Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1901
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А с чего в Казахстане что-то должно дешеветь.
95% в экономике Казахстана импорт. Т.е. мы ничего не производим от слова вообще.
И по этой же причине укрепление тыньгушек это лишь спекуляция на бирже.
По теме 500, 700, 1400 за единицу настоящих денег

Сообщение отредактировал Rept: 21.05.2020, 19:29:51

  • 2

#1902
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мы ничего не производим от слова вообще.

 

А полезные ископаемые, чиновников и откаты?!

Правда, полезные ископаемые - это пережиток Кровавого Совка © с его образованием и "тупой геологоразведкой".

Карантина как такового нет. В Алма-Ате нет. Сегодня мотались на разведку, есть рыбалка, есть охота, всё в пределах города. Все граждане, рыбачащие на водоёмах, люто матерят все "умные" инициативы "гениальных" чиновников. Народ озверел от "карантина".


  • 1

#1903
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем вечер добра!

Ну вот и подходит налоговая неделя к концу завтра, ибо 25 в штатах праздник и валютирования на этот день не будет. Думаю еще немного прикупить баксов в районе 413-414. Хотя это мне уже погоду не сделает, с моими дорогими покупками в районе 430))) Не ожидал если честно такой уверенной и наглой ревальвации со стороны нашего нбк))) Но что есть, то есть, а стабилизировать курс необходимо, когда такое вокруг в мире творится. Видать подарок для преда нбк сделали (да, да, у Досаева сегодня был др), укрепив курс аж почти на 37тг с хаев прошлого месяца)) Хотя конечно, причина в укрепления теңге в росте котировок нефти и укреплений рубля к доллару.

Было бы конечно фантастично вернуть курс ниже 400. Но мое мнение, что этого не случится. Укрепление теңге на этом думаю и закончится (в районе 412-13). И на следующей неделе постепенно откатят курс в район 420-425. Но радует, что в последние недели курс все же двигается в унисон с ценами на нефть и рубль. У нефти low был 16.9. Текущий high месяца 36.9. Рост на 20 долл, что вполне себе не плохо. Но кажется время коррекции очень близко, и график нефти выглядит перекупленным.

Смею предположить, что курс теңге по отношению к рублю должен быть выше 6. Соответственно курс теңге к доллару в районе 430. Возможно к этому чуть позже и притянут курс, когда волатильность цен нефти и рубля устаканятся в более предсказуемых и узких диапазонах. Но когда это произойдёт, не знаю честно сказать, учитывая форс-мажоры с вирусом и торговые войны США - Китая.
Не буду углубляться в тему экономики, все же сабж сугубо о курсе валют.

Ну так кто прикупил доллары на текущих уровнях?) А ли ждёте дальнейшего укрепления?

Ps. Никого не агитирую покупать или продавать валюту. Лишь делюсь своим мнением о курсе и связанных с ним факторах.
  • 11

#1904
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Знакомые с банка, уверенно ждут курс 392-395 к концу  июня. :confused:



#1905
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Знакомые с банка, уверенно ждут курс 392-395 к концу июня. :confused:

На пару тенге укрепились и сумма госдолга увеличилась, обновили максимальные значения: https://kase.kz/ru/gsecs/
А при курсах 392-395 какая будет сумма госдолга? Или нет линейной зависимости?
И еще, подскажите какой максимальный предел суммы госдолга будет критичным?

Сообщение отредактировал дегустатор: 22.05.2020, 00:43:56


#1906
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне кажется многие забыли что происходит.? Сейчас все встало колом. Все на паузе и сколько это продлится мало кто знает. Кому сейчас нужна валюта? Продавцам эл.техники? Продажи стоят. Туристам? границы закрыты. Но при всем при этом какой никакой поток долларов от продаж недр идет. Так что доллар ниже 400 это совсем не фантастика.

все имхо конечно.    


  • 5

#1907
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Знакомые с банка, уверенно ждут курс 392-395 к концу июня. :confused:

с учетом курса 440 заложенного в бюджет как то странно это выглядит.
  • 1

#1908
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мне кажется многие забыли что происходит.? Сейчас все встало колом. Все на паузе и сколько это продлится мало кто знает. Кому сейчас нужна валюта? Продавцам эл.техники? Продажи стоят. Туристам? границы закрыты. Но при всем при этом какой никакой поток долларов от продаж недр идет. Так что доллар ниже 400 это совсем не фантастика.
все имхо конечно.

Почему тогда в 90 гг когда все сидели на макаронах с картошкой доллар рос?
  • 2

#1909
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

продаваны не особо верят в укрепление

всеО,что дружно шагнуло на +10% в момент прыжка к 450,так и осталось на новых ценах

(мониторю специфич железки,которые только от курса и зависят)

Я не припомню ни одного случая что бы что-то дешевело хоть раз после небольшого отката курса, а Вы?

Нет конечно, я почти уверен, что сейчас техника торгуется по курсу 450 )) 

И вся завезенная техника, которая в вышей ценовой категории, отобьет весь закуп, за каких-то 30-40% продаж. 


