Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2601
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А по опубликованным в другом источнике сведениям, смертность в Швеции на 15 апреля превысила 1000 человек на 11445 заболевших.
У нас на два порядка меньше. Вот и думайте - помогает карантин, или нет.

Швеция такой высокий показатель смертности обьясняет тем, что среди умерших очень много народу из лагеря для беженцев, в котором скученность очень высокая и санитарные условия не самые лучшие.И в дома престарелых проникла инфекция, как не старались они их уберечь.

Но вообще то карантин помогает уменьшить количество зараженных, а не процент смертности.Процент смертности зависит от других причин.


Сообщение отредактировал эхмея: 15.04.2020, 09:38:05

  • -3

#2602
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


После таких видео в статистику можно даже не смотреть.

Прикольно. Врач жалуется что врачи медленно делают тесты ... :))

 

они ещё и фамилии при тестировании путают. у своих же.

 

при всём уважении - давайте прекратим.

Они не на Марсе. Они здесь, они читают. Им обидно.

Какие бы они не были - они живые.

 

У вас у самих есть чувство самосохранения? Вам же завтра у них лечиться. Других - не привезут.

Обычные люди - вон, боламке страшно, заведующая гинекологии боится, куда её увезут.

Гинеколог хотела детей конструировать, мальчик хотел кости правильно складывать.

 

Вляпались все.

Давайте прекратим травлю.


  • 8

#2603
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Но вообще то карантин помогает уменьшить количество зараженных, а не процент смертности.Процент смертности зависит от других причин.

 

 

даааа? вы серьезно? то есть процент смерти не зависит от количества зараженных! надо записать


  • 2

#2604
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

даааа? вы серьезно? то есть процент смерти не зависит от количества зараженных! надо записать

 

запишите, да. Потому что мы говорим о проценте, а не абсолютном числе.


Сообщение отредактировал эхмея: 15.04.2020, 09:43:08

  • -5

#2605
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

После таких видео в статистику можно даже не смотреть.

Прикольно. Врач жалуется что врачи медленно делают тесты ... :))

 

они ещё и фамилии при тестировании путают. у своих же.

 

при всём уважении - давайте прекратим.

Они не на Марсе. Они здесь, они читают. Им обидно.

Какие бы они не были - они живые.

 

Стоп! Если егов лагает не выдерживает мы говорим тупые проги не смогли сделать нормальный портал.

Если менеджеры не могут проверить 4 млн заявок на выплаты за 2 дня, значит тупые менеджеры нифига не чешутся.

А если врач не может врачу сделать быстро тест, им получается обидно?


Сообщение отредактировал asr: 15.04.2020, 09:47:52

  • 3

#2606
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

даааа? вы серьезно? то есть процент смерти не зависит от количества зараженных! надо записать

 

запишите, да. Потому что мы говорим о проценте, а не абсолютном числе.

Я так понимаю, когда Вы заболеете мысль что Вы не в проценте а абсолютном числе Вас согреет...


  • 2

#2607
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я так понимаю, когда Вы заболеете мысль что Вы не в проценте а абсолютном числе Вас согреет...

а это что-то изменит принципиально? какая разница какая у меня при этом мысль будет?

и да, забавно, почему вас вообще интересует какие у меня будут мысли? или это так, лишь бы брякнуть? :lol:


Сообщение отредактировал эхмея: 15.04.2020, 09:54:43

  • -8

#2608
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

Стоп! Если егов лагает не выдерживает мы говорим тупые проги не смогли сделать нормальный портал.

Если менеджеры не могут проверить 4 млн заявок на выплаты за 2 дня, значит тупые менеджеры нифига не чешутся.

А если врач не может врачу сделать быстро тест, им получается обидно?

 

да. На своих обижаются сильнее. Если вы семейный человек, то поймёте.

 

всё-таки от тестов сейчас зависит жизнь, как не крути. Хоть и говорят, что грипп не лечится, но раннее обращение спасает.

И врачи не дураки - начинают поддерживать организм, и мы не промах - нашли соответствующие признаки - бомбим в скорую, не шляемся.

 

но тесты - д**** о.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.04.2020, 10:01:17

  • -1

#2609
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

да. На своих обижаются сильнее. Если вы семейный человек, то поймёте.
то есть у вас просто солидарочка? вы врач?
  • -9

#2610
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да ладно? Вы откуда данные черпаете? А по опубликованным в другом источнике сведениям, смертность в Швеции на 15 апреля превысила 1000 человек на 11445 заболевших.

