Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#2141
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Про цены, не знаю кто как, а я цены снижаю, так как поставщик снизил. Не снижу, значит не продам вообще.

 

А на юге купят и по задранной цене. У нас цены на мясо не снижают. На огурцы/помидоры - да, летом 100, перед НГ 1500, весной опять 100-150.

 

Где вы там живёте, где вас заставляют покупать втридорога?

 

В Алмате несколько по-другому, чем в ВКО.


  • 0

#2142
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Чем больше нефть вверх, тем больше рубль вниз? Странный вывод. С чего рублю слабеть то при растущей нефти? 

Читать внимательно умеете? Ясно и четко ведь отписано.

 

Согласно ему, все нефтегазовые доходы от цен на нефть выше базового значения, заложенного в бюджете(а это как раз 40$ за баррель), используются для покупки валюты Минфином и размещения в Фонде Национального Благосостояния (ФНБ).

 

 

 

Я умею не только читать, но и читать целиком. На покупку валюты тратятся средства от нефти, продаваемой выше 40 долларов. Нефть большей частью продается за доллары. В стране увеличивается количество долларов. С чего от притока долларов должен падать рубль?


  • 0

#2143
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

скоро скоро разворот

 

очень интересно когда и с каких уровней

 

сегодня перешагнем 400 или нет

 

рубль опять начали задирать в КЗ ,ну как обычно, делаем пузырь для последущего плавного сдувания


  • -1

#2144
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Перешагнем, наверное. Одна из цен нефть 40 пробила, рубль укрепляется без устали, наши золотые нефтяные проекты начнут приносить прибыль, КМГ уже наверное рассматривает вопрос расширить штат +34% :lol:

Last price 401.50 (02.06.20)
02.06.20 (17:02):
WA 402.27 (-6.29)


volume 57.9 mln


  • 0

#2145
ZloyBambr

ZloyBambr
  • Гость
  • 5 сообщений

скоро скоро разворот

 

очень интересно когда и с каких уровней

 

сегодня перешагнем 400 или нет

 

рубль опять начали задирать в КЗ ,ну как обычно, делаем пузырь для последущего плавного сдувания

Разворот я думаю будет не раньше середины Июля. До голосования назначенного на 1е Июля будут держать не выше 70 +- пару рублей

И чем дольше придётся держать, тем выше потом всё улетит.

Психологические 80р за 1 долл протестировали, всё прошло тихо, только хомячков подбрили как обычно :)


  • 0

#2146
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

надеюсь Вы успели на 450 из долларов перейти в тенге.

Слава Богу нет, мы перешли при 455  :D


  • -6

#2147
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Last price 399.10 (10:25:05)

вот и пробили..


  • 1

#2148
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

но то что курс рубля будет расти это точно. вопрос тут волнует всех а скаких рубежей 68-69? или 60-62?
 64-65.  Тенге 391-394.

 

Да, думаю  примерно так. И до осени как минимум. А то и до НГ. Купил часть $ на снижении по 418. Придется продавать видимо.Не сидеть же с ним до 21. Тенге, по-любому, принесет большее наслаждение.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 03.06.2020, 10:30:35

  • -1

#2149
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Last price 399.10 (10:25:05)

вот и пробили..

 

 

Не, ну до 4,7 доллар думаю не свалится все таки. Как тут были мнения


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 03.06.2020, 10:37:49

  • -1

#2150
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

397.00 (10.44.02)


  • 0

#2151
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я в марте (вроде) купил по 376. Продал часть по 390... Поторопился. С тех пор сидел в основном в тенге... Собственно не жалею нисколько. Потом появилось немного денег лишних, купил при 416. Продавать не планирую не для спекуляций покупал. Слава Богу ни разу не покупал на верхах по 450 и т.п. Как я заметил на верхах тут кучка людей подбадривать начинает: завтра будет по 600… послезавтра по 1000. Ну даже если будет, хрен меня спасет перевод всех денег в валюту у меня их не много, просто жить будем хуже и цены на все будет выше и выше. А зарплата то в тенге. Потому ввел для себя правило, при резких скачках вверх доллары не покупать. Если очень чешется покупаю 10 баксов и чувством выполненного долга сплю спокойно. Чего и всем желаю. Деньги деньгами, а если потеряется здоровье на нервах, то вам нахрен никакие баксы с инсультом и параличем не нужны будут.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.06.2020, 10:50:52

  • 11

#2152
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто купил за 450 дурак кто сейчас продаст вдвойне дурак. Падает покупай, растет продавай. Сейчас тем кто купил нельзя рыпаться и паниковать. Рано или поздно тенге опять упадет.
  • 6

#2153
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Кто купил за 450 дурак кто сейчас продаст вдвойне дурак. Падает покупай, растет продавай. Сейчас тем кто купил нельзя рыпаться и паниковать. Рано или поздно тенге опять упадет.

Дико плюсую Вы сделали мой день. Жду Ваших комментариев в дальнейшем. И следовать буду только им. Да и тема без них заглохнет. Большое вам человеческое спасибо.
  • 5

#2154
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кто купил за 450 дурак кто сейчас продаст вдвойне дурак. Падает покупай, растет продавай. Сейчас тем кто купил нельзя рыпаться и паниковать. Рано или поздно тенге опять упадет.

Дико плюсую Вы сделали мой день. Жду Ваших комментариев в дальнейшем. И следовать буду только им. Да и тема без них заглохнет. Большое вам человеческое спасибо.
Жизнь теперь прекрасна будет!!!!


Аналитики от бога)

Сообщение отредактировал Crispfrost: 03.06.2020, 11:00:23

  • 3

#2155
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 3 июня 2020 года на 11:00 составил 396.77 тенге


  • 0

#2156
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Аналитики от бога)

Да этого добра хватает тут. :)

USDKZT_TOM
Посл. цена 396,00 (11:04:04)

400 просверлили в один заход.


Сообщение отредактировал SIMP: 03.06.2020, 11:12:06

  • 0

#2157
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

41

 

Кто купил за 450 дурак кто сейчас продаст вдвойне дурак. Падает покупай, растет продавай. Сейчас тем кто купил нельзя рыпаться и паниковать. Рано или поздно тенге опять упадет.

Вся проблема как раз в этом - рано или поздно.  Непонятно, почему продав сейчас, не откупить позже гораздо дешевле.


  • 0

#2158
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Кто купил за 450 дурак кто сейчас продаст вдвойне дурак. Падает покупай, растет продавай. Сейчас тем кто купил нельзя рыпаться и паниковать. Рано или поздно тенге опять упадет.

Дико плюсую Вы сделали мой день. Жду Ваших комментариев в дальнейшем. И следовать буду только им. Да и тема без них заглохнет. Большое вам человеческое спасибо.
Жизнь теперь прекрасна будет!!!!


Аналитики от бога)

 

Улыбнуло.


  • 0

#2159
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот пример приведу... Несчастный но рисковый "аналитик", купивших доллары на кредитные деньги… вероятно что бы получить прибыль. Позволю себе процитировать, небезызвестного, мною уважаемого аналитика из Инсты, точнее одно из писем к нему. Мне бы даже в ум не пришло у нас в Казахстане покупать доллары на кредитные деньги.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200603_110948.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.06.2020, 11:25:04

  • 0

#2160
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я тот несчастный кто купил по 413 .. хорошо что не на все )))

потом решил потрепать себе нервы и не покупать

теперь сижу опять треплю нервы так покупать уже или нет)))

 

кароче доллар это головняк еще тот

тенге наше все..


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.