Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, кто в курсе. Парковки были сделаны бесплатными по 15 апреля. Есть ли какое-то продление этого решения? Или завтра уже снова надо платить за парковку вдоль дороги?

В приложении Каспи, написано, что до 30 апреля бесплатно


  • 1

#2722
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чем больше влажность тем лучше вирус перебирается по воздуху...чем суше тем лучше... не надо находится в одном замкнутом пространстве типа автобус... несколько минут и все братья... в офисах с централизованной вентиляцией все этажи братья... ну и прочее


  • 0

#2723
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Люди, Вы считаете, что это нормально, что большая половина заболевших в городе - это медработники? Как бы трудно и тяжело им не было, но это же позор!!! В одной больнице 182 человека и еще 36 в других заражены, ходят на работу, ездят в автобусах и ходят в магазины. Это нормально?

У вас ездят автобусы ? Странно ,в Нур-Султане уже как 2 недели автобусное движение остановленно

 

В Алматы ездят.


  • 0

#2724
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У одного моего друга есть очень хорошая жизненная философия. В отношении масок этот универсальный рецепт звучит так:

Если ты носишь маску, она может помочь или не помочь. Если ты не носишь маску, она может только не помочь.


  • 12

#2725
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Люди, Вы считаете, что это нормально, что большая половина заболевших в городе - это медработники? Как бы трудно и тяжело им не было, но это же позор!!! 

 

Это очень ненормально! ЧП с коронавирусом сильно оголило две проблемы в нашей стране. У нас большая опа в медицине и в системе образования.


  • 7

#2726
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Предположительно всем заразившемся медработникам выплатят компенсацию:


Постановление гласит, кто работает в инфекционных госпиталях, провизорных, и непосредственно работает с больными коронавирусом и потенциально зараженными, они должны получить компенсацию в размере 2 млн тенге (прим. ред.: в случае заражения). Но, я думаю, все медики, которые, выполняя свой профессиональный долг, в медорганизациях заразились, по решению комиссии должны получить компенсацию, - сказал Абилдаев.

 

https://www.zakon.kz...avirusom-v.html


  • 0

#2727
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Люди, Вы считаете, что это нормально, что большая половина заболевших в городе - это медработники? Как бы трудно и тяжело им не было, но это же позор!!!


Это очень ненормально! ЧП с коронавирусом сильно оголило две проблемы в нашей стране. У нас большая опа в медицине и в системе образования.

Если бы только медицина и образование. У нас гораздо больше опы, чем вы думаете. Точнее даже так, куда не глянь везде можно опу найти. И это уже было задолго до коронавируса.
  • 4

#2728
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Если бы только медицина и образование. У нас гораздо больше опы, чем вы думаете. Точнее даже так, куда не глянь везде можно опу найти. И это уже было задолго до коронавируса.

 

 

Согласен, не спорю! Уже много лет понятно, что не ту страну назвали "Гондурасом".


  • 0

#2729
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

чем больше влажность тем лучше вирус перебирается по воздуху...чем суше тем лучше... не надо находится в одном замкнутом пространстве типа автобус... несколько минут и все братья... в офисах с централизованной вентиляцией все этажи братья... ну и прочее

 

Мои 5 копеек. Все этажи это вряд ли. Система ЦВК имеет отдельно приточную и вытяжые магистрали, оборудование так же разнесено в плане забора и выдува воздуха. Поэтому скорее как в автобусе, пассажиры одного помещения будут братьями. Но этот факт никак не отменяет моего убеждения что выпускать людей в офисы (особенно в муравейники БЦ) нельзя до как минимум спада пандемии + 2 недели


  • 1

#2730
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

уж если взялся носить маску..носи и герметичные очки... волосы должны быть закрыты шапочкой... на руках перчатки... верхнюю одежду дезинфицировать после каждого выхода... тогда имеется смысл ношения... а так только маску - пустая трата денег


  • 1

#2731
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

чем больше влажность тем лучше вирус перебирается по воздуху...чем суше тем лучше... не надо находится в одном замкнутом пространстве типа автобус... несколько минут и все братья... в офисах с централизованной вентиляцией все этажи братья... ну и прочее

 

Мои 5 копеек. Все этажи это вряд ли. Система ЦВК имеет отдельно приточную и вытяжые магистрали, оборудование так же разнесено в плане забора и выдува воздуха. Поэтому скорее как в автобусе, пассажиры одного помещения будут братьями. Но этот факт никак не отменяет моего убеждения что выпускать людей в офисы (особенно в муравейники БЦ) нельзя до как минимум спада пандемии + 2 недели

 

 

видел я как в паре зданий организовано... никаких разносов...


  • 0

#2732
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

"Потерь нет!"

"Я вам гарантирую: у нас в стране от корона-вируса не умер ни один человек!"

"Те у кого положительный тест и лежат в больнице пусть даже не переживают: ни кто из них в нашей стране от корона-вируса не умрёт ..."

"Умер - значит перестал бороться !" (из пламенных речей "Батьки")

 

От оно как оказца! (а мы-то наивные ... переживаем !)


