Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2741
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Съемки велись не в больнице, а в санатории Коктем, куда медиков из 12-ой больницы отвезли на карантин 11 апреля. У всех людей на видео отрицательный анализ на covid19. Они не заразны.

 
 
А откуда у Вас такие сведения? Если они не заразны, то что там делают?
Сделайте поиск по Гаухар Амиреева на фейсбуке, там вся история с фотодоказательствами в картинках.
  • 1

#2742
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

[
Так что надо понимать, что и с чем мы сравниваем.
Ведь даже в условиях карантина и ЧП мы тут еще живем и многие довольно неплохо живут. Даже при условии падения дохода.

мне кажется, что все это наследие проклятого советского прошлого... Нового хорошего, кроме интернета, не вижу (из вышеперечисленного)... Более того, все старательно херится, начиная от образования и медицины и кончая противоэпидемическими мероприятиями при пандемии. А так да. Согласен. Тоже много где был и можно сравнить и не везде в пользу развитого капитализма.

Вот просто интересно, в Америке, к примеру, дают клятву Гиппократа? А то у нас считают, что врачи должны стоять до последнего и умирать стоя на работе из-за чувств долга и клятвы...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2020, 16:13:52

  • 1

#2743
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 Нового хорошего, кроме интернета, не вижу... 

 

ЦОНы, ЕГОВ. Да, последний подкачал. но он при проектировании и нагрузочном тестировании явно не был рассчитан на текущий режим ЧП.


  • 2

#2744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сделайте поиск по Гаухар Амиреева на фейсбуке, там вся история с фотодоказательствами в картинках.
И что? Ошиблись, разобрались, извинились - зачем раздувать и мусолить? Она святая и никогда не ошибалась? Пройтись по публичным отзывам и ей все припомнить? Или она может ошибаться, а в ее адрес - ни-ни? :(

Подадут в суд? Замечательно. Сейчас снимают все и вся. Спорим, адвокаты найдут видео с явными нарушениями ТБ в период карантина в неинфекционных отделениях?


  • 0

#2745
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В Алматы отделение терапии в ГКБ №4 закрыли на карантин вместе с медперсоналом и пациентами
https://informburo.k...pacientami.html

 

кто лечить то нас будет, такими ускоренными темпами закрываются больницы/отделения :faceoff:


  • 1

#2746
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Сделайте поиск по Гаухар Амиреева на фейсбуке, там вся история с фотодоказательствами в картинках.

И что? Ошиблись, разобрались, извинились - зачем раздувать и мусолить? Она святая и никогда не ошибалась? Пройтись по публичным отзывам и ей все припомнить? Или она может ошибаться, а в ее адрес - ни-ни? :(
Подадут в суд? Замечательно. Сейчас снимают все и вся. Спорим, адвокаты найдут видео с явными нарушениями ТБ в период карантина в неинфекционных отделениях?
Был задан вопрос об источнике информации, я ответила. В чем мусоление?
  • 0

#2747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...


Вот просто интересно, в Америке, к примеру, дают клятву Гиппократа? А то у нас считают, что врачи должны стоять до последнего и умирать стоя на работе из-за чувств долга и клятвы...

 

 

я не в курсе, кто и где дает какую клятву. 

Но я лично считаю, что "назвался груздем - пошел на фиг". Пошел на врача, оттарабанил 7лет +3 года, давай работай не только ради "корзинки с яйцами и сыром", но и ради идеи. Той самой, ради которой поперся учиться на врача. Я знаю нескольких врачей, которые получают очень хорошие доходы за свой несомненный профессионализм. Но при этом, они умеют (лично видел ситуации) "стоять до последнего и умирать стоя на рабочем месте". 

Надо иметь сильную мотивацию (не только вероятность получать хороший доход в стране, где все орут, что врачи получают копейки), чтобы пойти учиться на врача, дойти до финала этой трагикомедии, устроиться в больничку и что? Бросить все это? Вот честно, я лично сомневаюсь, что у нас сплошь Розенбаумы.


  • 2

#2748
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

ЕГОВ. Да, последний подкачал.

 

Egov да, подкачал, но он же должен по идее обслуживать все население, а уже зависает всего лишь от соцвыплаты



#2749
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никто, кроме медиков, нас лечить не будет. А их сейчас буквально с навозом смешать стремятся, лишь бы в кресле начальственном усидеть. Давайте думать, на чью мельницу мы льем воду своими постами о безответственных врачах, которые за два миллиона тенге готовы свои легкие и профессию продать. Серьезно думать, что и в каких выражениях здесь писать.

 

Ответьте на простой вопрос, почему в зоне риска, медики игнорируют простейшую защитную меру как ношение масок?

