Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2321
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Они и привезут их с собой
Разве у них есть такая услуга?

А чё переобуваться-то? Какая разница на каких колёсах машина стоИт? )) Я вон переобулся ещё до всего этого, теперь стоит на летних колёсьях ))
А вдруг выгонят на работу с понедельника...
  • 0

#2322
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Предлагаю модератору в целях рационального информирования  и ликвидации  панических настроений закрепить эту информацию

А что не повесить информацию о погибших в ДТП?

 

Согласен, и еще повесить, о кол-во погибших в ДТП по собственной тупости! (Сарказм)


  • 0

#2323
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

денег-то ВОЗ Казахстану отсыпет?

А надо ли? Недавно на одном ресурсе в глаза бросился заголовок поста от том, что руководителя ВОЗ вызывают в Сенат США для дачи показаний относительно того, как эта самая ВОЗ допустила распространение такого количества зараженных в самих Штатах... Получается ВОЗ не самостоятельная организация, а целиком и полностью подконтрольна? Так что веры ей, честно говоря - хрен да маленько...


  • 3

#2324
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

10 человек в день на 18 млн населения.
А с вирусом 10 человек на 100 заболевших (в италии 3 человека из 10). Что будет если заболеет 18 млн человек. Сами сможете посчитать?

Так что на счет глупости, думайте своей головой.

 

Нет, передайте калькулятор, ну и желательно кусочек своего мозга, раз человек не может отличить красное от квадратного. 

Ведь он думает, что какая разница от чего умер человек, ведь в сухом остатке смерть.  :faceoff:


  • -1

#2325
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

откуда по алмате так резко еще около 50 чел добавилось???? итого более 150 со вчера? не могу найти нигде инфо

перетестировали всю больницу и включили в статистику в полном составе?


Сообщение отредактировал Natalik: 14.04.2020, 10:35:01

  • 1

#2326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

10 человек в день на 18 млн населения.
А с вирусом 10 человек на 100 заболевших (в италии 3 человека из 10). Что будет если заболеет 18 млн человек. Сами сможете посчитать?

Так что на счет глупости, думайте своей головой.

я по роду работы аналитик и всегда думаю самостоятельно, работа такая...
о вас я лучшего мнения был, разочаровали вы меня...
Скажу лишь, что сравнение у вас не правильное и данные Италии искаженные, берите пример Германии

Есть какое-то подтверждение что в Италии данные искаженные а в Германии нет?

о вас я лучшего мнения был, разочаровали вы меня...

Чтож.. бывает.. не ставлю себе цель всем угодить..

Сообщение отредактировал asr: 14.04.2020, 10:37:25

  • -1

#2327
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

А чё переобуваться-то? Какая разница на каких колёсах машина стоИт? )) Я вон переобулся ещё до всего этого, теперь стоит на летних колёсьях ))
А вдруг выгонят на работу с понедельника...

 

Эротические фантазии?  :D

Я медлеееено спускаюсь к своей машине, нажимаю кнопку Push\Start и еду на работу?  :lol:

Удачи, вам. 

надо отметить, я сегодня ехал на работу, в достаточно заполненном автобусе, даже где-то дискомфорт был ...  


  • 2

#2328
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А ну если там в расчётах 2млн, тогда да … тогда и индекс можно вывести в 4.5. А если плясать от реального числа жителей, тогда сколько выйдет?[/quote]
Похоже дамочка перепутала наши города по количеству населения )))) ну главное , что похвалили , значит чего нибудь отстегнут за хорошее поведение ))) она бы лучше процент заболевших и летальных привела на весь Казахстан ))) и сказала бы , что воз при таких процентах рекомендует правительству ... достаточно было закрыть границы и приём иностранцев, посадить на карантин вернувшихся , изолировать больных и их семьи , дать городу жить обычной жизнью , внутри , не было бы завоза из вне, не надо было бы так перебдевать, ладно две недели , но не 1,5 месяца гетто ... . заставь дурака богу молиться , он и лоб расшибет (((( на сегодня 1400))) набрали за счёт больницы)) осталось немного до 3500 и все ))) свобода!!!!! Закончится эта вакханалия

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 14.04.2020, 12:40:47

  • 3

#2329
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Обычно 10 человек в день умирали. 3600+ в год. Это обычное нормальное дело. Что сейчас происходит не обычного?

