Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1941
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Но может быть, я не прав. Это лишь мое частное мнение.

если смотреть на новости, то правы:
https://www.finanz.r.../zen.yandex.com

https://charter97.or...yandex.com/news
 


Сообщение отредактировал дегустатор: 22.05.2020, 15:27:55


#1942
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 мая 2020 года на 15:30 составил 414.46 тенге


  • 1

#1943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А в банк когда успеваете наличные тенге постоянно загружать, если все банки 1,5 месяца не работали?

 

 

 

Скажите, а банки только с наличными тенге работают? 

Я вот сомневаюсь чуток.

Потому что тоже иной раз куплю далларей. Или продам. А сам дома, на карантине.


  • -1

#1944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

Поэтому лично мой выбор – это докупить сегодня валюту на часть имеющихся у меня рублей. Но может быть, я не прав. Это лишь мое частное мнение.

 

Копирайт не проставлен. Некрасиво как-то.

Вроде ж не Вы писали, насколько я понимаю. 

Ну а так логика у парня есть. Рубли, как и тенге, сырьевая валюта и мы на нее можем в чем-то ориентироваться. Как и на найру и на канадский доллар


  • 0

#1945
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Как интересно ставки заимствований TONIA и Swap1D на касе выросли сразу на 2% в среднем. Кто-то деньги двигает или банкам не хватает? Или кто-то решил затариться $ перед взлётом?
  • 0

#1946
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Как интересно ставки заимствований TONIA и Swap1D на касе выросли сразу на 2% в среднем. Кто-то деньги двигает или банкам не хватает? Или кто-то решил затариться $ перед взлётом?

поясните, пожалуйста, если эти индикаторы растут, то это не очень хорошо для курса? или нехорошо для чего то другого?


Сообщение отредактировал дегустатор: 22.05.2020, 19:32:59


#1947
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Как интересно ставки заимствований TONIA и Swap1D на касе выросли сразу на 2% в среднем. Кто-то деньги двигает или банкам не хватает? Или кто-то решил затариться $ перед взлётом?

поясните, пожалуйста, если эти индикаторы растут, то это не очень хорошо для курса? или нехорошо для чего то другого?
Насколько знаю, это означает что кто-то занимает деньги. И обычно ставка растёт. Именно 9 марта она начала расти тоже. Хотя может здесь есть более лучшие специалисты для объяснения этого.
  • 1

#1948
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Председатель правления KASE Алина Алдамберген напомнила, что тенге значительно ослаб в марте из-за неопределенности в мире, связанной с экономической обстановкой. Также, по ее словам, в связи с карантином была снижена экономическая активность. Однако для стабилизации ситуации на валютном рынке были предприняты следующие меры: нацкомпании обязали продать часть своей экспортной выручки, Национальный банк провел интервенции на $1,5 млрд в марте, были произведены трансферты из Нацфонда.

Источник: https://lsm.kz/kase-tenge
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна

 

Ожидается, что процес укрепления продолжится до 25 мая окончания налоговых платежей.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 22.05.2020, 21:06:28

  • 0

#1949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

....

Поэтому лично мой выбор – это докупить сегодня валюту на часть имеющихся у меня рублей. Но может быть, я не прав. Это лишь мое частное мнение.

 

Копирайт не проставлен. Некрасиво как-то.

Вроде ж не Вы писали, насколько я понимаю. 

Ну а так логика у парня есть. Рубли, как и тенге, сырьевая валюта и мы на нее можем в чем-то ориентироваться. Как и на найру и на канадский доллар

 

специально поискал минут 5 и что же? 

f6568ba6-6516-4eee-b99e-64c61c71d724.jpeg


  • 4

#1950
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Оффтоп..Да там автор вангует что в рф все накроется медным тазом, и он такой молодец, все предвидел и всех предупредил, советовал купить автомобиль, ибо цена на них повысится по любому
  • 0

#1951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оффтоп..Да там автор вангует что в рф все накроется медным тазом, и он такой молодец, все предвидел и всех предупредил, советовал купить автомобиль, ибо цена на них повысится по любому

 

ну ему простительно. Молод еще и не профи. Просто он любитель крайностей. Апокалиптически настроен. Но примерно понимает, какие деревья могут так раскачаться, что ветер подует. 

