Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4621
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

 

 

 
некоторые говорят, что самый ценный актив - это время.  я не соглашусь. самый ценный актив - это люди

 


Полностью поддерживаю... Мне кажется, это даже звучит как-то кощунственно - "пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики"... :(

 

какой-то процент людей ежедневно умирал и умирает от того же гриппа, ОРВИ, пневмонии и никто карантин не вводил....никакого кощунства не было

 

 

ок. завтра ваш руководитель скажет: выходим завтра все на работу, это просто ОРВИ. Да, многи зарязятся и заболеют, да и кто то из вас возможно умрет возможно даже и вы, показывая на вас ( не дай Бог конечно), но это ничего страшного, это естественный отбор, главное - наш бизнес.

и вы с радостью попретесь на работу!

 

Да, попрусь на работу. Многие заразятся и заболеют по любому, на карантине мы не можем сидеть вечно. Все равно заболеют.Так что смысл сидеть дальше? Всех инфицированных выявили. Просто сидеть и бояться?

И да, многие сейчас работают, они что, смертники что ли? Ерунда какая. Можно придерживаться норм санитарной безопасности.

 

Вот,плюсанул.все так. А мыть руки меня учили еще в детсаде.лет этак 35 назад


Сообщение отредактировал MGemini: 02.04.2020, 18:58:02

  • 0

#4622
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 Всех инфицированных выявили. Просто сидеть и бояться?

 

 

 

всех? откуда они тогда появляются каждый день?

 

ну привозные же в основном...наших то и нет практически...


  • -5

#4623
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
если бы были бетонные плиты в шахматном порядке, ипсум бы на них уже разложился..

Соответствующие органы сделают выводы, модернизирую блок-посты.

 

Нервишки потихоньку сдают, лиж бы не "пили" водители большегрузов и другой тяжелой спецтехники :faceoff:

Алкогольно-наркотическое состояние не главная причина.

Религиозные фанатики все это делают и без этого.

Надеюсь у кого надо все под контролем, в такое сложное для республики время...


  • 0

#4624
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Белый дом официально обвинил Китай в занижении цифр по эпидемии в стране: https://www.bloomber...=premium-europe

Аж целый вицепризидент со ссылкой на разведку заявил, что Китай скрыл реальный масштаб эпидемии, из-за чего другие страны не дооценили степень угрозы. Понятно, что соломку стелет, так как страна столкнулась с серьезным кризисом, а выборы не за горами. Но занятно.

 

А снимки со спутника есть? Ну те которые есть, но их нельзя смотреть?


  • 1

#4625
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Завтра будет еще два рейса из Дели и Стамбула в Казахстан для возвращающихся и застрявших граждан.

зимовщики поди...

ититовая мама, да когда ж это кончится!!!

 

но надо... надо...

и люлей дадим... и патриотизьм поднимем...

 

Во Франции обвинили США в перекупке заказанных из Китая масок. Об этом заявил глава региона Гранд-Эст Жан Роттнер телеканалу RTL.

По его словам, это происходит буквально на взлетной полосе в Китае. «[Американцы] вытаскивают наличные и платят втрое или вчетверо выше того, что заплатили мы», — заявил Роттнер. Он добавил, что некоторые заказы все-таки дошли до региона, и призвал французов бороться с вирусом.

 

в польше, помнится, отжали маски для Италии...

 

мародёрство на государственном уровне...

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

 

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к горожанам с призывом не выходить на улицу из-за пандемии коронавируса с помощью маски с надписью «Хватит шастать», сообщает «Страна.ua».

На видео в Instagram Кличко просит граждан беречь себя и оставаться дома, а затем надевает маску с хештегом #доситьшастат. «Я информирую о ситуации и наших действиях для ее преодоления. А вы — помогите и сделайте одно: оставайтесь дома», — заявил мэр в подписи к посту.

 

а вы негодуете, что правительство с мерами опаздывает...

та нет же... просто у народа большая инерция, а такое - впервые...


  • 0

#4626
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На удалёнке у меня и моих семерых бойцов производительность раза в полтора выше, чем в офисе.
Ибо просто больше делать нефиг.

Рабочий день до 5, но сейчас все сидим работаем.

Чеснок я ем. Но не потому, что зам. акима сказал, а просто люблю его. Сейчас как раз сезон молодого нежнейшего чеснока. Набрал вчера в нашем овощном, сижу грызу.
Свежая редиска, отличная картошка, зелень. Всё есть, вчера машина разгружалась.

Сообщение отредактировал Twilight: 02.04.2020, 19:02:31

  • 1

#4627
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 Всех инфицированных выявили. Просто сидеть и бояться?

 

 

 

всех? откуда они тогда появляются каждый день?

 

ну привозные же в основном...наших то и нет практически...

 

увы... Привозных - треть, остальное - уже распространение...

 

вот и у Китая "вторая волна" типо -

1541 бессимптомников в карантине, из них - 203 - строго привозные.


  • 0

#4628
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 Всех инфицированных выявили. Просто сидеть и бояться?

 

 

всех? откуда они тогда появляются каждый день?

 

ну привозные же в основном...наших то и нет практически...

 

 

допустим. но в начале вопрос стоял о Китае. там всех выявили?


