Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Швеции

по этой стране здешнее мнение было вообщето такое, примерно : "Ооооо, эта великая страна Швеция. А какие там законопослушныен граждане и доброе правительство. Не то что в наших колхозах. Люди сами соблюдают изоляцию, и знают что их не кинут, а правительство чтоб они жили достойно каждому дало кров, еду и много денег". 

Сеня напоролся на ролик DW, даже немцы не удержались съязвить. 

 

 

В Швеции давно живет один мой старый друг, и недавно туда переехал еще один знакомый. Оба сидят дома, не выеживаются. Один иногда ездит на работу (вахта, короткая). Второй иногда ходит на работу. Он профессор. Но его работа позволяет ему работать дома и он этим пользуется ОЧЕНЬ давно. Лет 10 точно. Паники там нет, есть некая настороженность. И правительство просит уменьшить количество социальных контактов. Которых в их культуре и так не сильно много. Ну и нет там традиций бросаться на шею друг другу при встрече. То есть там не очень сильно распространены те самые контакты, которые губят Италию сейчас. 

 

А вот касательно "дало кров"... Там крайне интересное законодательство по недвижимости. Именно поэтому профессор не купил там дом. Купил он его в Бельгии. А в Швеции живет в аренде. И не собирается в Швеции покупать недвигу в принципе. И никому не советует


  • 0

#2562
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И еще из неприятного. Сейчас возле Юбилейки собрались семеро алкашей. Пятеро сидят на остановке возле Халыка.

 

IMG-20200414-WA0028.jpg


  • 12

#2563
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

по этой стране здешнее мнение было вообщето такое, примерно : "Ооооо, эта великая страна Швеция. А какие там законопослушныен граждане и доброе правительство. Не то что в наших колхозах. Люди сами соблюдают изоляцию, и знают что их не кинут, а правительство чтоб они жили достойно каждому дало кров, еду и много денег". Сеня напоролся на ролик DW, даже немцы не удержались съязвить.
Я не язвлю над шведами и Швецией. Люди не виноваты в том, что их правительство посчитало "панику нагнетенной", "вирус не страшнее гриппа", "предполагаемое количество смертей приемлемое для выработки коллективного иммунитета". За откровенно глупые решения правительства люди платят жизнями.

Язвить мне хочется над теми, кто рассказывал, как в Швеции все чудесно и прекрасно. И как все правильно. Пониково что ли начать обращаться?

Язвить мне хочется над теми, кто сейчас тащит сюда бред разной степени лютости по поводу мирового заговора, ненужности карантина, безопасности ковида и т.д. Хотя нет, тут даже не язвить, тут пожалеть хочется. 

Я не понимаю, кем надо быть, какие проблемы с мыслительной деятельностью надо иметь, чтобы отрицать очевидное: вирус есть, вирус опасен, вирус смертелен, единственное адекватное спасение сейчас - не заболеть. А, значит, карантин. Шведы попытались - у них не получилось. Они бы и рады соврать, да не получается скрывать очевидное.

 

PS: сегодня гуляла с чужими собаками. С площадки к нам побежали дети, гулявшие, правда, под присмотром родителей. Ну как под присмотром - детки лазили по площадке, родители курили, обсуждая проблемы карантина. На рычащих потребовала убрать детей от собак, заблокировав тянущиеся руки. Я не боялась, что собаки укусят - две мелких и ласковых псины. Дело в другом. С трудом удержавшись от мата, объяснила родителям, что их дети только что лазили по местам, где кто-то мог высморкаться, поплеваться, почихать, а потом они этими грязными ковидными руками лезут к собакам пожилых людей, которые честно сидят дома в карантине и даже со своими питомцами не гуляют. Родители оскорбились. Собак я все-таки потом протерла повидоном. 


  • 4

#2564
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вирус есть, вирус опасен, вирус смертелен, единственное адекватное спасение сейчас - не заболеть

 

вирус есть -да

вирус опасен да

вирус смертелен - как и любой другой, которых огромное количество было за всю историю человечества

единственное адекватное спасение сейчас - не заболеть , а вот это извините, так не бывает это против природы.... вирус не может пропасть никуда либо вы приобретете к нему устойчивость либо большинство вокруг вас..... и вот тогда свобода.....


  • -2

#2565
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я не понимаю, кем надо быть, какие проблемы с мыслительной деятельностью надо иметь, чтобы отрицать очевидное: вирус есть, вирус опасен, вирус смертелен, единственное адекватное спасение сейчас - не заболеть.

