Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2281
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

у вас такая фигня идёт в рекламе? прямо сейчас на форуме?
достойная замена маскам
опять китайцы в плюсе)))
https://www.newchic....tml?rmmds=theme
https://www.newchic....tml?rmmds=theme

 
Я думала, только ко мне приходит эта реклама))) Вообще-то, по-моему из-за меня она стала появляться. Где-то чуть больше недели назад я начала задумываться, как защититься летом от вируса в городе, гуглила  и нашла эти шапочки и козырьки, знакомым эти картинки выслала. Уже хотела заказать - но не знаю, работает ли ближайшее отделение почты? А так думаю, надо волосы и лицо покрывать летом и чтобы что-то симпатишное было.


Да, похоже эта наша тема уже приглянулась рекламодателям, а может сейчас везде актуально )
003.png
 

Собираетесь после карантина в жаркий период ограничиться только масками? или еще что-то защитное будет? Куртки, пальто, конечно, нас защищали. А так, придется все лето в рубашке с длинными рукавами, наверное


Да, наверное что-то с длинными рукавами. Маска тоже само собой. Ещё и давно не стриженые волосы надо будет подо что-то прятать )
  • 0

#2282
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Еще вопросик : режим карантина до 30 апреля.
Есть ограничения по передвижению скажем в Ате. Но бизнес частично начнет работать 20 апреля.
" Помогите Даше найти логику ?!"

20 и узнаем, может также скажут вносите в базу infoalmaty.kz


  • 0

#2283
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Самолёт вчера из Алматы в Китай только Вылелетел! Он сейчас там по факту, на погрузке, в Польшу он в лучшем случае завтра попадёт. То что он нправляется из Китая в Польшу, не означает что это физически так, надеюсь понятно объясняю. Ну то есть его миссия - Китай-Польша, но в Алмату он на дозаправку садился по пути из Киева в Китай.

Хорошо хоть авиаотрасль и аэропорты какую-никакую работу имеют даже сейчас.


  • 0

#2284
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Еще вопросик : режим карантина до 30 апреля.
Есть ограничения по передвижению скажем в Ате. Но бизнес частично начнет работать 20 апреля.
" Помогите Даше найти логику ?!"

Если нельзя, но очень хочется, то можно..
  • -1

#2285
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

на карте показывает что эти 99 больных в аэропорту. походу просто самолет откуда то наших привез и статистику портит......

скиньте карту

 

https://covid19live.kz/#/


  • 0

#2286
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений

Если нельзя, но очень хочется, то можно..

Я о другом, есть ли смысл в карантине если граждане отматавшие месяц получат возможность свободно шарамыжится по городу. При том, что граждане из прилегающих территорий ( областей ) будут лишены возможности и участвовать в бизнесе как услугадатели так и как клиенты. У ник совершенно точно с 15 числа карантин.

Какой рациональный ракурс от открытия организаций, банки закрыты / цоны закрыты / товар заказать и доставить закрыто / нотариусы и иные юр организации закрыты / обменники закрыты и $ не меняют ( комплектующие насколько я знаю мы не производим ).

Ради какого светлого будущего этот натюрморт ?
* Даша по прежнему не видит логики (с)
Чисто, что бы не платить пособия и не помогать ( формально МСБ ) ...ну типо, вы же с апреля уже работали - платите?

Сообщение отредактировал ШикШик: 14.04.2020, 01:28:53


#2287
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Блин, вот осталось все таки ощущение, что алматинцы этой хренью переболели еще в конце декабря - начале января. У меня ребятишки с температурой были и сухим кашлем, да и в классе у младшей пол-класса болели перед НГ.

Но если бы это был Ковид-19, то, в отсутствие карантина, вспышка должна была бы случиться уже к февралю. Была бы волна тяжелых случаев. Так что, скорее всего, это была другая ОРВИ...

 


  • 0

#2288
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

 

на карте показывает что эти 99 больных в аэропорту. походу просто самолет откуда то наших привез и статистику портит......

скиньте карту

 

https://covid19live.kz/#/

 

 

Сейчас показывает 233 в аэропорту.



#2289
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Странно, официальный сайт https://www.coronavirus2020.kz/ показывает аномально большое к-во зараженных (159) в районе РВ-90, туберкулезная больница.

