Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4041
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

  В РФ начали рассылать директивы по губерниям , продлить карантинные меры до 11 мая. Так  мне сообщают с Новосибирска. Наверное и мы не исключения  в таком случае. Что думаю не удивительно, если учитывать то, что празднование 9 мая в Москве перенесли. И уже официально .


Сообщение отредактировал givlax: 22.04.2020, 17:05:39


#4042
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Искала,но не нашла. В Узбекистане походу ни одного заражённого врача. Хотя у них такие обещаны деньги. Надбавка к ЗП 2,5 тыс$, разовая выплата в случае заражения 10000$.
  • 0

#4043
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В РФ начали рассылать директивы по губерниям , продлить карантинные меры до 11 мая. Так мне сообщают с Новосибирска. Наверное и мы не исключения в таком случае.

 

Непонятно как у них карантин проводится: общероссийский или каждый субъект сам себе хозяин

потому что например в Башкирии

 

В Башкирии в четверг карантин продлили до конца мая. Глава региона Радий Хабиров не исключил, что он может продлиться "еще дальше в лето".

"Вы настраивайтесь вдолгую и жителей настраивайте вдолгую", - сказал Хабиров на совещании главам муниципалитетов.


  • 0

#4044
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ну Глава региона Радий Хабиров сказал, может  продлиться до конца мая. А так по документом точно до 11 мая в РФ . 


Сообщение отредактировал givlax: 22.04.2020, 17:11:58


#4045
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Новости от движения карантинных диссидентов. Помните видео про граждан что показательно через посты проехали и потом бешбармачили на камеру? Их там уже поймали всяко на 10-15 суток посадили. Теперь вторая серия: Главу криминальной полиции Алматы уволили из-за скандального видео


по делом! а то отнекивался, не причем мол он

Помнится попались 2 ГЛАВНЫХ СПЕЦИАЛИСТА Жетысуйского акимата, на взятках 60тысяч тенге за проезд блок поста,с ними то что? Да и аким района должен уйти с поста за Главных Специялистов..

 

 

ну   аким не был в этом замешан. а вот  Ж. Зиадин - нач управления криминально полицией замешан.  Те кто проехал через посты к нему и  ехали.

 

Экс-глава алматинской криминальной полиции Жанболат Зиадин оказался в центре скандала и был освобожден от занимаемой должности. Причиной послужило застолье в период действующего режима чрезвычайного положения, в котором, предположительно, участвовал бывший правоохранитель.


Сообщение отредактировал And: 22.04.2020, 17:15:43

  • 0

#4046
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

  В РФ начали рассылать директивы по губерниям , продлить карантинные меры до 11 мая. Так  мне сообщают с Новосибирска. Наверное и мы не исключения  в таком случае. 

детей так уговаривают -"ну щаз уже приедем, ну, потерпи.."

молодёжь длиннее вывески на магазине ничего не читает.

на болячку надо смотреть, а не на начальство.

 

 

В РФ начали рассылать директивы по губерниям , продлить карантинные меры до 11 мая. Так мне сообщают с Новосибирска. Наверное и мы не исключения в таком случае.

 

Непонятно как у них карантин проводится: общероссийский или каждый субъект сам себе хозяин

потому что например в Башкирии

 

В Башкирии в четверг карантин продлили до конца мая. Глава региона Радий Хабиров не исключил, что он может продлиться "еще дальше в лето".

"Вы настраивайтесь вдолгую и жителей настраивайте вдолгую", - сказал Хабиров на совещании главам муниципалитетов.

 

каждый глава сам смотрит, что страшнее - вирус или голод.

но мононациональные субъекты Федерации выбирают людей.

один Кадыров чего стОит. По выходным вообще нельзя выходить. Карантин, помнится, врубил при первом же случае короны.


  • -1

#4047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Побочное от короны

https://www.zakon.kz...neli-iz-za.html

Русский речь меня покинул, ну да ладно...

Всегда считала что, Закон более - менее тексты редактирует...

 

Цитата с закона - Сейчас доктор спокойно двигаться в лежачем положении, однако испытывает трудности при ходьбе.


  • 8

#4048
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А так по документом точно до 11 мая в РФ .

Я пока видел официальные указы что до 1 мая.
У нас будет ясно после выступления Президента, и скорее всего продлят у нас до 15 мая

 

один Кадыров чего стОит. По выходным вообще нельзя выходить. Карантин, помнится, врубил при первом же случае короны.

В борьбе с коронавирусом Чечня сделала ставку на силовиков и силовые методы. Наверно самый эффективный регион в плане соблюдения изоляции.

