Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2621
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

да. На своих обижаются сильнее. Если вы семейный человек, то поймёте.
то есть у вас просто солидарочка? вы врач?

 

 

 

 

 

Ну а что тогда этот врач на видео жалуется?? Его коллеги впахивают как проклятые, а он жалуется на них?

В чем смысл его жалоб?

 

какие вы...

я - женщина. Я их слышу.

asr, вы хотите логической продуктивности топика.

Вы видите врача, я - напуганного мальчика.

Но это вирус.

а это - люди.

 

Напуганный МАЛЬЧИК, мальчиком он перестал быть как школу окончил , он врач , а есть еще пожарные ,полиция (которую тут многие ментами называют) военные , и они тоже напуганы ,и причем чаще чем медики , но не жалуются .Ну раз вы женщина то дайте напуганному мальчику "сисю" и успокоите . На первом месте долг (клятва ,присяга) ныть потом будем  


  • 1

#2622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

какие вы...
я - женщина. Я их слышу.
asr, вы хотите логической продуктивности топика.
Вы видите врача, я - напуганного мальчика.
Но это вирус.
а это - люди.


Мы все напуганы. И никто не хочет заболеть с вероятным летальным исходом в 20%.
Но это не повод закатывать истерики.
Почему не закатывает истерику девочка-кассир в магнуме? Которая стоит за кассой 12 часов.
Через её руки проходит тысячи неизвестных людей включая особо умных без масок.
Она что не человек? Или для неё вирус не вирус?

А она стоит, чтобы люди могли купить покушать и туалетную бумагу чтобы посрать.


Сообщение отредактировал asr: 15.04.2020, 11:08:49

  • 17

#2623
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

attachicon.gifindex.jpg

 

кстати про Швецию.

Другой источник
 
11.445 - заболевших
1.033- умерших
381-выздоровевших
9.03% - смертность в % 
 
И обратите внимание на текущую дату кол/во умерших в 3 раза превышает кол/во выздоровевших. 

 

данные то те же самые, сравните с теми кто соблюдал карантин, с той же Францией и Бельгией.Нисколько не хуже.


  • -3

#2624
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 


 

 

 

 

Напуганный МАЛЬЧИК, мальчиком он перестал быть как школу окончил , он врач , а есть еще пожарные ,полиция (которую тут многие ментами называют) военные , и они тоже напуганы ,и причем чаще чем медики , но не жалуются .Ну раз вы женщина то дайте напуганному мальчику "сисю" и успокоите . На первом месте долг (клятва ,присяга) ныть потом будем  

 

так сложилось, что именно к этим травматологам я попадала два раза. Район обязывает.(Гагарина-Утепова)

Ребята, это охрененная команда!!!!

Их там внутри по три - четыре человека, в двух кабинетах, рентген отдельно.

Очереди аховые. Случаи разные. Переломы, кровища, бинты.

Они асы в своём деле.

Я дышу (перелом рёбер), я хожу (голеностоп), я двигаю рукой (не поверите - пчела укусила на цветочном базаре, жуткая опухоль).

 

И зная, какие это спецы в своём деле, переживаю за это попадалово с вирусом.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.04.2020, 11:18:20

  • 5

#2625
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Но вообще то карантин помогает уменьшить количество зараженных, а не процент смертности.Процент смертности зависит от других причин.

 

Вот именно - смертность немало зависит от надлежащей медицинской помощи, которую крайне сложно получить при большом наплыве больных. Карантин как раз и предназначен для того, чтобы уменьшить поток тяжёлых больных. Впрочем, об этом тут уже написано неоднократно.

 

 

до нее не  доходит, что эти самые другие причины взаимосвязаны  с количеством зараженных. 


  • 1

#2626
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

до нее не  доходит, что эти самые другие причины взаимосвязаны  с количеством зараженных.

следуя вашему стилю я должна написать, а этот ваще не догоняет что причин может быть масса самых разных?


  • -7

#2627
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

так сложилось, что именно к этим травматологам я попадала два раза. Район обязывает.(Гагарина-Утепова) Ребята, это охрененная команда!!!!
ну что же, вам повезло...в эту же больницу привозили моего отца с аневризмой. Отвратительное отношений всех, начиная с зав.отдлением.Ничего хорошего вообще не могу сказать не о хирургах, не о об остальном персонале больницы.

Сейчас все остальные начнут приводит свои примеры и начнем считать каких больше примеров?

