Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2441
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот интересно, подъезды закрывают, ленточками обносят, патруль. А если собака, как выгуливать? 


  • 0

#2442
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вот интересно, подъезды закрывают, ленточками обносят, патруль. А если собака, как выгуливать?


В форточку ... Ну вот и к нам приплыли, закрывают область, можно подумать что раньше мы не сидели дома. У нас точно также работали только магазины и аптеки. А теперь судя по постам в интернете я не могу на своей машине доехать до базара/магазина и купить продукты. Я должна идти пешком, тащить все на себе и не известно сколько народу я встречу по пути больных или здоровых не известно. Все происходящее не подвластно логике. Остановите землю, я сойду.
  • 5

#2443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что не повесить информацию о погибших в ДТП?


А вот интересно, как изменилась статистика ДТП и смертность за время карантина.


  • 1

#2444
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот и к нам приплыли, закрывают область
Сочуствую. У нас в городе хоть доставка есть, мясо водку привозят. А как с этим в области?
  • 1

#2445
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Моей дочери, инвалиду 2ой группы вместо корзины просто 5500 тенге перечислили на карточку для пособий и все. Так сделал наш алматинский акимат. Я сначала не знала что это за сумма, потом дозвонилась в акимат, сказали ваша "продуктовая корзина" поступила на счет, проверяйте. 

 

 

 

мне объяснили, что 2 МРП по-любому инвалидам зачислят. Это ПОМИМО реальных продуктов, которые тоже должны доставить. Еще нуротановские 50000 инвалидам обещали перечислить всем. По спискам из собеса. Тут не 100% инфа, скорее слухи из чатов инвалидных. 

 

Я так поняла что никаких реальных продуктов не будет,  я читала обращение президента в самом начале карантина, когда он говорил о продуктовой корзине. В его послании прозвучала фраза  маслихатам городов определить размер продуктовой корзины, которая может быть выдана и в денежном выражении, но не менее 2ух МРП. Что и сделал наш алматинский акимат, зачислили деньги на карту и все. Может конечно Акимат инвалидам 1 групп и выделял продуктовые корзины в натуральном выражении, но    инвалидам 2 и 3ей группы наверное решили выдать деньгами, решив что  у них состояние легче, они сами могут себе пойти купить :-/ Про нур отан вообще молчу......


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.04.2020, 16:48:33

  • 0

#2446
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сочуствую. У нас в городе хоть доставка есть, мясо водку привозят. А как с этим в области?
 

К сожалению, такой сервис в области не развит. Банально, народ не платежеспособен.


  • 0

#2447
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Чартерный рейс с туристами из Таиланда приземлится в аэропорту Усть-Каменогорска

 

Данную информацию подтвердили в авиакомпании SCAT.

"Маршрут Бангкок - Денпасар - Ханой - Усть-Каменогорск. Рейс репатриационный. Возвращаем домой казахстанцев. На данный момент на рейс продано 165 билетов, в том числе семь – гражданам Российской Федерации. Конечная точка – город Усть-Каменогорск, время прилета - 9:30 утра 15 апреля", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Надеюсь из всех прогонят через тесты, а не как раньше: тепловизором и на домашний карантин, разносить вирус


  • 0

#2448
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ответы на частые вопросы:

 

Почему нельзя выйти на улицу/пробежку во двор/в парк? Я же один буду, подумаешь. Ну, с девушкой/парнем
 

Вы можете встретить по пути других людей, риск инфицирования повышается. Если вас двое, то выше и вероятность встречи с другими людьми. Есть не менее важный социальный фактор: если все будут думать так же, как вы, что им удастся совершить пробежку, сохраняя социальную дистанцию, люди будут все чаще выходить на улицы. Меры по изоляции будут неэффективны. Нужно учитывать «Теорию разбитых стекол» (иначе все начнут ходить, и изоляционные меры не сработают). При походе в магазин вдвоем риск еще выше, чем при пробежке.

