Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

У нас, видимо, погода отменит карантин....
читайте выше в теме...сказано, что погода не влияет на вирус, чтобы он сдох нужно +97 или кипятить 15 минут, поэтому погода не поможет.

 

У меня это был сарказм, я имел ввиду, что при такой погоде, заставить народ сидеть по домам, нужно будет очень постараться....


  • 1

#3302
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что при такой погоде, заставить народ сидеть по домам, нужно будет очень постараться....

А тем более сейчас жара начнется. Люди закипать будут!!!


  • 0

#3303
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А давайте все вместе сходим в баню!!!! там выше 97 градусов!!!
отличная идея! :idea: вместо госпиталя нового лучше бы баню строили общественную для всех :lol:только где мне взять баню сидя в квартире?!  :rotate: 
  • 0

#3304
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Сидеть по победного последнего больного нереально.

 

Просто потому, что когда люди начнут голодать реально, а это уже скоро, они просто пойдут убивать (случайно) и грабить (покушать себе, жене, детям, родным).

Не забываем, что даже полученные 42000 это слезы. Допустим, даже, муж в пригороде получит, а жена? А 3-4-5 детей?

И не все то и получают...

 

А в городе таких семей тысячи. А в пределах хотя бы будущего "карантинного кольца"??? Сотни тысяч семей...

И скоро им будет все равно, заболеть или нет коронавирусом или на следующей неделе умереть от голода ((((

 

Я уже молчу про абсолютно сейчас недостижимые ПРОСТЫЕ медицинские услуги... А если они СРОЧНЫЕ?

Нет, все это абстракция - что сидим и терпим. Ждем. Чего? Голода??

У вас лично на сколько хватит средств кормить семью? Эх...(((


  • 8

#3305
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У вас лично на сколько хватит средств кормить семью? Эх...(((
у меня их уже нет и обещанные 42 тыщи мне так и не дали, увы...хотя по всем статьям к выплате я подходила. Конечно никуда не пойду грабить и убивать ...буду сидеть и ждать с моря погоды, заработать то негде из-за карантинных мер.
  • 1

#3306
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У вас лично на сколько хватит средств кормить семью? Эх...(((

этот вопрос всегда остается без ответа, хотя я его часто задаю...видимо у многих есть серьезные запасы на черный день...сами стричься могут...и маникюр сами...вот такие у нас самодостаточные горожане

но тут как...в карантине есть смысл в двух случаях-быстро локализовать инфекцию или же сидеть до победного. Первое мы вроде сделали...


Сообщение отредактировал эхмея: 18.04.2020, 15:12:39

  • -5

#3307
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Одно слово карантин) Съездила на зеленый рынок (острая необходимость, нужно было говядину купить), цены, конечно, выросли на что-то, но рынок тот же, людей полно, все, по ходу наплевали на карантин и правило 2-х км. Патрульных вообще не видела. Жду окончания карантина, как и все форумчане!


  • 0

#3308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Кто-нибудь знает куда можно пристроить животное, если вдруг хозяин заболел. Вдруг понадобится, очень не хочется, но хотелось бы спокойней быть за свою животинку. Сестре - не вариант, она за городом живет, соседям тоже - сплошные квартиранты, а немногие из тех, кого знаю точно не возьмут.

 

Подготовьте еду и все остальное: https://www.maximonl...relatedEntities

 

лучше подготовить все заранее, на всякий случай, но пусть у всех все будет хорошо.

 

Думаю, что сейчас каждый владелец домашнего животного задавал себе вопрос, а что будет с питомцем, если хозяин заболеет? Задумывалась об этом и я(.У меня хорошие соседи, которым я бы могла доверить своих животинок.Но зайти в зараженную квартиру мало кто решится.И винить в этом людей никак нельзя.

Вижу такой выход.Открыть мешки с кормом.Не всякая кошка или собака додумается их разгрызть.Расставить тазики с наполнителем для кошек.С собаками сложнее((( Тут уж придется потом ликвидировать нанесенный ущерб.Но, это уже проблема второстепенная.

Самый острый вопрос с водой.Расставить посудины с водой не очень хороший вариант.Их могут перевернуть.Да и вода имеет свойство испаряться.Как надежную страховку к емкостям с водой, я бы предложила еще открыть бачок унитаза.В этом случае у животных будет постоянный доступ к воде.