Они все массово лоханулись и жалеть их не за что.Подкинули свинью своим коллегам, которые пашут вместо них, пока они в санатории карантинят. Коллеги им конечно очень благодарны. Да и больные тоже, потому что персонала не хватает.


  • -10

#2628
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

кстати про Швецию.

При желании можно найти желаемую картинку (и даже самому нарисовать) .., а на самом деле стремительно пролетели шведы со своей страусиной тактикой "бошка в песке" - видно, хорошо задуло туда, что наружу осталось торчать и это только пошла "прожарка" :

СТОКГОЛЬМ, 14 апр - РИА Новости.
Более тысячи человек скончались в Швеции после заражения COVID-19, всего заболели около 11,5 тысячи человек, сообщает во вторник Агентство здравоохранения страны.
"Число зараженных в Швеции достигло 11 445 человек, скончались 1033 человека. Большая часть заболевших - люди, родившиеся в других странах", - заявил главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.


Сообщение отредактировал DoKt@R: 15.04.2020, 11:31:28

  • 0

#2629
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 


 

 

 

 

Напуганный МАЛЬЧИК, мальчиком он перестал быть как школу окончил , он врач , а есть еще пожарные ,полиция (которую тут многие ментами называют) военные , и они тоже напуганы ,и причем чаще чем медики , но не жалуются .Ну раз вы женщина то дайте напуганному мальчику "сисю" и успокоите . На первом месте долг (клятва ,присяга) ныть потом будем  

 

так сложилось, что именно к этим травматологам я попадала два раза. Район обязывает.(Гагарина-Утепова)

Ребята, это охрененная команда!!!!

Их там внутри по три - четыре человека, в двух кабинетах, рентген отдельно.

Очереди аховые. Случаи разные. Переломы, кровища, бинты.

Они асы в своём деле.

Я дышу (перелом рёбер), я хожу (голеностоп), я двигаю рукой (не поверите - пчела укусила на цветочном базаре, жуткая опухоль).

 

И зная, какие это спецы в своём деле, переживаю за это попадалово с вирусом.

 

Рад что они хорошие врачи ,но переживать и помогать (по мере сил) надо за всех , а попадалово с этим вирусом сейчас  у всего мира , а врачам надо сдерживать эмоций и не подымать лишней паники


  • 0

#2630
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

какие вы...
я - женщина. Я их слышу.
asr, вы хотите логической продуктивности топика.
Вы видите врача, я - напуганного мальчика.
Но это вирус.
а это - люди.


Мы все напуганы. И никто не хочет заболеть с вероятным летальным исходом в 20%.
Но это не повод закатывать истерики.
Почему не закатывает истерику девочка-кассир в магнуме? Которая стоит за кассой 12 часов.
Через её руки проходит тысячи неизвестных людей включая особо умных без масок.
Она что не человек? Или для неё вирус не вирус?

А она стоит, чтобы люди могли купить покушать и туалетную бумагу чтобы посрать.

 

так и он стоял, месяц работал. не ныл.

и тут - тест положительный.

Он маску носил, он тренинг проходил, он руки мыл. Он в п р и н ц и п е -  х и р у р г ! ! ! он не с Луны свалился.

и всё равно - положительный. Хотя внешне здоров.

Страх, что заразил семью. Страх, сколько заразил пациентов после этого пациента с МРОТ.

 

Итальянская медсестра покончила с собой, узнав, что ковид положительный и представив, скольких она заразила.

Вам хочется, чтобы этот мальчик умер.

 

Чего вы добиваетесь?


  • -1

#2631
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Хорош тут дрифтовать, да? Про Швецию и якобы "всего 170 умерших на 20 с лишним тысяч заболевших" тут не я писал а именно вы.

 

Надеюсь ваша работа не связана с пониманием написанного. Иначе печалька. Где тут Швеция?

 

 

в России она готова отвечать за тысячи смертей в день?

 

А в России уже близится к 1000 погибших в день?

 И дальше уже о 170 в следующем ответе.


Сообщение отредактировал Шмяк: 15.04.2020, 11:34:56

  • -2

#2632
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

attachicon.gifindex.jpg

 

кстати про Швецию.

Другой источник
 
11.445 - заболевших
1.033- умерших
381-выздоровевших
9.03% - смертность в % 
 
И обратите внимание на текущую дату кол/во умерших в 3 раза превышает кол/во выздоровевших. 

