Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3341
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В общем то, с 11 выходим по маленьку. Единственное конечно, что выходим в открытый космос. Но это уже наши личные проблемы.

 

Сегодня посетил Центральный рынок. Я уж не знаю, как там было до сегодняшнего дня, но сейчас там жизнь кипит, как в обычный выходной, карантинные меры практически не соблюдаются, контроля нет. 

Закрыты только непродовольственные объекты. 


  • 0

#3342
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Граждане, кто получал разрешение на передвижение на инфоалматы, сколько по времени это занимает? и могут ли отказать?


  • 0

#3343
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Сегодня посетил Центральный рынок. Я уж не знаю, как там было до сегодняшнего дня, но сейчас там жизнь кипит, как в обычный выходной, карантинные меры практически не соблюдаются, контроля нет. 
Закрыты только непродовольственные объекты.

они как сироты в 12 стульев, им нужнее всех))
  • 1

#3344
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


ЧП снимут однозначно, иначе нужно платить будет 3 выплату. Напишут на месяц план ввода и жди, когда твоя очередь придёт, без денег.

Почему третью?


потому что если продлят ЧП хотя бы до 15 мая, придется выплачивать и 3-ю за май
Не факт, посчитают с 16.03 по 15.04 -раз, с 16.04 по 15.05 -два
  • 0

#3345
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Вести с передовой: сегодня ездили в Магнум на Талгарской трассе, там стоит блокпост. Пошли значит узнать, чего и как с завтрашнем днем, может что знают, сотрудники, так сказать...
сказали для проезда из области в город надо получить разрешение на сайте инфоалматы и справку с места работы (можно в вотсапе показать (оригинал автора высказывания))
слушайте, ну самое прикольное, это конечно был сидящий там персонаж, дающий пояснения. он бох, царь и потом ещё немножечко бох.
за этим так интересно наблюдать, только подумать, что эго сейчас достигло невероятных размеров и может это его единственный шанс в жизни хоть как-то быть значимым и больше этого никогда не повторится
оспади, сколько этих унылых с их минутой славы во время карантина

кста, прям как в этой ветке. такие занятные персонажи, у одного классовая ненависть к дачникам, другой из категории очень элитная элита, с идеями превосходства,правда не понятно на чем основано,прасьти хоспади.
цирк уехал, клоуны остались.
  • 12

#3346
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мне вот интересно, получается сегодня в 12 ночи согласно Закону режим ЧП снимается, завтра же будут обсуждать что делать "после снятия режима ЧП", и если бы они хотели его продлить, то сказали об этом еще в пятницу или субботу. Теперь получается, что мы все можем работать и заниматься любой деятельностью, а не только той, которая разрешена Штабом, ведь оштрафовать теперь невозможно. Они всегда штрафовали по 476 статье КоАП, а статья эта за нарушение режима ЧП. Так его уже завтра не будет. Они что об этом не подумали?) 

Ссылка на статью - https://kodeksy-kz.c...heniyah/476.htm


  • 0

#3347
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

Граждане, кто получал разрешение на передвижение на инфоалматы, сколько по времени это занимает? и могут ли отказать?

В прошлое воскресенье вечером, в районе 7 часов наша компания попала в зеленый список, разрешили работать. Тут же бухгалтер внесла ИИН работников и номера машин. Утром уже всем было разрешено передвигаться и все приехали в офис. Так что не долго. Если компании разрешено работать, то запретов для работников по идее быть не должно.


  • 0

#3348
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Граждане, кто получал разрешение на передвижение на инфоалматы, сколько по времени это занимает? и могут ли отказать?

 

Отказать - это вряд ли, но возможно, у меня есть такие знакомые. Добавляют в базу после 12 ночи текущего дня, то есть подали в обед/вечером, утром уже будет в базе. Вам также придет ответ на емеил и СМС (но они могут запоздать, лучше сразу в базе проверить) 


  • 0

#3349
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

ЧП снимут однозначно, иначе нужно платить будет 3 выплату. Напишут на месяц план ввода и жди, когда твоя очередь придёт, без денег.

Почему третью?
 

потому что если продлят ЧП хотя бы до 15 мая, придется выплачивать и 3-ю за май
Не факт, посчитают с 16.03 по 15.04 -раз, с 16.04 по 15.05 -два

 

 

выплатили  уже 2 транша  многим. за март и апрель  (ЧП ввели 16 марта). если продлят до 15-16 мая придется  выплачивать 3 раз


Сообщение отредактировал And: 10.05.2020, 17:02:40

  • 1

#3350
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

даст оценку текущей ситуации
  видимо снова сидеть будем..

 

 

ЧП могут снять, но карантинные меры оставят. 

 

 

Карантинные меры в Казахстане не отменят с 11 мая, передает LS.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что постепенно казахстанцы смогут вернуться к обычной жизни.