Вот, как-то так.Все, что пришло мне в голову.Желаю, чтобы все это осталось только советами, которыми никому не придется воспользоваться.Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!


  • 6

#3309
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Самый острый вопрос с водой.Расставить посудины с водой не очень хороший вариант.Их могут перевернуть.Да и вода имеет свойство испаряться.Как надежную страховку к емкостям с водой, я бы предложила еще открыть бачок унитаза.В этом случае у животных будет постоянный доступ к воде.

poilka-1.jpg


  • 1

#3310
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Мне вот  что интересно.Главный санитарный врач сказала что необходимым условием ослабления карантина будет прирост до 3 процентов, не больше. А вот в ВКО вообще прироста нет, а они вводят карантин. Неужели их за это не вздуют? Основания же должны быть для введения карантина.Это же серьезная мера. Или их  аким в детстве в зарницу просто не доиграл?

 

Он вообще не последователен. То благодарит в своей инсте, за  то, что его поняли и не перемещаются. То вводит карантин, аккурат после того, как самолет прилетел.

 

А прибывшие будут сидеть в карантине в Усть-Каменогорске, или "этапируются" дальше? Возможно, если останутся в области на две недели, то это плюс ещё одна небольшая причина для введения карантина, хотя и не главная. А так, наверное превентивные меры...


  • 0

#3311
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Одно слово карантин) Съездила на зеленый рынок (острая необходимость, нужно было говядину купить), цены, конечно, выросли на что-то, но рынок тот же, людей полно, все, по ходу наплевали на карантин и правило 2-х км. Патрульных вообще не видела. Жду окончания карантина, как и все форумчане!

на чём съездили?


  • 0

#3312
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

имеем следующее: (277+17)/1470=20%. Полпути до пика пройдено. С чем всех и поздравляю. Поздравляю потому, что по неписанным законам эпидемиологии вторая половина этого пути проходится существенно быстрее, чем первая. Есть даже вероятность, что к 1 мая мы перевалим таки пик.

По Алматы из-за провала в ЦКБ несколько похуже: (67+3)/461=15%. 

 Сегодня: (366+17)/1593=24%. Неплохой такой темп. 

В Алматы: (84+3)/504=17%



#3313
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

мнение:

https://tengrinews.k...arantin-399055/

Шведская стратегия может спасти больше жизней, чем жесткий карантин

Стратегия Швеции в борьбе с коронавирусом подразумевает, что болезнь будет быстрее распространяться в обществе. Однако предварительные расчеты свидетельствуют, что шведская линия поведения в перспективе, вероятно, спасет больше жизней, чем если бы страна решила полностью закрыться, как это сделали многие другие. Об этом говорит Йонни Людвигссон, главный врач и профессор кафедры биомедицинских и клинических исследований в Линчепингском университете. Точку зрения ученого приводит шведское издание Dagens Nyheter, сообщает ИноСМИ.

...

А с другой стороны вчера только была статья, что в МИД Швеции опровергают точку зрения, что Швеция намеренно идёт по другому пути. Всё запутанно как-то...

 

Глава МИД Швеции назвала мифом отличия подхода страны к коронавирусу

 

 

СТОКГОЛЬМ, 17 апр - РИА Новости. Глава МИД Швеции Анн Линде в пятницу назвала мифом заявления о том, что жизнь в Швеции продолжается как обычно, несмотря на коронавирус, а шведский подход радикально отличается от принятого в других странах.
"Это миф, что жизнь в Швеции продолжается как обычно. Многие люди остаются дома, многие предприятия обанкротились, многие шведы потеряли работу и серьезно пострадали от эпидемии", - заявила Линде в ходе общения с журналистами.