 

 

По Швеции через заболевание вирусом прошли 1414 человек (1033+381), из них умерли 1033 человек получается смертность  составила 73%


  • 0

#2633
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

кстати про Швецию.

При желании можно найти желаемую картинку (и даже самому нарисовать) .., а на самом деле стремительно пролетели шведы со своей страусиной тактикой "бошка в песке" - видно, хорошо задуло туда, что наружу осталось торчать и это только пошла "прожарка" :

СТОКГОЛЬМ, 14 апр - РИА Новости.
Более тысячи человек скончались в Швеции после заражения COVID-19, всего заболели около 11,5 тысячи человек, сообщает во вторник Агентство здравоохранения страны.
"Число зараженных в Швеции достигло 11 445 человек, скончались 1033 человека. Большая часть заболевших - люди, родившиеся в других странах", - заявил главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.

 

а я разве другие цифры привела? :D


  • -6

#2634
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
данные то те же самые, сравните с теми кто соблюдал карантин, с той же Францией и Бельгией.Нисколько не хуже.

 

Пока ещё совсем не факт, что "не хуже". Потому что в Бельгии количество уже выздоровевших в полтора раза превышает количество умерших, в отличие от Швеции, да и процент выздоровевших относительно общего количества заболевших составляет 3,3% в Швеции против 22% в Бельгии. Значит ли это то, что в Бельгии заболевшие просто смогли получить адекватную медицинскую помощь за счёт введения карантина? Может, да, а может - и нет.

И понятно это будет только через пару недель, когда заболевшие будут либо выздоравливать, либо...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.04.2020, 11:35:05

  • 4

#2635
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

ну что же, вам повезло...в эту же больницу привозили моего отца с аневризмой. Отвратительное отношений всех, начиная с зав.отдлением.Ничего хорошего вообще не могу сказать не о хирургах, не о об остальном персонале больницы.

Сейчас все остальные начнут приводит свои примеры и начнем считать каких больше примеров?

Они все массово лоханулись и жалеть их не за что.Подкинули свинью своим коллегам, которые пашут вместо них, пока они в санатории карантинят. Коллеги им конечно очень благодарны. Да и больные тоже, потому что персонала не хватает.

 

массово лоханулись медики всех стран.

это неоднократно здесь уже звучало.

Контагиозность вируса высочайшая, даже костюмы не спасают.

46 погибших медиков у китайцев при всех мерах предосторожности и реанимационных работах.

500 заболевших в Нью-Йорке, 1000 в карантине.

 

адекватные есть? Я точно в Казахстане?


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.04.2020, 11:40:43

  • 2

#2636
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

какие вы...
я - женщина. Я их слышу.
asr, вы хотите логической продуктивности топика.
Вы видите врача, я - напуганного мальчика.
Но это вирус.
а это - люди.


Мы все напуганы. И никто не хочет заболеть с вероятным летальным исходом в 20%.
Но это не повод закатывать истерики.
Почему не закатывает истерику девочка-кассир в магнуме? Которая стоит за кассой 12 часов.
Через её руки проходит тысячи неизвестных людей включая особо умных без масок.
Она что не человек? Или для неё вирус не вирус?

А она стоит, чтобы люди могли купить покушать и туалетную бумагу чтобы посрать.

 

так и он стоял, месяц работал. не ныл.

и тут - тест положительный.

Он маску носил, он тренинг проходил, он руки мыл. Он в п р и н ц и п е -  х и р у р г ! ! ! он не с Луны свалился.

и всё равно - положительный. Хотя внешне здоров.

Страх, что заразил семью. Страх, сколько заразил пациентов после этого пациента с МРОТ.

 

Итальянская медсестра покончила с собой, узнав, что ковид положительный и представив, скольких она заразила.

Вам хочется, чтобы этот мальчик умер.

 

Чего вы добиваетесь?

 

Вот зачем вы истерите? В посте слова "умер" даже не упоминалось . Вам дали понять что кассир с магнума работает на людей не меньше и опасности заразится у нее даже больше , но не робчет как все плохо


  • 0

#2637
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вам хочется, чтобы этот мальчик умер.


Нет, мне не хочется чтобы он умер. Мне хочется чтобы выздоровел.
И чтобы никто больше не болел. И девочка-кассир чтобы тоже не болела.
Поэтому я ношу маску! Не только на рот, а на всю морду плотно прижав вокруг носа.
Поэтому призываю ВСЕХ носить маску. Не только на рот, а на всю морду.