 


Почему с собаками можно гулять в Европе, а с детьми нет? Что они, хуже собаки?
 

Собаки не переносят вирусы и не могут заболеть. И да: собаке труднее, чем детям, объяснить, почему нужно сохранять режим самоизоляции.

 

 


Почему нельзя просто кататься на машине? Как меня в машине кто заразит?
Во-первых, до машины нужно дойти, вы можете встретить больного человека в подъезде. Во-вторых, текущий режим изоляции предполагает возможность поездки на машине за продуктами или в аптеку. Главная идея в том, чтобы как можно сильнее снизить число людей на улицах. Если трекинг телефонов покажет, что много людей ездит на машинах (многие также захотят «покататься»), то власти введут более жесткий режим изоляции — и будут правы.

 


Почему нельзя поехать на шашлыки или на дачу? Да просто с семьей, подумаешь. Какая разница, где сидеть?
Многие дачи не обустроены для того, чтобы жить там длительно. Приезд на дачу может вообще увеличить число контактов (например, в Москве есть доставка продуктов, на даче придется точно ходить в «сельпо» ногами). Разницы, где сидеть, нет, если вы соблюдаете режим изоляции. На даче это сделать сложнее. Формально может быть проблемой и отсутствие прописки (вам будет труднее объяснить инспектору, почему вы едете по такому маршруту).


Почему именно так важно сидеть в четырех стенах? Или это касается только городов с большой скученностью народа? Может, я поступаю неправильно, выпуская детей на улицу? Всегда казалось, что именно свежий воздух без контактов с людьми не опасен.
Мы понимаем, что сейчас нужно сгладить кривую распространения инфекции. Нужно смотреть на вопрос с точки зрения защиты всего общества, при этом интересы отдельных людей могут быть ущемлены. Если все будут гулять, меры не сработают, придется ужесточать режим, вводить армию и тому подобное.


Зачем надевать маску, если известно, что она не защитит ни от чего?
Даже на сайте департамента здравоохранения нет указания всегда и всем носить маски. ВОЗ также не считает, что здоровым нужно носить маски. Они нужны заболевшим, врачам, социальным работникам, всем потенциально контактирующим с больными. Польза от маски может быть связана с тем, что вы можете быть заразны во время инкубационного периода, до появления симптомов. Поэтому я бы все же советовал носить маски тем, кто в течение последних пяти-шести дней мог контактировать с больными. 


Сообщение отредактировал Jus: 14.04.2020, 16:52:12

  • 3

#2449
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот и к нам приплыли, закрывают область, можно подумать что раньше мы не сидели дома.

Область не город, чтобы вот так ее закрыть.Хлопотно это. Можно даже сказать невозможно

Остановите землю, я сойду.

Я это просил не раз.....но увы...крутится. И весь дурдом будем наблюдать плстоянно.


  • 1

#2450
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Covid-19 не подтвердился у половины жителей Нур-Султана с положительным результатом экспресс-теста

Экспресс-тестирование выявило инфекцию у 61 жителя столицы, ПЦР-диагностика не подтвердила диагноз у 30 из них.

 

Оп-па...

ну просто классика - улица, блондинка, динозавр.


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.04.2020, 16:53:55

  • 4

#2451
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Надеюсь из всех прогонят через тесты


Естественно.
  • 0

#2452
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Жила-была мышка... Летала себе... И вдруг, ни с того, ни с сего, цепляет неизвестный, до этого, науке, вирус..
 

Летучие мыши являются носителями коронавирусов, а еще например циветы, панголины, верблюды. В результате мутаций (что происходит постоянно) становится возможной передача от животного к человеку.

Можете прочитать про SARS, MERS - заболевания, вызванные родственниками нынешнего COVID-19: SARS, MERS.

 

Родственниками или родителями? И эти SARS и MERS тоже, между прочим, имеют лабораторное происхождение. Лаборатории США имеют лицензии на этот вирус. Интересно, да? 