В аэропорту почти нет


  • 0

#2290
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

на карте показывает что эти 99 больных в аэропорту. походу просто самолет откуда то наших привез и статистику портит......

Последний рейс о котором официалы сообщали, был из Эмиратов, 135 чел., сел в Талдыке, 45 там и 90 в Текелях


  • 0

#2291
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Странно, официальный сайт https://www.coronavirus2020.kz/ показывает аномально большое к-во зараженных (159) в районе РВ-90, туберкулезная больница.

В аэропорту почти нет

я так понимаю это карта показывает не зараженных а контактных а эта карта https://covid19live.kz/#/ показывает места регистрации именно заболевших (карантинные очаги с указанием кол-ва больных с очага)


  • 0

#2292
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Контактных запятой, зараженных кружком


  • -1

#2293
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Но если бы это был Ковид-19, то, в отсутствие карантина, вспышка должна была бы случиться уже к февралю. Была бы волна тяжелых случаев. 

 

Да какая волна - я в декабре тоже этим болел и довольно тяжко, в течение одних суток - особо тяжко, ни за какой медпомощью не обращался, помер бы - записали в пневмоники и схоронили бы без никакой волны.

 

Сейчас, вроде, 12 летальных на весь Казахстан примерно за месяц, не думаю, что это выглядело бы как волна, если бы ни про какой короновирус не трубили.


  • 6

#2294
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Контактных запятой, зараженных кружком

кружком это группа контактных с указанием цифры, кликните ее и он развернет связанных контактных. на этой карте нет зараженных вообще


Сообщение отредактировал Chels: 14.04.2020, 02:06:17

  • 1

#2295
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Но если бы это был Ковид-19, то, в отсутствие карантина, вспышка должна была бы случиться уже к февралю. Была бы волна тяжелых случаев. 

 

Да какая волна - я в декабре тоже этим болел и довольно тяжко, в течение одних суток - особо тяжко, ни за какой медпомощью не обращался, помер бы - записали в пневмоники и схоронили бы без никакой волны.

 

Сейчас, вроде, 12 летальных на весь Казахстан примерно за месяц, не думаю, что это выглядело бы как волна, если бы ни про какой короновирус не трубили.

 

Ну, впрочем, у нас все возможно. Количество реальных случаев конечно же всегда было и будет больше, чем официально зарегистрированных, но чтобы настолько... Сейчас, говорят, начали проверять, переболевших пневмониями, там будет виднее...


  • 0

#2296
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Если нельзя, но очень хочется, то можно..


* Даша по прежнему не видит логики (с)
Чисто, что бы не платить пособия и не помогать ( формально МСБ ) ...ну типо, вы же с апреля уже работали - платите?

 

прачечные открывают. это главное.

вот позарез кому-то надо в первой десятке.

 

по сабжу - разбудите меня кто-нибудь.

 

я старая, с меня хватит развала и башен.


  • 0

#2297
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Еще вопросик : режим карантина до 30 апреля.
Есть ограничения по передвижению скажем в Ате. Но бизнес частично начнет работать 20 апреля.
" Помогите Даше найти логику ?!"

Начнут работать компании, предоставляющие достаточно важные (по мнению акимата) для населения услуги и способные организовать рабочий процесс таким образом, чтобы исключить возможность передачи инфекции между работниками и клиентами. Как-то так. И сейчас работает часть компаний и органов, чья деятельность критически важна.


  • 0

#2298
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

[/quote]
прачечные открывают. это главное.
вот позарез кому-то надо в первой десятке.

по сабжу - разбудите меня кто-нибудь.

я старая, с меня хватит развала и башен.[/quote]

Мне прачечные не надо,я даже не знаю где они остались. Вот парикмахерские надо,или машинку для стрижки купить.
  • 0

#2299
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот откроют шиномонтажки. А как я поеду туда переобуваться поеду, ведь мне нельзя по городу ездить? Откуда они клиентов возьмут?


  • 0

#2300
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

https://shakidev.com/

 

Было здесь про этот сайт? Инфа расходится с официальной, плюс SOS люди постят. 

Что это за проект?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.