры наших руководителей, неужели при наших цифрах показан карантин в 2 месяца? мне кажется, что все эту супер запреты созданы для того, что меньше головой думать, запретить всегда проще, чем изобретать какие то схемы, удобные со всех сторон... у нас наверху проблема с грамотными администраторами, не говоря уже про граммотных эпидемиологов, которые могли бы дельное посоветовать..

 

Вот полностью согласна!


  • 0

#3990
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я исхожу в своих суждениях из здравого смысла, медицинского опыта более 20 лет, в том числе с постоянной готовностью на моей работе, встретится с особо опасной инфекцией. Не верите, спросите Евгению Анатольевну, она тоже владеет знаниями, что делать при обнаружении особо опасной инфекции... Она моя коллега... Врачи одеты в то, что им сказали и они выполняют свою работу, пусть сложную и тяжёлую. Я не говорю, что Корона это фигня... Но это не оспа, не чума и ни эббола... Как не натягивай - не натянешь... И слава Богу... Иначе бы был уже трындец Казахстану.

Ну а репортажи из больницы, они как сериалы "Просто Мария", рассчитаны на определенный контингент потребляющий этот продукт. Там специально нагнетается, что бы народу не скучно было на карантине.

 

все знают, что при ковиде хоронят без вскрытия. Ибо в лёгких останется заражённый воздух.

все знают, что при туберкулёзе происходит тоже самое.

все знают, что постсоветское грешит и кишит тубиком, вечные очаги - тюрьмы, колонии и бедность населения.

отсюда и БЦЖ и флюрография обязательная.

мало кто знает, что куча скрытого тубика ходит по городу.

Привозят с ДТП, вскрытие начинают - а там тубик - пуххх! - и кто дальше отпрыгнет. Выход один - спирт. Именно поэтому санитары моргов выглядят непрезентабельно.

"я столько не выпью" - в больницах женщины и на работе. И это не разовое вскрытие, это 15-20 живых очагов разной степени тяжести.

костюмы не панацея, но пусть будут.

 

в большей степени должен спасать личный врачебный иммунитет , но тоже не срабатывает.

чегой-то ничего не работает...

нет стопроцентного лечения

нет стопроцентной защиты

тестов, вакцин (иначе бы китайцы не разрабатывали сразу на 10 штаммов)

 

пишут "выздоровевшие"

считаю их условно здоровыми.

там в побочке и последствиях ещё конь не валялся.


  • 2

#3991
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

То, что на своей машине нельзя, а на автобусе можно, так это власти себе жизнь облегчают, и пофиг им на людей и их здоровье.


  • 2

#3992
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

а как по вашему должно быть организовано? 

 

Передвижение как в Москве ...

 

то , что у нас отделили близлежащие пригороды от мегаполиса, я считаю, это перегиб со всех сторон...

 

почему в автобусе можно ездить и шанс заразиться повыше, а в своем авто нельзя? 

От себя сказала бы так.

 

1. Ввести возможность получения пропусков на передвижение по  таким случаям как - получение стационарного лечения по вопросам не связанным с коронавирусом, но обоснованно требующим лечения в текущих условиях (острая стоматология, физиолечение, капельницы и уколы различного назначения и т.д.)  и по другим исключительным ситуациям (например, визит к престарелому родственнику раз в неделю или поездка в ветеринарную клинику по острым поеказаниям. Или четко указать, что если имеется справка от врача, где указан диагноз и  необходимость получения лечения с датами, то это и есть пропуск.  А по другим случаям - рассматривать каждый отдельно.  

 

2. Разрешить работать стоматологиям и дневным стационарам по ограниченному перечню острых заболеваний или заболеваний требующих немедленного лечения с учетом обеспечения необходимой дистанции для посетителей в таких дневных стационарах.

 

3. Исключить это дурацкий запрет на одно такси - один пассажир и запрет на личные авто, если у человека имеется основания для поездки.  


Сообщение отредактировал Frya: 22.04.2020, 13:13:39

  • 3

#3993
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Передвижение как в Москве, получаешь пропуск, за продуктами, на дачу, в больничку, на работу. 
 А смысл в карантине тогда? Все будут получать пропуска и ездить где попало.

 

Выдача кол-ва пропусков на день регламентируется и по времени посещения также, например в больничку (скажем условно №5) дают по времени с 10 до 12 кол-во пропусков 5-8. и т.д. Т.е. в больничке №5 с 10 до 12 будет посетителей 5-8 человек и не будет очереди, которую должен кто то контролировать на предмет соблюдения дистанции. Также с магазинами и др.объектами посещения.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 22.04.2020, 13:22:54

  • 0

#3994
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вчера я сокрушалась о закрытии отделов с бытовой химией в нашем поселке, сегодня тадададам химию присоседили в отдел продуктов, незабываемый аромат порошка теперь стоит среди продуктов питания.....
Насчёт дачников, ну дали бы уже людям выехать на свои участки, какая разница где самоизолироваться, на свежем воздухе то оно куда полезнее, да и огород многих потом всю зиму кормит.
  • 2

#3995
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Эквадор

Местные власти признали, что за первые две недели апреля в провинции умерло 6,7 тыс. человек.

При том, что обычно за этот период умирает немногим более 1 тыс. C марта в регионе скончалось более 14 тыс. человек.

Вместе с тем официально цифры по COVID-19 пока не менялись: в стране от коронавируса скончались якобы 456 человек при общем количестве больных в 9 тыс.

