Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2461
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Сейчас надо тестировать всех, кто сейчас работает. Потом, с частичной отменой карантина, тестировать тех, кто выходит на работу и так далее, до полной отмены карантина. Выявленных в больницу, либо в самоизоляцию на 14 дней, если бессимптомный, потом опять тест.

 

Ну правильно, так и надо поступать.  И тесты как раз подвезли, и думаю выявили много зараженных медиков именно из за массового использования тестеров.

 

Правда вот эти экспресс-тесты частенько ошибаются и дают ложный вариант



#2462
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Существует золотое правило - из 2х зол надо выбирать меньшее. А у нас нет людей способных проанализировать грамотно ситуацию  и сделать верный выбор .


Сообщение отредактировал Chels: 14.04.2020, 17:18:00

  • 0

#2463
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ещё бы в Алматы начали бы:


В Нур-Султане будут штрафовать родителей за гуляющих на площадках детей


  • 3

#2464
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Доставки тут нет и не было. Чем дальше в лес...

при совсем жесткой изоляции, местные исполнительные органы будут организовывать привоз продуктов.
карантин...
  • 0

#2465
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я не про эти "антивирусные" говорил  ;)

Хорошие профилактические меры описаны в разделе "Еда" в подразделе "Дистилляция или гоним сами..." :lol:

 

А потом в очередной новостной заметке прочтем, что "помимо коронавируса была двухсторонняя очаговая пневмония, левосторонний плеврит, дыхательная недостаточность третьей степени, токсический миокардит, острый респираторный дисстресс-синдром, тяжёлая алкогольная интоксикация". )

В общем так себе антивирусное.



#2466
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

В Астане пожестче проходит карантин, что на дорогах останавливают что обычных пеших.



#2467
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Доставки тут нет и не было. Чем дальше в лес...

при совсем жесткой изоляции, местные исполнительные органы будут организовывать привоз продуктов.
карантин...

 

Да местным исполнительным органам проще ввести штрафы тем кто не может подавить чувство голода с помощью морально волевых качеств.


  • -1

#2468
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вести с фронта! Из донесения китайского  разведчика сам пью сам лью оптовка на розыбкиева функционирует (если ехать сверху по левой стороне) не вся. Вход в верхние ворота. Пропускают по 5 чел.


  • 3

#2469
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А теперь судя по постам в интернете я не могу на своей машине доехать до базара/магазина и купить продукты. Я должна идти пешком, тащить все на себе и не известно сколько народу я встречу по пути больных или здоровых не известно. Все происходящее не подвластно логике. Остановите землю, я сойду.


А вообще смысл карантина если все сядут в машины и поедут за покупками куда им нравится?

Это не вы случайно законы придумываете? Где я написала что нравится? Это не город где в любом районе в шаговой доступности есть смолл/магнум и тд в которых есть все от батона до...., мне не нравится но мне нужно кормить троих детей, как минимум у меня должны быть свежие овощи, молочка, курица/мясо и вот чтобы это все купить теперь я должна топать ножками, а тут область, я готова сидеть дома но кто мне это все принесет? Самый ближний базар пешком не близко, но это не прихоть это необходимость.
  • 7

#2470
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Хуже было бы, если результаты были бы наоборот
такие данные говорят о том, что у 30 человек есть антитела, но не болезни - есть иммунитет, но нет болезни, если плазму ковидинактивированнных им не переливали заранее вывод один - они переболели этим заболеванием
  • 0

#2471
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В Астане пожестче проходит карантин, что на дорогах останавливают что обычных пеших.
У нас тоже останавливают. Сейчас ходила в магазин огородами останавливают кто мимо проходит. Что спрашивают не слышала (огород далече). А по утрам в перископ наблюдаю шмон выходящих из автобуса. Доки проверяют.
  • 0

#2472
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Это не вы случайно законы придумываете?