Цыплят по осени считают, тогда и с мыслительной деятельностью стоит определиться, а сейчас наверное рановато.Не заболеть все равно мало кому удастся- на карантине вечность не просидишь и это все понимают.И карантин просто растягивает эпидемию во времени и это тоже все понимают.Смертельность вируса пока в Казахастане около 1 процента от числа заболевших, у действительно смертельных немного повыше. И это выявленных заболевших.

Так что рановато ярлычки развешиваете.

И еще, опасность этого вируса совсем не в том, что он смертелен, не намного смертельнее гриппа, а в том, что он слишком заразен...сильнее чем грипп.


Сообщение отредактировал эхмея: 14.04.2020, 23:18:24

  • -1

#2566
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

нет,ну вы все таки наивные)

 

область блокировали?даладно...здесь ,как обычно все решают банально сколько нибудь денех,иначе,откуда столько региональных?

 

 

вирус есть,

дык,он никуда не денется,придется выработать иммунитет

 

 Собак я все-таки потом протерла повидоном. 

 

ничем не тру своего,перебор ибо


  • 1

#2567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... полиция собирается чистить город от маргиналов... бомжатник вроде есть....посадите их на период карантина

не собирается. Куда их девать? И зачем это полиции?

Бомжатник у нас в виде ночлежки. Не в виде некоего изолятора. Привезут туда, их отмоют, покормят (если главный их там еще не все украл), может быть даже полечат, если найдут врача. Бомжи потом украдут что-нибудь и свалят.


  • 1

#2568
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Кирилл Зверев
Мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Вот несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.

6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты.

А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу.

Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.

11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.


  • 1

#2569
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вирус есть -да вирус опасен да вирус смертелен - как и любой другой, которых огромное количество было за всю историю человечества
но многие думают, что это не так - разговаривала с приятельницей по телефону - она живёт в соседней стране (Киргизия), так она верит в то, что это грипп и все мы им давно переболели, и так же думают большинство россиян, потому как им ещё в самом начале известные медики об этом говорили на всю страну. Я не веду статистику заболевших от туда, нам и своих хватает, однако почему-то у меня есть стойкое понимание того, что это вовсе не грипп, а что-то гораздо серьёзнее. Опять же может потому что у меня есть личное общение с медициной из-за моего ребёнка  и оно настолько регулярное, что я сама стала невольным медиком и уже давно даже любые анализы читать научилась без врача. Я знаю, какого это лежать в стационаре, а с ковид-19 люди по 24 дня там находятся. Поэтому у меня и отношение ко всему происходящему серьёзнее, и карантин мы соблюдаем и одобряем. А тот, кто не сталкивался так плотно с медиками в жизни наверное они и думают, что это всё грипп/политический заговор/испытание 5G/радиация и прочие версии...
  • 0

#2570
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я знаю, какого это лежать в стационаре, а с ковид-19 люди по 24 дня там находятся. 

 

а я знаю,что нифига никуда не выезжала,а теперь сижу дома без работы,просто потому ,что кто то кайфанул в условиях карантина

 

 наверное они и думают, что это всё грипп/политический заговор/испытание 5G/радиация и прочие версии...

 

 

да тут думай-не думай....это вирус,этим все сказано

 

для тех,кто не в курсе,интернет в помощь


  • -2

#2571
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений


Это та бригада которая как бы заразилась из за которой такой шум нам стоит в новостях?

#2572
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ну раз пошла такая пьянка:

 

По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

 

Информационный бюллетень ВОЗ 2018 год

 

https://www.who.int/...enza-(seasonal)


  • 0

#2573
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пожирателям лапши, адептам полосатого и туманно-забугорного превосходства всего ихнего над нашим (остаточного-совковым ...) посвящается:

[media]

странные культурные традиции...

до маразма доводит эта судебная медицинская практика

им легче не лечить, чем потом по судам таскаться

Италия тоже не айс, но русские врачи хвалили, что им привозили всё, что им нужно было.

 

но самое забавное - они разработают новый протокол. К концу года. А к концу года вирус может быть уже другим.


  • 0

#2574
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

По немецким данным 0.5% (точней по моим расчётам выходит более 2.5%, не знаю, откуда они взяли 0.5%), по испанским данным более 10%, по итальянским данным более 13%. И не надо писать про тестирование, в Италии тестов было проведено больше (относительно размера населения), в Испании меньше, но не намного. Я бы не расслаблялся. В разных странах смертность отличается на порядки и нормального объяснения этому я пока не видел.


