Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3341
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Учитывая что все потуги, начинания, программы, законы государства хреново исполнялись, думаю карантин так же ничем не поможет. Акиматы перегибают жестко, людям надо сеять, пропуска не дают. В Каскелене перерыли дорогу и уехали, местные пригнали может тот же трактор и засыпали все обратно, а по бумагам там пост)))
  • 7

#3342
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну мне кажется вместо того, чтобы держать всех дома, нужно поискать компромисс, чтобы волки были сыты и овцы целы...Потому как обрекать на голод детей и взрослых-бред, отдать на заклание стариков-цинизм и еще больший бред. Но можно ведь поступить и по другому.

Все, кроме группы риска идут на работу. Группа риска самоизолируется на дачах или же в  пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.

В общем варианты можно поискать, вместо того, чтобы всех держать в стойле, если конечно именно это и не является целью.


  • -9

#3343
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А давайте все вместе сходим в баню!!!! там выше 97 градусов!!!
 

 

Это как же тебя прогреть надо будет, чтобы у тебя внутри температура 97 стала ? :)

Знаю только один способ, но он в аптеках сейчас всего по 50 миллилитров. 


  • 1

#3344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А давайте все вместе сходим в баню!!!! там выше 97 градусов!!!
 

 

Это как же тебя прогреть надо будет, чтобы у тебя внутри температура 97 стала ? :)

Знаю только один способ, но он в аптеках сейчас всего по 50 миллилитров. 

 

Банька по любому сделает свое дело))) А вот 50 это для меня маловато)))...300 разом это как минимум)))


  • 0

#3345
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Интересно, кто-нибудь из пенсионеров, получающих минимальную пенсию или минимальную базовую пенсию получил продуктовую корзину ? 


  • 1

#3346
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но такой ужас почему-то в Англии...У нас эти печальные цифры намного ниже.
Действительно, "почему-то". С вовремя введенным карантином не пробовали связать?

 

Группа риска самоизолируется на дачах или же в пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.
Да да, судя по мировой статистике, попадание вируса в дома престарелых отнюдь не редкость, а результат, думаю очевиден. Вот разрешение проезда на дачу, скажем, раз в две недели, было бы вполне действенной мерой. С другой стороны, полностью отменив карантин на пике роста, мы обречем пенсионеров и не только, на длительное заточение в собственных квартирах.

 

Это как же тебя прогреть надо будет, чтобы у тебя внутри температура 97 стала ?
Это будет уже полностью приготовленное блюдо.
  • 3

#3347
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну мне кажется вместо того, чтобы держать всех дома, нужно поискать компромисс, чтобы волки были сыты и овцы целы...Потому как обрекать на голод детей и взрослых-бред, отдать на заклание стариков-цинизм и еще больший бред. Но можно ведь поступить и по другому.
Все, кроме группы риска идут на работу. Группа риска самоизолируется на дачах или же в  пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.
В общем варианты можно поискать, вместо того, чтобы всех держать в стойле, если конечно именно это и не является целью.

А уже кто то голодает? Так пишите как будто голодомор настал. Начнёте голодать подавайте заявку на 42500. И группа риска это сейчас не только старики, а и вполне молодые люди. В рФ основная масса заболевших это люди среднего возраста. Хотя и старики тоже жить хотят. Это ведь чьи то Отцы и матери.
  • 0

#3348
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Уменьшение сумм пенсионных накоплений казахстанцев объяснили в ЕНПФ https://www.zakon.kz...nakopleniy.html Я не понял, они что, наши пенсионные тратят? Соцпомощь за наш же счет? (((
А вы думали что они из своего кармана расходовать будут. У нас пенсионный фонд как растрындитель, а не накопитель. По мне лучше на депозит перечислять без права снятия до выхода на пенсию.  
  • 3

#3349
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А уже кто то голодает? Так пишите как будто голодомор настал. Начнёте голодать подавайте заявку на 42500. И группа риска это сейчас не только старики, а и вполне молодые люди. В рФ основная масса заболевших это люди среднего возраста. Хотя и старики тоже жить хотят. Это ведь чьи то Отцы и матери.

очень может что и голодают...а если еще посидим все без работы, то обнищание усилится...42500-конечно бешеные деньги...но я даже не знаю надолгол и их хватать будет.