Какое отношение Швеция имеет к России? Средний возраст населения у нас как-то ближе к Российскому. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 15.04.2020, 10:03:55

  • -5

#2611
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я так понимаю, когда Вы заболеете мысль что Вы не в проценте а абсолютном числе Вас согреет...

а это что-то изменит принципиально? какая разница какая у меня при этом мысль будет?

и да, забавно, почему вас вообще интересует какие у меня будут мысли? или это так, лишь бы брякнуть? :lol:

 

Вы же делитесь тут своими мыслями ... вот и интересно какая следующая будет...:))
 


  • 1

#2612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

 

Стоп! Если егов лагает не выдерживает мы говорим тупые проги не смогли сделать нормальный портал.

Если менеджеры не могут проверить 4 млн заявок на выплаты за 2 дня, значит тупые менеджеры нифига не чешутся.

А если врач не может врачу сделать быстро тест, им получается обидно?

 

да. На своих обижаются сильнее. Если вы семейный человек, то поймёте.

 

всё-таки от тестов сейчас зависит жизнь, как не крути. Хоть и говорят, что грипп не лечится, но раннее обращение спасает.

И врачи не дураки - начинают поддерживать организм, и мы не промах - нашли соответствующие признаки - бомбим в скорую, не шляемся.

 

но тесты - д**** о.

 

Ну так не обижаться надо, а работать. Позвонить тому кто делает тесты, сказать братан, работай быстрее...


  • 0

#2613
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

не те тесты сдаём!

Скрытый текст


  • 0

#2614
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну так не обижаться надо, а работать. Позвонить тому кто делает тесты, сказать братан, работай быстрее...

 

 

ох.

так они и обижаются, потому что работали. Костюмов не привезли - работали, в приёмном наплыв глубоко не по профилю - работали,

двое суток подряд - работали.

и если мне правильно припоминается, то и другие медики уже отработали - казахстанские тесты сделали.

думаю, не  успокоились и занимаются совершенствованием.

мы же понимаем, что будут 100% -ные 15тиминутные тесты.

боламка сейчас болеет.


  • 0

#2615
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

index.jpg

 

кстати про Швецию.


  • -3

#2616
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Но вообще то карантин помогает уменьшить количество зараженных, а не процент смертности.Процент смертности зависит от других причин.

 

Вот именно - смертность немало зависит от надлежащей медицинской помощи, которую крайне сложно получить при большом наплыве больных. Карантин как раз и предназначен для того, чтобы уменьшить поток тяжёлых больных. Впрочем, об этом тут уже написано неоднократно.


  • 5

#2617
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну так не обижаться надо, а работать. Позвонить тому кто делает тесты, сказать братан, работай быстрее...

 

 

ох.

так они и обижаются, потому что работали. Костюмов не привезли - работали, в приёмном наплыв глубоко не по профилю - работали,

двое суток подряд - работали.

и если мне правильно припоминается, то и другие медики уже отработали - казахстанские тесты сделали.

думаю, не  успокоились и занимаются совершенствованием.

мы же понимаем, что будут 100% -ные 15тиминутные тесты.

боламка сейчас болеет.

 

Ну а что тогда этот врач на видео жалуется?? Его коллеги впахивают как проклятые, а он жалуется на них?

В чем смысл его жалоб? Это так сказать по-семейному?


Сообщение отредактировал asr: 15.04.2020, 10:33:13

  • 0

#2618
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

да. На своих обижаются сильнее. Если вы семейный человек, то поймёте.
то есть у вас просто солидарочка? вы врач?

 

 

 

 

 

Ну а что тогда этот врач на видео жалуется?? Его коллеги впахивают как проклятые, а он жалуется на них?

В чем смысл его жалоб?

 

какие вы...

я - женщина. Я их слышу.

asr, вы хотите логической продуктивности топика.

Вы видите врача, я - напуганного мальчика.

Но это вирус.

а это - люди.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.04.2020, 10:40:01

  • -2

#2619
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Какое отношение Швеция имеет к России?

 

Хорош тут дрифтовать, да? Про Швецию и якобы "всего 170 умерших на 20 с лишним тысяч заболевших" тут не я писал а именно вы. На что вам, с приведением источника, было указано, что информация, мягко говоря, спорная. А уж Россия вообще не упоминалась.


  • 2

#2620
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

attachicon.gifindex.jpg

 

кстати про Швецию.

Другой источник
 
11.445 - заболевших
1.033- умерших
381-выздоровевших
9.03% - смертность в % 
 
И обратите внимание на текущую дату кол/во умерших в 3 раза превышает кол/во выздоровевших. 

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.