Сообщение отредактировал v04bvs: 14.04.2020, 23:52:08

  • 1

#2575
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а я знаю,что нифига никуда не выезжала,а теперь сижу дома без работы,просто потому ,что кто то кайфанул в условиях карантина
да ну вы не одна такая, я тоже такая, и причем вынуждена биться за то самое пособие, которое якобы выделило государство, только потому что осталась без дохода. А для кого-то 42500 и не деньги вовсе. Суть именно в гражданской позиции, кто-то выбирает прогулки с детьми, кто-то орет, что вы придумали "ваш" вирус, а я лично боюсь, именно боюсь, а не паникую, за свою семью, за маму, которой за 70, за сына, у которого куча таких диагнозов, что не дай Бог никому...и всё опять же потому что кто-то куда-то слетал и привёз всю эту "красоту" нам всем. С утра у нас машинка ездила по дворам и в рупор говорила о том, чтобы все сидели дома. И все сидели...однако, вечером выглянула во двор и насчитала около 9 мамашек стоящих в кучке и отпрысков на детской площадке, активно играющих. Захотелось крикнуть в окно - люди, опомнитесь...ну что вы творите?! то есть получается, что пока машинка ездила - все боялись и сидели по домам, а вечером вышли..Но...Jedem das Seine - как говорил Ницше, то есть всякому своё, каждому по его заслугам....
  • 1

#2576
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Это та бригада которая как бы заразилась из за которой такой шум нам стоит в новостях?

Браво!!! вот вся суть этой движухи.


Сообщение отредактировал Chels: 15.04.2020, 00:51:04

  • 0

#2577
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

дык,он никуда не денется,придется выработать иммунитет

 

Предлагаете лавинообразно всем заболеть, чтобы выработать иммунитет? А кто лечить будет и где лечиться? Или кто выживет тот молодец раз выработал иммунитет?

И все из-за чего? Из-за того что вы дома без работы остались?

Какие-то неравнозначные понятия



#2578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

По немецким данным 0.5% (точней по моим расчётам выходит более 2.5%, не знаю, откуда они взяли 0.5%), по испанским данным более 10%, по итальянским данным более 13%. И не надо писать про тестирование, в Италии тестов было проведено больше (относительно размера населения), в Испании меньше, но не намного. Я бы не расслаблялся. В разных странах смертность отличается на порядки и нормального объяснения этому я пока не видел.

 

 

нормальное объяснение будет, как только начнут считать правильные вещи. 

1. Не будут протестированных писать заболевшими и носителями. А будут писать как протестированных с вероятностью ошибки до 40% (тесты неточны)

2. Не будут вписывать всех умерших в этом году как умерших от ковида

3. Перестанут пытаться навариться на теме. Все, включая политиков и журналюг. 

4. Начнут думать при оценке ситуации в цифрах. Потому что такого жонглирования цифрами даже Амаяк Акопян себе не позволял. 

5. Ну и когда, наконец появятся реальные и достаточно большие цифры реально зараженных, реально болеющих (видимо это теперь зовется средней и большой тяжестью), реально умерших от именно этого вируса (или хотя бы им спровоцированной хроники, а не всех подряд, в том числе, чтоб получить страховку),и что важнее всего - цифры реально выздоровевших. Только тогда будет что считать. Сейчас считать еще толком нечего.

Даже в штатах с их дикими, на первый взгляд, цифрами. Просто потому, они не полны. Не хватает самых важных цифр. О выздоровлении тех, кто заболел, в этом году. Или с марта. Или когда они там хотят начать считать. 


  • 4

#2579
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

порить не буду от слова совсем. но всего один факт штаб квартира ООН в Нью-Йорке . США перед заседанием ООН считает возможным просто не выдавать визу для вьезда на территорию США не угодным представителям других стран и плевать они хотели на международное право.....
 

Ну тут что можно сказать...не дали визу одному представителю страны, другому...третьему которому дали, он же скажет, что госдеп ему велел, а не родное правительство

:)  Где вы только свои идеи берёте. Читаем дальше, смешно чесслово...


  • -3

#2580
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

то есть всякому своё, каждому по его заслугам....

 

suum cuique.....был такой лозунг,историю помню

 

не понимаю,правда,истерии возникшей

 

еще раз говорю:природа вируса такова,что,пока небудет иммунитета,можно в бункере сидеть вечно


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.