Как сказал сам Кадыров

 

«Поступила информация, те люди, которые должны были быть на карантине, были в центре города Грозного. Таких людей надо задерживать, находить самую неприятную... что там, следственный изолятор, другое какое-нибудь заброшенное место, закрыть сверху на замок, внутри чтобы было холодно, и держать его там без еды. Умышленно, зная все, вышел в народ и спокойно ходит. Его в земле, в яму закопать, бросить его, пусть там умирает, если ему безразлична судьба моего народа

Об эффективности таких методов надо будет смотреть позже по развитию дальнейших событий


  • 1

#4049
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Пандемия КОВИД-19  в конце концов пройдет. Популяция людей не исчезнет, вымрут слабые и старые от этого популяция только выиграет. Освободятся финансовые ресурсы , не надо платить пенсии,  станет менее загруженным медицинский персонал в лечебных учреждениях, которые с утра до вечера забиты больными стариками. Освободятся квадратные метры жилья, занимаемые стариками на которых поселятся более молодые представители человеческой популяции и нарожают  детей в замен умерших стариков и жизнь будет продолжатся дальше. Вот и складывается впечатление, что  пандемия КОВИД-19  это часть эволюционного процесса популяции людей, которая включила механизм естественного отбора, что бы в популяции увеличилось число особей обладающих максимальной приспособленностью к вирусным воздействиям


  • -17

#4050
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Съездил в Каскелен, то ли я такой общительный, то ли маска-очки-санитайзер сделали свое дело, но со справкой от эндокринолога меня пустили. Пеших мало, но много машин. Дистанция более-менее соблюдается в Магнуме. Вокруг Каскелена активно вспахивается земля и сеется, с голоду не помрете в общем, работают фермеры в поте лица.
  • 2

#4051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Этот ролик уже прокомментировали в московской полиции, идет служебное расследование. Там и скажут была ли провокация
Единственное, за что полицейским надо втык дать, так это за отсутствие средств защиты. Потому что эта лягушка-путешенственница могла чем угодно болеть.

Вот сухие факты, имхо штраф ради штрафа только способствует озлоблению.
Верить каким-то телеграм-каналам - по моему, вы слишком умны для такого.

То, что в Москве порядок наводят жестко - это да. Получить разрешение не сложно, никаких танцев с бубнами, как у нас, не нужно. Как относятся простые москвичи ко всей это ситуации? Устали, вымотаны, но более чем приветствуют. Ситуация у них по ковиду более напряженная, чем у нас. Поэтому просто нелепой страшилкой корону считают только умственно-недоразвитые дегенераты. Но, понятное дело, в семье не без урода. На фоне человеческой трагедии отдельные твари ловят свои пять минут славы.

И не только у них.

https://tengrinews.k...materil-399698/

Иллюстрация к тому, что я написала выше. Нелеталкой из тазера, уложить мордой в асфальт, упаковать, доставить. Все. Никакой полемики, никаких оскорблений.


  • 0

#4052
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Съездил в Каскелен, то ли я такой общительный, то ли маска-очки-санитайзер сделали свое дело, но со справкой от эндокринолога меня пустили. Пеших мало, но много машин. Дистанция более-менее соблюдается в Магнуме. Вокруг Каскелена активно вспахивается земля и сеется, с голоду не помрете в общем, работают фермеры в поте лица.

Откуда, из Алматы? Вроде как нет, ЕМНИП ...


  • 0

#4053
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Откуда, из Алматы? Вроде как нет, ЕМНИП ...

Нет, с п. Жандосов где нет стиков..


Пандемия КОВИД-19 в конце концов пройдет. Популяция людей не исчезнет, вымрут слабые и старые от этого популяция только выиграет. Освободятся финансовые ресурсы , не надо платить пенсии, станет менее загруженным медицинский персонал в лечебных учреждениях, которые с утра до вечера забиты больными стариками. Освободятся квадратные метры жилья, занимаемые стариками на которых поселятся более молодые представители человеческой популяции и нарожают детей в замен умерших стариков и жизнь будет продолжатся дальше. Вот и складывается впечатление, что пандемия КОВИД-19 это часть эволюционного процесса популяции людей, которая включила механизм естественного отбора, что бы в популяции увеличилось число особей обладающих максимальной приспособленностью к вирусным воздействиям

Автор походу Дункан Маклауд или будущий лауреат премии Дарвина который не доживет до старости..

Сообщение отредактировал 566KBM: 22.04.2020, 17:41:35

  • 3

#4054
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Специалисты из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна назвали наиболее вероятный путь заражения коронавирусом. Об этом в интервью изданию RTL Today сообщил один из авторов исследования Хендрик Штреек.
По мнению ученых, риск заболевания после контакта с предметами крайне мал, поскольку специалистам не удалось обнаружить живой вирус на различных поверхностях:
"Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории".
Штреек уточнил, что заражение возможно только в случае, если человек кашлянет в руку, затем тут же дотронется до чего-то, а другой человек сразу же коснется этого предмета, после чего потрогает лицо.
Ученые обратили внимание на то, что серьезные вспышки коронавируса были зафиксированы при длительном и тесном контакте больших групп людей на массовых мероприятиях. Из этого следует, что самый вероятный путь передачи вируса, — при вдыхании капель во время близкого общения с зараженными.
 