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2020, 11:43:16

  • 3

#2638
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

46 погибших медиков у китайцев при всех мерах предосторожности и реанимационных работах.
и добавте сколько у них было больных и сколько у нас.

у них в больничке был всего один...


  • -8

#2639
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

какие вы...
я - женщина. Я их слышу.
asr, вы хотите логической продуктивности топика.
Вы видите врача, я - напуганного мальчика.
Но это вирус.
а это - люди.


Мы все напуганы. И никто не хочет заболеть с вероятным летальным исходом в 20%.
Но это не повод закатывать истерики.
Почему не закатывает истерику девочка-кассир в магнуме? Которая стоит за кассой 12 часов.
Через её руки проходит тысячи неизвестных людей включая особо умных без масок.
Она что не человек? Или для неё вирус не вирус?

А она стоит, чтобы люди могли купить покушать и туалетную бумагу чтобы посрать.

 

...почему такая высокая заболеваемость у медиков.

потому что им приходится работать непосредственно с заболевшими (здоровые сидят дома и ходят по магазинам), 

на расстоянии 5-10 сантиметров от очага по 24-48 часов подряд.

 

девочка может уволиться из Магнума. Врач - нет.

 

вы путаете второй этаж с десятым.

 

если бы было всё так шоколадно, правительство не заикалось бы о двух млн. тенге.

и не обещало бы похоронные в размере 10 млн.

 

пока что у нас за 200 заболевших медиков, а не двести кассиров Магнума.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.04.2020, 12:04:15

  • 1

#2640
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Здесь не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять - запад в глубоком кризисе, и случилось это не вчера, а как минимум лет десять назад. Так вот пусть стыдно будет тем тем кто язвил, называя нас совками совсем еще недавно.
Да не в кризисе он. Все нормально, практически никаких потрясений нет.

Проблема в другом: в том, что нам 30 с лишним лет вдалбливали - у нас все плохо, у них все хорошо. Причем ТАМ представлялось в этаком собирательном образе: одно у одной страны, другое - у другой и никогда не рассматривая все в совокупности. Особенно доставалось медицине, если уж не отходить от темы. Причем о уровне медицины ТАМ судилось по выдающимся, с мировым именем клиникам, специализирующимся на каком-то виде заболеваний. Или по экспериментальным клиникам, которые обожают разрабатывать новые методики или лекарства и испытывать их на пациентах из-за рубежа, которые им за это еще и платят.

Но рядовая медицина там не лучше, а то и хуже даже нашей. А сейчас испытывается именно она, а не расфуфыренные медцентры с мировым именем.

А рядовая медицина такова: недостаточная обеспеченность техникой (а зачем нам лишние ИВЛ, если и те, что есть без дела стоят?), крайне малое количество анализов (у нас ОАМ и ОАК - это практически необходимость, определение группы крови - тоже, сейчас, правда, сделали редкостную дурость: анализ на СПИД действует всего 10 дней. У них выбить направление на ОАК - это почти подвиг. В Италии пожилого человека лечили, даже не зная его группу крови), отсутствие отделов медицины, например, инфекционного и ограничение этого отдельными специалистами, совершенно непривычная нам система сан.обработки. В итоге имеем то, что имеем.

Им можно только посочувствовать и поклониться: неожиданно для себя они оказались в эпицентре боевых действий. С реальной опасностью для жизни и здоровья, с тысячами пациентов и сотнями умерших.

То, что творится сейчас  у нас. Вылезло огромное количество нечисти, не стесняющейся ни в оценках, ни в выражениях. Которые используют ситуацию для раскачки лодки. Воодушевились всевозможные правозащитники, оппозиционеры и прочая нечисть. Так и хочется предложить - а снимайте карантин. И гори оно все синим пламенем. Авось очередное чудо природы, вещающее, какие в Швеции молодцы, будет сидеть у кроватей выкашливающих легкие сестры или племянницы, и поминать недобрым словом... не, размечталась - себя чудо природы последними словами крыть не будет. У чуда будут виноваты в округе все: правительство, врачи, государство, страна - все, кроме нее. Да и другое останавливает - вирус, к сожалению, неизберателен. И однозначно пострадают хорошие, умные люди.


  • 8



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.