Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1841
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На сколько я помню в последний разговор мой с Красмасовым он предупреждал, что тенге сначала укрепится до 400(но может немного не дотянуть) А уже после пойдёт покорять выше 500 уровень. Хотя я не верил особо в такой прогноз, но судя что происходит, то он был прав пока. Посмотрим что будет дальше. Доллары не продаю, боюсь не успеть вдруг. У нас же всегда девал резкий скачкообразный.

Как тут кто то говорил, проигрывают в большинстве своем те кто прыгают туда сюда. Если сидеть и не дергаться то все будет норм. И не важно в какой валюте.


  • 0

#1842
Атб65

Атб65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А нефть уже 34.89
  • 0

#1843
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А нефть уже 34.89


Гэп по ходу будет закрыт. До 45 поднимемся

Сообщение отредактировал дегустатор: 18.05.2020, 20:18:56


#1844
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хорошо бы Вадимдера послушать)
Ну слушайте ). Было ожидание 420. Дождались. Всё что ниже, считаю приятным бонусом. Насколько он (бонус) будет долгим, не могу сказать. Ориентир-драйвер для меня ныне это рубль и его производные. Те же гособлигации соседа прям излучают оптимизм. Понятно, что это временно. Как только там начнёт сыпаться, надо защищаться. 

Гэп по ходу будет закрыт. До 45 поднимемся
Говорил об этом ещё в марте. И надо признать, что в тайне даже жду этого ). Никто правда не верит в это, даже тов. krasmazov. Ну поглядим...
  • 4

#1845
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Интересно, что дальше будет? Пойдет выше или обратно на обновление лоу?

#1846
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Какие 45. 36 это максимум и вниз
  • -1

#1847
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Ориентир-драйвер для меня ныне это рубль и его производные. ...Понятно, что это временно.

нашего полку прибыло... 9)))

...До 45 поднимемся

таки да? забьёмся на сроки? есть чего поставить?

...в тайне даже жду этого ). Никто правда не верит в это, даже тов. krasmazov. Ну поглядим...

ну и чо Вы так этого товарища пиарите? я спецом к нему зарегался с вопросом...
Спрашиваю не таясь "Ичомля?"... а он молчит - делает вид что не увидел...
  • -2

#1848
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Какие 45. 36 это максимум и вниз

О! на троих сообразим? вы таки на 36 "красное" ставите? в какой сессии?
  • 0

#1849
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Какие 45. 36 это максимум и вниз

36 интересный уровень. Посмотрим что будет делать цена около него. Может и вниз.
Однако на сейчас дневной график этого не показывает.

Сообщение отредактировал дегустатор: 18.05.2020, 23:14:54


#1850
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Слил всю зелень на 442.5 ( см. хистори сообщений) и рад этому.
Как только нефть опустится ниже 28 - снова переобуюсь


  • 0

#1851
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Интересно курс пляшет)) Думал что ниже 419 не уйдем, но нацбанк и правительство с распродажей из нацфонда "зеленых" для помощи экономике, думают иначе.
Купленные доллары продавать уже точно не буду, пусть остаются. В среднесрочной перспективе отобью виртуальные убытки, надеюсь с лихвой. А пока подкоплю тенге и еще докуплю ниже 420, без фанатизма)) Надеюсь усреднить общую покупку до 420-425. Если будет новый обвал, на вряд ли успею всю сумму за раз конвертировать в баксы, т.к. сейчас в бву уже есть ограничения по сумме на покупку онлайн (до девала лимиты были больше либо совсем не было в зависимости от банка). А как известно, курс у нас укрепляется по 1-3тг и медленно, а девальвирует по 5-10 за день. А сейчас какой-то прям оптимизм на внешних рынках, и нефть растет (выше 35 уже сходила), и индексы растут, и рубль в коридор 72,5-73,5 укрепился снова. Одним словом, подожду когда этот оптимизм резко слохпнется и все опять начнет валиться, а это думаю скоро может снова случиться. Но мне нравится это затишье и позитив перед бурей, будто многим кто не успел купить дешевле или слили баксы ранее подороже, дали второй шанс "сохранить свои кровные"))) Хотелось бы увидеть 405-410, при нефти 40-43.