  • -1

#1910
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне кажется многие забыли что происходит.? Сейчас все встало колом. Все на паузе и сколько это продлится мало кто знает. Кому сейчас нужна валюта? Продавцам эл.техники? Продажи стоят. Туристам? границы закрыты. Но при всем при этом какой никакой поток долларов от продаж недр идет. Так что доллар ниже 400 это совсем не фантастика.

все имхо конечно.    

Доллар нужен всегда, колом ничего не стоит, экономика замедлила темп, а не выключилась. 

Продажи идут, не так бойко, как они пойдут с 1 июня, но тем не менее, доставка не привозит быстро, курьеры говорят, что не простаивают. 

Границы закрыты временно, туристы будут, и на мой скромный взгляд к 15 июня, пенсионерам разрешат выйти на улицы и границу откроют. 

Чтоб доллар провел ниже 400, это будет, если кому-то нужно будет. 

Россия обрушила нефть (Не предупредив нас) так выход нашли с другой стороны, танкер в Белоруссии разгрузили, "друзья" Кремля. 

И правильно сделали. партнеру по ЕАС не дали отгрузить партнеру по ЕАС! за такое в морду бьют.


  • 0

#1911
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Мне кажется доллар это как гречка с патронами...во время непонятности будут их брать.
Пока вакцины нет никто телеки в туалет покупать не будет
  • 1

#1912
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне кажется доллар это как гречка с патронами...во время непонятности будут их брать.
Пока вакцины нет никто телеки в туалет покупать не будет

Мое мнение, что как только мы выйдем на работу, и нас попросят начать гасить обязательства перед банками, у продаванов начнется сушняк по ликвидности-только тогда будет грустно. Ну и не забываем, скоро июль, и каспи жума )) и техно жума )) и у всех продаванов жума. 


  • 1

#1913
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

По теме 500, 700, 1400 за единицу настоящих денег

Ну и будет лично твоя зарплата 200, 143, 71 в настоящих деньгах.

Всегда поражают люди, которые топят за большие курсы чем есть сейчас.



#1914
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Чё-то цены на нефть опять резко вниз поехали.


  • 0

#1915
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Чё-то цены на нефть опять резко вниз поехали.

Падает всегда быстрее, чем поднимается.
Потом, может это откат к уровню 32-28 или более глубокому 22-19, а потом опять в лонг. При худшем сценарии: тест лоу 16
И еще нефть подешевела на азиатской сессии. Может на американской сессии восстановиться

Сообщение отредактировал дегустатор: 22.05.2020, 10:00:49


#1916
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

413.55 (10.26.34)

 

413.6 (10.35.06)


  • 1

#1917
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rept вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аццкий Сотона вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2020, 11:00:51

  • 0

#1918
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне кажется доллар это как гречка с патронами...во время непонятности будут их брать.
Пока вакцины нет никто телеки в туалет покупать не будет

Мое мнение, что как только мы выйдем на работу, и нас попросят начать гасить обязательства перед банками, у продаванов начнется сушняк по ликвидности-только тогда будет грустно. Ну и не забываем, скоро июль, и каспи жума )) и техно жума )) и у всех продаванов жума. 

 

 

долларов в стране будет мало, если опять не займем где-то. А когда долларов мало, то импорта мало. И курс хочет вверх.

Когда импорта мало, то магазины простаивают, лишний персонал увольняют. В нашей стране это проблема. Потому что вместо заводов и фабрик у нас магазины. Уволенные не получат зарплату, чтоб погасить каспикредит. И им не дадут новый товарный кредит в каспижуму. И тогда в жуме можно поменять две буквы - "у" и "м". Кто на что захочет, но получаться будет все время одно и то же слово. Которого нет. 

Если сильно повезет и займем где-то, то еще некоторое время протянем с курсом, который пока не сильно пугает. Но давать доллары немногие кинутся нам. А далее фиг его знает. Я вот хотел продать на 450. Но не продал. Протормозил. Сейчас бы прикупил. Но что-то не решаюсь. Опять торможу. Может и к лучшему. Тенге пусть будут. Все равно надо на что-то жить, так проценты от тенге повыше, на них чуть веселее жить


  • 2

#1919
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 мая 2020 года на 11:00 составил 413.70 тенге


  • 0

#1920
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чё-то цены на нефть опять резко вниз поехали.

Падает всегда быстрее, чем поднимается.
Потом, может это откат к уровню 32-28 или более глубокому 22-19, а потом опять в лонг. При худшем сценарии: тест лоу 16
И еще нефть подешевела на азиатской сессии. Может на американской сессии восстановиться

 

 

с нефтью скорее всего будет некоторое время пила. Чтоб повытрясти жирок из глупой мелочевки. Ну и пока решится вопрос с хранением уже добытой нефти, консервацией скважин, глупой войнушкой РФ и СА. 

Возможно, и доллар у нас будет "пилить" в некотором диапазоне (думаю про 410-425)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.