По данным Агентства по трудоустройству Швеции, уровень безработицы в стране к лету может достичь 10%. За последний месяц в качестве безработных зарегистрировалось в два раза больше человек, чем за тот же период в 2019 году. Сектора экономики, пострадавшие больше всего - отельный и ресторанный бизнес, сфера туризма.
Линде также добавила, что в целом шведская стратегия борьбы с коронавирусом не отличается от подхода в других странах. "Неверно говорить, что Швеция придерживается радикально другой стратегии. Мы так же следуем рекомендациям экспертов, так же следим за соблюдением социальной дистанции и за тем, чтобы оградить людей входящих в группы риска", - заявила Линде.
В Швеции принят ряд мер для того, чтобы остановить распространение вируса. Людям с малейшими симптомами ОРВИ, а также пожилым рекомендовано оставаться дома. Университеты и старшие классы школ перешли на удаленное обучение, перевели сотрудников на удаленную работу большинство компаний. Введены ограничения на работу баров и ресторанов: заведения должны следить, чтобы посетители на скапливались внутри и соблюдали дистанцию. Входить в автобусы теперь нужно через центральные двери, чтобы защитить водителя. Парикмахерские и фитнес-центры работают как обычно, но количество посетителей в них резко снизилось.


  • 1

#3314
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А прибывшие будут сидеть в карантине в Усть-Каменогорске, или "этапируются" дальше?

 

Россиян увезли сразу в РФ. Остальных - в санаторий, в Выдрихе. 85 км от города. 


  • 1

#3315
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Одно слово карантин) Съездила на зеленый рынок (острая необходимость, нужно было говядину купить), цены, конечно, выросли на что-то, но рынок тот же, людей полно, все, по ходу наплевали на карантин и правило 2-х км. Патрульных вообще не видела. Жду окончания карантина, как и все форумчане!

на чём съездили?

 

 

на авто, как и все форумчане!  :D


  • 0

#3316
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Уменьшение сумм пенсионных накоплений казахстанцев объяснили в ЕНПФ https://www.zakon.kz...nakopleniy.html

Я не понял, они что, наши пенсионные тратят? Соцпомощь за наш же счет? (((
  • 0

#3317
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По своим знакомым и друзьям, да и по себе, я вижу как медленно, но верно истощается терпение и сострадание у работодателей. Если первый месяц как-то еще смогли в основном продержаться, что-то выплатить, отпуском закрыть, то чем дальше в карантин, тем сложнее и сложнее...элементарно деньгам неоткуда браться при отсутствии оборотов и не каждый последнюю копейку пойдет со счета снимать, чтобы зп платить, тем кто дома сидит. И мне, честно, уже страшно, что дальше будет. Сможет ли наша компания и многие другие встать на ноги после этого карантина.
  • 2

#3318
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Думаю, что сейчас каждый владелец домашнего животного задавал себе вопрос, а что будет с питомцем, если хозяин заболеет? Задумывалась об этом и я(.У меня хорошие соседи, которым я бы могла доверить своих животинок.Но зайти в зараженную квартиру мало кто решится.И винить в этом людей никак нельзя.
Вижу такой выход.Открыть мешки с кормом.Не всякая кошка или собака додумается их разгрызть.Расставить тазики с наполнителем для кошек.С собаками сложнее((( Тут уж придется потом ликвидировать нанесенный ущерб.Но, это уже проблема второстепенная.
Самый острый вопрос с водой.Расставить посудины с водой не очень хороший вариант.Их могут перевернуть.Да и вода имеет свойство испаряться.Как надежную страховку к емкостям с водой, я бы предложила еще открыть бачок унитаза.В этом случае у животных будет постоянный доступ к воде.
Вот, как-то так.Все, что пришло мне в голову.Желаю, чтобы все это осталось только советами, которыми никому не придется воспользоваться.Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!

Хороший способ! Плюс ванну и раковины можно слегка наполнить, только не до краев, конечно.


  • 0

#3319
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уменьшение сумм пенсионных накоплений казахстанцев объяснили в ЕНПФ https://www.zakon.kz...nakopleniy.html

Я не понял, они что, наши пенсионные тратят? Соцпомощь за наш же счет? (((

Ну все возможно, хотя я думал, что пенсионный фонд давно уже растащили


  • 0

#3320
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Одно слово карантин) Съездила на зеленый рынок (острая необходимость, нужно было говядину купить), цены, конечно, выросли на что-то, но рынок тот же, людей полно, все, по ходу наплевали на карантин и правило 2-х км. Патрульных вообще не видела. Жду окончания карантина, как и все форумчане!

на чём съездили?

 

На автобусе)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.