"Если ситуация не ухудшится, чрезвычайное положение будет отменено 11 мая. Однако меры, связанные с карантинным режимом, сохранятся. Это очень важно для безопасности населения", – отметил он.

Глава государства также обратил внимание на ряд задач на будущее.


Источник: https://lsm.kz/tokae...ntin-prodlitsya
© LS


  • 0

#3351
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

...
сказали для проезда из области в город надо получить разрешение на сайте инфоалматы и справку с места работы (можно в вотсапе показать (оригинал автора высказывания))
.

А про тест ничего не сказал?
  • 1

#3352
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Просчитать поведение наших тупых властей равносильно гаданию на ромашке... :D
Пустят/ не пустят...
По идее в 00:01 11 мая никто не имеет право не пускать или не выпускать...

11 мая Токаев выступит с заявлением по режиму ЧП в Казахстане https://news.mail.ru...741/?frommail=1

Некоторые маленькие магазинчики рядом с Тоймартом уже начали подготовку к открытию. Убирают, моют.


Сообщение отредактировал Арья: 10.05.2020, 17:07:29

  • 0

#3353
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Неужели нельзя сказать заранее, отменят режим чп 11 мая или нет. Завтра только скажут. Слов нет.
Как будто люди какие то бездельники, и не корректируют свое время заблаговременно.
Получается сегодня в полночь автоматически снимается карантин, а может и возобновится через несколько часов.
Устроили молчанку.
  • 1

#3354
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений




даст оценку текущей ситуации

  видимо снова сидеть будем..
 
ЧП могут снять, но карантинные меры оставят.
 
Карантинные меры в Казахстане не отменят с 11 мая, передает LS.
Президент Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что постепенно казахстанцы смогут вернуться к обычной жизни.
"Если ситуация не ухудшится, чрезвычайное положение будет отменено 11 мая. Однако меры, связанные с карантинным режимом, сохранятся. Это очень важно для безопасности населения", – отметил он.
Глава государства также обратил внимание на ряд задач на будущее.
Источник: https://lsm.kz/tokae...ntin-prodlitsya© LS
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое но мы не знаем что это такое (с)
Примерно так выглядит ситуация

  • 1

#3355
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Получается сегодня в полночь автоматически снимается карантин, а может и возобновится через несколько часов.
снимается ЧП, но не карантин. Карантин не вводили до 11 мая.Это ЧП было до 11.Оно и снимется.
  • 1

#3356
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

  • 1

#3357
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мне вот интересно, получается сегодня в 12 ночи согласно Закону режим ЧП снимается, завтра же будут обсуждать что делать "после снятия режима ЧП", и если бы они хотели его продлить, то сказали об этом еще в пятницу или субботу. Теперь получается, что мы все можем работать и заниматься любой деятельностью, а не только той, которая разрешена Штабом, ведь оштрафовать теперь невозможно. Они всегда штрафовали по 476 статье КоАП, а статья эта за нарушение режима ЧП. Так его уже завтра не будет. Они что об этом не подумали?) 

Ссылка на статью - https://kodeksy-kz.c...heniyah/476.htm

 

мне кажется трактуем не правильно.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ: Продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного Указом Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», до 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года«, — говорится в сообщении.

 

 

значит ЧП сохраняется до 00 ч 00 мин. (это еще 11 мая),  а 00 ч.01 мин. это будет 12 мая.  то есть по 11 мая включительно ЧП. 


Сообщение отредактировал And: 10.05.2020, 17:19:48

  • -3

#3358
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 О чем она? от 7 февраля 2016 года.


  • 0

#3359
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

значит ЧП сохраняется до 00 ч 00 мин. (это еще 11 мая), а 00 ч.01 мин. это будет 12 мая. то есть по 11 мая включительно ЧП.
да бог с вами...11 мая заканчивается 24 часа 60минут и наступает 12 мая.А вот начинаетс я 11 мая в 00 часов.После 24 часов 10 мая.
  • 1

#3360
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

В прошлое воскресенье вечером, в районе 7 часов наша компания попала в зеленый список, разрешили работать.
Тут же бухгалтер внесла ИИН работников и номера машин. Утром уже всем было разрешено передвигаться и все приехали в офис. Так что не долго. Если компании разрешено работать, то запретов для работников по идее быть не должно.

да, я сегодня в обед заявку оформила.

Отказать - это вряд ли, но возможно, у меня есть такие знакомые. Добавляют в базу после 12 ночи текущего дня, то есть подали в обед/вечером, утром уже будет в базе. Вам также придет ответ на емеил и СМС (но они могут запоздать, лучше сразу в базе проверить)

интересна причина отказа, хм....
ну будем надеяться, что всё получится. очевидных причин нет для отказа, но мало ли, что там у них в этих алгоритмах
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.