 

Просто посмотрите как в других странах осуществляется карантин. И все кушать хотят свеженькое, но у них сознательность и дисциплинированность перевешивают



#2473
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

А нет никакой логики, какую логику можно ждать от тупых чинуш? Неделя, другая, народ который привык покупать макароны на базаре пойдет штурмовать акиматы и супермаркеты имхо.

это врят ли. в городе тоже все базары и оптовки закрыли. никто в акиматы не идет.
В городе большинство привыкло ходить в супермаркеты, а на селе многие выбирают базар.
З.ы. пока еще можно на машине ездить, жопошников совсем не видно.

Сообщение отредактировал 566KBM: 14.04.2020, 17:46:42

  • 0

#2474
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

одну такую уже отправили на тот свет с короной в угаре

Шаманка, Вы не совсем внимательно прочитали предыдущий пост. Там же написано, что в разумных количествах... :idea:


  • 0

#2475
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Хуже было бы, если результаты были бы наоборот
такие данные говорят о том, что у 30 человек есть антитела, но не болезни - есть иммунитет, но нет болезни, если плазму ковидинактивированнных им не переливали заранее вывод один - они переболели этим заболеванием

 

А вон оно как Михалыч  :D . Чёт не видел или  пропустил что экспресс-тесты были именно на антитела


  • 1

#2476
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А потом в очередной новостной заметке прочтем, что "помимо коронавируса была двухсторонняя очаговая пневмония, левосторонний плеврит, дыхательная недостаточность третьей степени, токсический миокардит, острый респираторный дисстресс-синдром, тяжёлая алкогольная интоксикация". ) В общем так себе антивирусное.
DiGer, повторюсь, так же как и для уважаемой Шаманки, в предыдущем к комментируемом Вами посте было сказано о разумных количествах, а не об обильном перенасыщении организма спиртсодержащими жидкостями, качество оных, кстати, намного выше реализуемых в торговле.
  • 0

#2477
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В области сейчас при карантине проявятся лучшие/худшие районы.

Каждый аким района/поселка/аула должен быть практически круглосуточно на связи.

Знать о нуждах людей, о вопросах, требующих срочного решения.

Где аким толковый, там и карантин нормально пройдёт.


  • 1

#2478
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Просто посмотрите как в других странах осуществляется карантин. И все кушать хотят свеженькое, но у них сознательность и дисциплинированность перевешивают

можно уточнить в каких странах других? я например общаюсь сейчас с киргизией, россией, и узбекистаном. и откуда такая уверенность что это верный путь? может все таки диагностика и фильтрация поэффективней? не допускаете?


  • 0

#2479
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Скрытый текст

 

Или очень умным нужно быть, что за шифровки в тексте? ХОБЛ, экспресиия рецепторов, вроде для широкой аудитории делимся мнениями, а не копипастим научные труды, можно и по простому. Без Вики не разберешься.


  • 1

#2480
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

качество оных, кстати, намного выше реализуемых в торговле

Ой не факт.

Во многих "домашних" изделиях сивухи полно, как и в дешёвой покупной бормотухе.

Ответы на частые вопросы:
 

Сюда ещё надо для ковидиотов ковид-диссидентов и диванных аналитиков, которые текущую пандемию с сезонным ОРВИ сравнивают.

Данный вирус опасен не своей высокой смертоностностью, он опасен длительным инкубационным периодом и высокой контагиозностью (заразностью). Если не вводить ограничительно-карантинные меры, произойдёт чудовищная вспышка заболевания и больницы единомоментно окажутся переполненными, и помрёт масса народу, которые не смогут получить мед. помощи (причём умирать будут даже не от ковида или его осложнений).

Поэтому все меры предназначены для сглаживания кривой заболевания. Эта кривая гораздо круче, чем у "обычных" гриппа и прочих ОРВИ. В этом опасность нового вируса. Его нельзя уничтожить, от него нет профилактических мер (вакцин), есть лишь симптоматическое лечение, а ресурсы у медицины не бесконечные.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.