Министры на запросы журналистов не отвечают.

 

 

 

Число умерших от коронавируса в мире может быть значительно выше, чем в официальных данных, предоставляемых рядом стран.

К такому выводу пришли эксперты-демографы, пишет американская газета New York Times.

По крайней мере, за последний месяц погибли на 28 тыс человек больше, чем в официальных отчетах из 11 государств о смертности от COVID-19, утверждают ученые.

Отмечается, что в таких странах, как Испания, Нидерланды, Англия и Уэльс, Швеция, Бельгия, Стамбул, Джакарта и в самом Нью-Йорке погибло гораздо больше людей, чем в предыдущие годы, выяснила газета. Общие цифры включают смерть от коронавируса, а также от других причин, вероятно, включая пациентов, которые не могли лечиться, поскольку больницы были переполнены.

Так, в Париже число умерших ежедневно превышает обычные показатели в два раза, в Нью-Йорке – в четыре раза. По информации издания, во многих европейских странах количество погибших на 20-30% выше нормального показателя, то есть на десятки тысяч.

 

Получается, что в связи с недостаточным охватом тестирования, летальность с одной стороны может быть завышена (из-за заниженности общего числа больных), но с другой стороны может быть и наоборот занижена (из-за заниженности умерших от ковида)...
 

 

получается сплошная информационная война. Обвинили Китай в подтасовке, а сами рисуют, что хотят.

 

все хотят выглядеть белыми и пушистыми.

поэтому

нет 7 ярдов на Земле

нет ярда триста млн китайцев

нет 18 млн казахстанцев

и данные по ковиду будут занижаться, я считаю.

китай потиху  догнал 3500 погибших до 4 200.(когда в ВОЗ надавили из-за Трампа)

 

верить можно старой "советской" статистике, которую я и даю.

910 коек в 1974 году в ЦКГБ

 1200 медперсонала там же в 2019 году

около 40 человек умерших ежесуточно в Алматы за 2014 год.

 

плюс-минус.

 

думайте.


  • 0

#3996
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Выход один - спирт. Именно поэтому санитары моргов выглядят непрезентабельно.
"я столько не выпью" - в больницах женщины и на работе. И это не разовое вскрытие, это 15-20 живых очагов разной степени тяжести.
костюмы не панацея, но пусть будут.

Буквально рядом с вами за стенами центра крови, есть двухэтажное серое здание. Вот там я как то нашел запечатанный коробку-набор, с надписью "вскрывать при обнаружении ВИЧ"... Долго маялся вопросом, что же там... В общем открыл... Там гранёный стакан и бутылочка 250 мл этанола... Потому полностью с Вами солидарен. Но это конечно всё юмор. А по поводу врачебного иммунитета... Что то не очень срабатывает. Но понятно дело по глупости один залетел, а затем перезаражал всех в округе в ординаторской и за обедом. А потому что все расслабленные ходили, типа они не провизорский стационар и их минет чаша сия... Теперь конечно взбодрились, но уже треть врачей ЦГКБ или болеют или на карантине...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.04.2020, 13:35:06

  • 1

#3997
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Насчёт дачников, ну дали бы уже людям выехать на свои участки, какая разница где самоизолироваться, на свежем воздухе то оно куда полезнее, да и огород многих потом всю зиму кормит.

Тут есть один нюанс. Например. У меня дача, надо огород копать, сажать. Но я на удалёнке, поэтому важна связь. В моём районе только Алтел худо-бедно ловит, для полноценной работы недостаточно.   Я приобрёл достаточно дорогостоящее оборудование (навёрнутый LTE роутер с внешней антенной), но не успел его проверить на даче - закрыли. Так что если работать не будет - надо вернуться в город, а если не пустят - мне хана. 


Сообщение отредактировал Twilight: 22.04.2020, 13:38:15

  • 0

#3998
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Буквально рядом с вами за стенами центра крови, есть двухэтажное серое здание. Вот там я как то нашел запечатанный коробку-набор, с надписью "скрывать при обнаружении ВИЧ"... Долго маялся вопросом, что же там... В общем открыл... Там гранёный стакан и бутылочка 250 мл этанола... Потому полностью с Вами солидарен. Но это конечно всё юмор. А по поводу врачебного иммунитета... Что то не очень срабатывает. Но понятно дело по глупости один залетел, а затем перезаражал всех в округе в ординаторской и за обедом. А потому что все расслабленные ходили, типа они не провизорский стационар и их минет чаша сия... Теперь конечно взбодрились, но уже треть врачей ЦГКБ или болеют или на карантине...

 

долго маялась - откуда такой прыжок больных средней тяжести. Было 6-8-10-12, вдруг - 168.

дошло - ухудшение самочувствия некоторой части "лёгких"

но главное - они перезаражали пациентов, а там изначально состояние не айс.


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.04.2020, 13:41:14

  • 0

#3999
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 А смысл в карантине тогда? Все будут получать пропуска и ездить где попало.

 

Да и без пропусков будут. Это как разрешения на полуавтоматическое пулевое оружие, у преступников оно все равно будет, а защититься нечем.


  • 0

#4000
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Тут есть один нюанс. У меня дача, надо огород копать, сажать.
Ну вот и давали бы дачникам разрешение раз в неделю посещать участок  с соответствующей отметкой выехал 10.04 въехал (в город) 15.04. Следующее посещение через неделю 22.04. 
  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.