  • 0

#1852
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

На этот год курс в пределах 425-430 тг.

Не благодарите!


  • -5

#1853
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

А нефть уже 34.89


Гэп по ходу будет закрыт. До 45 поднимемся

 

Странно все это. Все последнее время эксперты в один голос предвещали катастрофу на нефтяном рынке. При этом очень логичные аргументы приводили и про ОПЕК + и про спад потребления и про затоваривание складов. Цифрами жонглировали. Ну и тенге соответственно тоже крах. И что в реальности. Рынки форсированно восстанавливаются, нефть бодро растет, эксперты затаились. И только по тенге мнение что это все временно и 500 маячит на горизонте. Если предположить что реальность прямо противоположна прогнозам, то нефть вырастет до 50, рынки достигнут небывалых высот, ну а тенге в район 390. Никакого существенного влияния эпидемия не окажет ни на мировую, а уж тем более на казахстанскую экономику. То есть все вернется на круги своя. Года на два.


  • 1

#1854
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну почему же, эпидемия как раз таки оказала влияние на мировую экономику. Кратковременный шок. Цифры многих экономик за первый квартал как раз говорят об этом. Какое за это время произошло реальное перераспределение капитала и ресурсов, не знаю.

Теперь пошло отталкивание ото дна, вполне закономерное. 

И курс тенге движется вполне закономерно, ИМХО, на фоне курса рубля и нефти. 

Правительство и НацБанк сжигают резервы?? Хмм, в апреле резервы НБРК выросли более чем на 700 млн, Нацфонд так вообще более миллиарда прибавил......


  • 0

#1855
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

сейчас рынки не те что были 3-5 лет назад. твит Трампа/Маска может двинуть рынок в любую сторону. поэтому бочку могут двинуть и к 45 и к 10 $/баррель.

 

курс usd/kzt понятно куда пойдет в долгосроке - он не вернется ни к 180 ни к 380. 

 

Корона еще вернется и наделает шороху - все мое имхо.


  • -1

#1856
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

415.00 (10.49.06)


  • 3

#1857
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 19 мая 2020 года на 11:00 составил 415.21 тенге


  • 1

#1858
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А в банках как обстановка сейчас?. За наличку наличный бакс можно купить? Или не продают?
  • -2

#1859
Carter01

Carter01
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну почему же, эпидемия как раз таки оказала влияние на мировую экономику. Кратковременный шок. Цифры многих экономик за первый квартал как раз говорят об этом. Какое за это время произошло реальное перераспределение капитала и ресурсов, не знаю.
Теперь пошло отталкивание ото дна, вполне закономерное.
И курс тенге движется вполне закономерно, ИМХО, на фоне курса рубля и нефти.
Правительство и НацБанк сжигают резервы?? Хмм, в апреле резервы НБРК выросли более чем на 700 млн, Нацфонд так вообще более миллиарда прибавил......

Резервы выросли за счёт переоценки золота, оно выросло в цене.
Другой вопрос откуда взяли 13 ярдов зелени на борьбу с короновирусом ? Раз с нац фонда не забрали ? Напечатали?
Где-то нас вводят в заблуждение.
Мое мнение самое страшное для нас это некомпетентные работники правительства и нац банка, они при высоких ценах были не эффективными

Сообщение отредактировал Carter01: 19.05.2020, 12:13:39

  • 0

#1860
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вынужден признать, что Казахстанская экономика сильнейшая в мире. Тенге вон как растёт против слабого доллара. Видимо заработали все предприятия несуществующие. Никогда ещё казахстанцы не жили так хорошо...

Usd Tom 414.9

Сообщение отредактировал Rept: 19.05.2020, 14:39:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.