Ведь у нас тоже есть такие деревья. банки и прочие кредитные организации дали отсрочки юрлицам по кредитам. Но отсрочки кончатся. Тут и без выплат по кредитам некоторые открыться не могут. А когда банки попросят платить, то еще какая-то часть закроется. Это снизит выплаты по налогам. То есть доходная часть бюджета подрежется. А закрытые юрлица, это сокращенные рабочие места, сокращенное потребление физлицами, просрочки по кредитам (по которым хоть и отсрочка, но платить придется) физлиц, и опять недоимка по налогам. 

С нефтью и прочим сырьем, что мы экспортируем - фиг пойми что происходит. То есть даже при выравнивании цены надо бы еще объемы вернуть. Но пока ни то ни другое не светит. А с убытков налоги не платят. 

Итого, картинка грустная. Курс поедет вверх. Но насколько и когда именно, прогнозировать не берусь. Сдается мне, что довольно много людей будут стараться противодействовать негативным факторам и совсем пессимистический сценарий не сработает. Но оптимизма пока тоже не вижу. 

В баксах сижу. Хоть и слегка жалко, что не продал на 450 и не купил вчера на наторгованные тенге.


  • 0

#1952
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


А в банках как обстановка сейчас?. За наличку наличный бакс можно купить? Или не продают?

в банках продают за наличку, вчера спросила можно ли купить сказали можно))

О ну хоть это хорошо. Думаю купить ли мне баксов или подождать.
  • -5

#1953
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mageslay2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Franzuaza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2020, 23:01:38

  • 0

#1954
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Крепкий тенге сжег в апреле 187 млрд пенсионных тенге
 

https://www.banker.k...lion-tenge-pen/

 

Странно что они могут данные вещи спрогнозировать и договорится. 


Сообщение отредактировал Bank_r: 25.05.2020, 10:15:44

  • 0

#1955
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ну что? Сегодня дальше вниз?


  • 0

#1956
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 25 мая 2020 года на 11:00 составил 414.25 тенге


  • 0

#1957
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну что? Сегодня дальше вниз?

Смотря кому вы адресуете свой месседж, тенге или не тенге  :D


  • 0

#1958
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Ну что? Сегодня дальше вниз?

Смотря кому вы адресуете свой месседж, тенге или не тенге  :D

 

Да, действительно! :D

Тенге на укрепление имел ввиду.
На 405-410 почему-то до сих пор надеюсь. Хотя уверенность поубавилась по сравнению с прошлой неделей.

Где-то писали даже про восстановление до 385 (псевдо аналитих какой-то в новостях мелькал).  


  • 0

#1959
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Налоговый период кончился, теперь поддержки у тенге нет. Смотрим только на нефть и рубль. Не думаю, что вливания со стороны НБ обоснованы. Курс рыночный, пусть болтается в диапазоне 380-450.
  • 2

#1960
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем привет.

Хоть бы эту неделю еще курс продержался на 414-417, чтобы на часть зп еще доллары купить успеть))))

Решил, что пока в мире существует большая вероятность кризисных обвалов на финансовых рынках, происходит рост заражённых короновирусом, нефть ниже 50, возможны новые эскалации торговых и санкционных противостояний США - Китая, лучше 80% своих сбережений буду хранить в долларах, несмотря на более выгодные ставки депозита в теңге. По чуть чуть буду покупать доллары. Да, не люблю я хранить в долгосрок в долларах, но что-то подсказывает, что текущее укрепление искусственное, не отражающее действительный курс теңге/доллару. По традиции, курс начинает свой рост летом, а лето уже на носу. Вот и поглядим, до куда нацбанк даст дорасти курсу в этот раз.

Кто верит в закрытие "гэпа" по нефти и роста к 45? Я в это не сильно верю, и считаю этот сценарий маловероятным, но вероятность существует, раз есть кто в такой сценарий верит))

Запасся попкорном и долларами, и буду ждать медленного роста курса :smoke:
  • 4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.