  • 0

#2733
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Съемки велись не в больнице, а в санатории Коктем, куда медиков из 12-ой больницы отвезли на карантин 11 апреля.У всех людей на видео отрицательный анализ на covid19. Они не заразны.

В курсе что тесты не всегда показывают правильные результаты?

Люди в изоляции, в отдельном санатории, могли бы вообще маски не надевать. Это не больница.
  • -3

#2734
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

маски делают из нетканого материала представляющего из себя так называемую мембрану суть в том что волокна образуют между собой равномерные связи. спирт как и любой растворитель просто нарушает структуру мембраны

 

Да, я это имел ввиду. Лучше механически никак не воздействовать на маску, лучше ее оставить и высушить. А еще можно обработать УФ излучением

 

На Али продаются маски со сменным фильтром, который вставляется внутрь маски. Заявленная фильтрация PM2.5. Поносил, выбросил сменный фильтр и вставил новый. Хорошая идея

H6e889f883de641a1a210defc76ad8dc3-O.jpg



#2735
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Съемки велись не в больнице, а в санатории Коктем, куда медиков из 12-ой больницы отвезли на карантин 11 апреля.У всех людей на видео отрицательный анализ на covid19. Они не заразны.

В курсе что тесты не всегда показывают правильные результаты?

Люди в изоляции, в отдельном санатории, могли бы вообще маски не надевать. Это не больница.

 

Вообще-то тут видео было и из больницы.

Вы думаете большая разница?

Впрочем можете думать что сотня врачей заразились другим каким-то особенным способом.


Сообщение отредактировал asr: 15.04.2020, 15:39:55

  • 0

#2736
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Никто, кроме медиков, нас лечить не будет. А их сейчас буквально с навозом смешать стремятся, лишь бы в кресле начальственном усидеть. Давайте думать, на чью мельницу мы льем воду своими постами о безответственных врачах, которые за два миллиона тенге готовы свои легкие и профессию продать. Серьезно думать, что и в каких выражениях здесь писать.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.04.2020, 15:41:49

  • -1

#2737
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

"Потерь нет!"

 

Жаль что благодаря одному человеку над белорусским народом ставят такие эксперименты



#2738
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

уж если взялся носить маску..носи и герметичные очки... волосы должны быть закрыты шапочкой... на руках перчатки... верхнюю одежду дезинфицировать после каждого выхода... тогда имеется смысл ношения... а так только маску - пустая трата денег

 

У одного моего друга есть очень хорошая жизненная философия. В отношении масок этот универсальный рецепт звучит так:

Если ты носишь маску, она может помочь или не помочь. Если ты не носишь маску, она может только не помочь.

 

 "Антимасочники" не успакаиваются. Блин, ну чихните уже на зеркало в маске и без маски. Посмотрите разницу в "разлете капельных осколков". 



#2739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Если бы только медицина и образование. У нас гораздо больше опы, чем вы думаете. Точнее даже так, куда не глянь везде можно опу найти. И это уже было задолго до коронавируса.

 

 

в принципе, находясь в прямой кишке, "свет в конце тоннеля" и есть та самая (__*__). Так что важна еще точка зрения. Откуда посмотреть. 

Немножечко, совсем чуток поездив по миру, я могу точно сказать, что у нас далеко не все плохо или ужасно.

Мы точно впереди очень многих стран по мобильному интернету (качество и цена у нас лучше многих, в том числе лучше Канады).

Мы точно впереди той же Канады по медицине. Там вырвать зуб мудрости с обезболиванием (кто-то хочет это без обезболивания сделать? Там могут!) стоит от 670 баксов. И надо еще подождать в очереди месячишко. Сын плюнул и на уикенд мотнулся в Беларусь, там починил 6 зубов, вырвал зуб мудрости, погулял по Минску и вернулся обратно. По его расчетам, он сэкономил около полутора тысяч баксов. Это было прошлой осенью.

У нас я при любом чихе могу пойти в больничку (что платную, что бесплатную) и в тот же день получить помощь. Если вдруг речь пойдет об очереди и записи, всегда можно узнать номер телефона врача и где он еще принимает и там пусть и за деньги получить в тот же день, максимум завтра ту же помощь. И купить лекарства можно. Сразу. Почти любые. А не ходить как дурак по врачам раз в полгода (запись!), и выклянчивать рецепт. На офигенно дорогие лекарства. При этом надо сразу при возможности посетить врача (а как я уже говорил, надо записаться на прием сильно заранее) сразу жаловаться на максимально ужасные боли во всем теле и в каждом органе. Тогда может быть вас отправят дальше. К узкому специалисту. Еще в очереди с полгодика...

 

Так что надо понимать, что и с чем мы сравниваем. 

Ведь даже в условиях карантина и ЧП мы тут еще живем и многие довольно неплохо живут. Даже при условии падения дохода.


  • 12

#2740
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Съемки велись не в больнице, а в санатории Коктем, куда медиков из 12-ой больницы отвезли на карантин 11 апреля. У всех людей на видео отрицательный анализ на covid19. Они не заразны.
 

 

А откуда у Вас такие сведения? Если они не заразны, то что там делают?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.