 

 

Что произойдет необычного, если коронавирус распространится сильнее в Казахстане можно посмотреть на примере Италии. Я уже писал про это 

 

В провинции Бергамо, которая включает в себя город и более 240 небольших городков с общим населением 1,1 млн человек, согласно официальной статистике, в марте от вируса умерло 2060 человек. Но в марте в провинции погибло на 4500 человек больше, чем годом ранее, согласно новому совместному исследованию, проведенному местной газетой Eco di Bergamo и исследовательской фирмой InTwig, которая получила данные из 91 города провинции".»

https://www.inopress.../wsj/italy.html

 

Эти дополнительные смерти произошли в условиях жесткого карантина в Италии. Просто карантин ввели с запозданием.

 

В Алматы +75 случаев заражения на 10:25 часов 14 апреля 2020 года . Сейчас в Алматы 346 зарегистрированных зараженных.

https://www.zakon.kz...ronavirusa.html

 

Думаю, слишком рано хотят ослабить карантин в Алматы. Так все усилия и ограничения, которые были раньше пойдут насмарку. Наоборот, надо ужесточить выполнение правил карантина, потому что дети везде играют группами во дворах и праздное общение во дворах и на улицах увеличивается.


Сообщение отредактировал Джимми: 14.04.2020, 10:45:45

  • 2

#2330
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

10 человек в день на 18 млн населения.
А с вирусом 10 человек на 100 заболевших (в италии 3 человека из 10). Что будет если заболеет 18 млн человек. Сами сможете посчитать?

Так что на счет глупости, думайте своей головой.

я по роду работы аналитик и всегда думаю самостоятельно, работа такая...
о вас я лучшего мнения был, разочаровали вы меня...
Скажу лишь, что сравнение у вас не правильное и данные Италии искаженные, берите пример Германии

 

Есть какое-то подтверждение что в Италии данные искаженные а в Германии нет?

 


 

присоединюсь к вопросу -

А Китай?

он был первым и инвесторы уходили толпами, акции падали

что в статистике рисовал Китай?


  • 0

#2331
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сайт для получения разрешения на поездки в Алматы: https://infoalmaty.kz/

 

Для получения разрешения на передвижение по городу Алматы, данные по сотрудникам и автомобилям необходимо внести в данный Портал.

*Ранее полученные разрешения будут действовать до 00:00 часов 16 апреля 2020 года. Проверить ИИН и ГРНЗ по вновь поданным заявкам можно будет с 00:01 часов 16 апреля 2020 года.


Подать заявку: Введите БИН предприятия / ИИН индивидуального предпринимателя


  • 0

#2332
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Для любителей анализировать статистику:

Advance (Хорватия): почему количество умерших от коронавируса в Восточной Европе в 60 раз меньше, чем в Западной?


  • 2

#2333
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Сейчас показывает 233 в аэропорту.

 

а прямо сейчас показывает 306.

Наверно какой-то самолет приземлился с возвратившимися земляками...
 


  • 0

#2334
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Думаю, слишком рано хотят ослабить карантин в Алматы. Так все усилия и ограничения, которые были раньше пойдут насмарку. Наоборот, надо ужесточить выполнение правил карантина, потому что дети везде играют группами во дворах и праздное общение во дворах и на улицах увеличивается.
а праздношатание потому и увеличивается, что люди видят, что это бред. Посмотрите на карту, где основные скопища больних? Аэропорт и больница 12. А в остальных местах где 1 а где и никого.

И почему бы не вывести детей на получасовую прогулку с родителем и подальше от всех? Иммунитет лучше будет, чем сидя в душных квартирах.


  • 1

#2335
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

Сейчас показывает 233 в аэропорту.

 

а прямо сейчас показывает 306.

Наверно какой-то самолет приземлился с возвратившимися земляками...
 

 

или работников тестируют, что скорее всего.Вот у работников запросто может быть корона, у них столько контактов было.С них и надо было начинать, а не садить весь город на глупый карантин.Бестолковый к тому же.


  • -2

#2336
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Верещагин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2337
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2338
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Верещагин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2339
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2340
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

10 человек в день на 18 млн населения.
А с вирусом 10 человек на 100 заболевших (в италии 3 человека из 10). Что будет если заболеет 18 млн человек. Сами сможете посчитать?

Так что на счет глупости, думайте своей головой.

я по роду работы аналитик и всегда думаю самостоятельно, работа такая...
о вас я лучшего мнения был, разочаровали вы меня...
Скажу лишь, что сравнение у вас не правильное и данные Италии искаженные, берите пример Германии

 

Есть какое-то подтверждение что в Италии данные искаженные а в Германии нет?

 

я - живое подтверждение.

если я пишу под женским ником на этом форуме - я в жутком минусе по репе.

если тоже самое, но другими буквами я пишу под мужским - я в маленьком, но стабильном плюсе.

 

по сабжу -  плюс 99, утром плюс 75 заражённых

наверху, походу, в себя ещё не пришли.

Нигде ничего не могу нарыть о реакции властей.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.