 

зы. И кто куда льет воду хз.


  • 2

#2750
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

я не в курсе, кто и где дает какую клятву.
Но я лично считаю, что "назвался груздем - пошел на фиг". Пошел на врача, оттарабанил 7лет +3 года, давай работай не только ради "корзинки с яйцами и сыром", но и ради идеи. Той самой, ради которой поперся учиться на врача. Я знаю нескольких врачей, которые получают очень хорошие доходы за свой несомненный профессионализм. Но при этом, они умеют (лично видел ситуации) "стоять до последнего и умирать стоя на рабочем месте".
Надо иметь сильную мотивацию (не только вероятность получать хороший доход в стране, где все орут, что врачи получают копейки), чтобы пойти учиться на врача, дойти до финала этой трагикомедии, устроиться в больничку и что? Бросить все это? Вот честно, я лично сомневаюсь, что у нас сплошь Розенбаумы.

смешной Вы ДН. Ваши идейные знакомые врачи из советского прошлого, или молодежь? Вот то то и оно... Я к примеру дошел до финала. Работал за идею. Больше не хочу. Поскольку получаешь копейки ( если честно работаешь на государство) и анус всегда в вазелине, что бы при необходимости максимально быстро удовлетворить начальника, который не доволен тобой. Розенбаума из меня тоже не получилось. А вот принимая экзамены у студентов АГМИ, понимаешь, что не ради идеи они пошли в медицину. Влечет из только возможность как можно меньше работать, и как можно больше получать денег в кресле главврача. Ну и особо показательным для меня был случай, когда проводив на пенсию главврача санатория, вдруг выяснилось, что у него поддельный медицинский диплом...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2020, 16:43:00

  • 9

#2751
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Маленький, однако,  списочек для Алматы оказался :

 

"Государственная комиссия утвердила перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 20 апреля возобновят работу в Нур-Султане и Алматы при сохранении жестких санитарно-эпидемиологических мер.

 

В Алматы:

промышленные предприятия;
компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
нотариусы по предварительной записи;
одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса."

 

И все... А вот в столице побогаче будет :

 

"В Нур-Султане:

промышленные предприятия;
компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов."

https://www.zakon.kz...iy-kotorye.html


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2020, 16:46:10

  • 0

#2752
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что характерно: при проявлении полной }|{OnbI гражданам надлежит сплотиться и встретить беду грудью. Как во времена СССР. Когда были достойные люди.

Что имею наблюдать сейчас лично я?

Даже на форуме пипл рвёт друг друга зубами по малейшему поводу. Начальство гнобит и заставляет увольняться врачей. Противостояние "гражданеVSвласть" "менты-лохи" достигло апогея.

Разброд и шатание.

Мне стыдно за этот сброд, самоназывающийся "граждане РК".

С такими настроениями грядущий кризис не преодолеть, и, уж тем более - на выстоять в надвигающейся войне.

Вы либо сдохните, либо убейте друг друга, граждане дискутирующие за жалкую подачку 42,5К и прочее. Так всем будет проще и лучше ,в первую очередь - вам. :-/

З.Ы. Картинка для привлечения внимания шарящих камрадов.

15868438801460194.jpg


  • -4

#2753
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;

 

Почему в Астане больше список? Из-за того что у нас больше зараженных выявили за последние дни? :confused:



#2754
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Маленький, однако,  списочек для Алматы оказался :

 

"Государственная комиссия утвердила перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 20 апреля возобновят работу в Нур-Султане и Алматы при сохранении жестких санитарно-эпидемиологических мер.

 

В Алматы:

промышленные предприятия;
компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
нотариусы по предварительной записи;
одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса."

 

И все... А вот в столице побогаче будет :

 

"В Нур-Султане:

промышленные предприятия;
компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов."

https://www.zakon.kz...iy-kotorye.html

Ну а что удивляться, тут же все усиленно топят что в Алматы на карантине нужно как можно дольше сидеть, гос-во их услышало...


  • -1

#2755
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мне кажется, что все это наследие проклятого советского прошлого...

Что характерно: в клятом Совке, населённом тупыми ватниками, подобная ситуация была бы в принципе невозможна в силу железного занавеса и изоляции.

Да, были эпидемиологические инциденты, но с ними справлялись не в пример нынешней власти. Что как бе говорит о:

а) Способности власти справиться с проблемой

бэ) Способности выживания отдельно взятого государства


  • 10

#2756
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

"На сегодня количество зараженных медиков в Центральной городской клинической больнице составляет 182 человека. У всех пациентов, находящихся на госпитализации и лечении в ЦГКБ, а их 215 человек, взяты анализы на коронавирусную инфекцию, у 18 пациентов выявлен COVID-19, - сказал Абильдаев.