 
==============
 
Власти Белоруссии сильно занижают статистику относительно числа больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом реаниматолог реанимационного отделения одной из больниц в Минске заявил местной службе радио «Свобода». 
 
«Официальная статистика больных сильно занижена. В пять-шесть раз», — высказал мнение реаниматолог.
По его словам, официальная статистика учитывает лишь тех, кто был госпитализирован, но не тех, кто переносит болезнь бессимптомно. Врач допустил, что другие данные, если они имеются, в Белоруссии распространять запрещено. 

Сообщение отредактировал And: 22.04.2020, 17:48:35

  • 0

#4055
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пандемия КОВИД-19  в конце концов пройдет. Популяция людей не исчезнет, вымрут слабые и старые от этого популяция только выиграет. Освободятся финансовые ресурсы , не надо платить пенсии,  станет менее загруженным медицинский персонал в лечебных учреждениях, которые с утра до вечера забиты больными стариками. Освободятся квадратные метры жилья, занимаемые стариками на которых поселятся более молодые представители человеческой популяции и нарожают  детей в замен умерших стариков и жизнь будет продолжатся дальше. Вот и складывается впечатление, что  пандемия КОВИД-19  это часть эволюционного процесса популяции людей, которая включила механизм естественного отбора, что бы в популяции увеличилось число особей обладающих максимальной приспособленностью к вирусным воздействиям

да никому это не упёрлось.

Стариков мы любим, метры строим, боламки бегают

а на все вирусы не начихаешься.

Россия дофига бы отдала за нормальный парад Победы. Но против природы идти тяжело.

реформами можно дойти спокойно до любой нужной точки.


  • 1

#4056
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ношение масок на улице неэффективно - главный санврач Алматы

https://tengrinews.k...almatyi-399737/

 

Что и требовалось доказать....


  • 3

#4057
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Извиняюсь если не в тему,но где то видел карту с пометками sos,помощь просят люди.Киньте ссылку у кого есть,чем смогу,плмогу, если не далеко
  • 2

#4058
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как вариант, если вы вместо езды на работу по любому доступному короткому маршруту окажетесь в центре города, то тут 100% "в суде потом могли доказать, что человек нарушил режим карантина" :-)

 

Не не....я понял.

Судя по этому трактату

 

"Камеры видеофиксации "Сергек" будут использоваться внутри города. Если, к примеру, имеется нарушение, то по видеокамерам будем отслеживать, чтобы в суде потом могли доказать, что человек нарушил режим карантина", - сказал Таймерденов.

 

Я могу ездить в черте города, даже если я не на работе, ибо полицаи проверяют только наличие разрешения передвижения, но у них нет моего графика работы и они об этом не спрашивают.

Но если я где то нарушу ПДД и это зафиксирует Сергек, то меня проверят. И если выяснится, что я в это время не должен был ехать на работу-с работы, то меня признают виновным в нарушении карантина, отсюда и будут санкции сексуального характера.

Ну просто говоря, при наличии разрешения ездить по городу можно, но не нарушая))). Оказывается все просто!!!


  • 1

#4059
Chakraborty

Chakraborty
  • Читатель
  • 112 сообщений

В соседнем доме подъезд запечатали, загородили решёткой и биотуалет для постоянно дежурящих ментов поставили.

Подкрадывается зараза.

Интересно, насколько людей закрыли и как хорошо кормят.


Сообщение отредактировал Chakraborty: 22.04.2020, 18:11:44


#4060
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Искала,но не нашла. В Узбекистане походу ни одного заражённого врача. Хотя у них такие обещаны деньги. Надбавка к ЗП 2,5 тыс$, разовая выплата в случае заражения 10000$.

 

Ну, ни одного - это вряд ли, но меньше, скорее всего. Первые заразившиеся у них появились ещё в конце марта.

В Узбекистане 11 врачей заразились коронавирусом

 

 

ТАШКЕНТ, 26 мар - РИА Новости. Одиннадцать врачей были инфицированы новым коронавирусом COVID-19 в Узбекистане, они получат компенсацию по 10,5 тысячи долларов, заявил в четверг президент страны Шавкат Мирзиеев.

 

 

У них также меньше число жертв на сегодняшнее число.

 

В Узбекистане число жертв коронавируса достигло семи человек

Число зараженных коронавирусом в Узбекистане приблизилось к 1,7 тысяче


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.