Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1861
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

откуда взяли 13 ярдов зелени на борьбу с короновирусом

Уже сто раз говорили, в эту цифру включены и недополученые доходы, например недополученные налоги от простаивающих предприятий.



#1862
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 19 мая 2020 года на 15:30 составил 415.11 тенге


  • 1

#1863
Carter01

Carter01
  • Гость
  • 27 сообщений

откуда взяли 13 ярдов зелени на борьбу с короновирусом

Уже сто раз говорили, в эту цифру включены и недополученые доходы, например недополученные налоги от простаивающих предприятий.
Время покажет, но я сомневаюсь насчёт налогов. На сайте кгд есть инфа за 2019 год и итого 25.5 ярдов usd, государство ждёт что пол года не будет налогов?
  • 1

#1864
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

откуда взяли 13 ярдов зелени на борьбу с короновирусом

Уже сто раз говорили, в эту цифру включены и недополученые доходы, например недополученные налоги от простаивающих предприятий.
Время покажет, но я сомневаюсь насчёт налогов. На сайте кгд есть инфа за 2019 год и итого 25.5 ярдов usd, государство ждёт что пол года не будет налогов?

 

Все верно на пол года т.к. некоторых до 1 октября освободили от налогов, а у других они скорее всего уменьшаться


  • 0

#1865
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

на https://kase.kz/ru/gsecs/ сумма госдолга увеличилась. Это связано с укреплением тенге?
 


Сообщение отредактировал дегустатор: 19.05.2020, 18:22:11


#1866
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 20 мая 2020 года на 11:00 составил 415.10 тенге


  • 1

#1867
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Похоже выравниваемся помаленьку.

Чисто интуитивно. Я несколько дней назад ощущал некий разгон. Вчера в сторону уменьшения доллар скорректировался незначительно.

Решил для себя так, если нужно менять некую сумму, а именно покупку долларов, то это следует делать некими частями. Для себя определил количество частей 4-5.

Возможно за неделю будет коррекция как и в верх, так и в низ. Потому растянув се это на 4-8 дней получим некую среднюю цену. Риски будут минимальными.

Лично мое мнение доллар ниже 410-405 не опустится. Не дадут.

Во первых нет той ситуации экономической и настроенческой, как была в том же феврале.

Ну и власти. Раз уж ослабили курс тенге, по веским замечу причинам. Никто его тащить на верх обратно не будет.

Так что если кому есть на что еще покупать баксы, наверное следует это делать в некоем настоящем временном интервале.

Наверное время для покупки долларов пришло и для долгосрочных накоплений (копим на машину или квартиру) и для покупки долларов для ожидания долгосрочных спекуляций. Ну типа скачка как в марте. Возможно осенью, как многие говорят.


Сообщение отредактировал Саныч: 20.05.2020, 13:03:32

  • 1

#1868
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на https://kase.kz/ru/gsecs/ сумма госдолга увеличилась. Это связано с укреплением тенге?
 

для государства выгоднее занять валюту для продажи ее на внутреннем рынке (и как следствие некоторой стабилизации курса), чем продать бумаги, в которых хранится фонд благополучия. 

А если был заем, то госдолг увеличивается. Если займ был в валюте, то на курс повлияет обязательно. А как занять в тенге у других государств, я даже не представляю пока. 


  • 1

#1869
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

А как занять в тенге у других государств, я даже не представляю пока. 

 

Только если на территории Республики Казахстан. ))


  • 0

#1870
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 20 мая 2020 года на 15:30 составил 415.25 тенге


  • 0

#1871
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Судя по поведению российского рынка, завтра увидим очередное ревальвирование нашей нацвалюты. Кста, РТС одолел сигнальные 1200 вверх, вернув утраченные позиции с печально известного 8 марта. 


  • 5

#1872
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не факт что мы увидим ревальвацию. А вот дальнейшую девальвацию точно увидим. Не нравится мне этот позитив на рынках. Прям вдруг всё хорошо стало. Нефтюшка растёт. На чем растёт? Хранилища забиты. Производства стоят. Так что когда всё хорошо жди пролива.

Сообщение отредактировал Rept: 20.05.2020, 20:17:33

  • 1

#1873
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не факт что мы увидим ревальвацию. А вот дальнейшую девальвацию точно увидим.
Ну в долгосроке для тенге путь один  :dont: . А краткосрочно могут и побаловать. 

Нефтюшка растёт. На чем растёт? Хранилища забиты. Производства стоят.
Нефть это инструмент спекуляции и политического давления. Сколько надо, столько и сделают цену. Отсюда и непонятки описанные Вами. Та что не надо сильно обращать внимание на статистику. Лажа это...
  • 3

#1874
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Вадим после уроаня 420 какие видите след цели?
  • -1

#1875
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вадим после уроаня 420 какие видите след цели?

Спрашивали же уже)

 

 

Вадим нарисуйте технику..если пробой по 420 то след какая цель в теории
В теории 383-390. Но я бы сильно не рассчитывал. 

 

 

Хотя и в 420 не верилось.

Не думаю, что будет ниже 420.

Решили короче конкретно долларовиков тряхнуть. Так глядишь и Шандыбинские 400 опять увидим :D

 

П.с первый пошел. Самое главное помнить что часть денег нужно будет отложить на лечение нервов :bow:


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.05.2020, 22:07:15

  • 0

#1876
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

не завидую тенговикам, купившим по 450, а те кто конвертнул по 380, при своих же остались


  • 0

#1877
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

не завидую тенговикам, купившим по 450, а те кто конвертнул по 380, при своих же остались

пока, судя по графику 1М на доллар/рубле откат. И фьючерс нефти брент на графиках показывает слабость в длинную.
Может мгновенно всё измениться.

имхо


Сообщение отредактировал дегустатор: 20.05.2020, 22:49:14


#1878
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А в банках как обстановка сейчас?. За наличку наличный бакс можно купить? Или не продают?

в банках продают за наличку, вчера спросила можно ли купить сказали можно))


Сообщение отредактировал Franzuaza: 21.05.2020, 03:16:19

  • 0

#1879
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

на https://kase.kz/ru/gsecs/ сумма госдолга увеличилась. Это связано с укреплением тенге?
 

для государства выгоднее занять валюту для продажи ее на внутреннем рынке (и как следствие некоторой стабилизации курса), чем продать бумаги, в которых хранится фонд благополучия. 

А если был заем, то госдолг увеличивается. Если займ был в валюте, то на курс повлияет обязательно. А как занять в тенге у других государств, я даже не представляю пока. 

 

На сколько я помню, мы и взяли займ, для стабилизации нашего тенге. 30 ярдов кажется (врать не буду) 

Ну и конечно, все займы только в валюте.


  • 0

#1880
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

повезло тем у кого яйца железные и тенге остались - могут купить щас бакс подешевле. Но таких наверняка немного)))

вроде все давно купили и тенге оставили только на текущие 1-3 месячные расходы, чтобы не продавать доллары при походе за хлебом. Ибо при второй волне карантина, которую нам каркают осенью «долларового чуда» уже не случится. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.