У вас оптимистичные прогнозы на карантин? Он ведет к улучшению нашей экономике? Поделитесь.

А та основная масса людей среднего возраста-она благополучно переболеет и выздоровеет и создаст себе иммунитет. Собственно что и нужно.Создание коллективного иммунитета.Вы же не собираетесь всю жизнь жить в изоляции?Или вам понравилось? 42500 капают, лежи себе на печи...


Сообщение отредактировал эхмея: 18.04.2020, 18:07:05

  • -10

#3350
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Интересно, кто-нибудь из пенсионеров, получающих минимальную пенсию или минимальную базовую пенсию получил продуктовую корзину ? 
2 получили 8 в уме.   :lol:  О какой корзине речь? У знакомой пенсия 58 000. Даже никто и не звонил и ничего не привозили. 
  • 1

#3351
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Уменьшение сумм пенсионных накоплений казахстанцев объяснили в ЕНПФ https://www.zakon.kz...nakopleniy.html Я не понял, они что, наши пенсионные тратят? Соцпомощь за наш же счет? (((
А вы думали что они из своего кармана расходовать будут. У нас пенсионный фонд как растрындитель, а не накопитель. По мне лучше на депозит перечислять без права снятия до выхода на пенсию.  

 

 

Причем тут пенсионные накопления и ГФСС?

Если нет точной информации зачем дезу гнать :faceoff:


  • 1

#3352
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У нас используют российские тесты?

 

Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российские тест-системы для выявления COVID-19 "ни к черту", так как дают ошибочные результаты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

В контексте критики российских тестов Лукашенко привел пример ситуации, когда у россиян, работающих на стройке Белорусской АЭС подозревали коронавирус.

"Даже здесь вот обследовали россиян, на атомную станцию приехали, все 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами - все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские, - один только человек оказался коронавирусный. (...) Много тестируем… Но должен откровенно сказать: тесты ни к черту", - заявил белорусский лидер.


  • -3

#3353
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас используют российские тесты?

Да и китайские и российские уверен, что используются. Потому и "зараженных" у нас каждый день прибавляется пачками.

 

Вот я ни одного еще не видел. И тестироваться не пойду...могут записать в статистику.

 

 

ЗЫ...ну и судя по "статистике" у нас самые самые это столичные жители. Зараженных меньше чем у нас, умерших меньше чем у нас, и выздоровивших больше чем у нас.

Ну а как иначе то??? столица же.


  • 1

#3354
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Ну мне кажется вместо того, чтобы держать всех дома, нужно поискать компромисс, чтобы волки были сыты и овцы целы...Потому как обрекать на голод детей и взрослых-бред, отдать на заклание стариков-цинизм и еще больший бред. Но можно ведь поступить и по другому.
Все, кроме группы риска идут на работу. Группа риска самоизолируется на дачах или же в  пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.
В общем варианты можно поискать, вместо того, чтобы всех держать в стойле, если конечно именно это и не является целью.

А уже кто то голодает? Так пишите как будто голодомор настал. Начнёте голодать подавайте заявку на 42500. И группа риска это сейчас не только старики, а и вполне молодые люди. В рФ основная масса заболевших это люди среднего возраста. Хотя и старики тоже жить хотят. Это ведь чьи то Отцы и матери.

 

Проблема голода в наше время это наличие ассортимента продуктов и их цена (доступность) за 42 500 например. Не надо передергивать и сравнивать с блокадным Ленинградом. Сравнивайте с началом 90х , когда старики мясо вообще не ели например.


  • 2

#3355
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

У нас используют российские тесты?

 

Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российские тест-системы для выявления COVID-19 "ни к черту", так как дают ошибочные результаты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

В контексте критики российских тестов Лукашенко привел пример ситуации, когда у россиян, работающих на стройке Белорусской АЭС подозревали коронавирус.

"Даже здесь вот обследовали россиян, на атомную станцию приехали, все 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами - все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские, - один только человек оказался коронавирусный. (...) Много тестируем… Но должен откровенно сказать: тесты ни к черту", - заявил белорусский лидер.

 

https://russian.rt.c.../yandex.ru/news

+

"Лукашенко я бы посоветовал что: сейчас весна и нужно сеять пшеницу. Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается. А вот здесь — это не его тема", — заключил Онищенко.