Сообщение отредактировал And: 02.04.2020, 19:03:44

  • 0

#4629
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Чеснок я ем. Но не потому, что зам. акима сказал, а просто люблю его. Сейчас как раз сезон молодого нежнейшего чеснока. Набрал вчера в нашем овощном, сижу грызу.
для желудка вредно, между прочим, в таких то дозах
  • 0

#4630
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Почти 22 тысячи человек закрыли на карантин в ЖК Асыл Арман под Алматы
Территория ЖК оцеплена. Для дежурства по периметру привлечены военные.
 

https://www.zakon.kz...LbjdtFirRGIBt6Q


  • 1

#4631
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

 

 Всех инфицированных выявили. Просто сидеть и бояться?

 

 

всех? откуда они тогда появляются каждый день?

 

ну привозные же в основном...наших то и нет практически...

 

 

допустим. но в начале вопрос стоял о Китае. там всех выявили?

 

без понятия, причем тут я и Китай?


  • -1

#4632
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Чеснок я ем. Но не потому, что зам. акима сказал, а просто люблю его. Сейчас как раз сезон молодого нежнейшего чеснока. Набрал вчера в нашем овощном, сижу грызу.

для желудка вредно, между прочим, в таких то дозах
я его 10 лет по весне так жру. Молодой - можно.
Не кило, конечно, но головку - точно.

Сообщение отредактировал Twilight: 02.04.2020, 19:06:31

  • 1

#4633
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Главный экономист датского Saxo Bank Стин Якобсен назвал нынешний год потерянным для мировой экономики.

Такое мнение он выразил в прогнозе на второй квартал 2020 года (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

«Вспышка коронавируса запустила три макроэкономических процесса: это глобальный удар по спросу, глобальный удар по предложению и нефтяная война, сбившая цены до многомесячных минимумов.

Эти события в скором времени приведут к масштабному уничтожению капитала и к структурной безработице», — пишет Якобсен.

По его мнению, национальные регуляторы в разных странах должны сделать все возможное, чтобы справиться с глобальной рецессией.

Однако «такой тройной удар по мировой экономике практически гарантированно сделает 2020-й потерянным годом», считает эксперт.

 

 

 

 

Почти 22 тысячи человек закрыли на карантин в ЖК Асыл Арман под Алматы
Территория ЖК оцеплена. Для дежурства по периметру привлечены военные.
 

https://www.zakon.kz...LbjdtFirRGIBt6Q

 

а счастье было так возможно!! и так возможно, и вот так...

сидим...


  • -1

#4634
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

без понятия, причем тут я и Китай?

 

 

вы же поддержали  версию о Китае: похрен люди, надо экономику поддерживать.


  • 1

#4635
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

без понятия, причем тут я и Китай?

 

 

вы же поддержали  версию о Китае: похрен люди, надо экономику поддерживать.

 

я за адекватность.А не за "похрен". А когда люди будут без денег сидеть? Ну выдадут сейчас всем по 42500. Надолго их хватит? А потом?.Каждый месяц вряд ли будут всем выдавать. Да если и будут, то на эти деньги семья прожить не сможет.

Вот читала сегодня интервью с главрачом Алматы. У нас 90 больных.Из них больше 70  в легкой форме, 10 что ли человек-средней тяжести, то есть лежачие. И всего два!!!! человека требуют ИВЛ. И то их состояние осложнено какими то другими заболеваниями. Два!!! Карл, два человека действительно в тяжелой форме.

И ради этого мы все будем дальше сидеть дома? Понятно, что без карантина их будет больше чем два.Но наверно не так чтобы намного.


Сообщение отредактировал Дашец: 02.04.2020, 19:19:28

  • -8

#4636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что будет ПОСЛЕ? после открытия блок-постов? ведь многие рванут в город, а дальше? вторая волна? (тьфу три раза и чур меня )
 

 

Очень надеюсь, что запускать уже будут разумно по факту наличия прописки и необходимости нахождения в городе (официальная работа, учеба).

Вообще нахождение человека в городе республиканского значения, но прописанного абы где и без понятного социального статуса - не только медицинская угроза. 

 

 

об этом ранее беспокоились. Сейчас на по фиг/на фиг.

 

Лимита - это потому что по лимитированной прописке в город попали. Просто так припереться и прописаться откуда попало было нельзя.


  • -1

#4637
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но наверно не так чтобы намного.

Намного. И с каждым днём всё больше, по экспоненте. Чистая математика. Максимум через месяц медицина захлебнётся, если не сдерживать распространение карантинными мерами. 


  • 5

#4638
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Однако «такой тройной удар по мировой экономике практически гарантированно сделает 2020-й потерянным годом», считает эксперт.

хорошо, если только один год.  


  • 0

#4639
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Но наверно не так чтобы намного.

Намного. И с каждым днём всё больше, по экспоненте. Чистая математика. Максимум через месяц медицина захлебнётся, если не сдерживать распространение карантинными мерами. 

 

Где вы видите с каждым днем все больше? В Алмате-нет.


  • -7

#4640
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
https://tengrinews.k...yivayut-397184/

Что произошло? Хотят увеличить армию срочно?

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2020, 19:27:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.