Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#2101
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Захожу в обменник доллары прикупить, а мне сразу тенге нет, тенге нет.)) говорю да мне и не надо. Оказывается все доллары продают, полные обменники. А тенге мало. Жалко денег мало, приходится по сто баксов в день покупать. При таком падении лучше по 500 минимум в день.

. Про что я и писал ранее. Пассажиры активно выходят. А ещё плато ведь может быть. Там могут по мариновать народ. Вообщем как обычно задумка у них удаётся.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

 

Да так и есть. Только не согласен, что это кто-то кого-то маринует. Абсолютно естественный процесс. Пока все не сдадут валюту будем катиться. Теоретически на исходную точку равновесия (380) за вычетом самых упоротых любителей доллара, а потому где-то 390-380.


  • -1

#2102
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Не знаю... Но я закупал по 374 и чуть выше, а потом скачок и я перестал, хоть и пугали 500,700 будет. И вот дождался падения, которого и ждал и говорил, 405-410. Теперь заново закупки. А о 380 и не мечтал и с трудом верится. Первый прыжок был 9 марта и было 400 тг. Мне кажется это и будет минимум, а так что бы вернутся к тому что было - врятли.
  • 0

#2103
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Единственное что я не сделал и на это повлияли запугивания о 500 и 700, так это то что я хотел часть долларов сдать когда 19 марта он был 480.
А так что бы сейчас их сдавать это глупо, но только если конечно кушать покупать не на что.

Сообщение отредактировал DJ_SERG: 02.06.2020, 10:40:09

  • 0

#2104
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Пассажиры активно выходят

 

Одни выходят пассажиры, другие заходят, все циклично в этом мире, все равно цены уже подняли на все  при курсе 450, а опускать при нынешнем курсе не собираются


  • 3

#2105
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Последствия краткосрочного шока постепенно отыгрываются. Радует.

Сочувствую людям, кто приобрел доллары по 450 и выше


  • 0

#2106
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Пассажиры активно выходят

 

Одни выходят пассажиры, другие заходят, все циклично в этом мире, все равно цены уже подняли на все  при курсе 450, а опускать при нынешнем курсе не собираются

 

 

Опустят. Цены поднять могут, кто поднимет спрос? 


  • 2

#2107
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Единственное что я не сделал и на это повлияли запугивания о 500 и 700, так это то что я хотел часть долларов сдать когда 19 марта он был 480.
А так что бы сейчас их сдавать это глупо, но только если конечно кушать покупать не на что.

Да.... кто-то ведь поддался на запугивания и взял по 450-480.


  • 0

#2108
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Пассажиры активно выходят

 

Одни выходят пассажиры, другие заходят, все циклично в этом мире, все равно цены уже подняли на все  при курсе 450, а опускать при нынешнем курсе не собираются

 

Цены вообще никогда не опускаются раз скакнув. К курсу это особого отношения не имеет.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 02.06.2020, 10:59:48

  • 0

#2109
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

взял по 450-480

 

я брал и по 445 и 425, и ни разу не жалею,  пусть курс хоть 380 будет)) шож вы так переживаете кто почем баксы брал? как грится несчитайте чужие денги а то своих небудет)) 

P.S. нынешняя ситуация с курсом ну уж очень сильно напоминает 3-й, 4-й квартал 2015.


  • 4

#2110
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

402.6 (10.52.53)


  • 0

#2111
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мы не переживаем, а просто обидно за народ. К сожалению у нас 2 берега, не левый и правый, а государство и народ.
  • 0

#2112
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

402.6 (10.52.53)

Интересно хоть на 400 притормозит или проскочит сразу  вниз? Переходит в свободное падение.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 02.06.2020, 11:09:41

  • 0

#2113
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 2 июня 2020 года на 11:30 составил 402.79 тенге


  • 0

#2114
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Не покупаю не продаю. Последний раз брал по 386.
Коплю тенге. Подождем , может бакс еще подешевеет, хочется взять по цене менее 400.
  • 1

#2115
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Купил 50 баксов, не приятно что уд. личности просят ...

Это я еще Мигу доверяю, хотя фиг знает что там могут на меня указать будто я лямы скупаю долларов.

Как было в теле2, оформляли на мое имя десятки номеров .... Потом ходи доказывай, время теряй ...


Сообщение отредактировал ХищниК: 02.06.2020, 12:40:32

  • 1

#2116
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Народ!

Вы реально считаете, что люди (обыватели, такие как мы с вами) можем повлиять на курс доллара?

Торги идут на бирже. И никто не смотрит пойдет ли Вася или Азамат в обменник поменять свои 200 долларов (или тенге на сумму им эквивалентную).

Все происходит там наверху, и обыватель на курс никак повлиять не может. Можно лишь только чуть ухватить удачу за хвост при своих спекулятивных операциях или купить подешевле бакс для долгосрочных накоплений.

Вот и вся любовь...


  • 2

#2117
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Конечно. Г-н Шандыбын и г-жа Мурашек очень много решают на бирже!-)
  • 4

#2118
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Голосование по поправкам к Конституции в России пройдет 1 июля. Поэтому, до 1 июля будут укреплять рубль ...-)

Сообщение отредактировал Futurist: 02.06.2020, 13:29:57

  • 0

#2119
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Голосование по поправкам к Конституции в России пройдет 1 июля. Поэтому, до 1 июля будут укреплять рубль ...-)

Месяц передышки. Потом к новым высотам. 


  • 0

#2120
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

не понятно как рубль (и прицепом тенге) катятся в горку..

посмотрел сводки, вкратце доводы звучат так:

- Аппетит инвесторов к риску в развивающихся рынках увеличился после того как Трамп ничего реально не предпринимают против Китая (никаких санкций пошлин), выборы в США и Трамп старается поддержать рынки

- нефть брент восстановилась на отметке 38-39 - в ближайшие недели будет встреча ОПЕК

- дивидендный сезон в России, компании продают валюту чтобы выплатить дивиденды

- накануне выборов в россии - интервенции цб поддерживает рубль

 

в целом эксперты уверены что доллар сходит до 68 рублей и опять пойдет вверх

 

наши думаю да и российский цб не дадут доллару сильно упасть, в долгосрочной у нас будет болтаться в рне 400-440 до конца года

экономика в жопе, что наша что рашкина, так что покупаем доллары пока идет распродажа


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.