Общее число заболевших коронавирусом врачей в Алматы 218, в том числе, помимо работников ЦГКБ, 30 сотрудников Детской городской инфекционной больницы, 2 сотрудника стации скорой помощи, 1 работник ГКБ №1 и по 1 сотруднику городских поликлиник №11, 32 и 12."

 

Люди, Вы считаете, что это нормально, что большая половина заболевших в городе - это медработники? Как бы трудно и тяжело им не было, но это же позор!!! В одной больнице 182 человека и еще 36 в других заражены, ходят на работу, ездят в автобусах и ходят в магазины. Это нормально?

это откровенное ЧП. требует отдельного разбирательства. в такой ситуации здоровых медиков в городе не останется, а оставшиеся, глядя на такое, сбегут .


  • 2

#2757
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

крупные оптовые рынки строительных материалов

а крупные рынки с продуктами питания, которые все повально закрыты? 


  • 0

#2758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

смешной Вы ДН. Ваши идейные знакомые врачи из советского прошлого, или молодежь? Вот то то и оно... Я к примеру дошел до финала. Работал за идею. Больше не хочу. Поскольку получаешь копейки ( если честно работаешь на государство) и анус всегда в вазелине, что бы при необходимости максимально быстро удовлетворить начальника, который не доволен тобой. Розенбаума из меня тоже не получилось. А вот принимая экзамены у студентов АГМИ, понимаешь, что не ради идеи они пошли в медицину. Влечет из только возможность как можно меньше работать, и как можно больше получать денег в кресле главврача. Ну и особо показательным для меня был случай, когда проводив на пенсию главврача санатория, вдруг выяснилось, что у него поддельный медицинский диплом...

 

 

В АГМИ я экзамены не принимал. Может и повезло. Не мне :)

У меня знакомые врачи и из советской эпохи, кто на пенсию вышел еще при Горбачеве, и мои одноклассники, и молодые, только из интернатуры. Разные. Есть те, кого я к себе кроме как пиво попить не подпущу. А есть и те, кому без разговоров доверюсь. 

Вот тут писали про команду из травмы 12 больницы. Что-то я там заглядывал к ним. моет и не открытый перелом ноги, но травма было довольно неприятная. Второй год как беспокоит. Они к ней тогда отнеслись - нет перелома? пошел на фиг. Не до тебя. В четверке отнеслись не так. Помогли. И там и там довольно молодые.

 

Я не знаю, почему в 12-ой такая куча заразившегося медперсонала. Уверен, что причин больше, чем озвучивают обе стороны. Но основной склонен считать некоторую недисциплинированность персонала (не сказать бы сильнее). 


  • 7

#2759
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Никто, кроме медиков, нас лечить не будет. А их сейчас буквально с навозом смешать стремятся, лишь бы в кресле начальственном усидеть. Давайте думать, на чью мельницу мы льем воду своими постами о безответственных врачах, которые за два миллиона тенге готовы свои легкие и профессию продать. Серьезно думать, что и в каких выражениях здесь писать.


Ответьте на простой вопрос, почему в зоне риска, медики игнорируют простейшую защитную меру как ношение масок?

зы. И кто куда льет воду хз.
Зоны риска на выложенных вами фото из санатория Коктем не было (еще раз посмотрела - все фотографии сделаны в одной локации, а именно в санатории Коктем).
Если вы интересуетесь у меня, что делать и кто виноват в ситуации, сложившейся в 12-ой горбольнице - на эти вопросы должна ответить государственная комиссия по результатам расследования данного инцидента с массовым заражением медиков ковид19.
А если вы про вообще поахать, как страшно жить в нашем нанообществе, это не ко мне.
Я к тому, что нужно официально разобраться, что конкретно произошло там, а не хаять всех медработников огульно на основании предыдущего личного негативного опыта. Очень надеюсь (а вдруг свезет?) на непредвзятое расследование.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.04.2020, 17:17:02

  • 0

#2760
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений
Что характерно: в клятом Совке, населённом тупыми ватниками, подобная ситуация была бы в принципе невозможна в силу железного занавеса и изоляции.

 

Что характерно раньше и травка зеленее была, деревья выше. Не повод лить слезы

При вспышке холеры на юге СССР все было также - и Массовая изоляция людей, срочные действия силовиков по отлову нарушителей карантина и масштабная дезинфекция.

 

Просто это так не освещалось и не раздувалось в СМИ, в силу цензуры


Сообщение отредактировал Modus: 15.04.2020, 17:17:04




Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.