 

Когда стало известно что заражение пошло от летучих мышей сразу вспомнился мультик из 90 годов под названием  "Долина папоротников" Там летала такая милая чудная подопытная  мышка , улетевшая  из лаборатории с антенной на голове. :rotate:

 

 

 

Ну так это, разве, не одно и то же? Факт того, что его сотворили искуственно, остается. Сотни лет китайцы ели диких животных и, вдруг, стали подхватывать вирусы... чудеса...


Сообщение отредактировал магистр 21века: 14.04.2020, 19:29:24

  • 2

#2453
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Не надо ссылаться на ВОЗ. ВОЗ некомпетентные, тупые администраторы, с тех пор, как США подмяли под себя ООН, а ВОЗ работает в интересах ООН - карманные шавки. Это такое же абсолютное зло как в экономике МВФ и Всемирный банк. Реально каждый должен думать своей головой. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Единая европа со своими ценностями тому яркий пример.


Сообщение отредактировал Chels: 14.04.2020, 17:03:14

  • 3

#2454
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Covid-19 не подтвердился у половины жителей Нур-Султана с положительным результатом экспресс-теста

Экспресс-тестирование выявило инфекцию у 61 жителя столицы, ПЦР-диагностика не подтвердила диагноз у 30 из них.

 

Оп-па...

ну просто классика - улица, блондинка, динозавр.

 

Хуже было бы, если результаты были бы  наоборот


  • 0

#2455
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Хуже было бы, если результаты были бы наоборот

а откуда уверенность что наоборот не также?


Сообщение отредактировал Chels: 14.04.2020, 17:06:18

  • 0

#2456
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А нет никакой логики, какую логику можно ждать от тупых чинуш? Неделя, другая, народ который привык покупать макароны на базаре пойдет штурмовать акиматы и супермаркеты имхо.

это врят ли. в городе тоже все базары и оптовки закрыли. никто в акиматы не идет. 


  • 0

#2457
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас надо тестировать всех, кто сейчас работает. Потом, с частичной отменой карантина, тестировать тех, кто выходит на работу и так далее, до полной отмены карантина. Выявленных в больницу, либо в самоизоляцию на 14 дней, если бессимптомный, потом опять тест.


  • 3

#2458
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В форточку ... Ну вот и к нам приплыли, закрывают область, можно подумать что раньше мы не сидели дома. У нас точно также работали только магазины и аптеки. А теперь судя по постам в интернете я не могу на своей машине доехать до базара/магазина и купить продукты. Я должна идти пешком, тащить все на себе и не известно сколько народу я встречу по пути больных или здоровых не известно. Все происходящее не подвластно логике. Остановите землю, я сойду.

добро пожаловать в нашу жизнь! :hi:  


  • -1

#2459
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

А теперь судя по постам в интернете я не могу на своей машине доехать до базара/магазина и купить продукты. Я должна идти пешком, тащить все на себе и не известно сколько народу я встречу по пути больных или здоровых не известно. Все происходящее не подвластно логике. Остановите землю, я сойду.

 

А вообще смысл карантина если все сядут в машины и поедут за покупками куда им нравится?



#2460
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну вот и к нам приплыли, закрывают область, можно подумать что раньше мы не сидели дома.

Область не город, чтобы вот так ее закрыть.Хлопотно это. Можно даже сказать невозможно

Остановите землю, я сойду.

Я это просил не раз.....но увы...крутится. И весь дурдом будем наблюдать плстоянно.
Хорошо, у нас Бурундай не маленький, имеются и магазины, и базары, и аптеки, и даже какая/никакая больница. Но есть поселки не имеющие всего этого. У нас сегодня магазины кишат, очередя на улице и что-то мне подсказывает, что это жители Чапая, Комсомола, КазЦика и тд. Доставки тут нет и не было. Чем дальше в лес...
  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.