  • 0

#3356
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Начнёте голодать подавайте заявку на 42500
вы очень заблуждаетесь, думая, что всем даже нуждающимся эти деньги перепадут! а тем, кому их не дадут, что делать? только не надо говорить о том, что надо было думать раньше...и обезопасить себя и сделать запасы на черный день, к сожалению, далеко не все имеют возможность эти самые запасы сделать! А потом "эпоха изобилия" - именно так я называю время до карантина диктовала свои условия, я, например, сроду никогда не покупала овощи по несколько кг, ибо зачем? когда при необходимости можно всегда зайти в магазин у дома, и купить несколько штук на салат. А сейчас приходится пересматривать свои бытовые привычки и делать закуп на неделю вперед как минимум, а это опять же деньги, которых нет или они заканчиваются. И не надо мне говорить о нытье, я не ною, хочу работать как и раньше, а не болтать на форуме, только кто ж мне даст работать-то сейчас?!
  • 3

#3357
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну мне кажется вместо того, чтобы держать всех дома, нужно поискать компромисс, чтобы волки были сыты и овцы целы...Потому как обрекать на голод детей и взрослых-бред, отдать на заклание стариков-цинизм и еще больший бред. Но можно ведь поступить и по другому.

Все, кроме группы риска идут на работу. Группа риска самоизолируется на дачах или же в  пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.

В общем варианты можно поискать, вместо того, чтобы всех держать в стойле, если конечно именно это и не является целью.

 

Да где же гос-во найдет бесплатно столько гостиниц и пансионатов, чтобы отселить всех пенсионеров от их работающих семей?

И пытаться не будут...

 

Уменьшение сумм пенсионных накоплений казахстанцев объяснили в ЕНПФ https://www.zakon.kz...nakopleniy.html
Я не понял, они что, наши пенсионные тратят? Соцпомощь за наш же счет? (((

 

цитата из статьи:

Ранее там уже опровергали рассылку о том, что выплаты в размере 42 500 тенге осуществляются гражданам из их индивидуальных пенсионных накоплений в Едином накопительном пенсионном фонде.


  • 0

#3358
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну мне кажется вместо того, чтобы держать всех дома, нужно поискать компромисс, чтобы волки были сыты и овцы целы...Потому как обрекать на голод детей и взрослых-бред, отдать на заклание стариков-цинизм и еще больший бред. Но можно ведь поступить и по другому.
Все, кроме группы риска идут на работу. Группа риска самоизолируется на дачах или же в  пансионатах, которые руководство города может для этих целей подобрать.
В общем варианты можно поискать, вместо того, чтобы всех держать в стойле, если конечно именно это и не является целью.

А уже кто то голодает? Так пишите как будто голодомор настал. Начнёте голодать подавайте заявку на 42500. И группа риска это сейчас не только старики, а и вполне молодые люди. В рФ основная масса заболевших это люди среднего возраста. Хотя и старики тоже жить хотят. Это ведь чьи то Отцы и матери.

Проблема голода в наше время это наличие ассортимента продуктов и их цена (доступность) за 42 500 например. Не надо передергивать и сравнивать с блокадным Ленинградом. Сравнивайте с началом 90х , когда старики мясо вообще не ели например.
Цены на мясо поднялись до карантина когда доллар вырос. И до карантина не все могли мясо регулярно покупать. Сегодня пошла в наш супермаркет. Народ как обычно закупается и даже больше перед Пасхой. Ассортимент тот же. Все есть. Кстати, эти 42500 мы получили и все кто подавал из моего окружения тоже.
  • 1

#3359
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Но такой ужас почему-то в Англии...У нас эти печальные цифры намного ниже.

Действительно, "почему-то". С вовремя введенным карантином не пробовали связать?

 

Нет, не пробовала.и вам не советую валить все на карантин и его отсутствие.Дело в том. что в Англии нет коллапса медицины.Там другое.

Правда о британской медицине вызвала раскол среди эмигрантов
  • -16

#3360
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да где же гос-во найдет бесплатно столько гостиниц и пансионатов, чтобы отселить всех пенсионеров от их работающих семей?
И пытаться не будут...

 

 

а зачем бесплатно? пенсионеры пенсии получают...часть могут оплатить...дети за них переживают-тоже могут доплатить


  • -24



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.